Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

Мирянин
Добрый вечер.

В законе вполне четко сказано насчет 6 месяцев в течении ГОДА.

Выехать-въехать... Это для самоуспокоения...

Но мне это самоуспокоение помогло выдержать год. Въехал в Бг 8.08.14. Выехал в Турцию 2.08.15. Выехал из Бг 8.08.15. На границе никто слова не сказал. Возможно меня спасло то, что в коце прошлого года поменял загранпаспорт и по нему нельзя было отследить когда я въехал в Бг год назад. Мназад. Может быть у их погранцов нет единой базы учета.

Дед стоян
Но мне это самоуспокоение помогло выдержать год. Въехал в Бг 8.08.14. Выехал в Турцию 2.08.15. Выехал из Бг 8.08.15. На границе никто слова не сказал. Возможно меня спасло то, что в коце прошлого года поменял загранпаспорт и по нему нельзя было отследить когда я въехал в Бг год назад. Мназад. Может быть у их погранцов нет единой базы учета.

Лично я ничего не имею против... И не пытаюсь разводить "страшилки"...

... И знаю несколько случаев когда люди выезжали спустя 2-3 года без каких-либо проблем...

Просто предполагаю, что халява эта, когда-нибудь закончится...

Например... Не мало румын регистрировали машины в Болгарии (те кто живет на севере БГ наверняка видели их в КАТе... Налоги, страховка и пр. Расходы на авто обходились им в два раза дешевле.…

В этом году лавочку прикрыли... Можно ездить на БГ номерах в Румынии не более 90 дней в полугодии...

Как это можно контролировать я толком не знаю... Но сейчас в КАТах северной Болгарии толпы румын снимают авто с БГ учета...

Ostos

Друзья, посоветуйте автомобиль.

С ненешним курсом рассчитываем на 20-25 тысяч евро (готовы рассмотреть чуть дороже, если очень вариант понравится). Дизель. Автомат. Новую.

Как в салонах тут, торгуются? На какие скидки можно рассчитывать? (это хочется понять очень)

Ну и очень надеюсь на Ваш опыт пользования машины по Болгарским дорогам. Конкретно если- Софийским.)

Dbear
Друзья, посоветуйте автомобиль.

С ненешним курсом рассчитываем на 20-25 тысяч евро (готовы рассмотреть чуть дороже, если очень вариант понравится). Дизель. Автомат. Новую.

Как в салонах тут, торгуются? На какие скидки можно рассчитывать? (это хочется понять очень)

Ну и очень надеюсь на Ваш опыт пользования машины по Болгарским дорогам. Конкретно если- Софийским.)

Дороги в Болгарии и в Софии в частности примерно разные по качеству, в деревнях есть довольно плохие, в Софии как в Москве или Питере (есть улицы с плохим покрытием). Как по мне удобнее машинку повыше и хоть чуть-чуть с повышенным клиренсом.

Новую если, то посоветую Citroen C4 Cactus - очень нравится по дизайну. Маленький псевдоджип. В России таких нет. С з. Ч. И обслуживанием проблем нет - он на базе Citroen C3. Есть вариант с автоматом. Привод только передний. Обещают расход дизеля 3,5 л на 100 км. Из минусов - задние окна открываются только вбок, оставляя только щель.

Ещё посмотрите - Renault Kadjar, Ниссан Кашкай.

Вообще для Софии было бы идеально Mercedes B Klasse, GLA или BMW 2 Active Tourer, но ваш бюджет наверное не позволит на хорошую комплектацию. И ТО будет дороже, но за то эти машины всегда в цене, и потом перепродать всегда можно будет легко и за хорошую цену.

Обязательно делайте КАСКО, так как почти наверняка поцарапают на парковке бампера (особенно на уклонах), будете красить, или готовьтесь морально к этому, поэтому в новых авто я смысло в БГ имхо не вижу, но у всех разные предпочтения, поэтому отговаривать от новых не буду.

FotoHunter
Друзья, посоветуйте автомобиль.

С ненешним курсом рассчитываем на 20-25 тысяч евро (готовы рассмотреть чуть дороже, если очень вариант понравится). Дизель. Автомат. Новую.

Как в салонах тут, торгуются? На какие скидки можно рассчитывать? (это хочется понять очень)

Ну и очень надеюсь на Ваш опыт пользования машины по Болгарским дорогам. Конкретно если- Софийским.)

За эти деньги дешевле новый в РФ взять и растаможить тут.

Например, новый аутлэндер стоит 1500000р это 19000 евро + растоможка 30% все равно по любому дешевле чем тут такой же новый в салоне купить.

