Перейти к публикации

Петрич и окрестности...

Строитель
Строитель, мы ходили за вами. В македонской сладкарнице нам так и сказали. А вы заметили, что машин очень много? Говорят, по 3-4 на семью...

Да я читал. Как вы уезжали в дождь из Петрича. Посочувствовал. Мы в эту сладкарницу через день с детьми ходим, подружились с приятным хозяином и кондитером.

Гость Vishenka
по-моему, в каком хотите, в таком и привезут. Но в Петриче газ есть. И это очень важно.

Есть газ... Но, по-видимому, газовые котлы не ставят..? А в частных домах газ бывает?

Mimsik

Vishenka, мы смотрели только с газовыми котлами. Батареи, как полагается. Я не представляю себя с печкой и дровами. Эти печки приводят меня в ужас. Правда, все приличные граждане уже пользуются котлами (кто на чем), но в деревне закопченные потолки.

Гость Vishenka

КЛАСС! :thumbsup:

А мы на визы подали документы, с 1 октября... Так что скоро и мы увидим всё своими глазами!

Mimsik

Vishenka, будет интересно почитать Вас после поездки. Такая эйфория сейчас. Я выбрала город, но у меня и сейчас нет такой эйфории. Я все вижу и понимаю, но... Лучшее себе позволить не могу.

Гость Vishenka

Мы по жизни первое, что видим во всем, и в людях в том числе, -это хорошее... И это себя вполне оправдывает - хорошего всегда больше, чем плохого, а плохое нужно только для того, чтобы лишний раз оценить хорошее. :) Мы не в том возрасте, чтобы впадать в эйфорию, мы просто знаем - лучшее впереди, главное - не ныть и не мазать все и всех черной краской, мы рады всему и всем... Мы обязательно заедем еще и в Смолян, тоже привлекает этот город. В Велинград не поедем, хотя собирались, но... Времени у нас будет немного, решили поближе посмотреть именно эти два города. Приедем еще и зимой, визу открываем двукратную... ;) Лето - оно везде лето, а вот зима... Основной показатель! :D

alex.mrnv

Диана, не огорчайтесь, помните, "В стране где течёт мёд с молоком вам будут досаждать мухи".

Diana Ark

Да, эйфория на этапе планирования неизменно присутствует, это нормально. Реальность всегда оказывается прозаичнее и жестче наших придуманных идеальных образов. Но горы, солнце, климат - реальны и неизменно остаются на своем месте. Они всегда с нами.

Быт, неудобства, суета - занимают много внимания и силы. Так вот забегаешься в местных реалиях (включая неприятные), забудешься, устанешь до чертиков - но как только поднимешь глаза к горизонту, увидишь горные хребты под вечно голубым блг небом - и настроение сразу улучшается.

;)

alex.mrnv
... Приезжайте просто в Болгарию, если вам она нравиться.

Она не просто мне нравится, я являюсь что называется болгарином по происходению, в моем случае, это всего пару каких то бумажек, и я гражданин. Вот так вот. У меня на Болгарию серьезные виды, а не концерты девушки. Прийдется с нею считаться какой бы она не была, моя Болгария.

SamMara

Спор о "луТшести" Петрича или Сандански, канеш, доставляет:thumbsup:. Истина, как правило, посередине. А посередине у нас что? Мелник или Рупите:p? Предлагаю открыть спор на тему: где течет гуще молоко и слаще мед? В Мелнике или Рупите:D?

Зы. Навеяло спором:

:D:D:D:D!

С уважением ко ВСЕМ без исключения.

Валет

Мне кажется, что вот этот спор между Сандански и Петрич абсолютно бессмысленный. Тем более города близко друг от друга расположены. В каждом городе есть свои прелести и недостатки (я имею ввиду любой город, даже России). Если вы будете показывать и ходить по красивым местам, да еще и ваш дом будет там находиться, то это место вряд ли кого-то оставит равнодушным. А если вы будете жить и ходить по обычным микрорайонам, с советскими панельками и плохими тротуарами, да и цыганята будут на вас поглядывать, то у вас будет другое представление о городе. Поэтому, правильно говорят форумчане, надо вначале пожить на съемной квартире, а потом уже решать вопрос где и в каком доме жить. ИМХО

Gala_Valkovo

Да еще сами спорщики не живут ни в Петриче, ни в Сандански. Мне нравятся оба города, они разные и интересные оба. Но мне больше нравится жить в селе, поближе к любому из них. Например, мне ехать из своего села до Санданскки 5 км, до Петрич 18 км, чаще естественно бываем в Сандански.

