Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: новости, события, фото

DAKII
Если получится, возьму с собой маленький газоанализатор на диоксид серы. Поэксперементируем:) Что они еще сбрасывают в атмосферу ?

Ссылочкой поделитесь что за дейвайс?

 

Оттуда тоже по ночам стравливают?

Там природный сероводород он же не фильтруется ж-)

Дед стоян
Оттуда тоже по ночам стравливают?

Там постоянно "пахнет"...

Летом больше, зимой меньше.

У нас квартира сначала была на самом краю Сарафово (ближе к Поморию)... так, там под утро летом бывало здорово воняло... но не всегда, полагаю, что от ветра зависело.

Видимо под утро ветер с севера чаще...

... но самолеты вообще были не слышны.

Года как 3 назад переместились мы в центр Сарафово... и запах сероводорода более не замечаем... а вот самолеты теперь слышим...

TaKis
Где же у вас там Лукойл, что так сильно пахнет в Бургасе?

Киньте координаты, интересно даже

Да я уже спрашивала, никто не ответил, значит, не знают.

 

Сделайте холтеровское мониторирование... что бы проверить что с сердцебиением...

Нет, спасибо, у меня с сердцем никаких проблем. Видимо, как раз были выбросы, т. к. именно ночью в эти дни была тахикардия.

 

нет, я не нагнетаю - всего лишь говорю то что видим с мужем второй год. Наши носы чуят лукойл не только на выходных и по праздникам, но еще стабильно пару раз в неделю кроме выходных рано по утрам - к 11-ти часам дня уже нечем и не пахнет.

На счет замеров воздуха лично мы в это не верим, то что якобы они превысили дозу вот только с 30 по 31 марта. Летом по утрам запах стоял знатный, я беременная утром в туалет ходила - дверь на улицу была открыта и вся квартира пахла приятным лукойловским ароматом.

Но что уж скрывать, раз мы тут все еще живем значит либо мы немного того, либо нам нравится здесь. Склоняюсь более к первому из вариантов.

Ну а то что эт мы сказать спасибо должны и радоваться что они нас оповещают о превышении выброса, хех.) радуемся чоуж) улыбаемся и машем как говорится и нюхаем нюхаем)

А где Вы в Бургасе живете? Может, это как раз фабрика паркетно-ламинатная. Там здорово воняет, я была в гостях в доме напротив Домко и Лидла - ужас какой запах...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Писец, а вообще есть в Бургасе места где что-то не воняет? И самолеты не шумят:)

Олег Харлей
Даже в Помории по ночам воняет :(

в Поморье это от сольниц, водоросли гниют

Romcer
Ссылочкой поделитесь что за дейвайс?

У нас есть Колион (поточнее и побольше размером да еще и с зондом :)) и Altair H2S - этот поменьше и попроще, но для определения ПДК вполне подходит.

 

Там природный сероводород он же не фильтруется ж-)

Не уверен, но его по-моему дожигают или пропускают через водный раствор с окислителем и оксиляют до кислоты. Надо у химиков спросить.

 

Писец, а вообще есть в Бургасе места где что-то не воняет? И самолеты не шумят:)

Сегодня спрашивал у знакомых, у них апарты в Несебре, в Бургасе бывают чуть ли не ежедневно (когда в БГ), говорят, что ни разу не попадали на такое. Наверное, стечение обстоятельств:)

TaKis
Писец, а вообще есть в Бургасе места где что-то не воняет? И самолеты не шумят:)

Да ладно Вам! По окраинам не шастайте и все будет отлично. Бургас маленький город по российским меркам. В центре запаха нет точно. А когда я как-то поздно вечером приехала из душного Пловдива, обалдела - морем пахнет...:)

Romcer

Море нивелирует все минусы:) Большой город с промышленными предприятиями- в любом случае не курорт в чистом виде, зато вся инфраструктура, даже аэропорт! и, главное, работа ! Но рядом море и пляжи - шикарный компромисс для постоянного проживания.

Vladimirovna
Да я уже спрашивала, никто не ответил, значит, не знают.

