Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Belik

Судя по результату водяного напоили знатно :roflmao:

Wilyam
Никак не получается подробнее...:(Возил знакомый, он местный. Мы окрестности еще плохо знаем. Так что Зидарово и речка, не пруд! -это все, что известно!

Галина, на карте со спутника видно, что рек в районе Зидарово нет. Есть длинный не особо широкий пруд. Ваш муж не мог перепутать?

Ведь карась в основном рыба стоячей воды, а не проточной.

Galina D
Ваш муж не мог перепутать?

Ничего не перепутал, все, как писала! Более того, мы уже и вместе ездили туда не раз. Но вот вчера, например, не поймали... Рыбка ж не ловится круглый год в одном месте! Ей так скучно!

Гала58

Галка, ты рыбачка или где!!!:wideyed: кто ж свои сокровенные места вот так просто отдает... :hilarious: , она карасей на рынке купила! :roflmao:

Wilyam
Ничего не перепутал, все, как писала! Более того, мы уже и вместе ездили туда не раз. Но вот вчера, например, не поймали... Рыбка ж не ловится круглый год в одном месте! Ей так скучно!

Не круглый год мы и в Бургасе живём. Привыкнув к активной жизни в столице - в Болгарии сидеть на одном месте как-то не получается. А как заядлому рыбаку - всегда хочется найти новое для себя место. А рыбалка - это командный вид спорта. Всегда есть помощь со стороны а так же и компания!

А "Гала 58" видать! Москалька! А не "Рыбачка" Из-за таких Русских нигде и не любят. Почитай выше как ребята в германии восьмером 120 кг взяли. И я не думаю, что они делили кто сколько поймал. Скорее как всегда - всем поровну! Хотя у чистых немцев так и не принято.

Angriff, я прав?

ATAI
А "Гала 58" видать! Москалька! А не "Рыбачка" Из-за таких Русских нигде и не любят.

, может быть не стоит давать личностную оценку персоналиям, а говорить о рыбалке?

А рыбалка бывает как командной (команды единомышленников складываются годами, а не с "бухты-барахты"), так и индивидуальной. "Сдавать" или не "сдавать" рыболовные места - это личное дело каждого. Часто люди годами ищут "свое заветное место", готовят приваду именно для этого места, прикорки, насадки... И после это просто глупо все взять и "сдать".

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Устное предупреждение за нарушение правил форума bglife.ru/pages/rules/2.1.d и g

Пожалуйста, воздержитесь от флуда и сообщений оскорбительного характера.

Ваше сообщение удалено.

Wilyam
, может быть не стоит давать личностную оценку персоналиям, а говорить о рыбалке?

А рыбалка бывает как командной (команды единомышленников складываются годами, а не с "бухты-барахты"), так и индивидуальной. "Сдавать" или не "сдавать" рыболовные места - это личное дело каждого. Часто люди годами ищут "свое заветное место", готовят приваду именно для этого места, прикорки, насадки... И после это просто глупо все взять и "сдать".

Если люди не будут общаться, то никогда не будет команды!

Galina D
Если люди не будут общаться, то никогда не будет команды!

А если люди станут общаться в тоне, подобном Вашему, то будут вышвырнуты из любой команды! Вот нашей команде с Вами уже точно не по пути!

Wilyam
А если люди станут общаться в тоне, подобном Вашему, то будут вышвырнуты из любой команды! Вот нашей команде с Вами уже точно не по пути!

А зря Вы это приняли на свой счёт. Мы обсуждали с Уважаемым ATAI систему проведения соревнований по рыбной ловле как в командном, так и в личном зачёте.

Имел неосторожность затронуть Вашего аппонента. Извиняюсь! С кем не бывает после рюмочки "За Водяного!" Я сам москвич, только видно воспитан по другому.

Всем удачного клёва!

ATAI
Мы обсуждали с Уважаемым ATAI систему проведения соревнований по рыбной ловле как в командном, так и в личном зачёте.