Для любителей спокойной сельской жизни советую приобретать дом в селе как можно ближе к городу, что то типа пригорода, и как можно более комфортабельнее для жизни, аппартаменты в черте города еще проще, выбор за вами, господа!

Гость Vlad_i_mir
... Но мне не понятна ваша политика! Почему вы живете в Сандаском районе и рекламируете Петрич? Какой у вас интерес?

Мне природа в Петрич нравится больше, горы в лесах, на лугах растет трава даже в самые жаркие месяцы, после выжженных солнцем гор в окрестностях Сандански это кажется еще более удивительным и красивым, возможно это из-за той небольшой разницы во влажности, о которой вы упомянули в одном из своих постов. Расстояние от Петрич до КПП Кулата примерно такое же, как и от Сандански, но так сложилось, что бизнес более разнообразный в Петрич. Много мебельного производства, город даже визуально более активен

Интерес у российских пенсионеров, и вас в их числе, простой: это география и экономика.

Вы проживаете "недалеко от г. Сандански", есть ветка об этом городе, но вашего голоса за него там не наблюдается.

Долгожитель BG

Мы сегодня были в гостях в Сандански. Ребята вложили много любви в свою квартиру-апартамент. Все чертовски здорово. А проводить свободное время планируем вместе и это здорово! Нам нечего делить Они поселились в Сандански, мы в Петриче и все довольны своим домом.

Diana Ark

Более того: в самое ближайшее время состоятся совместные экскурсионные вылазки наших санданчан и петричан ЗА границу ;), в Македонию и Грецию. Автобусные коллективные туры. Фотоотчеты представим обязательно. Надеюсь, это приятное начинание будет развиваться в прогрессии. Поэтому, все "наши" которые уже здесь живут или только планируют жить здесь - вы уже без сомнения приглашены в компанию! Для Греции, конечно, понадобятся визы, а вот в Македонию - нет :)

Гость Гость

Мммм... Македония!:thumbsup:. Нам очень понравилась данная небольшая приветливая и очень уютная страна! Вернулись оттуда неделю назад - пока положительные эмоции не покидают... Нам даже какой-то дядечка в банке с Струмице - увидев русские паспорта при обмене валюты - пропел "Очи черные" (и откуда это у них? :D) и долго вспоминал посещение Москвы и Ленинграда в 1982 году...:)

Kroko
Vishenka, будет интересно почитать Вас после поездки. Такая эйфория сейчас. Я выбрала город, но у меня и сейчас нет такой эйфории. Я все вижу и понимаю, но... Лучшее себе позволить не могу.

А что выбрали-то?)

И почему нет эйфории?)

Про Македонию

Думаем посетить Охридское озеро

Посмотрели по карте маршрут-мимо Петрича)

Вам до Македонии совсем близко)

Про Грецию тоже молчу)

Mimsik

Kroko, выбрали Петрич. А почему нет эйфории... Хм... Не из самого хорошего выбираем.

Gala_Valkovo
Kroko, выбрали Петрич. А почему нет эйфории... Хм... Не из самого хорошего выбираем.

Но и не из худшего. Нормальный у вас выбор!

Kroko

Петрич-замечательно!

А Хасково не смотрели?

Diana Ark
а что выбрали-то?)

И почему нет эйфории?) Вам до Македонии совсем близко) Про Грецию тоже молчу)

Kroko, выбрали Петрич. А почему нет эйфории... Хм... Не из самого хорошего выбираем.

