Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Вы теряете права-пошли получили новые. Потом нашли. Вы обязаны сдать те, которые нашли, но мало найдется таких людей. Ничего противозаконного в этом нет. Нисколечки. Юридически старые не действует, но... Они настоящие

 

Вот так и есть, старые теряют свою силу, и всего.

Qanatir
Вот так и есть, старые теряют свою силу, и всего.

При чём только в странах, где это можно пробить

aLisa1910

Добрый вечер! Что-то не могу понять как международные права на вождение транспортного средства могут быть недействительными без национальных. Это как Ваш загранпаспорт недействителен без национального. Нет логики. Мы же с Вами не возим нацпаспорта. И никто нам не говорит, что загранпаспорт недействителен без национального.

Saf.nail
Добрый вечер! Что-то не могу понять как международные права на вождение транспортного средства могут быть недействительными без национальных. Это как Ваш загранпаспорт недействителен без национального. Нет логики. Мы же с Вами не возим нацпаспорта. И никто нам не говорит, что загранпаспорт недействителен без национального.

http://zakon-auto.ru/info/mezdunarodnye-prava.php

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Добрый вечер! Что-то не могу понять как международные права на вождение транспортного средства могут быть недействительными без национальных. Это как Ваш загранпаспорт недействителен без национального. Нет логики. Мы же с Вами не возим нацпаспорта. И никто нам не говорит, что загранпаспорт недействителен без национального.

 

Здесь имеем ввиду белую книжицу.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы теряете права-пошли получили новые. Потом нашли. Вы обязаны сдать те, которые нашли, но мало найдется таких людей. Ничего противозаконного в этом нет. Нисколечки. Юридически старые не действует, но... Они настоящие

Вы не теряете, Вы их обменяли. Т. е. Вы сознательно обманули.

Qanatir
Вы не теряете, Вы их обменяли. Т. е. Вы сознательно обманули.

Я, лично, много что делаю сознательно. Вы писали, как можно иметь несколько документов на руках. Вот-так и можно.

Aliona
Свети-Влас
Вы не теряете, Вы их обменяли. Т. е. Вы сознательно обманули.

Действует только последнее ВУ. Все ранее выданные считаются недействительными. В базе ГИБДД будут только действующие. Если Вы едете с утерянными, то это фактически значит, что Вы едете без ВУ. А в случае, если Вы лишены права управлять ТС, то попадалово на лицо.

Если Вы взяли Авто в аренду по недействительному ВУ, то в случае аварии, страховая предъявит регрессное требование к Вам. Ну и т. д.

Просто карточка, не сильно упрощает жизнь, скорее усложняет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Действует только последнее ВУ. Все ранее выданные считаются недействительными. В базе ГИБДД будут только действующие. Если Вы едете с утерянными, то это фактически значит, что Вы едете без ВУ. А в случае, если Вы лишены права управлять ТС, то попадалово на лицо.

Если Вы взяли Авто в аренду по недействительному ВУ, то в случае аварии, страховая предъявит регрессное требование к Вам. Ну и т. д.

Просто карточка, не сильно упрощает жизнь, скорее усложняет.

Это все понятно. Вопрос в другом - кто то сдал русское свидетельство на обмен на болгарское, потом поехал в Россию, заявил, что потерял российские права и получил новые. У него на руках болгарсие и русские. НО! Через определенное время в ГБДД по место жительство из Болгарии получают "потеряные" права с писмом, что их обменяли на болгарские. ГБДД в базе данных смотрит, что человек получил новые права по заявлению об утери. Т. е. он сознателно обманул. Какая будет реакция ГБДД? То, что права которые получены обманным путем будут анулированы я практически не сомневаюсь. Но будут ли другие последствия?

Qanatir
Это все понятно. Вопрос в другом - кто то сдал русское свидетельство на обмен на болгарское, потом поехал в Россию, заявил, что потерял российские права и получил новые. У него на руках болгарсие и русские. НО! Через определенное время в ГБДД по место жительство из Болгарии получают "потеряные" права с писмом, что их обменяли на болгарские. ГБДД в базе данных смотрит, что человек получил новые права по заявлению об утери. Т. е. он сознателно обманул. Какая будет реакция ГБДД? То, что права которые получены обманным путем будут анулированы я практически не сомневаюсь. Но будут ли другие последствия?

Последствия будут. Но никак не уголовного характера

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Последствия будут. Но никак не уголовного характера

А какие? Штраф? :thumbsdown:

Qanatir
Действует только последнее ВУ. Все ранее выданные считаются недействительными. В базе ГИБДД будут только действующие. Если Вы едете с утерянными, то это фактически значит, что Вы едете без ВУ. А в случае, если Вы лишены права управлять ТС, то попадалово на лицо.

Если Вы взяли Авто в аренду по недействительному ВУ, то в случае аварии, страховая предъявит регрессное требование к Вам. Ну и т. д.

Просто карточка, не сильно упрощает жизнь, скорее усложняет.

