Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лучшие населенные пункты для пенсионеров в окрестностях Сандански

Gabbi
Да ладно тебе, нормальные ребята там живут. Обязательно туда поеду, думаю, что чаем уж точно угостят!

А жить туда поедешь?

Sevuk
А жить туда поедешь?

Честно говоря, мне все равно где жить в Болгарии. Главное для меня это не глухомань, а Сандан как ни как а город, пусть и маленький. Но не поеду, т. К. Работа в Бургасе!

SamMara
А так же к участникам ветки игнорировать провокаторов желающих прикрыть нашу тему.

"Плюс пиццот" как говорится:).

Тоже считаю, что если не реагировать на никому не нужные выбросы от людей, не живущих/живших в регионе, то и ветка будет чище и информативности больше. Особенно удивляют пассажи про "помогал". Типа, люди, обитающие в совершенно другом регионе РБ и позволяющие себе учить других (при этом вполне себе взрослых) людей, разве не эти же самые пресловутые "помогалы"? Или вы себя считаете не "помогальщиками", а архангелами?

И эта... А вас разве просили о " помощи " ? Если просили, то имена страждущих в студию. Если же нет, то, пожалуйста, поищите себе другое занятие для "развеять скуку".

Зы. Вот (чисто к примеру) мало того, что лично я никому никогда ничего на приморских/софийских/другорегионных ветках ничего не советую, таки я туда даже не захожу. Ибо не считаю нужным лезть туда, где ничего не знаю. Как-то так вот...

С уважением ко всем.

Eurik

"Несгораемое" предупреждение Tiger_ за провокационный пост в отношении Diana Ark.

У меня складывается впечатление, что всем жалующимся склока зачем-то очень нужна.

Тема почищена и закрыта до решения администрации.

Тема открыта до первого предупреждения и перенесена в "Карантин".

При продолжении склок и взаимных обвинений, открытие аналогичных тем в разделе "Сандански" допускаться не будет.

Обращаю внимание, что в случае нормальной полемики в дальнейшем, все темы из "Карантина" могут быть возвращены в публичную часть форума.

Tiger_

Хоть и награжден предупреждением, но я счастливый:), потому что наконец то мы в Болгарии и надеемся надолго. Снова продукты сплошь вкусняшка, ребятенок опять стал нормально есть, не то что в Москве. Сейчас добиваем ремонт и готовимся к Рождеству и Новому Году. Сегодня с майором провели пробный пуск моего камина с воздушной ризой. Даже при небольшом количестве дровишек, вентилятор бодро разгоняет теплый воздух по дому. Сделал два выхода у самого пола, в большую комнату объединенную проемом с кухней и в коридор-маленькую комнату. Камин обложили кирпичем, если огонек развести приличный то и стены начнут отдавать тепло. Я доволен.

SamMara

Мои поздравления:thumbsup:. Счастья и удачи в новом доме и в новой жизни. Или вы не навовсе;) переехали?

Зы. Завидую самой белой завистью.

Зыы. Кстати, есть шанс принять участие в празднике: http://sandanskibg.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE/

"На 28.12.2012г. От 15,30 ч. На площад „България” в гр. Сандански ще се проведе XX-ят юбилеен Празник на младото червено вино." Вот там наверняка будет весело и чуть-чуть хмельно.

Еще раз - самые искренние поздравления!

Tiger_
Мои поздравления:thumbsup:. Счастья и удачи в новом доме и в новой жизни. Или вы не навовсе;) переехали?

Зы. Завидую самой белой завистью.

Зыы. Кстати, есть шанс принять участие в празднике: http://sandanskibg.com/новини/конкурс-за-младо-червено-вино/

"На 28.12.2012г. От 15,30 ч. На площад „България” в гр. Сандански ще се проведе XX-ят юбилеен Празник на младото червено вино." Вот там наверняка будет весело и чуть-чуть хмельно.

Еще раз - самые искренние поздравления!

Спасибо большое!

Теперь мы врядли пропустим хорошие праздники;), а переехали мы навовсе! Скоро и родители подтянутся:) Вообчем, "будете у нас на Колыме в Струмяни, заходите":)

И сразу вопросы к долгоиграющему населению в Сандане:) Хочу прикупить одежку горнолыжную. Подозреваю, что в самом Банско ценник неприятно удивит, а у нас има ли такие магазинчики?

MAO

Очень рад снова всех приветствовать в нашей теме! Тем более что за это время прибавилось хороших людей в наших краях! Прочитал про камин тигра и очень захотелось в этом по участвовать. Я тоже планирую с воздушной ризой, только не знаю насколько это комфортно и не сушит фоздух?

Tiger_
Очень рад снова всех приветствовать в нашей теме! Тем более что за это время прибавилось хороших людей в наших краях! Прочитал про камин тигра и очень захотелось в этом по участвовать. Я тоже планирую с воздушной ризой, только не знаю насколько это комфортно и не сушит фоздух?

