Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Михаил164
Тича, оч. Большое озеро, примерно между В. Преслав и Вырбица.

Далеко... Поближе бы какое озеро!

DeKs

Мне сегодня подарили атлас рыбака :) много интересных озер оказывается, но от Варны далековато:(

Mik15
И все таки, там платишь или нужна лицензия?

Если платишь, то сколько и за что они считают?

Спасибо.

ЗЫ. Про Цонево тоже хотелось бы узнать. Говорят там уклейка есть...

Ни на Тиче, ни на Цонево платить не надо. Вот билеты в магазине купили, вместе с червями. Уклей на Цонево есть, но нам не попал. Так-же есть окунь, подлещик, плотва, ещё сом, рядом мужики поймали. На Тиче тоже всего хватает, наверное уметь надо.

Далеко... Поближе бы какое озеро!

Ещё есть оз. Камчия, на днях собираемся, посмотрим как там.

ATAI
Спасибо. А в Несебре где?

Еще есть магазинчик прямо у площади (разворот автобусов) в старом городе. Там и снасти и наживка (опарыши).

МоскваНесебр
Да за карты спасибо. В Слънчев Бряг есть рыбак звать Боби +359888842396, +359893723420. Не в целях рекламмы, удовольствие стоит 50 лева, в 8 утра забирает от вашего дома и по завершении рыбалки и обеда возвращает на место. Все что поймали готовите в ресторане бесплатно, платите только за масло и обслуживание. Боби говорит на 4 языках, Болгарский, Русский, Немецкий, Англ (не очень). Мне понравилось, летом на море рыба есть всегда, в основном (Бычок)

А ВОТ И ОН (на заднем плане):

476469631_(2).jpg.861a095905d77e99dd1e8c570f9f3a14.jpg

У меня вопрос! Летом с лодки иногда попадается скорпена (ядовитый морской ерш). В этом году я вооружился джигой с силиконом и отправился на волнорез в Несебр ночью (опыт такой ловли у меня есть с противоположного берега Черного моря, у тещи...:)). Так вот, нашел камни, нащупал дно, стал кидать, часа полтора кидал, безрезультатно - пусто... Вообщем надоело, может я рано ушел? Просто в Сочи я за это время уже бы штук 10 поймал... И краб еще заколебал, все время цеплялся... Может кто место знает или его там у берега вообще нет?

А есть любители Морских Дракончиков? Самая вкусная рыба + костей нет, один хребет + чистить почти не надо и в муке валять!:) В следующий раз чайкам не кидать - мне отдавайте!!!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А есть любители Морских Дракончиков? Самая вкусная рыба + костей нет, один хребет + чистить почти не надо и в муке валять! :) В следующий раз чайкам не кидать - мне отдавайте!!!

А как они выглядят:cautious:... Я тоже хочу:confused:.

Мадалина

Кто знает, в Пикадили раков продают?

Anatoly52
А как они выглядят:cautious:... Я тоже хочу:confused:.

Вот такой красавец.

1976714693_.jpg.a00c3e7b3d02d090050c617d86dde0db.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вот такой красавец.

[ATTACH=full]17118[/ATTACH]

Я так понимаю, что она крупненькая. А какого вкуса она? На кого похожа? :)

МоскваНесебр
Я так понимаю, что она крупненькая. А какого вкуса она? На кого похожа? :)

Вот нашел одну..., наверху, без головы лежит:

В жаренном виде по вкусу и внешнему виду не отличите от Ледяной (это название рыбы такой промысловой... Средний размер сантиметров 20.

Только руками ее не хватайте даже мертвую, если она с головой и шипами, будет ОЧЕНЬ больно и, скорее всего, больница... Я был свидетелем таких случаев.

1287458993_(2).jpg.100668b66b21cf559e3d0e97b55ddc49.jpg

Для всех любителей поподкалывать! :) Ставрида мелкая, потому что в мае ловил, еще не выросла! Зато за пару часов - ведро! :p

Еще вот объявление! Разыскивается женщина на участке Равда - Елените, которая ОБОЖАЕТ чистить рыбу...:rolleyes: желательно без мужа (а то сожрет всю).

Rexxx
Красная Пахра

... Море уже попрохладнее,- и уже сельдь ловится:

978aa65276325592b3586f12076fe3f2.jpg.aadb457afedaa948fca951de12ea1a6c.jpg

Dim
Кто знает, в Пикадили раков продают?

