Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

Noproblem

@Дед стоян, Я послал вам на мыло запрос, гляньте почту при случае.

Alexs7984

Здравствуйте ребята! Подскажите сколько дней Болгария дает на выгон авто с территории Болгарии. Суть такова: Мое авто покупает Венгр (Венгрия). Я делаю куплю продажу, потом ставлю транзитные номера. Вопрос через сколько дней нужно выгнать авто с территории Болгарии (есть ли вообще количество дней). К примеру при выгоне с территории Евросоюза дается 10 дней. У меня вопрос возникает сколько дней если в пределах Евросоюза.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте ребята! Подскажите сколько дней Болгария дает на выгон авто с территории Болгарии. Суть такова: Мое авто покупает Венгр (Венгрия). Я делаю куплю продажу, потом ставлю транзитные номера. Вопрос через сколько дней нужно выгнать авто с территории Болгарии (есть ли вообще количество дней). К примеру при выгоне с территории Евросоюза дается 10 дней. У меня вопрос возникает сколько дней если в пределах Евросоюза.

Срок определяется сроком транзитных номеров!

Alexs7984

Очень благодарен за информацию. А какой максимальный строк могут дать в КАТ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Очень благодарен за информацию. А какой максимальный строк могут дать в КАТ?

А вот этого не знаю, надо проверять на месте.

Дед стоян
Очень благодарен за информацию. А какой максимальный строк могут дать в КАТ?

На месяц могут дать легко...

Насчёт 10 дней.….. В ЕСе Вы ошибаетесь...

Вот и сегодня получил транзитные номера на месяц... Можно кататься где хочешь...

AlexZaza

Добрый день! Видел на форуме информацию, но не могу сейчас найти. О том, что регистрация авто возможна на Торговое представительство, это так? Знаю что можно на фирму и на физ. Лицо в Софии. Интересует только те, кто сталкивался с данным вопросом или у кого есть опыт регистрации авто на ТП.

Дед стоян
Добрый день! Видел на форуме информацию, но не могу сейчас найти. О том, что регистрация авто возможна на Торговое представительство, это так? Знаю что можно на фирму и на физ. Лицо в Софии. Интересует только те, кто сталкивался с данным вопросом или у кого есть опыт регистрации авто на ТП.

Да... Это так...

Авто можно зарегистрировать на торговое представительство.

Регистрирует также, как и на фирму...

Если нет печати... Изготовьте... Понадобиться...

Son66
Добрый день! Видел на форуме информацию, но не могу сейчас найти. О том, что регистрация авто возможна на Торговое представительство, это так? Знаю что можно на фирму и на физ. Лицо в Софии. Интересует только те, кто сталкивался с данным вопросом или у кого есть опыт регистрации авто на ТП.

А в чем смысл постановки на ТП.

FotoHunter
А в чем смысл постановки на ТП.

Что бы специально для этого фирму не открывать

Son66
Что бы специально для этого фирму не открывать

Ну тогда нужно быть готовым (ежели поедут в ТС), к вопросам об уведомлениях ФНС об открытии представительства, открытии р/сч. За рупьежом и др. Неприятных вопросов. Ежели не предвидится поездок на родину, то наверное смысл есть. :thumbsdown:

FotoHunter
Ну тогда нужно быть готовым (ежели поедут в ТС), к вопросам об уведомлениях ФНС об открытии представительства, открытии р/сч. За рупьежом и др. Неприятных вопросов. Ежели не предвидится поездок на родину, то наверное смысл есть. :thumbsdown:

Я так понимаю что представительство уже открыто (зарегистрировано) для внж, так что смысл есть. Расчетный счет за рубежом вообще не при делах, он представительству не нужен.

Son66

Я написал, что смысл есть, если не поедут в РФ (ТС) на этом авто, а если поедут вот тогда и могут возникнуть вопросы.

Расчетный счет за рубежом вообще не при делах, он представительству не нужен.

Ну точно и уведомление ФНС об открытии ТП сделали и ТС РФ представительства купили на свои сами представители, и зряплату им начислять не надо и платить НДФЛ и много др.? Могут возникнуть в случае засветки такого авто.

ivansedov

Добрый день.

У меня вопрос. Простите, если он уже поднимался. Суть такова: со следующего года я въезжаю в Болгарию как представитель фирмы и получаю ВНЖ, чтобы потом через 5 лет получить ПМЖ. И, как я понимаю, после получения ПМЖ потребность "содержать" фирму у меня отпадает и представительство будет аннулировано (((Ну, мне оно будет уже без надобности.) И я бы хотел купить себе автомобиль ближе к ПМЖ, лет так через 5-6. Верно ли я мыслю, что его надо покупать именно в эти 5 лет ВНЖ, чтобы зарегистрировать его на фирму?

Ну, хотя бы в последний год ВНЖ, когда представительство фирмы реально существует по документам. А после его закрытия, когда я перестану его поддерживать о оплачивать, я смогу и дальше использовать машину, или это будет нарушение закона? Что делать, если я хочу иметь машину, а фирму для этого поддерживать и оплачивать не хочу? У кого были аналогичные проблемы, как вы поступили?

Спасибо.

Astery

@ivansedov, а зачем Вам в последний год существования представительства покупать авто на него? Уж потерпите, получите ПМЖ и безо всяких фирм-представительств оформите автомобиль на себя. При ПМЖ Вы свободно сможете это сделать и номера будут не синие, а самые обычные.

СолОМон

@ivansedov, Как вариант, купить на хорошего знакомого с ПМЖ и ездить по доверенности.

П. С. У нас уже вторая так.

Дед стоян
Добрый день.

