Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Iriska

[в quote=dim, post: 256590, member: 1518]Спасибо, Ирина! За поддержку так сказать независимого наблюдателя. Да, а вот в Габрово проблема все таки даже накануне Нового года найти черную икру и свежих раков... :D

Федор, мутантов в расчет не берем...;)

В Търново в Березке есть икра, красная и черная. А раков можно прикупить в Метро, не знаю, правда, откуда они туда приползли:):):)

Ириска, а я какую рыбу видел на метромосте мКоломенская... Как бревно, спросил у знатоков сом сказали... Более 50 см факт, не я один видел в тот момент.. Как раз на середине Москвы реки... Лето было

Очень даже может быть, но все же есть бы я ее не стала, все же жизнь одна...

Гость Росен Петров

Раки, откуда? - От пруда приползли:)

Рыбак

Добрых Всем Суток. Я новичок но, тоже хочу на рыбалку. (новичок на форуме, а не на рыбалке), ловлю только спинингом.

Гость Росен Петров

Я тоже спинингом. Но сейчас холодно. Потеплеет в марта-тогда. Сейчас, лучше винца и котлетки:)

Dim
Добрых Всем Суток. Я новичок но, тоже хочу на рыбалку. (новичок на форуме, а не на рыбалке), ловлю только спинингом.

Так в искуственных водохранилищах в Южной Болгарии как раз сейчас и можно наловить хищников - судака, щуки, окуня. Да вот не с кем съездить, а в водохранилищах на ТЭС "Марица" так там постоянно можно весь год ловить почти все виды рыб. Вот недавно вернулись друзья с карасями/по 500-1000 гр/, амурами/ по 8 и 14 кг/, сомом /16 кг/, буфало. Так то все на любителя...

Михаил164
Так в искуственных водохранилищах в Южной Болгарии как раз сейчас и можно наловить хищников - судака, щуки, окуня. Да вот не с кем съездить, а в водохранилищах на ТЭС "Марица" так там постоянно можно весь год ловить почти все виды рыб. Вот недавно вернулись друзья с карасями/по 500-1000 гр/, амурами/ по 8 и 14 кг/, сомом /16 кг/, буфало. Так то все на любителя...

Далеко это от Варны? Я бы съездил!

AMB
Так в искуственных водохранилищах в Южной Болгарии как раз сейчас и можно наловить хищников - судака, щуки, окуня. Да вот не с кем съездить, а в водохранилищах на ТЭС "Марица" так там постоянно можно весь год ловить почти все виды рыб. Вот недавно вернулись друзья с карасями/по 500-1000 гр/, амурами/ по 8 и 14 кг/, сомом /16 кг/, буфало. Так то все на любителя...

Вот приеду в Бургас скоро и будет вам компания. Особенно ежели по судаку и щуке. :)

Dim
Далеко это от Варны? Я бы съездил!

Вот можете здесь посмотреть, но на болгарском все таки:

hvanah.com/?page=locations&id=169; hvanah.com/?page=locations&id=168. kadekalve.info/
Todor22

Совершенно не живописное место, сказала моя супруга, посмотрев этот ролик. В районе Матвеевского в Москве есть такой прудик у местной ТЭЦ. Ловить и купаться там не принято. Хотя местная "рыбачка Соня"Симпотная и приз ваучер аж на 100 лев ей не лишний будет.

AMB

Сейчас, наверное, самый хороший вариант - Дунай, только далековато с юга ехать.

Рыбак

А в России, 360 из Москвы до Касимова, ночь отловился, часа три покимарил и назад. А тут 150 верст уже проблема? Уважаемый АМВ я в ваши края ездил всего на три дня, точнее в Брослав. Вот приеду в Болгарию и надо будет, что-то вроде рыболовного клуба сообразить, для начала на форуме а то, я так и буду один ездить.

Dim
А в России, 360 из Москвы до Касимова, ночь отловился, часа три покимарил и назад. А тут 150 верст уже проблема? Уважаемый АМВ я в ваши края ездил всего на три дня, точнее в Брослав. Вот приеду в Болгарию и надо будет, что-то вроде рыболовного клуба сообразить, для начала на форуме а то, я так и буду один ездить.

Здравствуйте, а вы в какой части Болгарии будете жить? Вот сначала надо билет получить, чтобы иметь право ловить рыбу на территории РБолгарии. У вас такой имеется? У нас, в отличии от России, надо платить 25 левов за право ловить рыбу во всех внутренних водоемах, кроме конечно тех, которые арендованы, там плата дополнительная, но все таки билет и там нужен.