Привет, Наталья! Да зачем вам "Пикадили"? Сходите с мужем на водохранилище "Синкевица", это в пределах города Габрово - район Гачевци / там есть ресторан и бассейн/, и там можно поймать довольно крупных раков.

Мадалина
Привет, Наталья! Да зачем вам "Пикадили"? Сходите с мужем на водохранилище "Синкевица", это в пределах города Габрово - район Гачевци / там есть ресторан и бассейн/, и там можно поймать довольно крупных раков.
Дамян, спасибо огромное, если не сложно, напишите подробности. Это бесплатное удовольствие или нужно оплатить разрешение? На что можно ловить или годится любая раколовка?
Михаил164

Всегда свежие раки тут:

Центральный рынок (Колхозен пазар). Рынок находится в центральной части города на ул. Д-р Пискюлиев.

Ох! А рыбы там! :thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра

... На рассвете:

d1ebf9c7a30eb1dde1a52c5a698d00f1.jpg.f0196d962ee9e49654c4acabba59df85.jpg

Билл

Что-то с клевом плохо стало, чернокоп отошел чтоли?

Dim
Дамян, спасибо огромное, если не сложно, напишите подробности. Это бесплатное удовольствие или нужно оплатить разрешение? На что можно ловить или годится любая раколовка?

Наталья, если хотите могу паказать вам это озеро. Скажите мужу, он все знает. Мой телефон 0897 429 296. Там можно ловить если рыболов имеет членский билет, который за год стоит 20 левов. Выдает Агентство по аквакультурам в Габрово. И еще надо иметь членский билет местного общества рыболовов и охотников - 10 левов в год. Этот билет необходим еще на 6 таких местных водохранилищах, которые это общество пользует в аренду и вроде запускает в них рыбу. А на все остальные реки и государственные водохранилища - имени Александра Стамболийского, Копринка, Жребчево и т. Д можно ловить только с билетом из Агентства по аквакультурам. Насчет раколовки /по-болгарски "рачило"/ не советую, это орудие для рыбалки официально запрещено применять. Но вроде все применяют... Но там часто проверяют местные инспекторы. На водохранилище есть щука, амур, толстолобик /до 30 кг/, окунь, сазан, карп, кефаль, уклейка, карась.

А в некоторых городах Болгарии вопрос с рыбалкой разрешен, так сказать самим собой. Просто можно ловить рыбу прямо в центре города. Например в Габрово можно с моста рядом с памятником основателю города Рачо Кузнецу поймать не только речную кефаль, усача, карася, подуста, но и ручьевую форель. Вот такие кафали по 350-400 грам на малька ловились хорошо и накануне Коледа 24.12.2012 года.

Photo-0002.jpg.5633c465b25e01ec14f86e5fe29ca9db.jpg

Photo-0001.jpg.e8c043fac27ba5c2602d97651c390980.jpg

Photo-0018.jpg.d2774f9cce4c55106177490d6153f5c1.jpg

Photo-0020.jpg.0f528e8e116563f377db3af7895bb346.jpg

Photo-0021.jpg.74562b5b8414d61e14a5bc46d8f42b94.jpg

Todor22
А в некоторых городах Болгарии вопрос с рыбалкой разрешен, так сказать самим собой. Просто можно ловить рыбу прямо в центре города. Например в Габрово можно с моста рядом с памятником основателю города Рачо Кузнецу поймать не только речную кефаль, усача, карася, подуста, но и ручьевую форель. Вот такие кафали по 350-400 грам на малька ловились хорошо и накануне Коледа 24.12.2012 года.

Дим в тему в Москве недалеко от Киевского вокзала (ходят поезда в БГ и обратно) есть Бережковская набережная и там рыбаки ловят тоже, как в Габрово, но Москва все же не чистая речка и сам был сведетелем как вытаскивали сомов, карпов, карасей и прочих... Мужики ловили на достойных машинах и хорошо экипированы (снасти, катушки), но рыбу отдавали, не рисковали.

Dim
Дим в тему в Москве недалеко от Киевского вокзала (ходят поезда в БГ и обратно) есть Бережковская набережная и там рыбаки ловят тоже, как в Габрово, но Москва все же не чистая речка и сам был сведетелем как вытаскивали сомов, карпов, карасей и прочих... Мужики ловили на достойных машинах и хорошо экипированы (снасти, катушки), но рыбу отдавали, не рисковали.

