Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в Болгарии

Марголик
... Я написал пост, просто показать, что и в Болгарии можно взять за небольшие деньги нормалную машину!

По-моему, только в Болгарии и можно :).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По-моему, только в Болгарии и можно :).

Ну почему же - и в Германии можно и в Голландии! Но искать надо! ;)

Milhama

Да везде можно)

Марголик
Ну почему же - и в Германии можно и в Голландии! Но искать надо! ;)

Нормальную и даже хорошую - да, а вот за небольшие деньги, намного сложней, чем в Софии. Ну хотя бы потому, что плотность предлагаемых машин на кв. М в Софии раз в 10 больше, чем в Германии, Голландии и вообще где-бы то ни было (по-моему). Выбирать правда трудно, но без труда... ;).

Carolla

А наш Марголик становится всё опытнее и опытнее:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вот по поводу какое авто можно купить в Болгарии! Сегодня купил для работы Опель Зафиру, 2003 года выпуска, ее купили в Болгарии новую, я купил у второго собственника! Пробег 147 тыс., полная история обслуживания проверенная в сервисе официального диллера, масло и консумативы поменяли на 145 тыс., дизель, 2 литра, 101 лошадей, ручка! Сел и поехал, все работает! С оформлением у нотариуса и перерегистрацией 3200 евро!

Мы рады за Вас. Особенно верим что так и есть на самом деле после того как вы продали Сантафе, 2008 года с пробегом 190000. :) Первым собственником, и вроде только супруга ездила :)

Марголик
А наш Марголик становится всё опытнее и опытнее:)

С такими учителями...;):thumbsup::)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мы рады за Вас. Особенно верим что так и есть на самом деле после того как вы продали Сантафе, 2008 года с пробегом 190000. :) Первым собственником, и вроде только супруга ездила :)

Не понял? Да, продал СантаФе 2008 года, пробег примерно такой был /ну чуть меньше - 175 тыс. Где то/ и ездила только супруга и я иногда! Почему вроде?

А вообще то на Зафире я ездить не буду, она для работы!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не понял? Да, продал СантаФе 2008 года, пробег примерно такой был /ну чуть меньше - 175 тыс. Где то/ и ездила только супруга и я иногда! Почему вроде?

А вообще то на Зафире я ездить не буду, она для работы!

Смысл было менять шило на мыло? :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Смысл было менять шило на мыло? :thumbsdown:

Смысл есть, даже из за того, что продав одну Санта Фе могу купить 3 таких Зафир! При этом разход у них меньше, налог меньше, подерживать и ремонтировать дешевле и т. Д. И т. П! Для работы такая машинка намного лучше, чем СУВ!

Дед стоян
По-моему, только в Болгарии и можно :).

Мне такое авто увидеть пока не довелось...:).

Чтобы заводилось и ехало...;), да, видел...:), но чтобы нормальное...:thumbsdown:, да еще и не дорого..., нет, не видел...:(.

Пы. Сы.

Не знаю, как Вы Форд взять не побоялись...:speechless:, по мне так, б\ у-шным фордом маленьких детей пугать можно...:mad:.

Пол
Смысл есть, даже из за того, что продав одну Санта Фе могу купить 3 таких Зафир! При этом разход у них меньше, налог меньше, подерживать и ремонтировать дешевле и т. Д. И т. П! Для работы такая машинка намного лучше, чем СУВ!

Зафира тех лет для меня вообще эталон, да вся Европа от нее без ума - сам за ней на авторынок ехал) Но как представил, как в нашем тесном райончике парковать ее буду... 7-местную... Да и где мне эти 7 мест использовать... Не сложилось, в общем) А вот мастер, что помогал мне авто выбирать, как раз на такой-же своей Зафире катался:)

Rexxx
Красная Пахра

... Заметна и выражена в Болгарии тенденция (мания) на все такие зафиры, улиссы и т. П.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Зафира тех лет для меня вообще эталон, да вся Европа от нее без ума - сам за ней на авторынок ехал) Но как представил, как в нашем тесном райончике парковать ее буду... 7-местную... Да и где мне эти 7 мест использовать... Не сложилось, в общем) А вот мастер, что помогал мне авто выбирать, как раз на такой-же своей Зафире катался:)

Дык бралась 7 мест из за НДС! ;)

Марголик
Мне такое авто увидеть пока не довелось...:).

Чтобы заводилось и ехало...;), да, видел...:), но чтобы нормальное...:thumbsdown:, да еще и не дорого..., нет, не видел...:(.

Пы. Сы.

Не знаю, как Вы Форд взять не побоялись...:speechless:, по мне так, б\ у-шным фордом маленьких детей пугать можно...:mad:.

