Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: новости, события, фото

TaKis

А подскажите мне, плиз, где находится Лукойл? Знаю только, что в Славейкове есть фабрика по производству паркета и ламината, от нее тоже сильные запахи и те, кто там живет, мучаются. Близко Лукойл от города?

Romcer
Если этот завод убрать из Бургаса, то всем придется идти работать на пляж ;-(

хотя как я понял в БГ нет специалистов требуемого уровня, поэтому в Лукойле работает более 400 итальянцев... а при таком подходе, им тем более фиолетово, чем там дышут горожане.

Хотя там как бы ЕС должнф поставить 100500 датичиков онлайн мониторинга, и т. п... но видимо... БГ это не ЕС...

Да я думаю ЕС тоже наплевать на Бургасский воздух :) Экологический мониторинг дело местных властей. А любая администрация не любит заниматься тем, что не приносит доход. Поэтому надо их подталкивать к этому :) Естественно, местным жителям. Не иностранцам:)

Vladimirovna
Да я думаю ЕС тоже наплевать на Бургасский воздух :) Экологический мониторинг дело местных властей. А любая администрация не любит заниматься тем, что не приносит доход. Поэтому надо их подталкивать к этому :) Естественно, местным жителям. Не иностранцам:)

Вот именно. Мы можем возмущаться себе, а решают, конечно, жители. Они часто жалуются, даде судебные дела были, штрафы регулярные, но видимо, легче штраф заплатить, чем фильтры включать.

Miky
По европейски? Руководители и бенефициары Бургаснефтехима - отец и сын Златевы, болгары. Разве болгары - не европейцы?

В интерес точности и без отношения к нынешной дискусии, В. Златев имеет весма косвеное отношение к Нефтохиму, где является одним из членов Надзорного совета. Он непросредствено возглавляет комерческую деятельность в Болгарии, которая сосредоточена в другую компанию, Лукойл България, насколько известно из публичной инхформации.

Если этот завод убрать из Бургаса, то всем придется идти работать на пляж ;-(

хотя как я понял в БГ нет специалистов требуемого уровня, поэтому в Лукойле работает более 400 итальянцев... а при таком подходе, им тем более фиолетово, чем там дышут горожане.

Хотя там как бы ЕС должнф поставить 100500 датичиков онлайн мониторинга, и т. п... но видимо... БГ это не ЕС...

Пишете откровенно неверные вещи, видимо о вопросах которые слабо знаете.

Во первых сейчас в Нефтохиме работают не так уж много рабоичих, где то около 2 тыс. человек. В прежние годы, до приватизации когда это была не просто рафинерия, а полноценный химический комбинат, там работали приблизительно в 5 раз больше. Много или мало это в областью с 400 тыс. населением, половина из которых живут в Бургасе, пусть каждый делает выводы для себя.

В Лукойл действительно работали много италянцев, так как там проводились монтажные работы оборудования и это осуществляли италянские компании. Работу закончили и италянцы ушли, а русские там как работали, так и работают факт. Более того управление состоится из россиянами, тоже факт. Так что если будете строить свою мысль, что основная причина состояния дел, это наплевательство иностранцев, то это нужно учитывать. :)

Romcer

Наплевательство иностранцев это конечно плохо. Но это так, к сожалению. Все так устроены - свое ближе. Вот для этого местная экологическая полиция должна не спать - и гонять и итальяшек (кстати, совсем не эталонных в смысле порядка) и наших и любых других, что бы болгарам в Бургасе легче дышалось. На самом деле, я думаю, Болгария справится с этим и без наших советов :)

AlexZaza

Хе хе... Наконец-то кроме нас кто то еще учуял этот запах выброса... А то чудеса... Все русские говорят о непахучем лукойле в бургасе, только мы гуляя рано утром с собаками через день чуем эти выбросы.

Sportloto

@AlexZaza, а вы это кто?

