Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

FotoHunter
Попробуйте "друга община"!

Пробовал. Там еще круче пишут. От 156 по 389

 

У Вас машина на учете в КАТ г. Бургас, ставьте в поле выбора города "Бургас"... вот и все...
Да, в Бургасе, но когда ставлю Бургас то в расчете на 30 лев больше чем на самом деле плачу. Ладно, спасибо, на самом деле для меня это не важно как в калькуляторе и как в натуре. Более важен другой вопрос: а возможно ли перевести автомобиль в категорию "товарный" что бы резко уменьшить налог? И как это сделать?
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Более важен другой вопрос: а возможно ли перевести автомобиль в категорию "товарный" что бы резко уменьшить налог? И как это сделать?

Для некоторых автомобилей возможно, называется сертификат N1, получается через Технотест. Требуется переоборудование какое то, в зависимости от модели автомобиля.

Я Виктор

Прошу прощения, что возможно не в теме, но ничего подходящего в поиске не нашел. Слышал, что можно российские права поменять на болгарские. Специально для такого обмена делаешь в России международные права и меняешь их. В таком случае имеешь и российские и болгарские права. Кто-нибудь так делал? Где это делать, в КАТ?

Дед стоян
Прошу прощения, что возможно не в теме, но ничего подходящего в поиске не нашел. Слышал, что можно российские права поменять на болгарские. Специально для такого обмена делаешь в России международные права и меняешь их. В таком случае имеешь и российские и болгарские права. Кто-нибудь так делал? Где это делать, в КАТ?

bglife.ru/forums/308/

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Обычные российские меняете на болгарские, и при этом на руках только болгарские.

Я Виктор

Спасибо за ссылку. Люди рассказывали, что делают так. Делаешь в России дополнительно к основным международные права. Это отдельная книжка с фото и текстами под евростандарты. По таким документам нам следует ездить в Европе. Это делается за час и ничего не стоит. А потом эти права меняешь на болгарские. Российские обычные (пластиковая карта) при этом остаются на руках.

Гость Дядя Гриша

@Я Виктор, откуда информация? Эти права стоят денег и без основных недействительны. Обязательны не в Европе, а в Турции, и то, насколько я понимаю, народ там без них вовсю рассекает.

Я Виктор
@Я Виктор, откуда информация? Эти права стоят денег и без основных недействительны. Обязательны не в Европе, а в Турции, и то, насколько я понимаю, народ там без них вовсю рассекает.

Я сам пару лет назад сделал себе такие права для поездок по Европе на ренткарах. Заплатил копейки - кажется, пару сотен рублей. В ГИБДД сказали, что это международные права для Европы. И некоторые мои товарищи ездили по ним по старой Европе (Франция, Италия, Германия). Их даже на дорогах останавливали и проверяли. Показывали только эти права, без основных. Никаких претензий не было. Говорю, что слышал. Сам не проверял.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Странно. Эта книжка белая действует только вместе в основным документом.

Я Виктор

Я понял. Одним словом, такой вариант не работает.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Если нужны и болгарские и российские одновременно, можно поменять на болгарские, а в РФ восстановить по утере.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если нужны и болгарские и российские одновременно, можно поменять на болгарские, а в РФ восстановить по утере.

Только потом когда перешлют из Болгарии в Россию Ваши русские права могут быть проблемы!

Zuziak61
Я сам пару лет назад сделал себе такие права для поездок по Европе на ренткарах. Заплатил копейки - кажется, пару сотен рублей. В ГИБДД сказали, что это международные права для Европы. И некоторые мои товарищи ездили по ним по старой Европе (Франция, Италия, Германия). Их даже на дорогах останавливали и проверяли. Показывали только эти права, без основных. Никаких претензий не было. Говорю, что слышал. Сам не проверял.

Насколько помню - международные права стоят 800 руб - года два назад делали. В ГИБДД - много чего наговорят) Два раза делали такие права - предъявляли и в Германии, и во Франции, и в Италии, и в Испании (в рент-а-карах) - нигде не потребовались. А в странх Восточной Европы - на эту "раскладушку" вообще смотрели как на анахронизм) Так что теперь спрятали и везде предъявляем только карточку)

Гость Дядя Гриша
Насколько помню - международные права стоят 800 руб - года два назад делали. В ГИБДД - много чего наговорят) Два раза делали такие права - предъявляли и в Германии, и во Франции, и в Италии, и в Испании (в рент-а-карах) - нигде не потребовались. А в странх Восточной Европы - на эту "раскладушку" вообще смотрели как на анахронизм) Так что теперь спрятали и везде предъявляем только карточку)

Кроме того, при получении нужна мед. справка, которая вечно оказывается с истекшим сроком годности. Тоже деньги и время.

Zuziak61
Кроме того, при получении нужна мед. справка, которая вечно оказывается с истекшим сроком годности. Тоже деньги и время.

Тем более - сейчас!) Медсправка - это целая проблема - еще какие деньги и еще какое время)

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Только потом когда перешлют из Болгарии в Россию Ваши русские права могут быть проблемы!

 

А зачем они будут это делать?