В ЕС, например, можете ездить по потерянным правам. И Вам 100% ничего не будет. Пробить их они не могут

 

А какие? Штраф? :thumbsdown:

По уму-да. Но я не могу точно сказать. Это надо разбираться. Лень голову забивать ерундой. Но штраф максимально

Aliona
Свети-Влас
Это все понятно. Вопрос в другом - кто то сдал русское свидетельство на обмен на болгарское, потом поехал в Россию, заявил, что потерял российские права и получил новые. У него на руках болгарсие и русские. НО! Через определенное время в ГБДД по место жительство из Болгарии получают "потеряные" права с писмом, что их обменяли на болгарские. ГБДД в базе данных смотрит, что человек получил новые права по заявлению об утери. Т. е. он сознателно обманул. Какая будет реакция ГБДД? То, что права которые получены обманным путем будут анулированы я практически не сомневаюсь. Но будут ли другие последствия?

Нет. Только при совершении административного или уголовно-наказуемого нарушения.

Кеунег
Если нужны и болгарские и российские одновременно, можно поменять на болгарские, а в РФ восстановить по утере.

Наверно у всех по разному. Я свои обменяла на болгарские, затем через пол года пришло письмо (по московскому адресу), что мои права находятся в ГИБДД на Варшавке в таком то кабинете. Через два месяца приехала к ним, сказала, что пришла за правами. Ни кто ничего не спрашивал и никаких объяснительных не писала. Просто подписалась о выдаче и выдали права. Потом сотрудница сказала, что есть права на мужа. Если у меня есть его паспорт, могу и их забрать. Так что я вышла с двумя правами. Может мне повезло, не знаю.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Это все понятно. Вопрос в другом - кто то сдал русское свидетельство на обмен на болгарское, потом поехал в Россию, заявил, что потерял российские права и получил новые. У него на руках болгарсие и русские. НО! Через определенное время в ГБДД по место жительство из Болгарии получают "потеряные" права с писмом, что их обменяли на болгарские. ГБДД в базе данных смотрит, что человек получил новые права по заявлению об утери. Т. е. он сознателно обманул. Какая будет реакция ГБДД? То, что права которые получены обманным путем будут анулированы я практически не сомневаюсь. Но будут ли другие последствия?

 

Поверьте, "ГБДД" РФ абсолютно фиолетово, что вы там сделали с водительской книжкой за пределами РФ. И не будут они выяснять, меняли ли вы права до "утери" или после. А как вам, например, такое логическое объяснение, что вы знали, что книжку вашу выслали в РФ, но она все не приходила и не приходила, и вы осознанно, понимая, что она, возможно утеряна при отправлении, а вам нужно ездить по территории РФ, и вы пошли и восстановили по утере, не надеясь, что она уже прийдет в "ГБДД" РФ. ? Так что, не пугайте народ своими предположительными постами.

Grey_S
Уважаемые болгары и болгарки подскажите пожалуйста! Жена гражданка Болгарии я Украины-хотим купить авто в Болгарии на жену и с болгарским учетом! Но жить будем в Украине! Можем ли мы пользоваться своим авто и какие док-ты нужны для езды по Украине? И могу ли я по доверенности от жены пользоваться авто без ее присутствия? Спс!

А разьве нельзя вписать второго совладельца авто в тех паспорт, в данном случае мужа?

Дед стоян
А разьве нельзя вписать второго совладельца авто в тех паспорт, в данном случае мужа?

Подскажите..., а где это вписывают двух (трех-четырех и т. д.) владельцев авто в ПТС ?

В Одессе ?

Grey_S
Подскажите..., а где это вписывают двух (трех-четырех и т. д.) владельцев авто в ПТС ?

В Одессе ?

В Украине это можно сделать, вписать близкого родственника в тех паспорт - супруга, родители, дети, Слышал что в БГ тоже можно, вот и спрашиваю, прравда ли?

Дед стоян
В Украине это можно сделать, вписать близкого родственника в тех паспорт - супруга, родители, дети, Слышал что в БГ тоже можно, вот и спрашиваю, прравда ли?

Здорово. На кого-же приходит штраф, если у автомобиля несколько владельцев ?

Мне подобных ПТСов, Брифов, Голям Талонов видеть не доводилось.

Grey_S
Здорово. На кого-же приходит штраф, если у автомобиля несколько владельцев ?

Мне подобных ПТСов, Брифов, Голям Талонов видеть не доводилось.

На владельца, второй вписанный имеет право управлять без доверенности и тд, после отмены доверок мало кто вписывает родственников, но все же возможно

Дед стоян
На владельца, второй вписанный имеет право управлять без доверенности и тд, после отмены доверок мало кто вписывает родственников, но все же возможно

В ЕС не нужны доверки, только для поездки за пределы ЕС, в Турцию допустим.

ПТС с несколькими владельцами не видел.

Как определяют, кто главный владелец ?

Кто первый вписан что-ли ?

Если имеете возможность, прикрепите фото или скан такого ПТСа.

Очень посмотреть любопытно...

