Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Andorf
Александър, Варна
Рыбаки Юго-Запада-отзовитесь! Где можно порыбачить?

http://www.nariba.com/forum/

После регистрации можно найти все что нужно. Где ближайший "рыбный" водоем, что сегодня там поймали с фото, на что и т. Д.

Dim
Добрый вечер господа, неужели никто не знает сколько стоят у вас раки.

Всем заранее спасибо за ответ

Если честно насчет цены на раков или раков под пиво вы прямо в точку попали. В Болгарии довольно сложно купить в магазине живых раков из пресноводного водоема. Требования к содержанию раков на продажу довольно жесткие и их трудно выполнить. Есть водоемы где можно ловить раков или купить их там, на месте. Цена от 8 до 12 левов за килограм. Вот можете посмотреть и здесь, там торговля живыми раками онлайн: obiavi.grad.bg/%D0%A0%D0%B0%D1%86%D0%B8; agronavt.com/category/%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8A%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8

Мадалина
Закон о любительском рыболовстве НЕОТМЕНЯЛ ещё никто ПЯТЬ кг, на человека в сутки, или если одна весит больше.
А можно ссылку на закон, а то я в первый раз о нем слышу, я знаю то, что "В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 20.12.2004г. №166-ФЗ граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства, на которых рыболовство осуществляется только по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов.".

Если честно насчет цены на раков или раков под пиво вы прямо в точку попали. В Болгарии довольно сложно купить в магазине живых раков из пресноводного водоема. Требования к содержанию раков на продажу довольно жесткие и их трудно выполнить. Есть водоемы где можно ловить раков или купить их там, на месте. Цена от 8 до 12 левов за килограм. Вот можете посмотреть и здесь, там торговля живыми раками онлайн: obiavi.grad.bg/Раци; agronavt.com/category/аква-култури-рибовъдство/раци
а Вы, Дамян, раков любите? Узнавала в нашем рубном магазинчике, ожидаются к лету... По 10 лев примерно за килограмм. Хотелось бы сказать, что цена с российскими ценами (сужу по Краснодару) примерно одинакова, за редким исключением. Раньше на селах раков продавали за копейки, сейчас и у сельчан раки по стоимости города, но понять людей можно, для некоторых-единственный источник дохода
Dim
А можно ссылку на закон, а то я в первый раз о нем слышу, я знаю то, что "В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 20.12.2004г. №166-ФЗ граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства, на которых рыболовство осуществляется только по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов.".

А Вы, Дамян, раков любите? Узнавала в нашем рубном магазинчике, ожидаются к лету... По 10 лев примерно за килограмм. Хотелось бы сказать, что цена с российскими ценами (сужу по Краснодару) примерно одинакова, за редким исключением. Раньше на селах раков продавали за копейки, сейчас и у сельчан раки по стоимости города, но понять людей можно, для некоторых-единственный источник дохода

Наталья, я уже писал здесь в тему о раков и их ловле. Раков можно наловить и самим в искусственном водохранилище "Синкевица", которое находится практически на территории города Габрово, вам муж может показать его. Но там можно ловить имея не только рыболовный билет, который выдается ИАРА, но и удостоверение о том, что являетесь членом местного общества рыболовов и охотников в Габрово и заплатили 11 левов за право ловить рыбу не только на этом водоеме, но и на других 5 искусственных водохранилищах, которые взяло в аренду общество, и в которые оно каждый год запускает мальки ценных пород рыб.

Мадалина
Наталья, я уже писал здесь в тему о раков и их ловле. Раков можно наловить и самим в искусственном водохранилище "Синкевица", которое находится практически на территории города Габрово, вам муж может показать его. Но там можно ловить имея не только рыболовный билет, который выдается ИАРА, но и удостоверение о том, что являетесь членом местного общества рыболовов и охотников в Габрово и заплатили 11 левов за право ловить рыбу не только на этом водоеме, но и на других 5 искусственных водохранилищах, которые взяло в аренду общество, и в которые оно каждый год запускает мальки ценных пород рыб.
Мой супруг, Дамян, не любит рыбалку) Я заразилась этим делом от папы. С 4 летнего возраста поездила везде по нашему краю, была и на зимней рыбалке... Надо будет нам с Вами как-то собраться, кого-то еще привлечь. Вобщем-то, Вы конечно правы, не так это и много 25 левов... И 11 не много..)
Lidulya

А может кто знает, недалеко от Свети Власа есть возможность порыбачить?

Рыбак
можно ссылку на закон, а то я в первый раз о нем слышу, я знаю то,

ПРАВИЛА любительского рыболовства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Ваш папа должен это прекрасно знать, как рыболов со стажем.

Куда делся народ? Что случилось, или больше не хотите рыбу ловить?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Куда делся народ? Что случилось, или больше не хотите рыбу ловить?

Какие удочки с собой брать в Болгарию? :)

Todor22
Какие удочки с собой брать в Болгарию? :)
Вопрос заядлого рыбака
Sergei

Летом клюет плохо. Ловил кефаль на пляже "Силистар". Пять штук за два часа, но маленькие по 150-200 грамм. Везде клюют бычки, но это на любителя.

С берега ловят на бомбардье. Все можно купить в Болгарии. Все дешевле, но качество не лучшее.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вопрос заядлого рыбака

Для ловли в море с молов, у меня снасти есть, но рыба клюющая там что-то меня не устроила. Сейчас приеду хочу половить на пресноводных водоёмах :)

Todor22

Уважаемый Добрик! А у нас не лучше выбор снастей? В р-не Сухаревской мне Запомнилась катушка (не морская) более, чем за штуку баксов. Сколько же ее надо окупать"рыбой"? Мне нравились снасти Митчелл (Франция), сейчас все "родныи"китайскии.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Да дело даже не в снастях. Где ловить не могу понять, и что ловиться. Хотелось бы форельку половить)

Рыбак
Какие удочки с собой брать в Болгарию?