Привет, Федор! Да, а тоже видел как на Бережковской ловят рыбу, и вообще на Москве реке, так же и на Сене в Париже, на Дунае в Будапеште и Вене, но не думаю что здесь можно сравнивать. Я просто показал, что сегодня можно ловить рыбу и при этом форели и усача, наличие которых, а также раков, в некоторой степени тоже является показетелем чистоты воды в реке. Ничего более, просто если будет любопытно рыбакам, вот и все. И наши рыбаки не так экипированы как те, о которых вы пишете. Просто наши пришли наловить рыбку на ужин, ничего более. Между прочим с праздником Бъдни вечер по новому стилю вас и всю вашу семью! Здоровья вам и благополучия!

Мадалина
А в некоторых городах Болгарии вопрос с рыбалкой разрешен, так сказать самим собой. Просто можно ловить рыбу прямо в центре города. Например в Габрово можно с моста рядом с памятником основателю города Рачо Кузнецу поймать не только речную кефаль, усача, карася, подуста, но и ручьевую форель. Вот такие кафали по 350-400 грам на малька ловились хорошо и накануне Коледа 24.12.2012 года.
Если честно, даже не верится, что там можно вообще что-то поймать. Такое мелководье (на первый взгляд) и берег очень грязный, неухоженный...
Dim
Если честно, даже не верится, что там можно вообще что-то поймать. Такое мелководье (на первый взгляд) и берег очень грязный, неухоженный...

Наталья, так просто проидитесь вдоль этого "неухоженного берега" по асфалиторванной улице в самом центре рядом с памятником Рачо Кузнецу и присмотритесь хорошенько. Вот и все. А насчет мелководья и размеров, да, у нас чаще всего помельче, потоньше, поменьше, по сравнению с Россией, но все таки размер вроде не всегда имеет значение..., вероятно...

Мадалина
Наталья, так просто проидитесь вдоль этого "неухоженного берега" по асфалиторванной улице в самом центре рядом с памятником Рачо Кузнецу и присмотритесь хорошенько. Вот и все. А насчет мелководья и размеров, да, у нас чаще всего помельче, потоньше, поменьше, по сравнению с Россией, но все таки размер вроде не всегда имеет значение..., вероятно...

Вообще не понимаю, зачем Вы так злитесь. Если уж заговорили про рыбалку, то я занимаюсь этим увлечением с 4 лет и мой папа меня возил-перевозил на разные водоемы. Именно поэтому я и спрашиваю про глубину реки. А берег реки и правда грязный, не надо никуда ходить, я и так часто бываю в центре города. Кульки, бутылки,-лишь малая толика того, что я видела. У нас в Краснодаре есть глубокая река Кубань, но рыбачить я в ней бы не рискнула, поскольку она загрязнена промышленными отходами. Предпочитала ехать в лиманы за 130 км от города.

Dim

Наталья, вообще не пинимаю как вы вдруг решили что я злюсь. Просто в очередной раз убеждаюсь в том, насколько можно потеряться в переводе и какие большие расхождения могут быть в так называемом "культурном шоке", при столкновении культуры поведения русских /точнее русскоговорящих!/, которые приехали в Болгарии и местных. Если для вас нормально спрашивать про глубину реки, протекающей через Габрово, городе, в котором вы уже живете почти год, для меня это не очень понятно. Если для вас пешеходная зона с асфальтированной дорожкой для велосипедистов вдоль реки в центральной части Габрово это неухоженное место, то тоже не очень понятно. Просто у вас какой-то негатив наблюдается, и чем вы быстрее от него избавитесь, а как - вам решать... Не вам мне давать, конечно, советы. Насчет различного мусора, который накапливается вдоль берегов рек, вообще водохранилищ в Болгарии, к сожалению вы правы. И это наблюдается не только в Габрово, а везде в стране. Вряд ли кто-то может похвастаться что эта проблема решена где бы-то нибиыло у нас. А рыба из реки в Габрово вполне пригодна для еды, можете мне верить. Если хотите могу и угостить, но перед этим для пущей уверенности, что не отравлю вас, я сам съем несколько рыбешек...