Хе хе... Наконец-то кроме нас кто то еще учуял этот запах выброса... А то чудеса... Все русские говорят о непахучем лукойле в бургасе, только мы гуляя рано утром с собаками через день чуем эти выбросы.
Vladimirovna
Хе хе... Наконец-то кроме нас кто то еще учуял этот запах выброса... А то чудеса... Все русские говорят о непахучем лукойле в бургасе, только мы гуляя рано утром с собаками через день чуем эти выбросы.

Я никогда это не скрывала. 4 года назад было регулярно, сейчас редко, вы уж не нагнетайте. Но метко, как видно со статьи. Машины для замеров воздуха стоят по городу часто, но, видимо, днем работают. Потому что выбросы в основном ночью в выходные, а еще праздничные дни.

TaKis
Я никогда это не скрывала. 4 года назад было регулярно, сейчас редко, вы уж не нагнетайте. Но метко, как видно со статьи. Машины для замеров воздуха стоят по городу часто, но, видимо, днем работают. Потому что выбросы в основном ночью в выходные, а еще праздничные дни.

Интересно как. А как выглядят эти машины? Хоть буду знать...:)

Vladimirovna

Часто возле Оперы стоит, с такими локаторами. И пробы воздуха пишут на общине. Там всегда нормальные показатели:) А тут, видимо, кто- то с кем- то не договорился. Пыхтелка- Лукойл- единственный минус Бургаса:) А так можно было б считать Бургас идеальным городом. Может штрафы научат честно вести бизнес и не загрязнять окружающую среду

DAKII
Часто возле Оперы стоит, с такими локаторами. И пробы воздуха пишут на общине. Там всегда нормальные показатели:) А тут, видимо, кто- то с кем- то не договорился. Пыхтелка- Лукойл- единственный минус Бургаса:) А так можно было б считать Бургас идеальным городом. Может штрафы научат честно вести бизнес и не загрязнять окружающую среду

Вы просто не знаете сколько стоит оборудовать завод очищалками, поэтому им выгоднее платить миллионные штрафы ежемесячно ;-(

в идеале вам бы конечно надо организовать инициативную группу, и требовать остановки вредного производаства в черте города.

Пол

Они уже оборудовали, установка в 2 млрд евр. Похоже, не выгодно, раз нарушают) Но, с Вашего позволения, не сравнить с 4 годами ранее. Эволюция (результат) налицо. Спасибо, ув. ЛУКОЙЛ :)

Romcer

Надо их регулярно доставать:) Гринпис напустить может ? Не закроются они никогда, такие бабки и для Лукойла (тем более сейчас), в какой-никакой, а Европе:) да и Болгария от него явно не в накладе. Просто побольше шума в СМИ и никуда не денутся. Даже на Капотню действует :) Под угрозой запрета на деятельность включат все фильтры, никуда не денутся.

Дед стоян

Если начнут регулярно штрафовать на 250 тон евро, то однозначно зачешутся... для Болгарии это весьма ощутимая цифра.

... а я кстати опять ничего не заметил... может не доходит до нас этот "смог", а может с обонянием у нас... :thumbsdown:

пс

Хотя когда проезжаем шахту напротив поворота на с. Рудник сероводород регулярно вдыхаем... :( и как это пахнет знаем... :cool:

Vladimirovna

Даки, так он далеко за чертой города, в том и вопрос.

Дед Стоян, они ночью любят и в выходные, часа в 2-3 ночи. До установки фильтров выбросы были почти каждую ночь, теперь редко, это правда. Но и такого расклада не хочется. Если будут серьезно штрафовать, то может выгоднее будет фильтры включать.

TaKis
Если начнут регулярно штрафовать на 250 тон евро, то однозначно зачешутся... для Болгарии это весьма ощутимая цифра.