Grey_S

Погуглил, вот ссылка на статью, http://images.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fcdn.kochegarka.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2Ftehpasport-ua.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fkochegarka.com.ua%2F%3Fp%3D5828&h=290&w=450&tbnid=QyzC46T46mPOVM%3A&docid=0MZ0Lap_gZaOAM&itg=1&ei=uepyV4LCB8WRsAGUm5yYAw&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=671&page=1&start=0&ndsp=39&ved=0ahUKEwjCgt3w08vNAhXFCCwKHZQNBzMQMwgeKAAwAA&bih=979&biw=1920

 

Пример как вписывали раньше, в тех паспорте вписывали особые отметки, не могу вставить изображение, мозгов не хватает, вот еще ссылка http://images.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fs40.radikal.ru%2Fi090%2F1209%2Fa6%2F1c66f8180324.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fforum.gorod.dp.ua%2Fshowthread.php%3Ft%3D41179%26page%3D58&h=644&w=1024&tbnid=8M-iiGIIaNBZnM%3A&docid=C50evrkEAxmuPM&ei=A-pyV_OKIMWWsgGamLyACw&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=415&page=1&start=0&ndsp=41&ved=0ahUKEwizmJGa08vNAhVFiywKHRoMD7AQMwgmKAQwBA&bih=979&biw=1920

 

Самое интересное что в 2013г. Приобрел авто и вписал в него отца. В 2015 авто продал и причем без присутствия папы, скорее всего в МРЭО не досмотрели

Дед стоян

Весело у вас...

Насколько я правда понял, кого угодно уже не впишешь, а только совладельца, видимо супругов... иначе, если следовать этой кривой логике, совладельцев может быть и трое и четверо и т. д...

Самое интересное что в 2013г. приобрел авто и вписал в него отца. в 2015 авто продал и причем без присутствия папы, скорее всего в МРЭО не досмотрели

Ну, так вот... если продолжить... сделку эту по продаже авто, можно легко признать ничтожной, ибо один из "совладельцев" отсутствовал.

В Вашем случае это Ваш отец, а представьте, что был-бы кто- то другой и разыграли это намеренно...

Деньги получили, а потом машину вернули (отсудили)... и можно нового "покупателя" искать...

пс

Для меня таки все равно остается открытым вопрос насчет штрафа...

В случае когда "совладельцы" супруги...

Понятно когда в семье тишь да гладь и независимо от того, кто вписан в "письмо счастья", пошли, оплатили и дальше чай сидят пьют...

... а если как кошка с собакой ?

Пришло на него, он идет в полицию и утверждает, что жена была за рулем, потом она идет в полицию и утверждает, что муж был за рулем, потом суд и т. д...

Гость Дядя Гриша

@Дед стоян, не знаю как в Болгарии, а в России продажу машины без ведома супруга отменить через суд не получится. Хотя машина и является совместно нажитой собственностью.

Grey_S
Весело у вас...

 

Для меня таки все равно остается открытым вопрос насчет штрафа...

В ссылке которую указал, написано что штраф идет на основного владельца

Я со штрафами не сталкивался, поэтому ни чего утверждать не могу

Дед стоян
@Дед стоян, не знаю как в Болгарии, а в России продажу машины без ведома супруга отменить через суд не получится. Хотя машина и является совместно нажитой собственностью.

В Болгарии присутствие мужа и жены у нотариуса при продаже авто ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если каким-то кривым образом "забыть" о наличии второй половины, то сделка также будет ничтожной.

Это кстати неплохо-бы знать тем, кто использует схему оформления авто "на болгарина"...

Тем более, когда автомобиль дорогой...

пс

У России своя дорога... но и " совладельцев" не вписывают-таки в ПТС.

DmitryF

Вписывают пользователей в талоны в Болгарии. Есть графа - "собственик" и еще одна, которая в вольном переводе звучит как "лицо, имеющее право использовать автомобиль на правах, отличных от права собственности". Можно посмотреть на обратной стороне талона точную формулировку, но лень. Этот вариант часто используется при оформлении машин в лизинг. Собственик - лизинговая компания, пользователь - лизингополучатель. Нет проблем при прохождении границы, не нужны доверенности. Такие талоны часто встречаются на дипломатических машинах. Собственик - Джон Джонсон, пользователь - Посольство США в Болгарии. Машина на красных дипломатических номерах, так как используется посольством другой страны. И несколько человек тоже могут быть владельцами автомобиля, часто вижу талоны с двумя собствениками. Так, например, получается после оформления наследства и перерегистрации машины на наследников.

Дед стоян

@DmitryF, и в малом и в большом два собственика ?

Мне такие не попадались.

Хотя меня больше всего интересует все тоже... :)

Штраф за превышение скорости с камеры регистрации кому придет, в случае двух собственников... :thumbsdown:

пс

в случае лизинга также интересно... на собственика или на "пользователя" ? :oops:

Qanatir

@Дед стоян, не знаю, где как, но в Эстонии, тоже вписывают.

Дед стоян
@Дед стоян, не знаю, где как, но в Эстонии, тоже вписывают.

Ну... выходит много я еще не знаю.

В Германии я не видел не одного Брифа с более чем одним собствеником.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...