У меня вопрос. Простите, если он уже поднимался. Суть такова: со следующего года я въезжаю в Болгарию как представитель фирмы и получаю ВНЖ, чтобы потом через 5 лет получить ПМЖ. И, как я понимаю, после получения ПМЖ потребность "содержать" фирму у меня отпадает и представительство будет аннулировано (((Ну, мне оно будет уже без надобности.) И я бы хотел купить себе автомобиль ближе к ПМЖ, лет так через 5-6. Верно ли я мыслю, что его надо покупать именно в эти 5 лет ВНЖ, чтобы зарегистрировать его на фирму?

Ну, хотя бы в последний год ВНЖ, когда представительство фирмы реально существует по документам. А после его закрытия, когда я перестану его поддерживать о оплачивать, я смогу и дальше использовать машину, или это будет нарушение закона? Что делать, если я хочу иметь машину, а фирму для этого поддерживать и оплачивать не хочу? У кого были аналогичные проблемы, как вы поступили?

Спасибо.

Вы все отчасти перемешали...

Авто вы хотите зарегистрировать на представительство в последний год его существования (гипотетического... Хотя и пишите на фирму...

Во первых... Вам абсолютно правильно посоветовали... Что уж ежели Вы готовы пешком 5 лет отходить... То логичнее дождаться ПМЖ и зарегистрировать авто на себя...

Во вторых... Если Вы все таки пойдете своим тернистым путем... То сложится достаточно любопытная ситуация... Номера у Вас на машине есть... А юр. Лицо регистрации отсутствует..:thumbsdown:

Я бы не стал примерять это на себя... И Вам не советую...

Каким оно там боком к Вам повернётся... Кто знает...:oops:

Galina D

Подскажите, знатоки, машину с дизельным двигателем можно перевести на газ? :)

FotoHunter
Подскажите, знатоки, машину с дизельным двигателем можно перевести на газ? :)

Я не знаток, но думаю вариант один. Надо выкинуть дизельный движок, поставить бензиновый, а потом уже воткнуть газовое оборудование:)

Galina D

@FotoHunter, если не брать во внимание эту суперсложную, а главное, недорогую..:roflmao: комбинацию... Нельзя, так понимаю?

FotoHunter
@FotoHunter, если не брать во внимание эту суперсложную, а главное, недорогую..:roflmao: комбинацию... Нельзя, так понимаю?

Спецы подтянутся подскажут. Я думаю нельзя, ну или если как то извернутся то долго, нудно и дорого, а главное незачем. Никогда не слышал про то что бы непосредственно диз. Движок заставили работать на газе.

Galina D
Я думаю нельзя,

И муж так думает...:blackeye:А вдруг мы все ошибаемся! :cool: Подождем "спецов"...

Дед стоян
Подскажите, знатоки, машину с дизельным двигателем можно перевести на газ? :)

Это возможно...

Вот тут по читайте:http://automedia.investor.bg/a/0-nachalo/19696-gazovi-uredbi-za-dizelovi-dvigateli-veche-i-v-bylgariia/

Вкратце... Дизель и газ подаётся в смеси 70\30...

Продавцы обещают, что деньги потраченные на оборудование и монтаж вернуться через 30 т. Км...

Вот ещё в тему:http://gasitaly.bg/газов-инжекцион-дизелов-автомобил

Гость Дядя Гриша

@Galina D, нельзя в дизельный двигатель чистый газ пускать, взорвется :)

@Дед стоян, они набодяжат, а потом какое-нибудь нано-покрытие облезет или проблемы со смазкой возникнут. Обидно будет через 30 тыс. Отбить оборудование, а еще через 20 попасть на кап. Ремонт. Это так, первое что в голову приходит. Сейчас двигатели нежные стали, что попало не нальешь.

Galina D
Это возможно...

@Дед стоян, ну вот что тут сказать? Спасибо большое! :) Только вторая ссылка не открылась.

Мирянин
Подскажите, знатоки, машину с дизельным двигателем можно перевести на газ? :)

Перевести дизельный двигатель на газ по образу бензинового двигателя не получится, т, к у дизеля нет системы зажигания.

Дед Стоян там ссылочку дал как переводят на смесь ДТ/газ в пропорци 70/30. А смысл?

Galina D
@Galina D, нельзя в дизельный двигатель чистый газ пускать, взорвется :)

@Дед стоян, они набодяжат, а потом какое-нибудь нано-покрытие облезет или проблемы со смазкой возникнут. Обидно будет через 30 тыс. Отбить оборудование, а еще через 20 попасть на кап. Ремонт. Это так, первое что в голову приходит. Сейчас двигатели нежные стали, что попало не нальешь.

Ой, мамочки...:eek:

JonSilver
Это возможно...

Продавцы обещают, что деньги потраченные на оборудование и монтаж вернуться через 30 т. Км...

Дедушка Стоян - обещаю, через 30 тыщ лет, мой астральный прогноз сбудется... Ну дайте же денюх на Мак Ларен...:cry::D:woot:

Дед стоян

Я не пропагандирую подобное и тем более не продаю.…

Спросили- ответил...

Возможно... Да... Возможно...

Вот ещё раз...http://gasitaly.bg/газов-инжекцион-дизелов-автомобил

Вопрос целесообразности не стоял...

Монтировать подобную хрень я бы не стал... На свои машины...:)

Мне больше гибриды по душе...;)

ivansedov
@ivansedov, а зачем Вам в последний год существования представительства покупать авто на него? Уж потерпите, получите ПМЖ и безо всяких фирм-представительств оформите автомобиль на себя. При ПМЖ Вы свободно сможете это сделать и номера будут не синие, а самые обычные.

Ага, значит при наличии ПМЖ я смогу просто купить себе машину как житель Болгарии? Я как-то бы настроен, что это можно сделать только на фирму или представительство, а потому начал выдумывать и метаться в мыслях. Спасибо за ответ, простите, что задал не подумав.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...