Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

Sevuk
Специалисты! Посоветуйте, что делать? Машину жены надо гнать в Россию, и там продавать. Соответственно надо здесь покупать. Хотим мерс Б класс. В раоне 8-9 евро.

Искать здесь, или в Германии?

Спасибо заранее.

В Германии!

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Ну да, только смотреть чтоб он там был не с румынскими документами)

Дед стоян
Ну да, только смотреть чтоб он там был не с румынскими документами)

С румынскими в Германии не бывает...

А вот и итальянскими, французскими, голландскими, датскими немало...

Машины из Дании, кстати вполне приличные, можно брать, да и из Голландии тоже (((правда если авто в возрасте, то ржавчины больше чем хотелось-бы).

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Бывает... Искал я недавно Acura MDX и Lexus RX330... Натыкался на варианты с румынскими номерами.

Дед стоян
Бывает... Искал я недавно Acura MDX и Lexus RX330... Натыкался на варианты с румынскими номерами.

Это в каком-же городе такие "чудеса" в продаже? :thumbsdown:

Уж, на что в Берлине каждой твари по паре...:), везут отовсюду..., к сожалению...:(, но не попадались мне авто с румынскими доками...

На номерах возможно и есть..., я только на БГ номера внимание обращаю...;), встречаются такие машинки... Факт. :)

Loki

Дедушка, физкультпривет! Собираюсь в апреле проведать Берлин. Думаю опять прикупить машинку, т. К. Осталось только одна - VW Touareg. Как планы по поездке? Рассматриваю какой нибудб пикапчик или транспортер;), а там не знаю как пойдет).

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Это в каком-же городе такие "чудеса" в продаже? :thumbsdown:

Уж, на что в Берлине каждой твари по паре...:), везут отовсюду..., к сожалению...:(, но не попадались мне авто с румынскими доками...

На номерах возможно и есть..., я только на БГ номера внимание обращаю...;), встречаются такие машинки... Факт. :)

Город Мангейм, на mobile. de на фото авто без номеров, при разговоре стало ясно что доки как и само авто из Румынии, таких вариантов немного, но все-таки они есть, больше конечно из соседних европейских стран.

Дед стоян
Дедушка, физкультпривет! Собираюсь в апреле проведать Берлин. Думаю опять прикупить машинку, т. К. Осталось только одна - VW Touareg. Как планы по поездке? Рассматриваю какой нибудб пикапчик или транспортер;), а там не знаю как пойдет).

Приветствую!

Думаю, что подтянусь..., мне еще одно что-то недорогое для проката прикупить надо...:).

Весенняя лихорадка блин...

Отчеты сдаю, ремонт доделываю..., вот заказы стали появляться...

Я в Праге сейчас..., дожди тут и +5 всего..., но пиво неплохое...;).

Завтра с утра поеду в ААА, посмотрим, что это такое...:)

Михаил164
... Завтра с утра поеду в ААА, посмотрим, что это такое...:)

Максим посмотри там, в ААА Шкоду Ети в пределах до 6000 евро...

Дед стоян
Максим посмотри там, в ААА Шкоду Ети в пределах до 6000 евро...

В пределах 6 т. Е., Михаил..., я ни одного Йети не увижу...;), даже такой Йети suchen.mobile.de/auto-inserat/skoda-yeti-1-4-tsi-active-plus-edition-tessin/191702323.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=263&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=22900&makeModelVariant1.modelId=15&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED, стоит 7 т. Ойро...:).

В Чехии ценники не меньше чем в Германии, в том числе и на Шкоды...:(, может иногда и есть какая-то минимальная разница, но незначительная, а дороги в Чехии гораздо хуже чем в Германии...:(.

Пы. Сы.

Сам бы купил три Йети по 6 т. Е...;).

Максим посмотри там, в ААА Шкоду Ети в пределах до 6000 евро...

Проторчал в ААА сегодня целый день...:(.

От нечего делать побродил по рядам..., Йети стоят в районе "десятки", и то варианты на "палке" и с пробегом под двести...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
, но пиво неплохое...;).

