Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Митяй1
Ловили на червя, кукурузу, хлеб и как сказазал Болгарский приятель на бялый червяк которого нужно держать в холодильнике, а то из них появляются мухи:) (опарыш)

А оснастка какая?

Son66
А оснастка какая?

Ну это вопрос к сыну, а я как в том анегдоте удочки не берем из автобуса не выходим:) Можно было порыться в педии, и поумничать, но:speechless:

Dim
"Вести с полей" :)

Уже второй раз съездил на озеро около деревни Одринцы (Добричская обл.).

Улов составлял по несколько кило карася и карпа. Попадался мелкий судачок! Самое забавное, что брал на червя :)

Попадается красноперка и окунь. Говорят должен быть сом.

Стоимость рыбалки 5 лева. Если правильно понял "сборщика налогов", то это за 12 часов, т. Е. Собирает утром и вечером.

Мы ловили на дальнем конце озера (оно длинное), на "большую воду" (широкая часть) пока не выбирались, т. К. После дождя по полевым дорогам не проехать - развозит.

В третий раз планируем ехать более подготовленными.

Для рыбалки используем фидеры. На блесну за час попыток не одного удара:(

Вот как-то так :)

В Болгарии, как и в РФ есть определенные нормы при ловле рыбы. В день можно поймать по 3 кг на рыбака за исключением одной рыбы, вес который может превышать 3 кг. Мелкий судачок, о котором вы пишете болгарские рыбаки обязательно должны отпускать обратно, если он менее 30 см. Штраф при нарушении должен быть не менее 500 левов. Вот размеры:Чл. 2. (1) Счита се, че рибите и другите водни животни са маломерни (посадъчно-зарибителен материал) и уловът, пренасянето, продаването и купуването им са забранени целогодишно с изключение на тези по чл. 24, ал. 2 от Закона за рибното стопанство, когато размерите им за съответните видове са по-малки от следните:

Моруна - 140 см;

Есетра - 80 см;

Мерсин, пъструга, виза (шип) - 75 см;

Змиорка, сом (местен, европейски) - 50 см;

Бестер - 40 см;

Калкан - 45 см;

Щука, чига, амур, толстолоб - 35 см;

Бяла риба - 30 см;

Шаран (див, люспест) - 29 см;

Шаран (гол и огледален), буфало, платика - 26 см;

Распер, канален (американски) сом - 25 см;

Дъгова пъстърва, пелед, чудски сиг - 22 см;

Морски кефалови риби - 20 см;

Речен кефал (клен), лин, скобар (алай) - 20 см;

Балканска пъстърва и сивен, бяла мряна (обикновена), липан - 18 см;

Карагьоз (дунавска скумрия) - 17 см;

Черна мряна (балканска) - 15 см;

Сафрид - 10 см;

Хамсия, цаца (копърка, трицона) - 6 см;

Езерен рак - 9 см;

Жаба (голяма водна) - 5 см (30 г);

Морски охлюв (рапан) - 60 г;

Миди речни (вкл. От р. Дунав) - 6 см.

DeKs
В Болгарии, как и в РФ есть определенные нормы при ловле рыбы. В день можно поймать по 3 кг на рыбака за исключением одной рыбы, вес который может превышать 3 кг. Мелкий судачок, о котором вы пишете болгарские рыбаки обязательно должны отпускать обратно, если он менее 30 см. Штраф при нарушении должен быть не менее 500 левов.

Вроде я не говорил, что этого судачка мы взяли...

Закон этот мне известен, но сборщик денег нам пояснил, что на этом озере нет запрета на кол-во и размер рыбы. Вы же меня заставляете задуматься и еще раз хорошенько уточнить у местных.

Мадалина
В Болгарии, как и в РФ есть определенные нормы при ловле рыбы. В день можно поймать по 3 кг на рыбака за исключением одной рыбы, вес который может превышать 3 кг.
Глупости какие. Есть определенный запрет на ловлю крупной рыбы. Когда она идет на нерест, но регламента на вес не существует в РФ (за исключением ценных и редких пород). Вот стала бы париться, сколько сантиметров у меня рыбешка, чтобы ее в воду выбросить, тогда это уже не рыбалка, а какой мат анализ получается Маленьких всегда выбрасываем в воду... Это логично ведь
Loki
Глупости какие. Есть определенный запрет на ловлю крупной рыбы. Когда она идет на нерест, но регламента на вес не существует в РФ (за исключением ценных и редких пород). Вот стала бы париться, сколько сантиметров у меня рыбешка, чтобы ее в воду выбросить, тогда это уже не рыбалка, а какой мат анализ получается Маленьких всегда выбрасываем в воду... Это логично ведь

Да нет не глупости! Правила рыбной ловли в Болгарии одни из самых "мягких" в Европе. В Германии, например, требуется специальные ПРАВА для рыбной ловли, не считая разрешений для ловли в водоемах. И такие права просто так "не получишь" да и не купишь! При сдаче экзамена !, могут спросить и о минимальных размерах рыбки и о ее виде, и даже о том, как ее правильно (чем, когда и как) "усыпить". Так что в Болгарии будем считать просто нет никаких "заморочек"!:)

Мадалина
В Германии, например, требуется специальные ПРАВА для рыбной ловли,
Да уж, все познается в сравнении)
Loki

Пока ясно одно, что клёвые места никто выдавать не хочет:(и :D. Не жадничайте мужики:speechless: делитесь!

