Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Алекс Харьков

Здравствуйте. Супруга к моему приезду решила перекрасить часть студии, визуально отделив кухонную зону от комнаты. Надо купить краску и валик/кисточки. Подскажите пожалуйста подходящий магазин в СБ или Несебре, желательно возле городского транспорта, если в СБ - в районе Першой улицы (стоянка так заставлена, что она боится выезжать на своей машине).

Заранее благодарен.

Да, еще. Очень будет приветствоваться ссылка на гугль-мапс или яндекс карты, или еще куда - чтобы можно было точно понять ГДЕ это.

Бадабока

@Алекс Харьков, извините, но Ваша супруга не пробовала хотя бы немного погулять по Несебру, по его новой части? На остановке почты в новом городе через сквер есть такие магазины, на вывеске написано "Железария", аккурат напротив въезда на платную парковку. Там и краски, и валики, и кисточки.

Алекс Харьков

Ну она все же живет в Слынчев Бряге, а не в Несебре, поэтому в Несебр надо ехать специально.

Если вам не тяжело - уточните пожалуйста, как улица называется, и чем туда доехать с СБ?

Гость Роза77
Ну она все же живет в Слынчев Бряге, а не в Несебре, поэтому в Несебр надо ехать специально.

Если вам не тяжело - уточните пожалуйста, как улица называется, и чем туда доехать с СБ?

В Несебр 1 автобус всегда ходил пусть на почте и выйдет ул Хан - крум кажется так ее зовут. А хозяйственный там действительно на почтовой площади есть

Бадабока

@Алекс Харьков, улица "Христо Ботев", но честно говоря, прожив три года на этой улице, ни разу не видела таблички с именем на стороне железарии (она ближе к морю). Вообще-то и я, и Роза достаточно толково объяснили. Несебр - не Москва и не Токио, заблудиться невозможно, а не найти почту с парковкой в этом городе-табакерке может только талантище. :)

shkurko

Здравствуйте! Просветите, пожалуйста, уважаемые форумчане Бургасской вобласти. Ближайшие офисы для переоформления воды и тока на себя находятся соответственно в Бургасе и Поморье? Или есть ближе к СБ? А то, соседи говорят "где-то в Несебре", но адрес не знают.

Бадабока

@shkurko, электричество переоформляете только в Поморие. Офис в центре почти, не так далеко от автовокзала. Про воду, увы, не помню:(Посмотрите на свои счета за воду, там должен быть телефон. Позвоните, спросите и Вам скажут где Ваш район. Хотя проще спросить у соседей :)

FotoHunter

Воду в Несебре можно переоформить, только там два подразделения: один недалеко от общины на улице эдельвейс, а второй сразу за первым кругом если ехать от женета в Несебр с правой стороны. Я договор переоформлял во втором, можно ли оформить в первом не знаю.

ivolga2
Бабушку никто вне сезона отправлять одну с детьми не будет. Имелось ввиду приезд (а не постоянное проживание) и не только в летний курортный сезон, допустим мы уже в конце апреля обычно купаемся в Чёрном море.

Просто про Равду я ничего не знаю, поэтому спросила у знатоков разницу. В Несебре и в Св. Власе была в июне, симпатичный и там и там.

Ничего страшного, пустынного и вымирающего в Равде в несезон нет, в том числе и зимой. Поверьте! Просто очень спокойно, умиротворенно, малолюдно. Лично нам, это очень даже нравится:)Самолеты, кстати, из Москвы в это время летят полные.;)

Солнечный берег действительно вымирает. В Равде я живу сама круглый год. И вы мне говорите, что Равда вымирает! В нашем жилом доме на улице Ропотамо из 19 квартир в 7-ми квартирах люди живут круглогодично, в соседнем доме в 6-ти квартирах живут круглый год. В других соседних домах, в которых в летний период сдаются комнаты, хозяева живут круглый год. Несколько ресторанов круглый год работают. Вы, наверно, сами здесь не жили. Да бурного многолюдья, многомашинья и многоголосия с октября по апрель нет, но зато как приятно гулять по пустому пляжу, любоваться красотой лебедей, красотой синего неба и моря и наслаждаться тёплой погодой, когда в России дожди и морозы!

Подписываюсь под каждым словом! В этот период, плюсов чуть ли не больше, чем в курортный сезон:)

Сердитый кот

@ivolga2, Самолеты, кстати, из Москвы в это время летят полные. ;) - Подтверждаю! Забиты до отказа! Кстати, в прошлом году первая половина ноября была просто чудо: +20, солнце, хурма на деревьях как маленькие солнышки (в старом Несебре есть большое дерево). Народу мало, гулять по пляжу и в Старият Граде одно удовольствие:thumbsup:, парковка в Старом Несебре бесплатная везде, приезжаешь как королевишна - где хочу, там встаю :). Море было чистейшее, прозрачное - не купаться, так посмотреть приятно.