Неплохое? Только неплохое? :wideyed::D

Дед стоян
Неплохое? Только неплохое? :wideyed::D

Да, я не любитель пива...:).

Просто в местных харчевнях чай стоит почти столько-же, сколько и пиво...:(, вот и проходится "мучится"...:D.

Loki

Я тоже иногда "мучаюсь" этим пивом, когда бываю в Праге и Чехии. Вот снова поеду в апреле и буду "мучаться" тем, что за рулем нельзя:). Мне еще "мученья!" пивные нравятся когда маршрут пролегает по Баварии:thumbsup: Кстати, эти наши рассуждения о "пиве и мученьях" - тоже по теме Покупке автомобиля, и все что с этим связано (мысли, ощущения, сомнения, запреты и "мучения"). Это не флуд, а реальная ситуация при покупке авто и его выборе.

Дюша

@Дед стоян, приветствую просвещенных :)

Скажите пожалуйста, допустим есть дочь, проживающая в Австрии (член ЕС и т. Д. Со всеми вытекающими). Я проживаю в РБ с "ВНЖ". Может ли она (дочь) купить машину в Австрии, на себя оформив, и сделать мне гендоверенность. А я перееду в Варну на этом авто и буду кататься без проблем, имея на руках "ВНЖ" и эту гендоверенность? Благодаря.

Да, есть еще "шенген" на год, австрийский, с полугодовым разрешением на прибывание (если это имеет значение).

Son66
@Дед стоян, приветствую просвещенных :)

Скажите пожалуйста, допустим есть дочь, проживающая в Австрии (член ЕС и т. Д. Со всеми вытекающими). Я проживаю в РБ с "ВНЖ". Может ли она (дочь) купить машину в Австрии, на себя оформив, и сделать мне гендоверенность. А я перееду в Варну на этом авто и буду кататься без проблем, имея на руках "ВНЖ" и эту гендоверенность? Благодаря.

Да, есть еще "шенген" на год, австрийский, с полугодовым разрешением на прибывание (если это имеет значение).

Я не @Дед стоян, но отвечу. Да можете даже без доверенности, если только не собираетесь выезжать за пределы ЕС

Дюша

, и все-таки я хотел получить конструктивный, полный и точный ответ, если можно конечно. :)

Son66
, и все-таки я хотел получить конструктивный, полный и точный ответ, если можно конечно. :)

А какой конструктивный, полный и точный ответ Вы хотите услышать? БГ в ЕС, если у Вас на руках все документы (талон (ы), страховка, ТО, авто не в розыске, оплаченной винетки) можете передвигаться по ЕС без доверенности при наличии Шенгена, а в БГ с ВНЖ по Болгарии. В страны ТС и Турцию нужны доверенности (лучше с переводом на Русский и Английский)

Дюша

Значит, при наличии шенгена на пол года, можно передвигаться по странам ЕС только по доверенности на этот срок.

Права болгарские не обязательно при передвижении по БГ. Спасибо.

Carolla

, а тех. Осмотр где делать?, если машина куплена в ЕС, а мы в Варне по доверенности будем кататься. Я тоже рассматриваю такой вариант для авто.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
, а тех. Осмотр где делать?, если машина куплена в ЕС, а мы в Варне по доверенности будем кататься. Я тоже рассматриваю такой вариант для авто.

Техосмотр делать надо по месте регистрации. Страховка намного дороже, налоги намного больше! А так можно! Даже доверенность не нужна!

Carolla
Техосмотр делать надо по месте регистрации. Страховка намного дороже, налоги намного больше! А так можно! Даже доверенность не нужна!

Если я умудрюсь приобрести автомобиль в этот заезд... То такой пьянки, Варна не видела еще никогда:D

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Если вы умудритесь приобрести вообще... То думаю, этот день надо будет занести как красный день календаря, и праздновать не только всей Варной:)

Марголик
Техосмотр делать надо по месте регистрации. Страховка намного дороже, налоги намного больше! А так можно! Даже доверенность не нужна!