Ловлю только спинингом, в наличии восемь штук и только один из них японец, всё остальное Серебрянный ручей. Вот по ним могу, что нибудь рассказать.

Летом клюет плохо. Ловил кефаль на пляже "Силистар

Василико это не возле Царево?

Гость Росен Петров

Василико -квартал царево:roflmao:()>

ivan fit
Ловлю только спинингом, в наличии восемь штук и только один из них японец, всё остальное Серебрянный ручей. Вот по ним могу, что нибудь рассказать.

Василико это не возле Царево?

А ультралайтом ловите?

Рыбак
А ультралайтом ловите?

Пожалуй нет, чем да, 2-14 нижний тест моего арсенала. Привык к просторам Оки, наверно придется пересмотреть нижний тест, немного другие здесь условия, да и рост надо пониже, порядка170-180, а уменя 210.

Lidulya
Да дело даже не в снастях. Где ловить не могу понять, и что ловиться. Хотелось бы форельку половить)

Присоединяюсь к вопросу.

Bear
дедушка Миша, в поиске

hvanah.com/?page=fishes&id=12 по форельке можно почитать тут

Михаил164

А вот сейчас - март/апрель, где в БГ можно порыбачить?

Рыбак
Хотелось бы форельку половить)

В горы ребята в горы, река Велека, от Царева не очень далеко, выше села Кости. Но это все по рассказам, сам пробовал не получилось. Будем продолжать поиски, но вокруг Габрово, тем паче, что-то мне обещали.

менеджер Юрий
По дороге на sunny day 5 и 6, если проехать чуть дальше, с правой стороны будет указатель, платная рыбалка. Я туда заехал неделю назад. Там у них небольшой пруд, рыбы не меренно. Рыба всякая: щука, сом, карп, форель. Ее там кишит, прямо с видно. Напрокат можно там и удочку взять. Проблема в том, что если выловил обратно отпускать нельзя, по деться за не платить. Можно там сразу и пожарить

Был ли кто в последнее время на этом платнике? Какие цены? Есть ли хищник? Собираюсь на майские туда на разведку съездить. В инете данных по этому водоёму не нашёл.

I.tea
Да дело даже не в снастях. Где ловить не могу понять, и что ловиться. Хотелось бы форельку половить)

Дикую форель коллеги ловили около Златограда.. Питомную можно везде, где есть рыбные разводники. Дикая вкуснее.

http://fishsport.blogspot.com/2009/12/blog-post_09.html

менеджер Юрий
Дикую форель коллеги ловили около Златограда.. Питомную можно везде, где есть рыбные разводники. Дикая вкуснее.

http://fishsport.blogspot.com/2009/12/blog-post_09.html

Не близко (от Бургаса). Ссылка не открывается:arghh:

Рыбак
Ссылка не открывается

Нет там полезной информации.

I.tea
Не близко (от Бургаса). Ссылка не открывается:arghh:

Странно. Это блог для рыбаков, но на болгарском, потому что в БГ. Вы же спрашивали о форели (пъстърва) в БГ? Хотите около Бургаса ловить, так? Вот в Странджа Планина один блог о форели открыл в феврале (пъстърва) http://vlafishing.wordpress.com/category/пъстървата/

И тут о Странджа Планина: flyfisherman-bg.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=97

менеджер Юрий
Странно. Это блог для рыбаков, но на болгарском, потому что в БГ. Вы же спрашивали о форели (пъстърва) в БГ? Хотите около Бургаса ловить, так? Вот в Странджа Планина один блог о форели открыл в феврале (пъстърва) http://vlafishing.wordpress.com/category/пъстървата/

И тут о Странджа Планина: flyfisherman-bg.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=97

Первая ссылка открывается быстро. Красота. Действительно, это поближе к Бургасу. Думаю около 100 км. В какое время клюёт активнее? Наверное март-апрель? А как рыбное место найти? Или просто нужно по речке ходить? Собираюсь взять с собой ультралайт. Вот и мучаю вопросами.

I.tea
Первая ссылка открывается быстро. Красота. Действительно, это поближе к Бургасу. Думаю около 100 км. В какое время клюёт активнее? Наверное март-апрель? А как рыбное место найти? Или просто нужно по речке ходить? Собираюсь взять с собой ультралайт. Вот и мучаю вопросами.

Наверно лучше сначала сюда http://bgtourist.blogspot.com/2010/03/blog-post.html там познакомитесь с рыбаками и слово за слово. Посвятят Вас в тайные места рыболова) Как и грибники, рыболовы не любят распространяться, где улов большой был.. Только друзьям. Но подсмотрела разговор рыболовов, так вроде на р. Младежка собирались ехать ловить форель.http://bgtourist.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

http://www.ribibg.com/index.php?p=ticket_subscription

На 2013 год важно: burgasnews.com/burgas/obshtestvo/68986-vizhte-zabranenite-za-ribolov-zoni-prez-2013-god

Gorin

И здесь общался - http://www.nariba.com. Рыбалка в желаемом процессе так и не нашлась за три года. К большОму сожалению.

Рыбак
Рыбалка в желаемом процессе так и не нашлась за три года

Я свои точки тоже давно не сдаю. Потом ловить не чего будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...