Ostos
Дороги в Болгарии и в Софии в частности примерно разные по качеству, в деревнях есть довольно плохие, в Софии как в Москве или Питере (есть улицы с плохим покрытием). Как по мне удобнее машинку повыше и хоть чуть-чуть с повышенным клиренсом.

Новую если, то посоветую Citroen C4 Cactus - очень нравится по дизайну. Маленький псевдоджип. В России таких нет. С з. Ч. И обслуживанием проблем нет - он на базе Citroen C3. Есть вариант с автоматом. Привод только передний. Обещают расход дизеля 3,5 л на 100 км. Из минусов - задние окна открываются только вбок, оставляя только щель.

Ещё посмотрите - Renault Kadjar, Ниссан Кашкай.

Вообще для Софии было бы идеально Mercedes B Klasse, GLA или BMW 2 Active Tourer, но ваш бюджет наверное не позволит на хорошую комплектацию. И ТО будет дороже, но за то эти машины всегда в цене, и потом перепродать всегда можно будет легко и за хорошую цену.

Обязательно делайте КАСКО, так как почти наверняка поцарапают на парковке бампера (особенно на уклонах), будете красить, или готовьтесь морально к этому, поэтому в новых авто я смысло в БГ имхо не вижу, но у всех разные предпочтения, поэтому отговаривать от новых не буду.

Спасибо! Посмотрели кактус... Внешне понравился очень, внутри-странно)

Просто приглянулся Ситроен с4. (минус - коробка робот, сама комплектация оч хорошая за цену 40т лев с отступками)

Еще были в фольксе, гольф пустоват, скромный за наши деньги, но хорошая цена со скидкой на жук, он в прям в хорошей комплектации.

Пежо 308 смотрели (цена с Ситроен похожа, Пежо поинтересней и коробка автомат)

Мини Купер (пустовато, дороговато)

Бмв и остальные - дорого пока. (раз в рублях доход, по курсу вообще неприятные цены)

Нам на первое время, решили /потом машина отойдет жене.

Вот думаем...

Как тут торгуются в салоне?)

Они то дают отступки... Но мы хотим больше) как?

В салонах народа нет, будто и менеджеры не стремятся продать, не то, что у нас

Diagnost
Друзья, посоветуйте автомобиль.

С ненешним курсом рассчитываем на 20-25 тысяч евро (готовы рассмотреть чуть дороже, если очень вариант понравится). Дизель. Автомат. Новую.

Как в салонах тут, торгуются? На какие скидки можно рассчитывать? (это хочется понять очень)

Ну и очень надеюсь на Ваш опыт пользования машины по Болгарским дорогам. Конкретно если- Софийским.)

Mazda 3 или 6. Забудете про сервис навсегда, кроме замены масла и расходников. Дизели очень экономичны

Классик
Mazda 3 или 6. Забудете про сервис навсегда, кроме замены масла и расходников. Дизели очень экономичны

Мазда- 3 клиренс заявлен 14 см. Но цепляет все по сравнению с Ауди-3.

Ostos
Mazda 3 или 6. Забудете про сервис навсегда, кроме замены масла и расходников. Дизели очень экономичны

Мазда была в Москве. Не хотим.

Qanatir
Спасибо! Посмотрели кактус... Внешне понравился очень, внутри-странно)

Просто приглянулся Ситроен с4. (минус - коробка робот, сама комплектация оч хорошая за цену 40т лев с отступками)

Еще были в фольксе, гольф пустоват, скромный за наши деньги, но хорошая цена со скидкой на жук, он в прям в хорошей комплектации.

Пежо 308 смотрели (цена с Ситроен похожа, Пежо поинтересней и коробка автомат)

Мини Купер (пустовато, дороговато)

Бмв и остальные - дорого пока. (раз в рублях доход, по курсу вообще неприятные цены)

Нам на первое время, решили /потом машина отойдет жене.

Вот думаем...

Как тут торгуются в салоне?)

Они то дают отступки... Но мы хотим больше) как?

В салонах народа нет, будто и менеджеры не стремятся продать, не то, что у нас

Больше дозволенных отступок, они Вам не предложат

Ostos
Больше дозволенных отступок, они Вам не предложат

Ну только резину в подарок могут дать

Дед стоян
Спасибо! Посмотрели кактус... Внешне понравился очень, внутри-странно)

Просто приглянулся Ситроен с4. (минус - коробка робот, сама комплектация оч хорошая за цену 40т лев с отступками)

Еще были в фольксе, гольф пустоват, скромный за наши деньги, но хорошая цена со скидкой на жук, он в прям в хорошей комплектации.

Пежо 308 смотрели (цена с Ситроен похожа, Пежо поинтересней и коробка автомат)

Мини Купер (пустовато, дороговато)

Бмв и остальные - дорого пока. (раз в рублях доход, по курсу вообще неприятные цены)

Нам на первое время, решили /потом машина отойдет жене.