... а я кстати опять ничего не заметил... может не доходит до нас этот "смог", а может с обонянием у нас... :thumbsdown:

пс

Хотя когда проезжаем шахту напротив поворота на с. Рудник сероводород регулярно вдыхаем... :( и как это пахнет знаем... :cool:

Я тоже запаха не чувствую, хотя живу в Зорнице. Правда, по ночам сплю...;) Хотя в течение двух-трех последних недель было какое-то странное сердцебиение и просыпалась ночью. Без причин. Хорошо, что еще не лето и окна закрыты. При открытых окнах, видимо, было бы хуже...:oops:

Надеюсь, Лукойл говорит правду и это был разовый выброс. Летом хочется свежего морского воздуха по ночам...:)

Romcer

Я посмотрел сейчас розу ветров Бургаса- март и апрель строго на восток дует. Может поэтому на город и тянет ? Как завод по отношению к жилой застройке ?

Rexxx
Красная Пахра
когда проезжаем шахту напротив поворота на с. Рудник сероводород регулярно вдыхаем...

 

... Вот и щас "жители" М. Рудника повылазят с оправданиями :D

 

... Китайский интернет-холдинг "Алибаба" рассматривает возможность строительства в Бургасе базы

Крупнейший китайский интернет-холдинг "Алибаба" рассматривает возможность строительства в Бургасе логистической базы, которая будет распределительным центром товаров, купленных европейцами, заявил Стамен Янев, глава Болгарского агентства по инвестициям, сообщает „24 часа”.

 

„Три часа шли переговоры с китайцами, которые хотят вложить более 100 млн. Евро”, - сообщил он.

 

По его словам, на сегодняшний день более 28 инвесторов интересуются Болгарией, и собираются вложить в страну более 1.7 млрд. Левов. Янев объяснил, что не может гарантировать 100% осуществление этих проектов на территории Болгарии, т. к. некоторые инвесторы могут выбрать и другие страны для своих инвестиций.

 

Стамен Янев сообщил, что основной интерес инвесторы проявляют к автомобилестроению, машиностроению и аутсорсингу. „Помогаем информацией и по проектам в сельском хозяйстве, хотя ими занимается Министерство земледелия. Рассматриваются проекты строительства больших теплиц по новым технологиям, которые будут использовать отработанное тепло. Их планируется строить около ТЭЦ, источников с минеральной водой, около НПЗ Лукойл”, - рассказал Янев.

 

TaKis
... вот и щас "жители" М. Рудника повылазят с оправданиями :D

У жителей М. Рудника свои проблемы - у них волосы выпадают. То ли вода, то ли что другое. Можно было бы подумать, что это единичный случай, но в прошлом году несколько человек жаловались, искали средства от облысения, волосы выпадали клочками...У женщин залысены появились... Правда, в этом году не слышала ничего, но и не виделась ни с кем из М. Рудника...

Дед стоян
... вот и щас "жители" М. Рудника повылазят с оправданиями :D

Вы хотя-бы знаете разницу между Меден Рудником и селом Рудник?

Rexxx
Красная Пахра
и селом Рудник?

 

... недалеко от с. Горица ;)

TaKis
... недалеко от с. Горица ;)

Я в самолете летела с парой из с. Горица. Они с таким восторгом рассказывали про свое село, что я тоже захотела дом в таком селе...:) Они из Питера.

Дед стоян
... недалеко от с. Горица ;)

Нет... это не доезжая до с. Лъка... поворот налево... а шахта справа...

AlexZaza
Я никогда это не скрывала. 4 года назад было регулярно, сейчас редко, вы уж не нагнетайте. Но метко, как видно со статьи. Машины для замеров воздуха стоят по городу часто, но, видимо, днем работают. Потому что выбросы в основном ночью в выходные, а еще праздничные дни.

 

нет, я не нагнетаю - всего лишь говорю то что видим с мужем второй год. Наши носы чуят лукойл не только на выходных и по праздникам, но еще стабильно пару раз в неделю кроме выходных рано по утрам - к 11-ти часам дня уже нечем и не пахнет.

На счет замеров воздуха лично мы в это не верим, то что якобы они превысили дозу вот только с 30 по 31 марта. Летом по утрам запах стоял знатный, я беременная утром в туалет ходила - дверь на улицу была открыта и вся квартира пахла приятным лукойловским ароматом.