Приношу свои извинения, но я не знал, что мы с Вами обсуждаем систему проведения соревнований. Я писал о любительской рыбалке. ;)

Wilyam
Приношу свои извинения, но я не знал, что мы с Вами обсуждаем систему проведения соревнований. Я писал о любительской рыбалке. ;)

Да что Вы! Полно те Вам! Вам ли не знать прелесть неизвестного водоёма. А судя по ВАшим записям, много рек и водоёмов пройдено. И солгласитесь, когда вдоль по реке, рядом с Вами, стоят стоящие соперники - это такой адриналин. А в виде соревнований между собой даже на известных нам водоёмах, порой просто договариваемся: - Ловим только на это! И ни кто, ни когда не мухлевал. А на новых вообще - супер! Кто как сможет. А в конце разбор полётов = кто на что и как. Завесили, сфотографировали, отпустили. Взяли то, кому сколько необходимо. И всегда побеждает дружба.

ATAI
И солгласитесь, когда вдоль по реке, рядом с Вами, стоят стоящие соперники - это такой адриналин.

Увы... Для меня есть только один соперник - рыба. :sneaky:

Galina D
А зря Вы это приняли на свой счёт

Ничего я на свой счет не приняла. Не знаю, о каких русских Вы говорите :thumbsdown:... Нас любят! А употреблять в отношении незнакомых людей странные эпитеты считаю недопустимым! Тем более что

Я сам москвич, только видно воспитан по другому.

Удачи в ловле и достойных соперников!

Wilyam
Ничего я на свой счет не приняла. Не знаю, о каких русских Вы говорите :thumbsdown:... Нас любят! А употреблять в отношении незнакомых людей странные эпитеты считаю недопустимым! Тем более что

Удачи в ловле и достойных соперников!

Я так написал потому, что Вас убеждали скрыть водоём. Как-будто мы просили Вас поделиться своим уловом. Не я один предложил Вам, очень корректно, компанию из русских для поездки на рыбалку, а в ответ Вам предложили послать нас всех на другой водоём. Чтож в Болгарии очень много других водоёмов. Форум и создан для того, чтобы люди общались между собой и делились впечатлениями и навыками. Единомышленники всегда найдутся и будет хорошая рыбалка. И извините за то слово, если оно Вас обидело. Оно означает не место рождения или проживания, а способность мышления. Желяю Вам хорошей рыбалки в хорошей компании. До свидания!

marinavv2011

Всем привет, кто что знает что там на море сейчас ловится?

Anem1
Всем привет, кто что знает что там на море сейчас ловится?

Если судить по тому, что продают - карагьёз, бычки и кефал.

Shadrap

Добрый всем день!

Снова в этом году (2 - 12 апреля) буду в Болгарии, хотелось бы найти гида (коллегу, товарища, единомышленника), способного хотя бы направить в интересное место для рыбалки в районе Варны. Кое-где уже побывал, но только по карасикам, хотелось бы форельки или щуки с окунем половить. Знаю, Цонево, но таки далековато. Да или хотя бы за карасём, но чтобы можно было своего болгарского хозяина увлечь клёвом:sneaky:.

У нас на северах этой зимой рыбалка выдалась провальной. Причём во всех смыслах - и по клёву, и по очутившимся в воде. Погода стояла тёплая, лёд вставал-таял, на море ветры почти всегда выгонные, часто просто выносило его. На промысел наваги не попал - слишком опасно, семь человек рисковых утонуло только в Уне. Много техники утопили в этом сезоне. Но корюшкой родителей накормил, а бОльшую часть времени провёл на пресных водоёмах. Освоил лов снетка:

Немного половил на интересном озере на даче:

233547049_08.jpg.525df031a48200d46886c83e76d2dd7f.jpg

Полностью отчёты тут:

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=22099&start=11

Это уже второй дневник, первый в той же теме, почти с тем же названием. В общем, сезон, хоть и не очень удачный, но пройден, радость вываживания представителей ихтиофауны принёс, теперь вот уже хочется летние снасти помочить.