Тань, прикалываешся, не знаешь где Лукойл?

Rexxx
Красная Пахра
есть в Бургасе места где что-то не воняет?

 

... Сарафово - болгарская рублёвка

TaKis
Тань, прикалываешся, не знаешь где Лукойл?

Не прикалываюсь. Правда, не знаю...:confused: И еще сегодня выяснила, что не знаю, как употреблять "лапад", который сейчас везде продается. На хрен похож. В салат можно? Или его готовить надо? :confused:

AlexZaza
Не прикалываюсь. Правда, не знаю...:confused: И еще сегодня выяснила, что не знаю, как употреблять "лапад", который сейчас везде продается. На хрен похож. В салат можно? Или его готовить надо? :confused:

Нам продавцы у которых покупаем постоянно посоветовали его готовить, не в свежем виде. Говорят там железа много содержится...:) я приготовила котлеты из тофу со шпинатом и этим лапыдем) вкусно:)

Живем мы в лазуре

 

Где же у вас там Лукойл, что так сильно пахнет в Бургасе?

Киньте координаты, интересно даже

Мы в лазуре живем, встаем рано, гуляем в 7 утра- запах сильный. К 10-11 дня уже нечем и не пахнет) летом запах и в 4 утра стоял, сейчас не знаю- так рано не просыпаюсь

 

Если сероводородом то это скорее всего с шахты напротив с. Рудник.
Сероводород обычно по-другому пахнет... Лукойл запах похож на бензин, что то такого плана.

 

Если получится, возьму с собой маленький газоанализатор на диоксид серы. Поэксперементируем:) Что они еще сбрасывают в атмосферу ?

Расскажите потом) интересно

TaKis
Нам продавцы у которых покупаем постоянно посоветовали его готовить, не в свежем виде. Говорят там железа много содержится...:) я приготовила котлеты из тофу со шпинатом и этим лапыдем) вкусно:)

Живем мы в лазуре

Т. е. Вы его совсем немного обрабатывали? Шпинат же тоже быстро готовить. Я его вообще сырой ем.

Vladimirovna

Да все болгары местные знают и рассказывают, что Лукойл. Хотят спихнуть на ламинатное или мебельное производство. Там совсем другой запах. Такого как лукойловский не нюхала никогда. Раньше приходилось даже балкон закрывать ночью. Сейчас это происходит действительно не часто. Но такие выбросы- это уже совсем никуда не годится. Знакомая, которая много лет в России работала на нефтеперерабатывающем предприятии сказала, что без вариантов это только их косяки.

TaKis
Сероводород обычно по-другому пахнет... Лукойл запах похож на бензин, что то такого плана.

Был сегодня запах, когда шла от нового Кауфланда в сторону Велеки. Это Изгрев. Буквально мгновение. Через 30 метров уже не чувствовался. Неприятно...

DAKII
Да все болгары местные знают и рассказывают, что Лукойл. Хотят спихнуть на ламинатное или мебельное производство. Там совсем другой запах. Такого как лукойловский не нюхала никогда. Раньше приходилось даже балкон закрывать ночью. Сейчас это происходит действительно не часто. Но такие выбросы- это уже совсем никуда не годится. Знакомая, которая много лет в России работала на нефтеперерабатывающем предприятии сказала, что без вариантов это только их косяки.

Это не их косяк, а их экономия :-) ... поспрашайте свою знакомую... там кроме сероводорода еще много его интересного есть ... думаю вы вообще спать после этого перестанете :-(

где же в Бургасе прячется Лукойл, что так накрывает весь Бургас?

Vladimirovna

За 15 км от города., если я не ошибаюсь

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И еще сегодня выяснила, что не знаю, как употреблять "лапад", который сейчас везде продается. На хрен похож. В салат можно? Или его готовить надо? :confused:
Можно в сыром виде, а можно готовить. Собственно как и все листовые овощи (шпинат и щавель, например). Так как он "лапад" с легкой, менее выраженной кислинкой, вкусен везде, где уместен щавель.

Я люблю супы с лапад, баница с лапад и сирене, омлет с лапад и еще тушу с мясом или сливочным соусом.

