Перейти к публикации

Петрич и окрестности...

Лель

Конечно, каждое мнение ценно, каждый комментарий неповторим, но тема все же "Петрич и его окрестности..."..:) И хочется, чтобы те, кто живет в ПЕТРиЧЕ поделился, какие села близлежащие стоит рассматривать для жизни, какие - нет. Какой максимум температуры летом бывает? А дорогих, уважаемых санданчан хотелось бы попросить не беспокоится, есть ваша ветка, не засоряйте здесь эфир, пожалуйста! Непонятно, зачем спорить, ну нравится кому-то Петрич больше, кому-то Сандански, встретьтесь в кафейне и спорьте сколько угодно:)! Здесь все врослые люди и могут сами решить для себя, что им нужно

Mimsik

Мы были в сентябре, температура была 34градуса днем. Ну и ниже. Вишенка была после нас. А жара здесь в июле-августе. И сами местные говорят-очень жарко. 40-45 градусов. Я не люблю жару, но и терпеть не могй холод. Надо пробовать самим. В 2010 году, когда Москва умирала от жары и гари... Я скажу, что от гари. Жара переносилась БЫ гораздо легче. В следующем году приедем весной и постараемся просидеть все лето. Поставим на себе бесчеловечный эксперимент.

А вообще, я зашла сегодня сюда, чтобы поздравить семью Строителя с днем рождения дочки. Петрич сегодня гуляет по этому поводу. С праздником!

Лель, а вот скажите мне, почему села вокруг Петрича? Почему на сам Петрич? Попробуйте мне это объяснить. Я никак не пойму в чем для Вас разница?

Гость Vishenka

Конечно, 40-45 - это ОЧЕНЬ жарко..! Утешает то, что так не круглый год, чего-нибудь придется придумать...:D А вообще действительно нужно просто приехать и прочувствовать на себе - как и что... Даже пример кого-то другого вряд ли будет исчерпывающим, нужно только самому пожить и посмотреть, как переносишь. Хотя... Наши друзья, уже давно живущие в Камбодже, рассказывают, что привыкали года полтора-два... А теперь, приезжая в Москву (только летом), даже в нашу жару кутаются и надевают шерстяные носки..! :roflmao:

Mimsik

Vishenka, на жару надо уезжать в горы. Благо, с ними проблем нет. :)

Лель

Лель, а вот скажите мне, почему села вокруг Петрича? Почему на сам Петрич? Попробуйте мне это объяснить. Я никак не пойму в чем для Вас разница?

Объясню, сам Петрич очень привлекателен, как и многие подобные города, небольшой, не дремлющий и пр, но мужу нужен дом. В самом городе, я так понимаю, дома значительно дороже (по крайней мере, судя по сайтам и рассказам некоторых форумчан), а 10-15 км не расстояние, поэтому интерес к селам :) Все очень просто. Почему этот регион, тепло, температура 45 на месяц-полтора не пугает, у нас здесь 40-45 летом не редкость, а где я выросла, норма, причем, в тени:D. У мужа из-за отсутсвия солнца начинается депрессия, а зима здесь долгая...

.. Наши друзья, уже давно живущие в Камбодже, рассказывают, что привыкали года полтора-два...

А в там, в Камбодже, высокая влажность и жара переносится тяжелее, такичто у тех, кто выбирает Петрич, Сандански и рядом, есть преимущество, суше там:) ...

Tiger_
Конечно, 40-45 - это ОЧЕНЬ жарко..! Утешает то, что так не круглый год, чего-нибудь придется придумать...:D А вообще действительно нужно просто приехать и прочувствовать на себе - как и что... Даже пример кого-то другого вряд ли будет исчерпывающим, нужно только самому пожить и посмотреть, как переносишь. Хотя... Наши друзья, уже давно живущие в Камбодже, рассказывают, что привыкали года полтора-два... А теперь, приезжая в Москву (только летом), даже в нашу жару кутаются и надевают шерстяные носки..! :roflmao:

Пожили все это лето. Должен заметить что переносится жара гораздо легче чем московская. Для меня однозначно. Все таки влажность 30-40% это огромный плюс, я даже не всегда кондиционер в машине включал. А вечером и ночью прохлада, благодаря чему в принципе не ощущаешь лето каким то "тяжелым". Я даже ремонт днем делал, в доме прохлада, июнь и июль жили без кондиционера в доме. Купили только в августе и работал он на эконом режиме, иногда отключали вообще.

Гость Vishenka

Мы проехали по селам в окрестностях Петрича... Очень большое и развитое село Первомай, совсем рядом с городом Ръждак, очень хорошие села на склонах Беласицы, особенно большое из них Коларово. Везде красиво, дороги очень неплохие, люди приветливые, доброжелательные, открытые, но... Выбирая местом жительства село, люди должны понимать - это именно село... Со всеми особенностями жизни там. Кому-то это подойдет, кому-то - нет. Нужно ехать и смотреть, может быть для начала попытаться арендовать что-то в селе и уж на месте делать выбор. Вот как-то так мне представляется...

Cooltg

Если Лель не собирается работать, то может и село, а так 15 км каждый день гонять на машине:thumbsdown: да и бензин не дешевый. Это в России 15 км не крюк, сама езжу на работу туда обратно 34 км, но вариантов нет.

Tiger_
Если Лель не собирается работать, то может и село, а так 15 км каждый день гонять на машине:thumbsdown: да и бензин не дешевый. Это в России 15 км не крюк, сама езжу на работу туда обратно 34 км, но вариантов нет.

Можно перейти на газ, да и 15 км в нашем регионе, это вообще ничто:). 10 минут приятной поездки.

Долгожитель BG

В любом случае плюсов жить здесь больше, чем минусов. Выбор есть и он остается за каждым.