ГориКатя
Бабушку никто вне сезона отправлять одну с детьми не будет. Имелось ввиду приезд (а не постоянное проживание) и не только в летний курортный сезон, допустим мы уже в конце апреля обычно купаемся в Чёрном море.

Просто про Равду я ничего не знаю, поэтому спросила у знатоков разницу. В Несебре и в Св. Власе была в июне, симпатичный и там и там.

Чисто - курортные. После окончания сезона - реально- 2 собаки, 3 цыгана... Утрирую, но - пусто и жутковато.

Незнайка
Чисто - курортные. После окончания сезона - реально- 2 собаки, 3 цыгана... Утрирую, но - пусто и жутковато.

Это, конечно, полный бред и мнение дилетанта. Равда, Несебр и Влас уже несколько лет живут полнокровной жизнью круглогодично, как и Поморие - которое имеет 15000 постоянного болгарского населения - но с Вашей "легкой руки" - тоже отнесено к "вымершей зоне". Вот что вымирает - так это как раз Царево. Уж извините за правду.

Алекс Харьков
Солнечный берег действительно вымирает.

Простите, а можно уточнить - насколько это "вымирает"? Хотелось бы в свою новокупленную квартиру приехать отмечать Новый Год, ну и недельки 2-3 в январе там посидеть. Там что, в городе ВООБЩЕ никого не остается? Это тогда туда ехать - жуть какая-то. Или люди есть, просто МАЛО?

Велики Жупан
Простите, а можно уточнить - насколько это "вымирает"? Хотелось бы в свою новокупленную квартиру приехать отмечать Новый Год, ну и недельки 2-3 в январе там посидеть. Там что, в городе ВООБЩЕ никого не остается? Это тогда туда ехать - жуть какая-то. Или люди есть, просто МАЛО?

Очень-очень мало... Магазины и т. П не работают... Только охранники и строители-ремонтники, как-то так.

Бадабока

Угу, прям мертвым-мертво, только тысяч пять невидимых болгар работают и проживают на Солнечном берегу круглый год.

Братцы, может все-таки не будете сбрасывать со счетов болгар-то в Болгарии?

Если на СБ 9/10 не говорит по-русски, это еще не значит, что там никто не живет. :D

А на Новый год попробуйте достаньте себе билетики еще сейчас и поймете что и как ;)

Vladimirovna

На Н Год приезжают в свои квартиры проведать- проветрить, ракии попить. Вы ехали вечером через Солнечный? Какие тысячи, там на весь Солнечный если светится 100-200 окон, то это хорошо. Жуть, и не рассказывайте сказки. Кому повезло купить для постоянки Солнечный, тот рассказывает о как тихо и хорошо там в несезон, а что остается делать, только хвалить. Кто перебирается в Бургас. На съемную уже в октябре, когда понимать начинают, что на Марсе жизни нет)

Бадабока

, я здесь живу и не год, и не два. Давайте-ка без ужастиков. Кому-то нравится толчея, кому-то по душе спокойствие. Так что каждый волен выбирать то, что ему нравится.

Я лично сыта по горло толкотней, шумом, смрадом и прочими "прелестями" урбанизации. Мне в деревеньке самое что надо :thumbsup: Если бы не напряг летом, то и Солнечный берег был бы хорош. Зимой же там очень здорово, а Несебр зимой - вообще сказочный городишко :)

Vladimirovna

Да, зимой в Солнечном ОЧЕНЬ хорошо) Сказки не рассказывайте, а то вдруг кто поверит)

Natasha_Petr
Ну она все же живет в Слынчев Бряге, а не в Несебре, поэтому в Несебр надо ехать специально.

Если вам не тяжело - уточните пожалуйста, как улица называется, и чем туда доехать с СБ?

А может быть лучше в Святой Влас на автобусе 5, до конечной остановки у почты есть хорошая "Железария", т. Е. Хоз. Магазин, чем в Несебр

Гость Роза77
Простите, а можно уточнить - насколько это "вымирает"? Хотелось бы в свою новокупленную квартиру приехать отмечать Новый Год, ну и недельки 2-3 в январе там посидеть. Там что, в городе ВООБЩЕ никого не остается? Это тогда туда ехать - жуть какая-то. Или люди есть, просто МАЛО?

Просто если у вас комплекс, то на зиму там и воду и электричество отключают при условии что там нет постоянно живущих. Вот у нас рядом Одиссей (казалось бы Несебр) но знакомая говорит что воду зимой отключают, а с горячей вообще беда. Они на общий бойлер задействованы. Так что если круглогодичное посещение требуется, то это простой небольшой дом, есть народ

FotoHunter
Просто если у вас комплекс, то на зиму там и воду и электричество отключают при условии что там нет постоянно живущих. Вот у нас рядом Одиссей (казалось бы Несебр) но знакомая говорит что воду зимой отключают, а с горячей вообще беда. Они на общий бойлер задействованы. Так что если круглогодичное посещение требуется, то это простой небольшой дом, есть народ

Я зимой один в комплексе живу, никто ничего не отключает, только лифт не работает.