Рыбак

День добрый, Я ещё не живу в Болгарии хотя дом с участком куплен еще 2010г. ВГабровской области, село Славейково. В этом году выхожу на пенсию и буду заниматся ремонтом и естественно рыбалкой. Билет я всегда покупал в Велико-Тырново на месяц на два все от отпуска зависит. Думаю, что в Габрово тоже есть агенция по аквакультуре.

AMB
А в России, 360 из Москвы до Касимова, ночь отловился, часа три покимарил и назад. А тут 150 верст уже проблема? Уважаемый АМВ я в ваши края ездил всего на три дня, точнее в Брослав. Вот приеду в Болгарию и надо будет, что-то вроде рыболовного клуба сообразить, для начала на форуме а то, я так и буду один ездить.

Я скорее имел в виду, что из Бургаса, например, на один день на Дунай ехать смысла нет, далековато. Вы имели в виду Браславские озера в Белоруссии? Но пора затачиваться на болгарскую специфику, так что мне не терпится выехать куда-нибудь хоть с познавательно-разведывательными целями.

Рыбак

Да, именно Браславские озера, чистейшая вода, природа и самое главное нет мусора, стоят на выезде баки, поехал назад и все впомойку. А в россии, куда не глянь, один мусор, хотя все на машинах. На Нёмане тоже всё чисто. Можете расмотреть язовир Цонево, был там в 2010, но без лодки я думаю там делать нечего, с берега одна мелочь. Даже мой дальнобой (Тенрю свд 110 10-40) шнур ПЕ гёсен 1,2 приманку кладёт сотку в лёгкую, кроме шнурков до кила и одного подсудачника ничего не принес. Потом была поездка на Жребчево итог печальный, Дунай там с берега чуть интересней И самый писк Доспат, там есть отель Эмели вот он мне всю охоту отбил бы посещать вдальнейшем это очень красивое место Болгарии, но одна встреча с хорошим человеком из одного отеля..., и все встало на свое место. Одно плохо запрет как и в России, ну не клюёт рыба в нерест, любовью она занята, с браками боротся надо а не с рыбаками.

AMB

Лодку и мотор повезу с собой. На озерах с берега спиннингом сложно, факт.

Dim
День добрый, Я ещё не живу в Болгарии хотя дом с участком куплен еще 2010г. ВГабровской области, село Славейково. В этом году выхожу на пенсию и буду заниматся ремонтом и естественно рыбалкой. Билет я всегда покупал в Велико-Тырново на месяц на два все от отпуска зависит. Думаю, что в Габрово тоже есть агенция по аквакультуре.

Ну раз в Славейково ваш дом и вы любитель нахлыста так там же совсем рядом река Янтра протекает. Как раз на выезде из Славейково в направлении к село Скалско. Там где останки римской крепости Дискодуратера. По нашим меркам там рыбные места, как раз сейчас многие габровцы ездят там ловить голавля/попадаются хорошие до 1000 -1500 гр., но на малька/, усача, карася и уклейку, конечно. Даже есть сазан и сом, но не слышал чтобы были большие - до 3-4 кг. А билет естественно можно в Габрово заверить, можно в магазине, где продаются рыболовные снасти или в Агентство по аквакультуре.

Рыбак

У меня комплект, Яморан 320+ямаха 6 лошадок, но куплено 2004г, поэтому думаю нет смысла везти, продам дома, а в Болгарии возьму б/у лодку, мотор с новья но лошади три, с возрастом сильней не становимся. На глиссер не вытащит но и веслами махать не надо.

Ну раз в Славейково ваш дом и вы любитель нахлыста так там же совсем рядом река Янтра протекает. Как раз на выезде из Славейково в направлении к село Скалско. Там где останки римской крепости Дискодуратера. По нашим меркам там рыбные места, как раз сейчас многие габровцы ездят там ловить голавля/попадаются хорошие до 1000 -1500 гр., но на малька/, усача, карася и уклейку, конечно. Даже есть сазан и сом, но не слышал чтобы были большие - до 3-4 кг. А билет естественно можно в Габрово заверить, можно в магазине, где продаются рыболовные снасти или в Агентство по аквакультуре.

Нет я любитель спининга, но нахлыстом хотел занятся, про римскую крепость слышал, но дошел только до плотины и больше чем на 600гр, ничего не взял, вернее рыбу практически не ем, а потому и не беру.

Михаил164

Малька можно там же подловить?

Dim
Малька можно там же подловить?