Мадалина
Наталья, вообще не пинимаю как вы вдруг решили что я злюсь. Просто в очередной раз убеждаюсь в том, насколько можно потеряться в переводе и какие большие расхождения могут быть в так называемом "культурном шоке", при столкновении культуры поведения русских /точнее русскоговорящих!/, которые приехали в Болгарии и местных. Если для вас нормально спрашивать про глубину реки, протекающей через Габрово, городе, в котором вы уже живете почти год, для меня это не очень понятно. Если для вас пешеходная зона с асфальтированной дорожкой для велосипедистов вдоль реки в центральной части Габрово это неухоженное место, то тоже не очень понятно.
Ну во-первых, я не живу в Габрово год, от силы 4 месяца. Во-вторых, глубина реки, увы, на глаз не измеряется, это может знать только рыбалов, хорошо исследовавший пруд. Более того, глубина реки может меняться, это тоже все знают. Я очень рада, что около Янтры сделали асфальтированные дорожки, но ведь не о них речь, а о береге реки. Никакой предвзятости нет, тем более не вижу никакого смысла снова намекать мне на Россию. И там не все так гладко о водоемах. А Габрово мне нравится, с чего вы взяли, что я нахожусь в культурном шоке
Iriska

Я видела вполне приличных рыбин с моста:), см по 40. Видела даже, как при мне выловили какую-то узкую серебристую рыбку. Правда не знаю, что за рыбы это были, я не специалист в них нисколько...

Но рыбаков я вижу часто, это факт.

Todor22

Ириска, а я какую рыбу видел на метромосте мКоломенская... Как бревно, спросил у знатоков сом сказали... Более 50 см факт, не я один видел в тот момент.. Как раз на середине Москвы реки... Лето было

Dim
Я видела вполне приличных рыбин с моста:), см по 40. Видела даже, как при мне выловили какую-то узкую серебристую рыбку. Правда не знаю, что за рыбы это были, я не специалист в них нисколько...

Но рыбаков я вижу часто, это факт.

Спасибо, Ирина! За поддержку так сказать независимого наблюдателя. Да, а вот в Габрово проблема все таки даже накануне Нового года найти черную икру и свежих раков... :D

Ириска, а я какую рыбу видел на метромосте мКоломенская... Как бревно, спросил у знатоков сом сказали... Более 50 см факт, не я один видел в тот момент.. Как раз на середине Москвы реки... Лето было

Федор, мутантов в расчет не берем...;)

Todor22

Дамян, в прессе писали что в озерах ЯРославской губ выловили... Пиранью. Все может быть, какой нибудь шутник выпустил по лету эту рыбоньку. Радует, что у нас морозы зимой приличныи и не выживет, чай не Амозонка

Dim
Дамян, в прессе писали что в озерах ЯРославской губ выловили... Пиранью. Все может быть, какой нибудь шутник выпустил по лету эту рыбоньку. Радует, что у нас морозы зимой приличныи и не выживет, чай не Амозонка

Федор, извините, но ошибаетесь. Одна из самых распространенных рыбешек во всех водоемах Болгарии это солнечная рыбка - hvanah.com/?page=fishes&id=33; morskisviat.start.bg/link.php?id=367587. Она была завезена по некоторым данным из Южной Америки как аквариумная рыбка в конце 19 века и так хорошо аклиматизировалась у нас, что теперь от нее спасу нет. В Болгарии она появилась лет 25 назад, до этого ее вообще в наших озерах и ррек и в помине небыло. А пираньи у нас ловили и в двух озерах недалеко от Габрово, но и в другие реки и озера на территории Болгарии. Американского /канального, карликового/ сомика тоже начали разводить в середине 60-ых в Болгарии. А теперь очень хорошо прижился. Толстолобик у нас появился примерно лишь в начале 70-ых, тоже самое и с амуром. А о буффало так вообще нечего говорить, В некоторых водоемах /например в том же водохранилище "Копринка/ теперь иногда можно поймать веслоноса, выходца из Северной Америки начали разводить там искусственно в садках на икру. Но лет 8 назад был паводок, сети порвались и часть рыбы ушла в водохранилище. Так что природа нам постоянно преподносит сюрпризы, но и люди стараются очень...

Мадалина
Я видела вполне приличных рыбин с моста:), см по 40. Видела даже, как при мне выловили какую-то узкую серебристую рыбку. Правда не знаю, что за рыбы это были, я не специалист в них нисколько... Но рыбаков я вижу часто, это факт.
Да, я рыбаков тоже часто вижу и всегда спрашивала у супруга-там что-то ловят? Поскольку на первый взгляд, река представляет собой мелководье. Оказываются ловят и даже не мелочь, а вполне себе приличные особи. Интересно, а для поимки рыбы на этом водоеме тоже разрешение надо иметь?
Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...