Насчет жары согласна, переносится легко, раньше боялись, как все, а потом поняли есть разные приспособления. От двух до четырех-здесь отдых, люди или на работе, где есть кондиционеры или отдыхают дома, а на улицу выходят ближе к вечеру. Вечера здесь теплые и в тоже время не жаркие, просто чудо.

Лель
Если Лель не собирается работать, то может и село, а так 15 км каждый день гонять на машине:thumbsdown: да и бензин не дешевый. Это в России 15 км не крюк, сама езжу на работу туда обратно 34 км, но вариантов нет.

Работать не собираюсь, через год пенсион;)

Cooltg
Работать не собираюсь, через год пенсион;)

Ой, что-то вы девушка не похожи на пенсионЭрку!

Лель

Спасибо, конечно, сразу скажу, фото мое, сделано в сентябре:) да и на пенсию-то через год и 2 месяца:D

amie
Спасибо, конечно, сразу скажу, фото мое, сделано в сентябре:) да и на пенсию-то через год и 2 месяца:D

Ну тогда это в корне меняет дело:):D;)

Похоже, эта пенсия не в связи с возрастом...

ElenaZ

А вот у меня дилемма... Жить в Болгарии в квартире, когда здесь растет и цветет все и по долгу, просто даже обидно. Дом, я одна, не потяну, да и общество нужно... Купить квартиру с большой террасой, неплохой вариант, но уж очень дорогие террассы получаются...

И снится мне таунхаус, ну, так штучек три-пять небольших домика, в них живут мои друзья или просто хорошие знакомые, у каждого небольшой участочек для души - тут все, и общение, и помощь, и совместные праздники-, и уединение, если понадобилось. И все это где-нибудт на окраине Петрича...

Cooltg

Я -за! Если все сложится:) тьфу-тьфу

amie
А вот у меня дилемма... Жить в Болгарии в квартире, когда здесь растет и цветет все и по долгу, просто даже обидно. Дом, я одна, не потяну, да и общество нужно... Купить квартиру с большой террасой, неплохой вариант, но уж очень дорогие террассы получаются...

И снится мне таунхаус, ну, так штучек три-пять небольших домика, в них живут мои друзья или просто хорошие знакомые, у каждого небольшой участочек для души - тут все, и общение, и помощь, и совместные праздники-, и уединение, если понадобилось. И все это где-нибудт на окраине Петрича...

Чудненько. Организуем строительство таунхауса? :)Правда, я ещё не определилась, на окраине какого городка буду жить...;):cool:

Mimsik

ElenaZ, а этаж в доме не подойдет?

Cooltg
Чудненько. Организуем строительство таунхауса? :)Правда, я ещё не определилась, на окраине какого городка буду жить...;):cool:

Лучше во множественном числе, в одном наверное неудобно будет:)

ElenaZ, а этаж в доме не подойдет?

Марина! А вы почему не в ресторане?

Mimsik

Cooltg, мы уже приехали. :)

Cooltg

Ой, вот придет весна, будем договариваться о встрече в Болгарии:confused:

Я вот сейчас полезла смотреть ваши альбомы, хочу посмотреть и другие ваши фото

ElenaZ

Этажи обычно очень большие, а участки к дому болгары почему-то заливают бетоном. Да и этажи продаются очень часто без участка, как квартира в доме, а это еще досадней - видит око да зуб неймет

Mimsik

ElenaZ, экий ты садовод - мичуренец. Я ж предлагаю тебе дачу в горах... С Сергеем будете там "ковыряться".

Cooltg

Ну уж... Нет слов Лель! Чудесные скульптуры... Особенно понравилось сердце, а у вас тоже таланты имеются? Девочки, так там и муж:thumbsup: седеющий лев.

ElenaZ

По моему дача вБолгарии это нонсенс. Я понимаю еще допустим кварира на море и дом в горах...

В Болгарии сейчас еще цветут розы, а в марте уже опять все будет зеленеть и расти, почти круглый год... Не понимаю, зачем здесь дача? Я к тому что отдельный дом для меня это много и большой участок не нужен, а вот совместить квартиру и дачу-самое но.

Лель
Ну уж... Нет слов Лель! Чудесные скульптуры... Особенно понравилось сердце, а у вас тоже таланты имеются?

Спасибо, автор Сердца мой супруг, :) а про мои таланты!!! Наверно есть... Моя работа писательство, мое хобби - фотография:)

Cooltg
Спасибо, автор Сердца мой супруг, :) а про мои таланты!!! Наверно есть... Моя работа писательство, мое хобби - фотография:)

Я поняла, восторг!

Лель

Похоже, эта пенсия не в связи с возрастом...

С возрастом, с возрастом:)

Жить в Болгарии в квартире, когда здесь растет и цветет все и по долгу, просто даже обидно.

Нельзя с Вами не согласиться, тем более столько солнца и тепла в этом регионе. :)

Скажите, пожалуйста, кто живет или часто бывает в районе Петрич и Сандански, где-то в этих местах есть чудный старый храм, проде там жила слепая целительница, и сейчас там есть икона чудотворная. Кто-нибудь был, поделитесь впечатлением.

Cooltg

ElenaZ, а вы еще к Ванге не ездили? Там ведь близко совсем

Одновременно спросили:thumbsdown: к чему бы это?

ElenaZ

Так мы об этом еще в дневниках писали. Храм бабы Ванги а Рупите. Я не пишу много о храмах, поскольку сама атеистка, уж так меня воспитали. Но иконы в храме бабы Ванги очень необычные, мне они понравились, что-то екнуло внутри. В альбомах были фотографии, и у Марины должны быть. И вообще мне там все понравилось, ен зря она все же это место выбрала

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Vishenka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...