Волка бояться... И если уж отвечать пословицами, то добавлю также, что победителей не судят. Причем имею в виду не себя, а своих друзей и соседей, которые поболее моего живут в Болгарии, причем постоянно. Один взял 2 года назад Хонду Сивик 2004 года и проехал на ней около 100К без единой поломки. Другой вообще довольствуется Фиестой 2002 года чуть меньше года и около 30К без поломок. Конечно, статистика небольшая, но ведь- - это три из трех! У меня нет близких знакомых, которые "погорели" бы на покупках. Неужели это случайность? А насчет того, кого, чем пугать, отвечу опять же пословицей: на вкус и на цвет... По-моему, внедорожники на асфальтовых дорогах должны пугать больше Форда. Точнее раздражать.

Дед стоян
Волка бояться... И если уж отвечать пословицами, то добавлю также, что победителей не судят. Причем имею в виду не себя, а своих друзей и соседей, которые поболее моего живут в Болгарии, причем постоянно. Один взял 2 года назад Хонду Сивик 2004 года и проехал на ней около 100К без единой поломки. Другой вообще довольствуется Фиестой 2002 года чуть меньше года и около 30К без поломок. Конечно, статистика небольшая, но ведь- - это три из трех! У меня нет близких знакомых, которые "погорели" бы на покупках. Неужели это случайность? А насчет того, кого, чем пугать, отвечу опять же пословицей: на вкус и на цвет... По-моему, внедорожники на асфальтовых дорогах должны пугать больше Форда. Точнее раздражать.

Цивик..., он может..., в нем конечно ходовая заговорит, за "сотку" км, а она денег стоит, и ремень ГРМа, вместе с роликом и помпой менять, а также и диски тормозные..., но это все расходники, а не поломки...:).

В то, что "Фиеста" 02 г., ходит без поломок 30 т. Км, банально не верю...;), это что-то из серии "ну и ты скажи, что за 10 лет ничего не делал, пусть завидуют...:D"...

Насчет пробега вопрос..., Ваши приятели таксисты что-ли?

У нас Цивик скачет почти ежедневно..., за 3 года пробег чуть больше 50 т. Км..., а мы в деревне живем, и до города нам 30 верст, и ездим мы в город, аж по два раза в день...;).

Может приятели с пробегом лукавят..., и по "нолику" отнять надо? :)

Насчет джипов полностью согласен..., на них нужно грязь месить, а не по автобанам гарцевать...:D.

Марголик
Цивик..., он может..., в нем конечно ходовая заговорит, за "сотку" км, а она денег стоит, и ремень ГРМа, вместе с роликом и помпой менять, а также и диски тормозные..., но это все расходники, а не поломки...:).

В то, что "Фиеста" 02 г., ходит без поломок 30 т. Км, банально не верю...;), это что-то из серии "ну и ты скажи, что за 10 лет ничего не делал, пусть завидуют...:D"...

Насчет пробега вопрос..., Ваши приятели таксисты что-ли?

У нас Цивик скачет почти ежедневно..., за 3 года пробег чуть больше 50 т. Км..., а мы в деревне живем, и до города нам 30 верст, и ездим мы в город, аж по два раза в день...;).

Может приятели с пробегом лукавят..., и по "нолику" отнять надо? :)

Насчет джипов полностью согласен..., на них нужно грязь месить, а не по автобанам гарцевать...:D.

Верить или не верить - дело Ваше. Я сам за месяц 10К накатал. Все в Болгарию приехали, чтобы ездить. Один - пенсионер, т. Е. Для кайфа, а другой для бизнеса по всей восточной Европе разъезжает. У меня тоже есть сомнения насчет Вашей объективности, которая мешает Вашему бизнесу. Но я их банально не высказывал.

Дед стоян
Верить или не верить - дело Ваше. Я сам за месяц 10К накатал. Все в Болгарию приехали, чтобы ездить. Один - пенсионер, т. Е. Для кайфа, а другой для бизнеса по всей восточной Европе разъезжает. У меня тоже есть сомнения насчет Вашей объективности, которая мешает Вашему бизнесу. Но я их банально не высказывал.

..."бизнес" у меня...:), весьма неспешный...;)...

... Пять-шесть заказов в год, по 500 евро, вот и считайте сами..., какой это "бизнес"...:speechless:.

Это скорее многолетняя привычка "что-то делать"...:confused:, вот и все...:(.

Пишу-же о том, что вижу, и о том, в чем понимаю...:).

Сомнения-же в моей объективности вы уже высказали..., ничего переживу...:D.

Вы, в следующий свой заезд в Болгарию, заезжайте в Бургас (для Вас 400 верст, это ничто...;)), и мы с Вами вместе по местному авторынку походим...:).

Будете показывать мне авто, а я Вам буду говорить, о том, что вижу...;).

Марголик
.

Сомнения-же в моей объективности вы уже высказали..., ничего переживу...:D.

Только после Вас, сударь! ;)

.

Вы, в следующий свой заезд в Болгарию, заезжайте в Бургас (для Вас 400 верст, это ничто...;)), и мы с Вами вместе по местному авторынку походим...:).

Будете показывать мне авто, а я Вам буду говорить, о том, что вижу...;).