Вот думаем...

Как тут торгуются в салоне?)

Они то дают отступки... Но мы хотим больше) как?

В салонах народа нет, будто и менеджеры не стремятся продать, не то, что у нас

Кактус очень маленький... Это класс ФВ Поло... И в некоторых цветовых решениях (черный с желтым или красным например) смотрится ужасающе... И спустя 5... Или сколько там лет... Продавать устанете...

С4... Это все тот же Ситроен... Плохо ликвидный на вторичном рынке...

Голф... Это лучший выбор, даже и на автомате (а точнее с роботом DSG) его вполне можно продать... Когда придет время...

Присмотритесь... Вполне возможно, что опции, типа подогрев сидений Вам и не нужны...

Жук... Отлично смотрится (по сути те же агрегаты, что и на Голфе) и если хватает 3 дверей хороший выбор...

На вторичке продается хуже... Придется ждать оригинала-покупателя...

Пежо... Не важно какой...308 или другой... Ситуация та же, что и с Ситроеном... И автомат там... Старый знакомый AL4... Хоть и модернизированный, но тем не менее...

Мини Купер... Мал и капризен... Но моден...

На вторичке примерно как и Жук...

Хотеть отстъпку не вредно... Но впереди у дилеров на побережье сезон продаж...

Заработанные на туристах деньги пойдут на покупки... В том числе и машин...

Ждите Нового Года... Или берите сейчас... Почем дают...

... И да... Скакать перед Вами здесь никто не будет...

Пы. Сы.

Забудьте московские поговорки и зайдите к ОД Опел...

Астра... Вполне себе не плохое авто...

Dbear
Спасибо! Посмотрели кактус... Внешне понравился очень, внутри-странно)

Посмотрите в интернете - там разные обивки салона бывают. Но диван в переднем ряду считаю отличным решением от американских авто :)

Робот у PSA вроде надёжный и ремонтопригодный. Я вам советовал всё же с повышенным клиренсом машины.

Голф... Это лучший выбор, даже и на автомате (а точнее с роботом DSG)

DSG сыпется на 100 тыс. Км - хрен перепродашь потом, если по гарантии не успеть поменять. Или они уже его модернизировали?

Кактус очень маленький... Это класс ФВ Поло... И в некоторых цветовых решениях (черный с желтым или красным например) смотрится ужасающе.

Да, он на базе Citroen C3, но внутри оказалось довольно просторно для меня (190 см).

Я бы взял "чорный или тёмно серый на чорных дисках и с чёрными накладнками - смотрится очень грозно, почти как Порше Макан :D Жаль, в Болгарии слишком жарко для чёрного цвета.

Дед стоян
DSG сыпется на 100 тыс. Км - хрен перепродашь потом, если по гарантии не успеть поменять. Или они уже его модернизировали?

Зайдите на mobile. de и посмотрите на Фольсы из под такси, это как правило Тураны и Пассаты.

Пробеги 300-400 т. Км... То есть... На 200-250 т. Км хватит железно... Или есть мысль ездить вечно?

Если Вам нравится Кактус, то купите... Завем кого-то уговаривать?

Робот с одним сцеплением ремонтопригоден... Да, но Вы ездили на этих роботах?

Любой обгон... Мучение... Уж лучше на чистой механике... И для дальнейшей продажи в Болгарии куда лучше...

Dbear
Зайдите на mobile. de и посмотрите на Фольсы из под такси, это как правило Тураны и Пассаты.

Пробеги 300-400 т. Км... То есть... На 200-250 т. Км хватит железно... Или есть мысль ездить вечно?

Если Вам нравится Кактус, то купите... Завем кого-то уговаривать?

Робот с одним сцеплением ремонтопригоден... Да, но Вы ездили на этих роботах?

Любой обгон... Мучение... Уж лучше на чистой механике... И для дальнейшей продажи в Болгарии куда лучше...

Так в такси механика, не?

У девушки был c3 первого поколения. Вполне сносно, ещё можно переключать скорости вручную. Единственный минус - на горке назад катится.

Никого не уговариваю, мысли в слух.

Дед стоян
Так в такси механика, не?

Не...

Вот например:suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214147977&vatable=&doorCount=&zipcode=&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&ambitCountry=DE&isSearchRequest=true&scopeId=C&emissionsSticker=&adLimitation=&usedCarSeals=&airbag=&emissionClass=&climatisation=&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortOrder=ASCENDING&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25&pageNumber=1

Ostos

Если под себя сибирать кактус- 2 мес ждать.

