Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, ElenaUshakova сказал:

Самую элементарную. Я читала на фб, что людей размещают в гостиницах, помогают с поиском работы, оформлением документов. Я ищу информацию повсюду.

Можно сюда:

https://www.bgonair.bg/a/2-bulgaria/257771-otkriha-denonoshten-tsentar-za-sadeystvie-na-ukrainski-bezhantsi-vav-varna

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Дорогие мои соседи, пожалуйста, обратите ваше внимание, что с сегодняшнего дня меняется стоимость бумажных билетов в городском транспорте.

Бумажные билеты:

1.6 лева - за 60 минут;
2.4 лева - за 90 минут.

Цены на билеты через приложение TicketVarna остались без изменений:

1 лева - за 60 минут;
1.5 лева - за 90 минут.

Varna_Solaris_bus.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Это опять я.😊

Дорогие варненцы и гости города, 14 мая, в субботу, Варна присоединяется к всемирной Ночи музеев.

Ознакомиться со списком музеев и программой можно тут

Приятных всем выходных.😊

IMG_20220513_000829.png

Арс из Варна

Фото десять дней назад. Окончание строительства нового отеля в Св Константине и Елене (открытие в июне).

62C94B0A-7ECA-4EFC-808A-1FD7E3CFF28B.jpeg

FD0FE33E-273A-4331-B902-F88E46CF4A71.jpeg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Любимая моя Варна. ❤️

Кафедральный собор в новом облике, после реконструкции.

Работы ещё не завершены, остался еще один купол.🙂

FB_IMG_1653144566559.jpg

FB_IMG_1653144594212.jpg

FB_IMG_1653144583881.jpg

тень
Варна
13.05.2022 в 00:06, Vailvi сказал:

Варна присоединяется

Я не рискнул. Так как приехал 13... Сами понимаете...:blackeye:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Vailvi они же не только купола, они ж еще и камешки почистили, и он стал таким Светлым) А уж когда от нас въезжаешь❣️

тень
Варна
4 минуты назад, Ирина_Обл сказал:

Не только

Что-то я подумал, много времени это было. Постоянно проходишь-закрыто. Кто знает, сколько времени заняла эта красота?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
1 час назад, тень сказал:

Кто знает, сколько времени заняла эта красота?

Чуть меньше двух лет.🙂 Может Вам будет интересно, что стоимость проекта 2 600 000 лв, государство финансировало 400 000 лв, а остальное это пожертвования одного бизнесмена (я не помню его имени🙄)

тень
Варна
Только что, Vailvi сказал:

Бизнесмена

Евросоюз?

1 минуту назад, Vailvi сказал:

Чуть меньше

Ага. Каждый день ходил-сверлят пилят мангалы. Нет-один раз наблюдал как сверху что то летит

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
3 минуты назад, тень сказал:

Евросоюз?

Не поняла вопрос, но попробую ответить, что бизнесмен болгарин.🙂

тень
Варна
Только что, Vailvi сказал:

Не поняла вопро

Просто долгая история была. Согласен.

Сейчас красота!

@тень в пятницу буду в Варне -пофоткаю

тень
Варна
29 минут назад, тень сказал:

Пофоткаю

Просто с телефона... Завтра)

Admin
Свети-Влас
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые соседи и гости морской столицы! Вот тут вы сможете ознакомиться с расписанием бесплатных пеших экскурсии по городу на 2022 год.

Приятного всем отдыха, солнечного лета и крепкого сибирского здоровья. 🌞

FB_IMG_1654586359833.jpg

Egeht
Варна
01.10.2021 в 14:14, Surok сказал:

Данные карты при первой покупке запоминаются и дальше покупка идет просто в одно касание.

Трижды уже покупал билеты и каждый раз просит ввести данные карты, карта Fibank. У всех так?

Egeht
Варна
19 часов назад, Egeht сказал:

Трижды уже покупал билеты и каждый раз просит ввести данные карты, карта Fibank. У всех так?