Вы имеете в виду страну или даже город в БГ? Например, у меня машина зарегистрирована в Видине. Могу ли я пройти ТО в Софии или в районе Банско (Разлог, Благоевград) или обязан специально для этого ехать в Видин? Тот же вопрос по поводу налога. Можно ли заплатить его в другом городе? Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы имеете в виду страну или даже город в БГ? Например, у меня машина зарегистрирована в Видине. Могу ли я пройти ТО в Софии или в районе Банско (Разлог, Благоевград) или обязан специально для этого ехать в Видин? Тот же вопрос по поводу налога. Можно ли заплатить его в другом городе? Спасибо.

Можете сделать ТО везде в Болгарии, но налог можете оплатить только на месте регистрации, он местный налог, а не републиканский.

Carolla
Если вы умудритесь приобрести вообще... То думаю, этот день надо будет занести как красный день календаря, и праздновать не только всей Варной:)

Я не пОняла, а что может помешать мне его приобрести?

ПыСы Слава бука, Слава бука:D

Техосмотр делать надо по месте регистрации. Страховка намного дороже, налоги намного больше! А так можно! Даже доверенность не нужна!

Толя, а если это подарок от гражданина ЕС моей фирме? Как такое оформляется и влияет ли это на сумму страховки, налоги? И возможно ли уменьшить сумму налога, если машина, зарегистрированная на фирму используется только для частного перемещения, а не для нужд фирмы? ДжонСильвер, вроде, писал, что с налогом на дом так можно сделать

Если вы умудритесь приобрести вообще... То думаю, этот день надо будет занести как красный день календаря, и праздновать не только всей Варной:)

А всех неверующих я приглашаю на чай с печеньками!:);)

FotoHunter
Если я умудрюсь приобрести автомобиль в этот заезд... То такой пьянки, Варна не видела еще никогда:D

Ну а вояж по побережью с целью демонстрации авто всем сочувствующим будет? К 19 успеете?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толя, а если это подарок от гражданина ЕС моей фирме? Как такое оформляется и влияет ли это на сумму страховки, налоги? И возможно ли уменьшить сумму налога, если машина, зарегистрированная на фирму используется только для частного перемещения, а не для нужд фирмы? ДжонСильвер, вроде, писал, что с налогом на дом так можно сделать

Налог на машину не зависит от того на юрика она или на физлицо! Зависит только от мощности и года выпуска. Так же не зависит от того подарок ли или куплена. Страховка тоже не зависит от этого, там только от обема двигателя.

Марголик
Можете сделать ТО везде в Болгарии, но налог можете оплатить только на месте регистрации, он местный налог, а не републиканский.

Я оплатил этот налог в августе 2013. Может Вы знаете, до какого срока он действителен: до августа 2014 или до конца 2014? Из квитанции я ничего понять не могу. Написаны две даты: Дата декл. 19.08.13 и Срок пл. 22.09.13. Еще написано: Год 2013. Может я вообще заплатил только до конца 2013 ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я оплатил этот налог в августе 2013. Может Вы знаете, до какого срока он действителен: до августа 2014 или до конца 2014? Из квитанции я ничего понять не могу. Написаны две даты: Дата декл. 19.08.13 и Срок пл. 22.09.13. Еще написано: Год 2013. Может я вообще заплатил только до конца 2013 ?

Он действителен где то до марта 2014 года, т. Е. Можно его использовать пройти ТО. А так это налог за 2013 год, Вам надо заплатит за 2014 год иначе не пройдете ТО. Налог может заплатит любой человек и послать Вам квитанцию!

Марголик
Он действителен где то до марта 2014 года, т. Е. Можно его использовать пройти ТО. А так это налог за 2013 год, Вам надо заплатит за 2014 год иначе не пройдете ТО. Налог может заплатит любой человек и послать Вам квитанцию!

Огромное спасибо! :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Заказ авто из Германии

      Подскажите пожалуйста, как можно заказать авто непосредственно из Германии и сколько это стоит.
    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...