В салат он грубоват, даже молодой. Но некоторым нравится. :)

 

http://www.receptite.com/ястия/лапад

http://www.gotvetesmen.com/recipes/categories/zelenchutsi/lapad/ и т. д.

Rexxx
Красная Пахра
где же в Бургасе прячется Лукойл, что так накрывает весь Бургас?

 

... вот ОН во всей красе:

 

* neftochim.bg/ru/

Angelino4ka
Это не их косяк, а их экономия :) ... поспрашайте свою знакомую... там кроме сероводорода еще много его интересного есть ... думаю вы вообще спать после этого перестанете :-(

где же в Бургасе прячется Лукойл, что так накрывает весь Бургас?

если ехать из Софии по трассе - справа и будет Лукойл. его издалека видно. ну и с самолета тоже видно, самолеты обычно на посадку заходят с той стороны.

 

а что касается выбросов Лукойла, так они не смертельнее чем выхлопные газы в мегаполисах типа Москвы... вот выбросы черной металлургии это да - финиш...

да и о чем спор - пахнет/не пахнет. кто тут живет - тому нравится, кому не нравится - тот уезжает.

вчера из Пловдива вернулись. красивый город, прям влюбилась... но блин - море для меня приоритетнее всего. люблю Бургас за море...потому на такие мелочи можно закрыть глаза ибо не столь и весомые они.

TaKis
если ехать из Софии по трассе - справа и будет Лукойл. его издалека видно. ну и с самолета тоже видно, самолеты обычно на посадку заходят с той стороны.

 

а что касается выбросов Лукойла, так они не смертельнее чем выхлопные газы в мегаполисах типа Москвы... вот выбросы черной металлургии это да - финиш...

да и о чем спор - пахнет/не пахнет. кто тут живет - тому нравится, кому не нравится - тот уезжает.

вчера из Пловдива вернулись. красивый город, прям влюбилась... но блин - море для меня приоритетнее всего. люблю Бургас за море...потому на такие мелочи можно закрыть глаза ибо не столь и весомые они.

А я Пловдив не смогла вынести. Город красивый, это да, но он как бы в котловане, там свой микроклимат. Я там немного пожила у зуболекаря и успела составить впечатление. Один раз выехала из Бургаса автобусом в нормальном состоянии, а приехала в Пловдив - резкий скачок давления сразу по выходу из автобуса...Еле добралась до врача. Она испугалась, хотела даже кардиолога вызвать. Отлежалась, слава Богу. Поэтому и запомнилось ощущение возвращения в Бургас, когда морем пахло около подъезда...Из-за моря можно, действительно, закрыть глаза на все остальное...:)

Romcer

Только что проехал от Климовска в Текстильщики через МКАД. Наши соотечественники, живущие на юге МО понимают о чем я. Вот это действительно мрак. Все в серо-зеленоватом смоге. Грязь, цемент, пыхтящие трубы... В общем, Бургас в сравнении выглядит Альпами:)

Rexxx
Красная Пахра
живущие на юге МО понимают

 

... больше всего это понимают те кто с юго-востока ;)

Angelino4ka
Только что проехал от Климовска в Текстильщики через МКАД. Наши соотечественники, живущие на юге МО понимают о чем я. Вот это действительно мрак. Все в серо-зеленоватом смоге. Грязь, цемент, пыхтящие трубы... В общем, Бургас в сравнении выглядит Альпами:)

О чем и речь... Мне после Челябинска - Бургас райское местечко с чистейшим воздухом)

 

А я Пловдив не смогла вынести. Город красивый, это да, но он как бы в котловане, там свой микроклимат. Я там немного пожила у зуболекаря и успела составить впечатление. Один раз выехала из Бургаса автобусом в нормальном состоянии, а приехала в Пловдив - резкий скачок давления сразу по выходу из автобуса...Еле добралась до врача. Она испугалась, хотела даже кардиолога вызвать. Отлежалась, слава Богу. Поэтому и запомнилось ощущение возвращения в Бургас, когда морем пахло около подъезда...Из-за моря можно, действительно, закрыть глаза на все остальное...:)