Но что уж скрывать, раз мы тут все еще живем значит либо мы немного того, либо нам нравится здесь. Склоняюсь более к первому из вариантов.

Ну а то что эт мы сказать спасибо должны и радоваться что они нас оповещают о превышении выброса, хех.) радуемся чоуж) улыбаемся и машем как говорится и нюхаем нюхаем)

DAKII
Я тоже запаха не чувствую, хотя живу в Зорнице. Правда, по ночам сплю...;) Хотя в течение двух-трех последних недель было какое-то странное сердцебиение и просыпалась ночью. Без причин. Хорошо, что еще не лето и окна закрыты. При открытых окнах, видимо, было бы хуже...:oops:

Надеюсь, Лукойл говорит правду и это был разовый выброс. Летом хочется свежего морского воздуха по ночам...:)

Сделайте холтеровское мониторирование... Что бы проверить что с сердцебиением...

 

У жителей М. Рудника свои проблемы - у них волосы выпадают. То ли вода, то ли что другое. Можно было бы подумать, что это единичный случай, но в прошлом году несколько человек жаловались, искали средства от облысения, волосы выпадали клочками...У женщин залысены появились... Правда, в этом году не слышала ничего, но и не виделась ни с кем из М. Рудника...

Это уже радиация...

 

нет, я не нагнетаю - всего лишь говорю то что видим с мужем второй год. Наши носы чуят лукойл не только на выходных и по праздникам, но еще стабильно пару раз в неделю кроме выходных рано по утрам - к 11-ти часам дня уже нечем и не пахнет.

На счет замеров воздуха лично мы в это не верим, то что якобы они превысили дозу вот только с 30 по 31 марта. Летом по утрам запах стоял знатный, я беременная утром в туалет ходила - дверь на улицу была открыта и вся квартира пахла приятным лукойловским ароматом.

Но что уж скрывать, раз мы тут все еще живем значит либо мы немного того, либо нам нравится здесь. Склоняюсь более к первому из вариантов.

Ну а то что эт мы сказать спасибо должны и радоваться что они нас оповещают о превышении выброса, хех.) радуемся чоуж) улыбаемся и машем как говорится и нюхаем нюхаем)

Где же у вас там Лукойл, что так сильно пахнет в Бургасе?

Киньте координаты, интересно даже

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Где же у вас там Лукойл, что так сильно пахнет в Бургасе?

Киньте координаты, интересно даже

Даже в Помории по ночам воняет :(

Дед стоян
Даже в Помории по ночам воняет :(

Если сероводородом то это скорее всего с шахты напротив с. Рудник.

Romcer
нет, я не нагнетаю - всего лишь говорю то что видим с мужем второй год. Наши носы чуят лукойл не только на выходных и по праздникам, но еще стабильно пару раз в неделю кроме выходных рано по утрам - к 11-ти часам дня уже нечем и не пахнет.

На счет замеров воздуха лично мы в это не верим, то что якобы они превысили дозу вот только с 30 по 31 марта. Летом по утрам запах стоял знатный, я беременная утром в туалет ходила - дверь на улицу была открыта и вся квартира пахла приятным лукойловским ароматом.

Но что уж скрывать, раз мы тут все еще живем значит либо мы немного того, либо нам нравится здесь. Склоняюсь более к первому из вариантов.

Ну а то что эт мы сказать спасибо должны и радоваться что они нас оповещают о превышении выброса, хех.) радуемся чоуж) улыбаемся и машем как говорится и нюхаем нюхаем)

Если получится, возьму с собой маленький газоанализатор на диоксид серы. Поэксперементируем:) Что они еще сбрасывают в атмосферу ?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если сероводородом то это скорее всего с шахты напротив с. Рудник.

Оттуда тоже по ночам стравливают?

Dolphin

Избаловались вы, господа! Я сейчас в Москве, мне бы ваши проблемы...:D

Please sign in or register to post a comment.
  • ViVeRa

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...