Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

FotoHunter
Не скажите, в Равде почти вся территория всех пляжей отдана арендаторам. Free zone - это лишь небольшие кусочки, где в 9 утра мест уже нет.

Про центральный точно не скажу, но на диком и на южном пляжах место есть всегда и в любое время.

Olepuzik

@FotoHunter, а южный пляж, это тот который ближе к Несебру? А дикий где?

Алекс Харьков

Бай зе вей. А что в понимании застройщика значит "сезонно"? Это когда ТОЧНО начинается это "сезонно" и когда заканчивается? Чисто интереса для

Гость Роза77
Наверное, глупый вопрос. Но в пик сезона, в каком из поселков (Равда\ Несебр) проблема найти местечко со своим покрывалом?

В Поморье вообще с лозунгами стоят и предлагают квартиры от 5 Лев и до 15 за койкоместо

Наверное, глупый вопрос. Но в пик сезона, в каком из поселков (Равда\ Несебр) проблема найти местечко со своим покрывалом?

Извините, не поняла что вам место под солнцем нужно

FotoHunter
@FotoHunter, а южный пляж, это тот который ближе к Несебру? А дикий где?

Южный пляж это ближе к эмеральду, дикий тоже рядом где то я тут ссылку на гуглмэпс давал.

Сердитый кот

@Алекс Харьков, в доках так и написано - сезонно проживание без указания каких либо сроков... Застройщик говорит, что это такая юридическая формулировка. Если не забуду- выложу скан

Наталья Св

Добрый день. Добрые люди подскажите. Я оплатила по предварительному договору купли-продажи квартиру, сейчас необходимо оформить ее в собственность. Мне озвучили какую то нереальную сумму за оформление в районе 100 тыс. Руб. Подскажите если кто-то оформлял в собственность соответствуют суммы? Может я не к тем людям обратилась. И вообще есть какие то моменты на что стоит обратить внимание. Спасибо.

FotoHunter
Добрый день. Добрые люди подскажите. Я оплатила по предварительному договору купли-продажи квартиру, сейчас необходимо оформить ее в собственность. Мне озвучили какую то нереальную сумму за оформление в районе 100 тыс. Руб. Подскажите если кто-то оформлял в собственность соответствуют суммы? Может я не к тем людям обратилась. И вообще есть какие то моменты на что стоит обратить внимание. Спасибо.

Если квартира Ваша по договору стоит около 50000 енотов, то это близкая к реальной сумма. Посмотрите здесь на форе где то была тема о стоимости нотариального оформления.

Olga_12
Добрый день. Добрые люди подскажите. Я оплатила по предварительному договору купли-продажи квартиру, сейчас необходимо оформить ее в собственность. Мне озвучили какую то нереальную сумму за оформление в районе 100 тыс. Руб. Подскажите если кто-то оформлял в собственность соответствуют суммы? Может я не к тем людям обратилась. И вообще есть какие то моменты на что стоит обратить внимание. Спасибо.

Исходя из опыта можно договориться по сумме за оформление до 1500 лв, а то и в 2 раза меньше. Если те не соглашаются просите найти другую адв. Контору за более реальную цену.

Наталья Св
Исходя из опыта можно договориться по сумме за оформление до 1500 лв, а то и в 2 раза меньше. Если те не соглашаются просите найти другую адв. Контору за более реальную цену.

Спасибо Вам за помощь. А вы не подскажите к кому можно обратиться? И сколько времени это займет?

Сердитый кот

У меня оформление стоило 1694 евро (со всеми пирогами, включая все гос. Сборы, пошлины, гонорары адвоката и риэлтора). Ст-ть апартамента (в договоре указанная) 29 100 евро.

Не знаю много это или мало - уплОчено уже! :)

FotoHunter
Ст-ть апартамента (в договоре указанная) 29 100 евро

+ 500

Вот исходя из суммы покупки по договору и рассчитываются основные затраты на оформление

Olga_12
Спасибо Вам за помощь. А вы не подскажите к кому можно обратиться? И сколько времени это займет?

Могу посоветовать нотар. Офис, где оформлялась у меня сделка, но, обычно застройщик или продавец предварительно договаривается с нотариусом и адвокатом на определенную дату совершения сделки. Сама сделка обычно проводится в течение дня. В обязательном порядке вам должен быть предоставлен переводчик. Примерное расположение нот. Офиса, если интересно, могу написать в личку.