Ну по большому счету любой обогрев сушит воздух. Радиаторы отопления, кондеи и прочее прочее. Можно поставить всякие вазочки с водой и будет не так сухо, помнится так в пианино ставили баночки с водой, чтоб не высыхало:). По ощущениям очень приятное тепло, вентилятор не сильный, тепло поступает плавненько. Даже при небольшой закладке, в нашем случае тестовой-мизерной воздух нагревается очень быстро. Думаю на недельке проведем уже более затяжной эксперимент, а то толком вентилятор еще не закрепил, о результатах сообщим:)

Jane69

Сейчас огромное множество увлажнителей и ионизаторов воздуха. Отличная альтернатива вазочкам-баночкам с водой. ;)

Tiger_
Сейчас огромное множество увлажнителей и ионизаторов воздуха. Отличная альтернатива вазочкам-баночкам с водой. ;)

Да это понятно, но по опыту использования увлажнителя... Увлажняет он только в том углу комнаты где стоит:) или надо дверь в комнату закрыть, тогда в комнате действительно влажность повысится. Чтобы купить увлажнителей и расставить по всему дому мне денех жалко) Да и мыть их я с детства ненавижу:cool:

А если сурьезно, лично мне пока увлажнители без надобности, так сказать будем решать проблемы по мере их поступления.

У нас кстати снежок появился мелкими хлопушками, прикольно так летает в свете уличных фонарей.

MAO
Да это понятно, но по опыту использования увлажнителя... Увлажняет он только в том углу комнаты где стоит:) или надо дверь в комнату закрыть, тогда в комнате действительно влажность повысится. Чтобы купить увлажнителей и расставить по всему дому мне денех жалко) Да и мыть их я с детства ненавижу:cool:

А если сурьезно, лично мне пока увлажнители без надобности, так сказать будем решать проблемы по мере их поступления.

У нас кстати снежок появился мелкими хлопушками, прикольно так летает в свете уличных фонарей.

Снежок это лишнее, солнце мне милее. Думаю если на улице не очень холодно, то элементарное проветривание решет вопрос с сухостью воздуха, а еще я сушу дома белье и так как стираю каждый день, то мне с воздушным отоплением тоже комфортно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Спасибо большое!

Теперь мы врядли пропустим хорошие праздники;), а переехали мы навовсе! Скоро и родители подтянутся:) Вообчем, "будете у нас на Колыме в Струмяни, заходите":)

Рад за Вас, поздравляю! :):thumbsup:

Tiger_
Снежок это лишнее, солнце мне милее. Думаю если на улице не очень холодно, то элементарное проветривание решет вопрос с сухостью воздуха, а еще я сушу дома белье и так как стираю каждый день, то мне с воздушным отоплением тоже комфортно.

Мы тоже ждем солнышка, когда припекает так прямо весна, травка зеленеет:)

Гость Vishenka

Да ну вас... Дразните, да!!!:(:D Тут снег теперь уж минимум до апреля, скользко, холодно... Бр-рррр..! А они про травку... Жестокосердные! :D Вот ведь блин какой, хочется немедленно все бросить и... Лететь, туда, где травка! :D:D:D

Tiger_
Да ну вас... Дразните, да!!!:(:D Тут снег теперь уж минимум до апреля, скользко, холодно... Бр-рррр..! А они про травку... Жестокосердные! :D Вот ведь блин какой, хочется немедленно все бросить и... Лететь, туда, где травка! :D:D:D

Помните фильм со Збруевым? Поднимите правую руку повыше. И резко в низ "Ну и хрен с ним, с плащом":D и езжайте в Болгарию:)

Гость Vishenka
:D:thumbsup: Если честно, очень хочется...;) особенно после ваших рассказов про зеленую траву (в декабре!). Но. Здесь все бросить все и разом не получится, да и смысла нет... Ничего-ничего!!! Мы весной приедем, уже с конкретным прицелом! ;) Как бы ни критиковали регион Сандански-Петрич, а вот лег к душе, с этим теперь только дальше жить и стремиться! Столица надоела до... Самизнаетечего. :D
Tiger_
:D:thumbsup: Если честно, очень хочется...;) особенно после ваших рассказов про зеленую траву (в декабре!). Но. Здесь все бросить все и разом не получится, да и смысла нет... Ничего-ничего!!! Мы весной приедем, уже с конкретным прицелом! ;) Как бы ни критиковали регион Сандански-Петрич, а вот лег к душе, с этим теперь только дальше жить и стремиться! Столица надоела до... Самизнаетечего. :D

Ну критиковать можно, всем мил не будешь. Но вот когда прилетаешь в снежную Софию и +1 и через два часа дороги попадаешь в зеленую травку и +9, нуууу, это нравится:)

Гость Vishenka

Вот ведь искуситель...:confused: Пойду мужа "зондировать" по поводу зимних праздников... Виза действующая есть, а вдруг..? ;):D

Major

С вашего позволения, друзья, добавлю. Камин, запущенный у Тигра, с установленным новым вентилятором, по ощущениям, выдает из воздуховодов примерно тот же поток воздуха и туже температуру, что и 2-х киловаттная эдлектрическая духалка. То есть - комнаты прогреет. Про снежок... 2 часа назад приехал из Благоевграда, снег валит. Дорога стала сухой перед Кресной. Поэтому, хоть сегодня и пронзительный ветер, но без снега. Температура около +8. (Ветер из Банско сильно холодит) :).