А в наличии 2 цвета, голубой - абсолютно пустой, и серый и черным...38т

Дсг скорее не вариант для нас... В России замена коробки только единажлы по гарантии. Не

Сейчас стали склоняться к Пежо. Новая коробка автомат (не модернизированная). Led огни везде. Многие хвалят сейчас. И авто года...

В наличии Макс комплектация сейчас около 42т

Ситроен всё же смущает коробка... Он к 40т

Пыж же не будут цеплять как мазда?)

Sportloto
Пыж же не будут цеплять как мазда?)

У меня пежо 407 sw бордюры все мои, но я за год проезжаю максимум 2-3 тыс. Км, скоро буду продавать за 3 тыс. Евро

Сергей_2015

Всем приает!

Подскажите, если в курсе, я живу в Болгарии, оформил ВНЖ. Могу ли поехать в Германию, купить авто и поставить на учёт в болгарии? Есть какие-либо платежи при ввозе транспортного средства внутри ЕС? Заранее благодарен!

Saf.nail
Всем приает!

Подскажите, если в курсе, я живу в Болгарии, оформил ВНЖ. Могу ли поехать в Германию, купить авто и поставить на учёт в болгарии? Есть какие-либо платежи при ввозе транспортного средства внутри ЕС? Заранее благодарен!

Тут посмотрите bglife.ru/threads/3729/

superman

Добрый вечер друзья! Такой вопрос можно ли при наличии БГ гражданства преобрести автокредит, при этом толком не живя в Болгарии и не работая там?

Дед стоян
Добрый вечер друзья! Такой вопрос можно ли при наличии БГ гражданства преобрести автокредит, при этом толком не живя в Болгарии и не работая там?

В любом банке, независимо от того где находится, вопрос о выдаче кредита решается индивидуально... После рассмотрения предоставленных документов.

Гражданство у Вас есть... Это уже большой плюс, а дальше Вам в банк...;)

Ответ на свой вопрос Вы получите только там. ;)

Авто в лизинг купить точно сможете...:)

superman

Ну я как понемаю в лизинг это только при наличии фирмы? И в банк не посредственно в БГ обращается нужно?

Дед стоян
Ну я как понемаю в лизинг это только при наличии фирмы? И в банк не посредственно в БГ обращается нужно?

В банк обращаться непосредственно в БГ.

Для покупки авто в лизинг наличие фирмы совсем не обязательно... Можете и гражданства БГ не иметь, кстати тоже...

superman

Ну а покупка в рассрочку авто и непосредственно с частным продавцом договориться можно? Знакомы вам такие дела?

SamMara

Похоже в мире, реально, кризис:).

Супермен интересуется лизингом и рассрочкой :eek:...

Ждем Бэтмена, Хэнкока и Женщину-кошку с вопросами о продуктовых карточках и системе "быстрокредит":D?

СЗОТ:confused:

superman
Похоже в мире, реально, кризис:).

Супермен интересуется лизингом и рассрочкой :eek:...

Ждем Бэтмена, Хэнкока и Женщину-кошку с вопросами о продуктовых карточках и системе "быстрокредит":D?

СЗОТ:confused:

;))

Похоже в мире, реально, кризис:).

Супермен интересуется лизингом и рассрочкой :eek:...

Ждем Бэтмена, Хэнкока и Женщину-кошку с вопросами о продуктовых карточках и системе "быстрокредит":D?

СЗОТ:confused:

Развеселил)

Дед стоян

Вчера зашёл в наш бургаский КАТ...

Каналы закрыты... НОМЕРОВ НЕТ... Также. Как и в Варне...

Дамы за окошками сидят, скучают... На вопрос... Когда?

Неопределенно мотают головами... Минимум 2-3 недели ждать... Говорят.

Вот так-то...

Максим1975
Вчера зашёл в наш бургаский КАТ...

Каналы закрыты... НОМЕРОВ НЕТ... Также. Как и в Варне...

Дамы за окошками сидят, скучают... На вопрос... Когда?

Неопределенно мотают головами... Минимум 2-3 недели ждать... Говорят.

Вот так-то...

А что случилось с номерами... Почему нет их (краска закончилась:)) что то случилось?

Дед стоян
А что случилось с номерами... Почему нет их (краска закончилась:)) что то случилось?

Договор с фирмой производителем истек в августе.

Выбор нового производителя блокирован после трёх обжалования (видимо деньги никак не поделят).

Общая стоимость предполагаемого заказа 30 мил. Лева.

КАТ Софии обещает, что номеров до Нового года хватит.

Ну а покупка в рассрочку авто и непосредственно с частным продавцом договориться можно? Знакомы вам такие дела?

Зайдите на мой сайт в подписи, у меня есть лизинг.

Первый внос не менее 30%, КАСКО на весь срок и юридически авто станет Вашим только после выплаты полной стоимости.

Подробнее пишите на почту...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...