Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

Дед стоян
Согласно нового закона - полиция сама будет извещать налоговую (по-моему, с Нового года).

Я знаю об этом...:oops:

НО тем не менее... Всем покупающим авто в ближайшие 3-4 месяца рекомендую не полениться...

... И дойти таки до налоговой...

А если машину взять в декабре, то налог надо платить за год вперед или только до 1го января? Как это все происходит. Винетки, налоги и так далее.

Налог Вам посчитают до конца года...

На следующий год получите по почте по месту жительства (если не придет, то сами зайдите в свою общину...

Винетку купите на любой заправке...

Oleg 63
Я знаю об этом...:oops:

НО тем не менее... Всем покупающим авто в ближайшие 3-4 месяца рекомендую не полениться...

... И дойти таки до налоговой...

Я на следующий день после постановки на учет "отметился" в налоговой...

Petro1
Налог Вам посчитают до конца года...

На следующий год получите по почте по месту жительства (если не придет, то сами зайдите в свою общину...

Винетку купите на любой заправке...

А до конца года как платить? Как за год или за пару дней? Не хочется платить годовой налог за 2 недели.

Дед стоян
А до конца года как платить? Как за год или за пару дней? Не хочется платить годовой налог за 2 недели.

Налог Вам посчитают с ДНЯ ПОКУПКИ и до конца года.

СергейТТТ

Здравствуйте!

Если я продам авто по доверенности, кто будет платить налог?

Спс

Олег Харлей
Здравствуйте!

Если я продам авто по доверенности, кто будет платить налог?

Спс

Без переригистрации-вы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
без переригистрации-вы

И не только налог, но штрафы пришедшие по почте.

Пол

Ребят, кто в Бургасе может магнитолу соню посмотреть, что не так? Радио нет, и динамик один не играет, изначально, хотя все подключено. Есть у кого контакты автоэлектрика? Хотя бы понять, мафон менять, или что где отходит просто.

СергейТТТ
И не только налог, но штрафы пришедшие по почте.

А если я сдам авто в автосалон на обмен, что тогда с налогами?

Можно ли вообще снять авто в налоговой с учета для продажи за границу или перевести налоговые обязательства на покупателя?

Дед стоян
Можно ли вообще снять авто в налоговой с учета для продажи за границу или перевести налоговые обязательства на покупателя?

Вас трудно понять...:thumbsdown:

До тех пор пока авто зарегистрированно на Вас, то все налоги и штрафы Ваши (как соверщенно правильно отписали выше...;)

..."сняться" с налоговой проще простого... Продайте машину, не по доверке... А при участии нотариуса...;)

... И все дела...:thumbsup:

S.V.731

Или два плохих варианта 1-пишите заявление о угоне, но налог приходит. Вариант 2 пишите заявление о утилизации.

СергейТТТ

Спасибо за ответы всем.

Я правильно понял - оформляем договор купли-продажи или полномощно у нотариуса и налоговый груз переходит на покупателя?

Дед стоян
Спасибо за ответы всем.

Я правильно понял - оформляем договор купли-продажи или полномощно у нотариуса и налоговый груз переходит на покупателя?

Вы не совсем правильно поняли...

Оформляете договор купли-продажи (ДКП) у нотариуса... Все...

Все остальные "кривые" варианты вряд-ли у Вас пройдут... Или вылезут Вам каким-нибудь боком...

СергейТТТ
Вы не совсем правильно поняли...

Оформляете договор купли-продажи (ДКП) у нотариуса... Все...

Все остальные "кривые" варианты вряд-ли у Вас пройдут... Или вылезут Вам каким-нибудь боком...

Ну а все-таки, после нотариуса налог плачу я или покупатель?

Дед стоян
Ну а все-таки, после нотариуса налог плачу я или покупатель?

Если сделка (ДКП) оформлена у нотариуса, то Вы налог на проданное авто больше не платите...

Точка. :)

СергейТТТ

СПАСИБО за терпение. Все мне ясно стало теперь... Всех благ ВАМ!

S.V.731

Вы правы спокойней нотариус. Кривые варианты крайний и нервный случай.