И ещё, кстати, если кому интересно, закончил с видеоотчётами по карельской осени:

Остальное можно найти по пользователю. Тоже, кстати, не очень удачная поездка вышла, но адреналином поисходить удалось!:bayan:

В общем, если у кого-нибудь будут настроение, время, желание, зовите на рыбалку. Много чего есть рассказать, не хапужничаю, не мусорю, места не сдаю.:rolleyes:

Подсказке на не очень посещаемый платник вблизи Варны буду рад, машина в Варне есть, за интересную рыбалку с лодки арендованной готов заплатить.

452212930_.jpg.cb24d9bca2029dba336fe1f356684ab4.jpg

Anem1
освоил лов снетка:

Да, цаца тоже иногда есть, так что вам сюда:)

Belik

Ну и наши "дровишки" ... Закрыл зимний сезон в эту субботу на Яузе :)

DSC_2040.thumb.jpg.755b24bdc1d646dd74c10dba482f8268.jpg

Всем здравствовать!

Салли
Ну и наши "дровишки" ... Закрыл зимний сезон в эту субботу на Яузе :)

[ATTACH]123182[/ATTACH]

Всем здравствовать!

Надо же, лёд на Яузе! А у нашего дома она и в -30 не замерзает:mad:

Belik
Надо же, лёд на Яузе! А у нашего дома она и в -30 не замерзает:mad:

Яуза - это, Яузское водохранилище. 200 км от Москвы (ну смотря как и куда ехать). Там еще зима! ;)

Patrick

Предлагаю переименовать тему в Рыбалка в мире. А то про Болгарскую пишут мало.

Wilyam

Пробовали узнать где рыбка клюёт? Послали, да ещё и покусали! А в Подмосковье проще - все всё рассказывают и показывают сколько поймали и в каком месте. Жаль, что у нас всё хуже и хуже становиться, поэтому приходиться мотаться в поисках улова. Для настоящего рыбака 200 вёрст не крюк. А в хорошей компании, так вообще как два шага. В Болгарии бояться, что мы приедем и всю рыбу выловим.

Закончим Московский лов и в Болгарию поедем. Тогда и отчитаемся.

Рыбак

15 июня вылетаю, давайте договоримся, для меня 200 верст не крюк.

Belik

, да ладно покусали :) я и рад бы рассказать, да сам толком мест не знаю. Ловил только в Созополе, да Приморско. "Отчеты", кстати, о своих рыбалках здесь выкладывал. По факту рыбалок, могу только о паре мест считай рассказать, еще несколько мест знаю но со слов знакомых и интернета...

Пока интересна морская тема, карасиков и на Родине уже наловился :) :) :)

Соорганизоваться на совместную рыбалку, можно попробовать... Но честно говоря, когда в Болгарии, то на шопинг, то на экскурсии, то просто после вечерних посиделок... Опять вчера, сегодня спать лег :):):) ... Подписываться опасаюсь :)

Wilyam

Дело не в карасе, его и в России на каждом пруду. Порой с ротаном хорошо соперничает. В Болгарии озёр и платников вокруг Бургаса хватает. Был на платнике - не впечатлило! Поймал карпа на 4,5 кг и поменьше были тоже. Но они этого карпа кормят цацой, он жирный как поросёнок. Если жарить, то жир сливать надо, хотя и вкусный, иначе плохо со здоровьем, на себе испытал. На рынках продают очень много судака, а это куда интересней! Ещё Болгары ездят куда-то за 100 вёрст на сома. Но пока не удалось с ними туда добраться. Не всегда мой отпуск совпадает с их возможностями. Может в этом году получиться. С удовольствием съезжу в хорошей компании русских рыбаков. Карта водоёмов есть. Можно осваиваться. Хороший шопинг по четвергам в Каблешково. Есть всё по хорошим ценам.

FotoHunter
Хороший шопинг по четвергам в Каблешково. Есть всё по хорошим ценам.

Нечего там делать. Цыгане цыганам продают неликвид из 90-ых

serg890
Sergey Digital, Burgas
Нечего там делать. Цыгане цыганам продают неликвид из 90-ых

Привет пойдем на рыбалку, я тут нашел пару хороших вариантов но одному влом (.

FotoHunter
Привет пойдем на рыбалку, я тут нашел пару хороших вариантов но одному влом (.

На морскую?

Привет!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...