Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
медвежатник
Ашкелон
8 часов назад, Рыбак сказал:

20 прилечу, привезу погоду, чадър покупай

Я б с удовольствием, но застрял на Израильщине до ноября.😪

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте дорогие соседи и гости морской столицы.🤗 В Варне пройдет фольклорный фестиваль. Начнется он вечером 31.07 и пойдет несколько дней.🙂

Приходите, будет интересно.

FB_IMG_1690196038917.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Дорогие соседи, с прошедшим праздником!!! Крепкого всем здоровья и пусть у вас всё будет хорошо и даже лучше! Обнимаю всех.🤗

IMG_20230816_090002.jpg

IMG_20230816_085939.jpg

Oleg 63

Народ - есть инфа - как сейчас с проездом в Варну (в связи с акциями протеста фермеров)? Со стороны Аврена - можно проехать?

медвежатник
Ашкелон

@Oleg 63 Доехал не???

Oleg 63
4 часа назад, медвежатник сказал:

Доехал не???

Пока даже не пытался, попробую сегодня попозже

Ирина_Обл
Ирина, Варна
19 часов назад, Oleg 63 сказал:

Стороны Аврена - можно проехать

Мы в 9-00 вчера и сегодня проехали нормально из Бенковски.

Oleg 63
17 минут назад, Ирина_Обл сказал:

Мы в 9-00 вчера и сегодня проехали нормально из Бенковски.

Да, я тоже только что вернулся из Варны - все чисто

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте, дорогие мои соседи, друзь и гости морской столицы.🍁🍁🍁

Пожалуйста, обратите внимание, что в начале октября, в городе будет работать мобильный пункт по сбору опасных отходов.

Кампания „Опасни отпадъци“

В периода от 04.10.2023г. До 07.10.2023г. Мобилен събирателен пункт за безвъзмездно предаване на опасни отпадъци от домакинствата по график, ще бъде разположен в определени точки в града.
Видовете опасни отпадъци, които гражданите могат да предават са:
- Лакове и бояджийски материали (бои, лакове, политури, разтворители, лепила, разредители);
- Домакински препарати и химикали (почистващи препарати, дезинфектанти, белина, препарати за растителна защита и борба с вредители, киселини, основи, реактиви);
- Мастила и замърсени опаковки;
- Фармацевтични продукти (лекарства с изтекъл срок на годност);
- Отпадъци съдържащи живак (живачни термометри, луминесцентни тръби и др. Подобни);

На територията на район „Приморски“ мобилният пункт ще бъде разположен на:

04-ти октомври 2023г.
- От 09:00ч. До 12:45 ч. - пазар „Чаталджа“, паркинга на ул. „Цар Асен“;
- От 13:45ч. До 17:30ч. – кв. „Виница“

punkt-730x340.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте, дорогие мои соседи!

Урааааа, к нам пришел Октоберфест! 😍

135699.w470.jpg

Нов фестивал започва в самия край на септември в морската ни столица. Първото издание на Craft Beer Festival Varna ще се проведе в дните от 29 септември до 8 октомври. Локацията на събитието ще бъде площадът до Община Варна.

Фестиваль пройдет на площади до Община Варна, с 29.09 до 8.10

А с программой можно ознакомиться тут:

382450710_698340728987007_984373730362699526_n.jpg

медвежатник
Ашкелон
1 час назад, Vailvi сказал:

Урааааа, к нам пришел Октоберфест!

Жизнь налаживается!!!😁

Колибри

+

img_1_1695905845643.jpg

Колибри

Кто-то снимал недавно деньги по карте UP? Сегодня решила опробовать свою карту, выпущенную в РФ, в банкомате юникредитбулбанк на ул. Варненчик и денег по карте UP Россельсхозбанка он мне не выдал. Специально выпустила карту перед поездкой и такое себе (((

Осман-ага
35 минут назад, Колибри сказал:

UP Россельсхозбанка он мне не выдал

В воскресенье не стоит, завтра сходите.

Колибри

Сняла! Работает! Ура! 🥳💃

Mwk111
Зеленоград-Бяла
23.10.2023 в 09:46, Колибри сказал:

Сняла! Работает

Глядишь - и UP-ПБ заработает к[ак|огда]-нибудь вдруг...

Колибри

Подскажите пожалуйста, а консульство в Варне работает? Сегодня была в посольстве в Москве, сказали, чтобы муж оформил через консульство мне приглашение. Говорю, так оно же закрылось. На что мне сказали, что закрылось посольство, а консульство работает. Так ли это?

Осман-ага
14 минут назад, Колибри сказал:

Так ли это?

Нет там никакого консульства уже, София или Констанца.

Колибри

Странно. Значит тетечка в болгарском посольстве просто не в курсе. А я нашла в интернете, что приглашение (покана-декларация) оформляется в миграции. Это же не консульство? Другая служба? Не связанная с РФ?

Orange
Наталия, Варна

@Колибри, я делала приглашение в варненской Миграции. Если зайдете на сайт (у меня сейчас из России не получилось), там есть раздел с формой "Покана-Декларация" Приложение № 3 към чл. 17, ал. 2; "Декларация" (о месте проживания приглашающего лица) и инструкция по их заполнению. Заполнить формы надо на компьютере, распечатать и зарегистрировать в Миграции. Потом я почтой отправила в Россию. Максимальный срок действия приглашения 6 месяцев. В течение этого срока Вы можете приехать.

Orange
Наталия, Варна

@Колибри, вот нашла своё сообщение. https://bglife.ru/topic/6415/page/6/

"Вот сайт Миграции, там всё просто заполнить. Посмотрите: https://www.mvr.bg/varna/административно-обслужване/административно-обслужване-на-граждани/миграция/миграция/миграция/migracia-pokani

Заполните и распечатайте в 2-х экз. Рукописные - не принимают. У Вас есть еще такие варианты -приглашение делает супруг, или в декларации указываете расходы за счет приглашаемого лица.

23 ноября 2021"

Колибри

@Orange Спасибо большое.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...