Дело наверное летом было. В июле вернувшись из душной Софии в Бургас нам тут тоже был такой вкусный и влажный воздух и пахло морем) а в Пловдиве вчера кстати было +29, даже не хочу думать сколько там летом градусов) потому и люблю Бургас - море рядом, когда жарко - 10 минут пешком и в прохладную водичку... И пусть я вчера после Пловдиве чуть не окочурилась тут - зато летом тут красота, не смотря ни на что)

Romcer
... больше всего это понимают те кто с юго-востока ;)

На счет юго-востока до 30-40 км от МКАД вроде ничего. Дальше только Воскресенск. А вот ЮГ - я имею ввиду Симферопольское, Варшавское - мракобесие настоящее. Щербинка, Подольск, Бутово, Климовск и Большое Толбино, где я сегодня был, вообще атас. Оттуда можно отдыхать на садовое кольцо ездить. Концентрация всей дряни в одном месте. Аккумуляторы, РТИ, несколько бетонных заводов, асфальтовый, цементных парочка. БАСФ Толбинское - сегодня прекрасно шипело фильтрами и выкидывало какую-то зеленую взвесь. Блин, и дома в 20-30 метрах от всего этого! Бургас- город-курорт!

 

А я Пловдив не смогла вынести. Город красивый, это да, но он как бы в котловане, там свой микроклимат. Я там немного пожила у зуболекаря и успела составить впечатление. Один раз выехала из Бургаса автобусом в нормальном состоянии, а приехала в Пловдив - резкий скачок давления сразу по выходу из автобуса...Еле добралась до врача. Она испугалась, хотела даже кардиолога вызвать. Отлежалась, слава Богу. Поэтому и запомнилось ощущение возвращения в Бургас, когда морем пахло около подъезда...Из-за моря можно, действительно, закрыть глаза на все остальное...:)

А мы с удовольствием съездили бы по приезду в Пловдив. Говорят, почти не тронутая историческая застройка.

Angelino4ka
А мы с удовольствием съездили бы по приезду в Пловдив. Говорят, почти не тронутая историческая застройка.

обязательно съездите... красивый очень город. главное - пешком гулять - колоритно все...памятник Алеше... много всего можно посмотреть...

только вот летом там парилка будет(

TaKis
А мы с удовольствием съездили бы по приезду в Пловдив. Говорят, почти не тронутая историческая застройка.

varyadavydova .com/plovdiv/ Вот про него хорошая информация от Вари Давыдовой. Но летом, действительно, там тяжело.

 

На счет юго-востока до 30-40 км от МКАД вроде ничего. Дальше только Воскресенск. А вот ЮГ - я имею ввиду Симферопольское, Варшавское - мракобесие настоящее. Щербинка, Подольск, Бутово, Климовск и Большое Толбино, где я сегодня был, вообще атас. Оттуда можно отдыхать на садовое кольцо ездить. Концентрация всей дряни в одном месте. Аккумуляторы, РТИ, несколько бетонных заводов, асфальтовый, цементных парочка. БАСФ Толбинское - сегодня прекрасно шипело фильтрами и выкидывало какую-то зеленую взвесь. Блин, и дома в 20-30 метрах от всего этого! Бургас- город-курорт !

Да. Мегаполис. В любом мегаполисе мира жить тяжело, но они дают людям работу.

Romcer

Поэтому жители мегаполисов так хотят от них отдохнуть. Бургазли наверное в отпуск тоже куда-нибудь уезжают:)

Rexxx
Красная Пахра
Бургазли наверное в отпуск тоже куда-нибудь уезжают

 

... как правило сами бургассцы имеют дома-дачи в областных посёлках, НО, - излюбленное место отдыха у них это Синеморец и Ахтополь

TaKis
... как правило сами бургассцы имеют дома-дачи в областных посёлках, НО, - излюбленное место отдыха у них это Синеморец и Ахтополь

А почему Синеморец и Ахтопол ? Что там особенного? И откуда такая информация?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...