Гость Роза77
Добрый день. Добрые люди подскажите. Я оплатила по предварительному договору купли-продажи квартиру, сейчас необходимо оформить ее в собственность. Мне озвучили какую то нереальную сумму за оформление в районе 100 тыс. Руб. Подскажите если кто-то оформлял в собственность соответствуют суммы? Может я не к тем людям обратилась. И вообще есть какие то моменты на что стоит обратить внимание. Спасибо.

Если ваша квартирка меньше 30 тыс. То еще можно меньше оплатить оформление. Сейчас это действительно в комплексах особенно по 3 тыс евро хотят. У меня знакомы тоже ошалели от озвученного

Не знаю, два года назад я платила 1300 евро. Стоимость моя до 50 тыс была евро

Видка
Могу посоветовать нотар. Офис, где оформлялась у меня сделка, но, обычно застройщик или продавец предварительно договаривается с нотариусом и адвокатом на определенную дату совершения сделки. Сама сделка обычно проводится в течение дня. В обязательном порядке вам должен быть предоставлен переводчик. Примерное расположение нот. Офиса, если интересно, могу написать в личку.

Ой, мне очень интересно, если не трудно...

Гость Роза77
Ой, мне очень интересно, если не трудно...

Если у вас апп в комплексе, то каждый управитель хочет подкормить своего адвоката и нотариуса. Там союз нерушимый

Vladimirovna

Нотариальные таксы в курортных поселках выше, чем в Бургасе. Да и Роза права, там все взаимосвязано. В прошлом году приятельница оплатила до 3 т€ во Власе.

Igor007

В Бургасе всё дешевле. И курс -1,95.

FotoHunter
В Бургасе всё дешевле. И курс -1,95.

В Равде курс 1,953

Vladimirovna

@FotoHunter, продажа, наверное, видела 1,92 это был самый высокий. Несебр, Равда, неделю назад

Гость Роза77
@FotoHunter, продажа, наверное, видела 1,92 это был самый высокий. Несебр, Равда, неделю назад

Однозначно продажа. Нет сейчас выше 1,92. А в аэропоту понравилось очень 1,589 как то так

@FotoHunter, продажа, наверное, видела 1,92 это был самый высокий. Несебр, Равда, неделю назад

Правда у Петровых в обменнике что на Эделвейс в Несебре так 1,94-1,95 единственное место в городе по такому курсу

Скутер
Правда у Петровых в обменнике что на Эделвейс в Несебре так 1,94-1,95 единственное место в городе по такому курсу

Эделвейс это улица?

Скоро прилетим к вам, я помню в Несебре был хороший курс.

Но это было давно.

FotoHunter
@FotoHunter, продажа, наверное, видела 1,92 это был самый высокий. Несебр, Равда, неделю назад

Вот лень мне справку сканировать. Менял в нашем банке, курс 1,953

Велики Жупан
Вот лень мне справку сканировать. Менял в нашем банке, курс 1,953

Это где он Ваш? Тоже хочу по такому поменять...

FotoHunter
Это где он Ваш? Тоже хочу по такому поменять...

Наш это значит Равдинский, а он у нас один - в центре:)

Велики Жупан
Наш это значит Равдинский, а он у нас один - в центре:)

В центре на Кирилл и Мефодий вчера и сегодня 1,93 а на ул. Несебр - 1.91 Мне не к спеху, но на 1.953 как то приятнее бы...

Сердитый кот

В Равдинском ЦКБ (то есть Централна коорперативна банка), находится на центральной площади, спец. Курс для клиентов. Действительно 1,953, но для клиентов банка. А общий курс не очень симпатичный (

FotoHunter
В Равдинском ЦКБ (то есть Централна коорперативна банка), находится на центральной площади, спец. Курс для клиентов. Действительно 1,953, но для клиентов банка. А общий курс не очень симпатичный (

Так вот где "собака порылась"! Я меняю по 1,953 наверное потому что клиент банка, понятно теперь.

В Несебре в почтбанке для всех 1,95, в дск тоже 1,953 для клиентов.

Igor007
Наш это значит Равдинский, а он у нас один - в центре
Я по дороге в Лидл хотел там поменять по наивности, но охранник развеял мои иллюзии.)

В Несебре в почтбанке для всех 1,95

В Несебре, когда платил имот в Общине, там курс был 1,94.

Regbred

Интересует телевидение. Не знаю что лучше подключить. При условии непостоянного проживания. Кто что может посоветовать? А то у меня мама без телевизора вообще не может жить) Комплекс наш только сдается и пока, насколько мне известно, никто ничего там не подключал.

Заранее спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...