Мадалина
Не жадничайте мужики делитесь!
Немного отойду от темы, вот что-то, а мой папа хранит инфо о рыбных места как разведчик, он любит устроить свое место и каждый раз приезжает только на него) Здесь, в Краснодаре, мы обычно уезжали на 120-150 км от города в лиманы. Надеюсь, что в Болгарии я тоже найду пару-тройку мест, особенно интересуют вдоемы, где можно ловить форель (пастърва?). Думается, что в районе Габрово их предостаточно
менеджер Юрий
Немного отойду от темы, вот что-то, а мой папа хранит инфо о рыбных места как разведчик, он любит устроить свое место и каждый раз приезжает только на него) Здесь, в Краснодаре, мы обычно уезжали на 120-150 км от города в лиманы. Надеюсь, что в Болгарии я тоже найду пару-тройку мест, особенно интересуют вдоемы, где можно ловить форель (пастърва?). Думается, что в районе Габрово их предостаточно

Вполне может быть, но форель эта "золотой" станет с учётом расстояния до тех мест. Конечно не сибирские просторы, но хочется поближе развлечение найти. Размер этой пастырвы (по рассказам местых)- по 200..300 грамм. Это вам не американская форель, которую разводят в России. Чисто развлечение богатых русских.

Гость Rym982
В районе Бургаса пресноводная рыбалка (на реке) есть?

Могу организовать рыбалку речную\ морскую\ озерную\ частный водоём по побережью, в т. Ч. И в районе Бургаса:thumbsup:

СЭМ

Мне одна речка под Варной понравилась, по моему Камчия называется, тоже интересно, ловится в ней чё нить?

mrpodobed

Где в районе Золотых песков можно в море половить рыбу?

DeKs
Где в районе Золотых песков можно в море половить рыбу?

Везде :) А если серьезно, я выше писал, где хорошо ловилось.

Сейчас вода теплая - рыбы мало, местные говорят в сентябре будет...

Loki

И так всегда. Зимой - холодная, летом -теплая. Осенью и весной или рано или поздно:D. Но хочется...

OlgaEvgeny
Могу организовать рыбалку речную\ морскую\ озерную\ частный водоём по побережью, в т. Ч. И в районе Бургаса:thumbsup:

А поконкретней можно?

Яннннннннн

Я буду с семьей с 15 по 30-е августа под Варной. Подскажите где можно порыбачить в этих краях. Снасти все есть. Рыбу ловлю всю. Спасибо!

DeKs
Я буду с семьей с 15 по 30-е августа под Варной. Подскажите где можно порыбачить в этих краях. Снасти все есть. Рыбу ловлю всю. Спасибо!

Давайте решим, что вы хотели бы поймать. Если бычков, то я мог бы показать Вам место на море, если карпа/карася, то это на озере в 50 км от Варны (ближе к Добричу).

Михаил164

На карпа и я бы съездил с вами...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
На карпа и я бы съездил с вами...

А я бы скушала карпа:confused: ... И даже почистила...

Михаил164

Ну вот и компания...

DeKs

Вот как раз туда подумываем на днях съездить... После обеда смогу расказать про планы :)

Планы немного расстроились, едем сейчас... Михаил, Слава, в следующий раз подготовимся хорошо и поедем ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Планы немного расстроились, едем сейчас... Михаил, Слава, в следующий раз подготовимся хорошо и поедем ;)

Денис, мы с Вами говорили, когда Вы были в пути... Как улов? ;) Фото в студию :)

Яннннннннн
Давайте решим, что вы хотели бы поймать. Если бычков, то я мог бы показать Вам место на море, если карпа/карася, то это на озере в 50 км от Варны (ближе к Добричу).

Хотелось бы половить карпа в большей степени... А как обстоят дела с подустом, форелькой?

На карпа и я бы съездил с вами...

Буду рад компании)

Мадалина

Продаются ли в рыболовных магазинах раколовки и как они называются?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Близко по теме, наловите рыбу, можете воспользоваться советом:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Продаются ли в рыболовных магазинах раколовки и как они называются?

А чем их вообще ловят? :cautious::confused:

Посмотрите тут: get.bg/index.php?cPath=5_336_480_482&&page=1&osCsid=3nj0npapts7fo26r9t43j7k676 там куча всяких "штучек" для рыбалки... Вдруг есть:)

DeKs
Денис, мы с Вами говорили, когда Вы были в пути... Как улов? ;) Фото в студию :)

К сожалению рыбалка не удалась:(С вечера сразу оборвали несколько снастей, т. К. Наше место было занято и встали на неизвестное. Но удары были достаточно сильные.

В общем к ночи было несколько мелких карасиков на поплавочную удочку и один приличный на закидушку.

По утру не далеко от нас расположились две пары рыбаков. У одних еле-еле шло, у вторых ловилось постоянно. Мы же уже просто отдыхали :)

Дед стоян
Пока ясно одно, что клёвые места никто выдавать не хочет:(и :D. Не жадничайте мужики:speechless: делитесь!

У нас, на езере Порой рыбу ловят, по весне и по осени много народа на берегах топчется, да и сейчас рыбаки видны...:)

Кого ловят толком не знаю, у меня пока еще руки до рыбной ловли не дошли, но уверен, что карп, шаран по местному, водится точно, а прошлой осенью сосед толстолоба поймал, я сначала подумал, что сом, 25 кг...:eek:

Жалею, что не сфотал...:(

Если кому не жалко денег на свое увлечение рыбалкой потратить, то когда едешь из Бургаса на Каблешково, то проехав с. Лъка, примерно через километр слева будет небольшой пруд, с платной рыбалкой.

Управляет там здоровенный болгарин, с забавным именем Продан, мой приятель несколько раз ездил туда рыбачить, говорит, что даже неинтересно, только забросил, уже клюет...;)

Сколько стоит, не знаю, но если кому очень любопытно, то могу дать телефон, этого самого Продана, звоните сами и разговаривайте...:)

Михаил164
Но удары были достаточно сильные.

На что ловили? И если можно, то где?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...