Да, можно. Но хочу предупредить, что если вас проверят из Агенства по аквакультурам и увидят, что вы наловили таких мальков могут и даже обязаны отштрафовать. По новому закону о рыболовстве и аквакультурам запрещено ловить таких мальков. Ну оправдываются с законодательством ЕС. Но мальки-чаше всего карасики и речна минога /вьюн/, цена где-то по 10-15 стотинок за штуку, можно купить в почти любом магазине, где продаются и рыболовные снасти. Так как продавать такие мальки может только лицензированная фирма, имеющая право разводить и продавать рыбу. Вот во время проверки и надо показать этот чек.

Совершенно не живописное место, сказала моя супруга, посмотрев этот ролик. В районе Матвеевского в Москве есть такой прудик у местной ТЭЦ. Ловить и купаться там не принято. Хотя местная "рыбачка Соня"Симпотная и приз ваучер аж на 100 лев ей не лишний будет.

Так все на любителя, но хочу отметить, что это водохранилище довольно большое, там есть и совсем дикие, так сказать места. А на видео показана стена, там доступ запрещен в остальное время года для рыболовов.

Далеко это от Варны? Я бы съездил!

Да в Варне у вас условия получше, чем во многих других местах страны. Но если хотите можете читать и смотреть и здесь актуальную информацию "Где клюет" в течение всего года http://ribibg.com/index.php?p=get_actual&pt=3.

Todor22

Так кто сомневается, Дамян. Но женщина действительно красиво смотрится. А как с паразитами, которыи живут в рыбах? Это все же свойственно для не проточной воды. Но уловы вызывают белую зависть. На Верхней Волге рыбу побили током еще в 90 лихих годах. Природа не терпит такого насилия.

ivan fit

Подскажите адресс рыболовного интернет магазина в Болгарии?

Dim
Подскажите адресс рыболовного интернет магазина в Болгарии?

Привет, Иван! Лучше было бы если при покупке сами потрогаете и присмотритесь к рыболовным снастям и принадлежностям, но все таки вот адреса:nasluka-shop.com/; http://www.naslukabg.com/. И как говорят в Болгарии "Наслука!" /"Ни пуха ни пера!"/

ivan fit
Привет, Иван! Лучше было бы если при покупке сами потрогаете и присмотритесь к рыболовным снастям и принадлежностям, но все таки вот адреса:nasluka-shop.com/; http://www.naslukabg.com/. И как говорят в Болгарии "Наслука!" /"Ни пуха ни пера!"/

Спасибо и Вам не хвоста не чешуи! Хотел посмотреть цены на лодки и моторы, но на этом сайте их нет если есть инфа буду премного благодарен.

Gorin
Спасибо и Вам не хвоста не чешуи! Хотел посмотреть цены на лодки и моторы, но на этом сайте их нет если есть инфа буду премного благодарен.

Посмотрите на базар. Бг или карс. Бг.

Рыбак
Спасибо и Вам не хвоста не чешуи! Хотел посмотреть цены на лодки и моторы, но на этом сайте их нет если есть инфа буду премного благодарен.

Присоединяюсь. Хотелось знать какие бренды представлены и цены на них.

Гость Росен Петров

Посмотрите в Гугль. Напишите так: Лодки продава

Ето кратчайшая "дорога"

Dim
Спасибо и Вам не хвоста не чешуи! Хотел посмотреть цены на лодки и моторы, но на этом сайте их нет если есть инфа буду премного благодарен.

Вот, еще раз убеждайсь что надо задавать вопросы, посмотрите тогда здесь:business-europe.bg/%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8A%D0%BB/32-494-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8; obiavi.grad.bg/%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8; topobiavi.net/Avtomobili/Lodki-yahti-i-dzhetove; yachtsparadise.com/

Dmitriy 177

Планирую в июле месяце отдых в Несебре. Есть идея взять с собой лодку ПВХ с 15 мотором. Соответственно, имеются вопросы.

1. Сколько стоит поставить на воде на охраняемом причале.

2. Как я понял при удалении от берега до 500 метров никакие дополнительные разрешительные документы не требуются?

3. Советы по морской рыбалке (местная специфика)?

4. Куда можно поблизости съездить на пресноводные водоемы (не платники).

Также приветствуются единомышленники, при совпадении времени, пространства, интересов "добро пожаловать на борт".

Рассматривается также рыбалка на Дунае (типа транзитом)

ivan fit

Зайди на центральный форум рыбаков там есть рыбаки из Болгарии у них проще узнать инфу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...