СергейТТТ

Покупатель обязательно должен быть у нотариуса, или можно с его ксерокопиями все оформить?

Дед стоян
Покупатель обязательно должен быть у нотариуса, или можно с его ксерокопиями все оформить?

Должны быть двое... Покупатель и продавец (или представитель по доверке нотариальной...

Да... И еще... Если Вы женаты... То должны быть у нотариуса вместе с женой (обязательно...

Пы. Сы.

В Болгарии супруг (а) может купить авто или квартиру самостоятельно... А вот продать, только вместе...;)

S.V.731

Если нотариус не *ручной* то должны быть трезвые, вменяемые два и с жёнами. Дед все варианты описал выше...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если нотариус не *ручной* то должны быть трезвые, вменяемые два и с жёнами. Дед все варианты описал выше...

Покупателю жена не нужна! Ну т. Е. Нужна конечно, но не для покупки! :D

СергейТТТ
Должны быть двое... Покупатель и продавец (или представитель по доверке нотариальной...

Да... И еще... Если Вы женаты... То должны быть у нотариуса вместе с женой (обязательно...

Пы. Сы.

В Болгарии супруг (а) может купить авто или квартиру самостоятельно... А вот продать, только вместе...;)

У меня карта на право за пост. Преб., женат в Украине. В БГ жена никак не фигурирует. Или я ошибаюсь?

Дед стоян
У меня карта на право за пост. Преб., женат в Украине. В БГ жена никак не фигурирует. Или я ошибаюсь?

Супруга на сделке должна быть... Где женаты значения не имеет...

Все... Мне больше сказать нечего...:cigar:

S.V.731

Да. Слов уж больше нет. :)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Варианты с женами видимо действуют только на граждан Болгарии, так как по факту присутствия ни один нотариус ни разу не попросил, после оформления договора при нотариусе продавцу обязательно заехать с копией договора в КАТ и НАП и отписать авто с себя.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
после оформления договора при нотариусе продавцу обязательно заехать с копией договора в КАТ и НАП и отписать авто с себя.

Неверно. В КАТ не нужно /хотя можно/, в "Местни данъци и такси" /а не НАП/ с 1 января тоже не нужно регистрировать/отрегистрировать. Данные от КАТ поступят автоматически в налоговой.

Дед стоян
Неверно. В КАТ не нужно /хотя можно/, в "Местни данъци и такси" /а не НАП/ с 1 января тоже не нужно регистрировать/отрегистрировать. Данные от КАТ поступят автоматически в налоговой.

Абсолютно так...:thumbsup:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Неверно. В КАТ не нужно /хотя можно/, в "Местни данъци и такси" /а не НАП/ с 1 января тоже не нужно регистрировать/отрегистрировать. Данные от КАТ поступят автоматически в налоговой.

Ну я бы не стал говорить, что это уж прям "неверно", если будут (а они легко могут быть) какие-либо правонарушения на проданном вами авто с момента продажи (подписания договора) до момента перерегистрации авто новым собственником (а это примерно до двух недель времени), то проще будет вам если в КАТ уже будет инфо. А насколько автоматически поступят данные из НАП в КАТ с первого января остается только догадываться, т. К. На практике этого еще не было...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну я бы не стал говорить, что это уж прям "неверно", если будут (а они легко могут быть) какие-либо правонарушения на проданном вами авто с момента продажи (подписания договора) до момента перерегистрации авто новым собственником (а это примерно до двух недель времени), то проще будет вам если в КАТ уже будет инфо.

Мне проще будет если будет что то такое /что практически очень редко бывает/ показать тогда договор и все, а не бегать отписывать каждую машину в КАТ. Но каждому свое. Я просто написал, что можно такое сделать, но это не объязательно.

Дед стоян

Да... И еще...:)

При посещении нотариуса у Вас должен быть уплачен налог на авто за 2014 г. (по состоянию на сейчас...

... Иначе ДКП Вам не оформят...;)

Пы. Сы.

Не стоит путать Национальное Агенство по приходам (НАП) и Данъчна служба... Это разные вещи...

В НАП после продажи авто с фирмы идти придется (если хотите, чтобы все по закону...

В данъчную не надо...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...