Жить без эйфории - это вообще-то нормально. А вы, что, думали в сказку попали? :p:roflmao:

У меня несколько прибалтийских друзей попали в райские кущи. Одни осели на Канарах, другие на Корфу. Как вы понимаете, у прибалтов нет заморочек с визами и видами на жительство. В итоге те, которые на Канарах, пашут по 12 часов в день, ломая язык одновременно по испански и английски (а иначе не выжить и своих счетов не оплатить). А те, которые на Корфу - недавно купили типичную старомодную къщу. Къща-рухлядь в 20 мин от моря стоит 115 тыщ евро. Плюс требуется ремонт "От и До" ! :eek:

Если принять во внимание, что разговор о Греции, где цены и зарплаты выше болгарских - "сказка" выйдет в итоге тыщ на 200 евро. А так, конечно, там красотища, сервис и цивилизация, ммм, ляпота! Желающим могу дать адресочки и маршруты в "сказку".

А горы, вершины и виды у нас идентично прекрасны! :)

Kroko

Нуууу, про эйфорию-не соглашусь)

Я вот каждое утро открываю глаза, смотрю на Пирин, говорю: Доброе утро, Дракон, и у меня эйфория)

Про Грецию тоже не соглашусь, таунхаусы в 100 м от моря за 100 тыщ найти вполне можно, так же как и квартирки порядка 60 кв. За 40-45) Что вполне сопоставимо с ценами на аналогичную недвижимость на море в Болгарии)

Я про другое

Про стратегическое положение

Петрич-очень выгодно

Можно и в Македонию, и в Грецию, и в Сербию

Одно мне лично не подошло -очень жарко весной-летом+высокая для меня влажность

Пирин, но южная сторона

Diana Ark
про стратегическое положение

Петрич-очень выгодно. Можно и в Македонию, и в Грецию, и в Сербию

Одно мне лично не подошло -очень жарко весной-летом+высокая для меня влажность

Пирин, но южная сторона

Вот как-то чего-чего, а особой влажности у нас нууу никак не наблюдается! :cool: Скорее, сухость!

Gala_Valkovo
Пирин, но южная сторона

Петрич находится у Малашевской планины и пл. Беласица.

Kroko

Я знаю, что у подножия Беласицы

Но Пирин-это южная сторона)

Мы живем с другой стороны, с северной

Есть даже переход -до Мелника

В Петриче была проездом, когда были в Рупите и Златолисте

Мне очень понравилось Хрсово (если правильно пишу)

Вот как-то чего-чего, а особой влажности у нас нууу никак не наблюдается! :cool: Скорее, сухость!

Для меня влажно

Я ж говорю, индивидуально все)

Mimsik

Не поняла... Сладкарница в Петриче, а обсуждение в Сандански. Даешь отчет по формочкам в этой теме.

Гость Vishenka

Тема и есть - "Петрич и окрестности"... А ветка санданская, потому что - рядом... Соседи, да и знакомы все. :D

Cooltg
Тема и есть - "Петрич и окрестности"... А ветка санданская, потому что - рядом... Соседи, да и знакомы все. :D

Vishenka, а как вам показалась погода, ну жара я имею в виду? Хотя, если вечером и утром прохладно - то жить можно.

Гость Vishenka

Да не было никакой жары... +26-28 почему-то там воспринимались просто "теплом", не более... Вечером на балконе отеля приходилось набрасывать пончо, а днем не было жарко даже в джинсах и блузке с рукавом 2\3. Жара как-то почувствовалась в единственном месте - возле источников в долине, где построила храм Ванга... Там было заметно теплее, буквально теплой была земля, ну и влажность... От парящих источников. А в городе - просто комфортно.

Cooltg
Да не было никакой жары... +26-28 почему-то там воспринимались просто "теплом", не более... Вечером на балконе отеля приходилось набрасывать пончо, а днем не было жарко даже в джинсах и блузке с рукавом 2\3. Жара как-то почувствовалась в единственном месте - возле источников в долине, где построила храм Ванга... Там было заметно теплее, буквально теплой была земля, ну и влажность... От парящих источников. А в городе - просто комфортно.

Перечитаю ваши дневники, там наверное побольше информации:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Vishenka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...