Спросил у разработчиков, вот что ответили - Този проблем може да реши банката издател на вашата карта. Моля обърнете се към банката да активира услугата "токенизация" за вашата карта. Това е безплатна услуга, свързана със сигурността на онлайн разплащанията.
Что за услуга такая? На сайте банка ее нет, в интернет-банке тоже не нашел. Придется идти в банк...

Egeht
Варна
08.06.2022 в 09:32, Egeht сказал:

Ози проблем може да реши банката издател на вашата карта. Моля обърнете се към банката да активира услугата "токенизация" за вашата карта. Това е безплатна услуга, свързана със сигурността на онлайн разплащанията.
Что за услуга такая? На сайте банка ее нет, в интернет-банке тоже не нашел. Придется идти в банк...

Сходил в банк, там даже не слышали о такой услуге... Это Болгария, детка! 🙂

Peter23
Варна
09.06.2022 в 11:04, Egeht сказал:

Это Болгария, детка!

Вряд ли найдется в мире страна, где рядовые офисные сотрудники банка знают о токенизации. Нужно достукиваться до специалистов банка, но не знаю как это сделать 🙂

Карта российского Хоум Кредита например тоже не сохранялась (когда российские карты еще работали), достучаться до ответственных не удалось вообще. С технологичным Тинькофф все изначально работало нормально.

Сейчас пользуюсь картами европейских финтехов (Revolut, Curve, crypto.com и др.), с ними все это работает.

Egeht
Варна
3 часа назад, Peter23 сказал:

Вряд ли найдется в мире страна, где рядовые офисные сотрудники банка знают о токенизации. Нужно достукиваться до специалистов банка, но не знаю как это сделать

Звонить в саппорт карты. Мозг вынесли не в банке, а в ТикетВарна, которые не могли объяснить что им надо. В конце-концов оказалось что нужна виртуальная карта, но в банке утверждали что она работает только с GooglePay, а что такое ТикетВарна они знать не знают. 🙂

Vadim

@Admin @Vailvi Хотелось бы про жизнь поговорить, как правильно поступить?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
14 часов назад, Vadim сказал:

Как правильно поступить?

Вадим, а кто мешает?😊 Давайте поговорим. Выбирайте тему, наиболее подходящую по смыслу или начните свою тему. Как вариант, можно начать свой блог. https://bglife.ru/blogs/ Что Вам больше подходит?

Ovotrovo

В Варне будут изменены правила парковки в синей зоне, с 1 июля платно стоим не до 19, а до 20 часов, выходные будут тоже платно, кроме того, за синей зоной будет введена зеленая зона, тоже, что характерно, платно (бесплатно, видимо, можно будет припарковаться только начиная с квартала владиславово 😁), в связи с вышесказанным будут изменены более 1000 дорзнаков парковки, так что, обитатели Варны, обращайте внимание, когда паркуете ваших коней и ласточек в разноцветных зонах.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Завтра 30 июня и 1 июля в Консульстве РФ в Варне с 8-30 до 18-00 будут выдавать паспорта 10-летние, пришла большая партия. Готовность проверять на сайте https://info.midpass.ru/, и если 100%- вперед! Информация со страницы Консульства в ФБ.

СолОМон

@Ирина_Обл Пока няма, наверно не все доки разобрали, надежда умирает последней.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@СолОМон Мы подавали 9 марта- не готовы.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Позвонили из Консульства- ура, наши паспорта готовы! А на сайте готовность 80% так и стоИт, так что уточняйте! Что-то я поиском не смогла найти соответствующую тему, если кто может, напишите там- масса людей ждут паспорта.

СолОМон

@Ирина_Обл У меня уже в кармане, народу ни души.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@СолОМон у меня тоже! Фух, можно выдохнуть...

Honny

А что в консульстве говорят? Реально закрывается или персонал сокращают?

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...