Екатерина46
Я зимой один в комплексе живу, никто ничего не отключает, только лифт не работает.

Всё зависит от хозяина комплекса. Есть наглецы, которые, продав апартаменты и получив деньги, начинают вести себя нагло, а судиться с ними - себе дороже. Я покупала себе жильё для круглогодичного проживания, поэтому искала там, где постоянно живут местные и не в комплексе, а именно в жилом доме, чтобы не было никакой годовой таксы за поддержку. Мы выбрали себе старшего по дому, на собрании решили, что на год сбрасываемся на всякие нужды по 100 лев с квартиры и спокойно себе живем. Как я уже писала, в доме 19 квартир, постоянно, круглогодично живут в 7-ми.

Алекс Харьков
Просто если у вас комплекс, то на зиму там и воду и электричество отключают при условии что там нет постоянно живущих. Вот у нас рядом Одиссей (казалось бы Несебр) но знакомая говорит что воду зимой отключают, а с горячей вообще беда. Они на общий бойлер задействованы. Так что если круглогодичное посещение требуется, то это простой небольшой дом, есть народ

Я вас понял. Нет, у нас не комплекс. Т. Е. Называется то он как комплекс "Форум Аппарт", но построенный довольно давно, и он можно сказать "болгарский" - там чуть ли не половина живет именно болгар, не иностранцев. Специально ИМЕННО такой искали, а не "комплекс" построенный конкретно под продажу.

Гость Роза77
Я вас понял. Нет, у нас не комплекс. Т. Е. Называется то он как комплекс "Форум Аппарт", но построенный довольно давно, и он можно сказать "болгарский" - там чуть ли не половина живет именно болгар, не иностранцев. Специально ИМЕННО такой искали, а не "комплекс" построенный конкретно под продажу.

Тогда Новый год встретите вместе с соседями. А вот в знаменитом Виго (Несебр) отключают и воду, электричество и лифт. Собственница жилья все еще судится. Подключали средства массовой инф и ТВ болгарское чтобы воду и свет включили в несезон

Olepuzik

, а вот эти все нюансы по отключению возможно предусмотреть заранее? Ну вот к примеру, риэлтор клятвенно божится, что апартамент годен к круглогодичному проживанию... А как проверить его слова? Если КК, то это должно быть отражено в заключенном с ним договоре или поинтресоваться у будущих соседей? Я так понимаю это относится только к КК, к жилым комплексам это не имеет отношения?

А в каких кварталах в Равде и в Несебре есть эти жилые комплексы?

Наверное, глупый вопрос. Но в пик сезона, в каком из поселков (Равда\ Несебр) проблема найти местечко со своим покрывалом?

Gregory37
и он можно сказать "болгарский" - там чуть ли не половина живет именно болгар, не иностранцев. Специально ИМЕННО такой искали, а не "комплекс" построенный конкретно под продажу.

Болгары, нередко в таких случаях, владельцы участка на котором построен Ваш дом (комплекс). Кстати, Вы не сталкивались с неравномерностью оплаты за обслуживание общей территории (освещение, бассейн, вода для полива)? Т. Е. Участвуют ли Ваши Болгарские жильцы, финансово, в эксплуатации дома?

Сердитый кот

@Olepuzik, риэлтор всегда клянется и божится, ему продать надо... Теоретически в предварительном договоре и акте 16 должно быть написано, что компекс предназначен для круглогодично проживание. У меня было написано - сезонно проживание. Я сразу обратила на это внимание. Застройщик и риэлтор хором мне пели, что это все так делают, что если круглогодично проживание написать, то это налоги большие и проч. Но поскольку апартамент мне ОЧЕНЬ понравился, то я решила забить на это, как будет, так и будет... У меня новый комплекс, 1 год от роду и маленький, 30 апартов - круглогодично пока никто там не жил. Приеду в сентябре - попытаю застройщика на предмет приезда на НГ, будет ли ток-вода...

Arina14

У нас в комплексе все платят по разному. Болгары вряд-ли платят как иностранцы. Кое-что выяснила у адвоката. Оплата обслуживания в Болгарии не превышает более 70 лев. В год (там где нет бассейна и охраны). Обычно 40-70 лев. Вот такие дела.

А не страшно одному в комплексе? Может быть у Вас есть ключ от входной двери в дом (в подъезд)? А охрана есть зимой?

FotoHunter
Наверное, глупый вопрос. Но в пик сезона, в каком из поселков (Равда\ Несебр) проблема найти местечко со своим покрывалом?

Ни в каком. Везде места есть.

Екатерина46
Ни в каком. Везде места есть.

Не скажите, в Равде почти вся территория всех пляжей отдана арендаторам. Free zone - это лишь небольшие кусочки, где в 9 утра мест уже нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...