Гость Vishenka

Вы просто заинтриговали меня этим камином... Стесняюсь спросить (да вроде и тема не про отопление), но все же - это вот тот самый камин в водяной рубашкой..? Плохо представляю себе этот камин, хотя смотрела ссылки... Почему-то в Москве таких не вижу (или плохо смотрю :confused:). С виду очень симпатичные, только я так и не поняла, где там вода... :confused: (Муж наверняка что-то знает о них, но спросить не могу - работает за компом, подходить с вопросами опасно... :D).

Miky

Хм, а метеосайт который передает данные из станциях Гидрометеоинститута БАН показывает что сегодня в Сандански в 20 ч. 1 градус. А в Бургас 6, а в Ахтополь 10. :)

meteo.bg/node/13

Tiger_
Вы просто заинтриговали меня этим камином... Стесняюсь спросить (да вроде и тема не про отопление), но все же - это вот тот самый камин в водяной рубашкой..? Плохо представляю себе этот камин, хотя смотрела ссылки... Почему-то в Москве таких не вижу (или плохо смотрю :confused:). С виду очень симпатичные, только я так и не поняла, где там вода... :confused: (Муж наверняка что-то знает о них, но спросить не могу - работает за компом, подходить с вопросами опасно... :D).

Не не, не путайте камины с водной ризой и с воздушной. С водной - это вы от него трубы разводите по дому и вешаете радиаторы. Камин нагревает воду и насосом гоняете ее по трубам, если голова есть на плечах и подвал то можно и без насоса:). А камин с воздушной ризой - там гоните воздух вентилятором по трубе (чаще гофрированной), трубы заводите куда нужно. Топите камин - и обогреваете жилище теплым воздухом.

Хм, а метеосайт который передает данные из станциях Гидрометеоинститута БАН показывает что сегодня в Сандански в 20 ч. 1 градус. А в Бургас 6, а в Ахтополь 10. :)

meteo.bg/node/13

Вечером да, прохладно, у меня градусник показывает +2, но не знаю насколько он точен:)

Гость Vishenka

Понятно теперь, СПАСИБО, Тайгер! :thumbsup: С воздушной, думается, помещение обогревается быстрее... А с водяной, возможно, тепло держится дольше..?

Tiger_
Понятно теперь, СПАСИБО, Тайгер! :thumbsup: С воздушной, думается, помещение обогревается быстрее... А с водяной, возможно, тепло держится дольше..?

Вот здесь врать не буду, на недельке опыты продолжим. Самим интересно. Насколько быстро остынет воздух. Хочется получить теплый воздух до утра:)

Gabbi
Вот здесь врать не буду, на недельке опыты продолжим. Самим интересно. Насколько быстро остынет воздух. Хочется получить теплый воздух до утра:)

Воздух остынет как только перестанет гореть камин. Этим собссно и отличается воздушна риза от водна. При водна вода остывает медленней в трубах и радиаторах.

Tiger_
Воздух остынет как только перестанет гореть камин. Этим собссно и отличается воздушна риза от водна. При водна вода остывает медленней в трубах и радиаторах.

Известное дело, вопрос как быстро остынет камин! У меня он обложен кирпичем, кирпич тоже нагревается и отдает тепло. Если закинуть дровишек поболе и закрыть поддув по идее должен гореть долго, сегодня тренировались, заслонка сильно влияет на скорость горения. При таком раскладе угольки могут тлеть немало.

Major
Хм, а метеосайт который передает данные из станциях Гидрометеоинститута БАН показывает что сегодня в Сандански в 20 ч. 1 градус. А в Бургас 6, а в Ахтополь 10. :)

meteo.bg/node/13

Да, наверное я некорректно выразился. Конечно не в 20 часов было +8. Где-то часа в четыре...

Miky
Да, наверное я некорректно выразился. Конечно не в 20 часов было +8. Где-то часа в четыре...

В принципе я сылку на этот ресурс дал, потому что там результаты реальных наблюдении за состояние погоды, вовсе не прогнозы. Поэтому каждый желающии может навести справку о погоде в интирисующее его место страны.

meteo.bg/node/13

SamMara

Програма за Коледно-Новогодишни празници - 2012 г. Об. Сандански

19.12.2011 г. (сряда) - 18.00 часа

Пл. България

Коледен концерт с участието на местни ансамбли и изпълнители

25.12.2012 г. (вторник) - 09.30 часа

Дядо Коледа и Снежанка раздават лакомства пред елхата на площад, България”

28.12.2012 г. (петък) - 15.30 часа

Пл. България

Празник на младото червено вино с участието на женски и мъжка фолклорна групи и духов оркестър

31.12.2012 г. (понеделник)

Пл. България

Новогодишно веселие

Концерт с участието на Мъжка фолклорна група и оркестъ

http://sandanskibg.com/

Ну, как проходит подготовка к праздникам? Атмосфера радости чувствуется в нашем славном городке? Соседи-аборигены, пишите о том, что делается в городе. А если еще и видео выложите...

Заранее спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...