 

Тем более - сейчас!) Медсправка - это целая проблема - еще какие деньги и еще какое время)

 

В Болгарии медсправку для обмена вод. Удостоверения может сделать любой врач, поставив подписи за всю комиссию.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А зачем они будут это делать?

А потому что так делают. Наверное закон такой.

 

В Болгарии медсправку для обмена вод. удостоверения может сделать любой врач, поставив подписи за всю комиссию.

Только если категория "В".

Saf.nail
Спасибо за ссылку. Люди рассказывали, что делают так. Делаешь в России дополнительно к основным международные права. Это отдельная книжка с фото и текстами под евростандарты. По таким документам нам следует ездить в Европе. Это делается за час и ничего не стоит. А потом эти права меняешь на болгарские. Российские обычные (пластиковая карта) при этом остаются на руках.

Мне кажется лажа это. МВУ надо предъявлять одновременно с национальным ВУ (международные права без национальных считаются недействительными) и при замене, наверное, так-же.И стОит этот точно каких-то денег, по крайней мере раньше точно .

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Только если категория "В".

 

Согласен.

 

А потому что так делают. Наверное закон такой.

 

Есть практика? Или хотя бы на теорию посмотреть, можете дать ссылку на этот закон?

Дед стоян

Две ветки... если не все три про обмен прав...

Сколько-ж можно...

Зачем четвертая-то ?

вот сюда например bglife.ru/threads/8355/

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Две ветки... если не все три про обмен прав...

Сколько-ж можно...

Зачем четвертая-то ?

вот сюда например bglife.ru/threads/8355/

 

На 22х страницах не увидел ссылок на закон, который препятствует восстановить вод. удостоверение якобы по "утере". Если когда-нибудь и пришлют, как пишут люди, удостоверение в РФ, оно уже будет не действительным.

Zuziak61
В Болгарии медсправку для обмена вод. удостоверения может сделать любой врач, поставив подписи за всю комиссию.

Ха-ха, в РФ тоже раньше тоже так раньше было) Более того, за некоторое количество рубликов - готовую справку привозили на работу) Теперь настали другие времена) :mad::D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На 22х страницах не увидел ссылок на закон, который препятствует восстановить вод. удостоверение якобы по "утере". Если когда-нибудь и пришлют, как пишут люди, удостоверение в РФ, оно уже будет не действительным.

Недействительным оно будет, но Вас спрашивать будут - а почему обманули, что потеряли, когда на самом деле обменяли. Это кажеться подсудно, нет?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Недействительным оно будет, но Вас спрашивать будут - а почему обманули, что потеряли, когда на самом деле обменяли. Это кажеться подсудно, нет?

 

Мне кажется у вас болгарский менталитет, извините, нет закона, нет практики, там в РФ глубоко фиолетово, что я делаю с этими правами здесь, а болгарам глубоко фиолетово, что вод. удостоверение выдано на утраченное силу удостоверение. НО! вдруг, прийдут, вдруг спросят. Извините.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
, а болгарам глубоко фиолетово, что вод. удостоверение выдано на утраченное силу удостоверение. .

Болгары на утраченое силы водительское удостоверение не выдадут новое. Свидетельство должно быть действующим. А про остальное не знаю, пофигу российским властям, что обманули, значит пофигу. Вам лучше знать.

Кстати вопрос - Вы можете пойти в ГБДД, сказать, что потеряли свидетельство управления, Вам выдадут новое и у Вас будет два свидетельства? А почему не 3 или 4? И это не наказуемо? А ведь это тоже самое.

FotoHunter
НО! вдруг, прийдут, вдруг спросят. Извините.

Минимум мошенничество пришьют и все, вернее не пришьют, а так оно и есть. Потом бабла заплатишь столько что можно было бы 10 прав купить. А попадется следак принципиальный так и судимость навесят.

Qanatir

Белорусы лишенные в РФ прав сразу получают права по утрате. Главное потом в РФ не попасться. Но мошенничества там никакого нет. Обратно штраф или сутки, так как управление авто идет при лишении.

 

Болгары на утраченое силы водительское удостоверение не выдадут новое. Свидетельство должно быть действующим. А про остальное не знаю, пофигу российским властям, что обманули, значит пофигу. Вам лучше знать.

Кстати вопрос - Вы можете пойти в ГБДД, сказать, что потеряли свидетельство управления, Вам выдадут новое и у Вас будет два свидетельства? А почему не 3 или 4? И это не наказуемо? А ведь это тоже самое.

Это не наказуемо.

FotoHunter
Это не наказуемо.

Что не наказуемо? Обменять права свои на болгарские по письменному заявлению и в гаи в РФ написать письменно заявление что права утеряны? Ну полная бредятина и явное нарушение закона.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это не наказуемо.

Т. е. можно иметь 3-4-5 прав на вождение? И это не наказуемо? :eek:

Qanatir
Т. е. можно иметь 3-4-5 прав на вождение? И это не наказуемо? :eek:

Вы теряете права-пошли получили новые. Потом нашли. Вы обязаны сдать те, которые нашли, но мало найдется таких людей. Ничего противозаконного в этом нет. Нисколечки. Юридически старые не действует, но... Они настоящие

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...