Ну и что мы этим докажем? То, что Вы разбираетесь в машинах несравненно больше моего, не требует доказательств. И то, что в выбранной мной машине Вы найдете 1001 ОБОСНОВННЫХ изьянов, я тоже почти не сомневаюсь. Но я подозреваю (в отличие от Вас только подозреваю, а не уверен), что со всеми этими изъянами машина СМОЖЕТ пройти 100К без гаража (серьезного). А вот доказать это без покупки и эксплуатации невозможно. Так что Ваше предложение - это так, паблик релэйшн.

Не хотел Вас обижать в смысле объективности, просто инстинктивная ответная реакция. Сорри! :sorry:

JonSilver
в смысле объективности...

Мне ваще до лампочки, кто и где покупает, но... Но ежли покупать машинку в Болгарии, надоть рискованным челом быть. 8 машин в Болгарии купил - ни одной в "допустимых тех. Нормах"...

У меня Хонда Аккорд 1,5 года бегает без поломок, но енто вовсе не значит, что машину не аварийную купил. Заднее крыло там вварили. Мне это впринципе фиолетово - дешево купил. А вот тем кто чой то "солидное" надумал приобресть - не советую болгарский рынок "утюжить". Ну не может немецкая машина стоить в Болгарии в 2-3 раза дешевле, нежели в стране производителе при одинаковом тех. Состоянии. Хорошо если это мелкий ремонт кузова в подворотне сделали. А если серьезная авария была? Как и кто здесь вам систему подвески отладит, кто и как работу подушек безопасности проверит? Хотя, переубедить тех, кто "не дружит с головой", себе дороже... Удачи на дорогах!

Марголик

У меня Хонда Аккорд 1,5 года бегает без поломок, но енто вовсе не значит, что машину не аварийную купил. Заднее крыло там вварили. Мне это впринципе фиолетово - дешево купил.

:thumbsup:. Это именно то, что я пытался донести до форума, но, наверное, в силу некомпетентности не сумел. Я утверждаю, что в Болгарии можно купить дешевую машину и ездить на ней долго и беспроблемно. То, что она не сварена из двух половинок проверяется на тесте. А всякие крылья, фары, бамперы и т. П причендалы, не влияющие на безопасность - лично мне по барабану. Особенно, если вваривают их незаметно, так, что выглядят, как новые.

Ну не может немецкая машина стоить в Болгарии в 2-3 раза дешевле, нежели в стране производителе при одинаковом тех. Состоянии.

Еще как может. Тот же погнутый бампер или разбитая фара в Германии могут снизить цену и в два, и в три раза.

А если серьезная авария была? Как и кто здесь вам систему подвески отладит, кто и как работу подушек безопасности проверит?

Это серьезный довод. Но, во-первых, часть таких серьезных аварий проверяется на тесте и даже с помощью ВИН. А во-вторых, я же не утверждал, что в Болгарии 100% подержанных машин в идеальном состоянии. При такой насыщенности рынка даже, если 10% удовлвтворяет вышеназванным критериям (легкие аварии, не влияющие на безопасность) - это уже сотни и даже тысячи машин в одной только Софии!

Хотя, переубедить тех, кто "не дружит с головой", себе дороже...

А это уже лишнее. Абсолютно ничего не добавляет к деловым соображениям. Как говорится, начали за здравие...:blackeye:

JonSilver

Еще как может. Тот же погнутый бампер или разбитая фара в Германии могут снизить цену и в два, и в три раза.

Ага... В Германии не умеют ни фару у авто заменить, ни бампер. Потому и продают немцы авто себе в убыток... Глупые они, деньги швыряют на право, на лево...:banghead:

Марголик
Ага... В Германии не умеют ни фару у авто заменить, ни бампер. Потому и продают немцы авто себе в убыток... Глупые они, деньги швыряют на право, на лево...:banghead:

Вы спорите ради спора. Сами 10 минут назад написали "... Заднее крыло там вварили. Мне это впринципе фиолетово - дешево купил. " Это же абсолютно в точности то же, что пишу я. А подержанные авто всегда и все продают себе в убыток (т. Е. Дешевле, чем купили).

Дед стоян
Вы спорите ради спора. Сами 10 минут назад написали "... Заднее крыло там вварили. Мне это впринципе фиолетово - дешево купил. " Это же абсолютно в точности то же, что пишу я. А подержанные авто всегда и все продают себе в убыток (т. Е. Дешевле, чем купили).

А Вы для чего это все пишите?

Мне казалось, что Вы должны быть по определению, мудрее что-ли...:oops:.

Вам пишут два человека, купившие здесь, в БГ не одну машину, кое-что понимающие в них, и постоянно проживающие в Болгарии не один год...:banghead:

Вы же, в Израиле живете вроде..., приехали как турист, купили Форда, который Вас исправно отвозил 3 недели, и на основании этого Вы строите выводы...

Пы. Сы.

От дальнейшей полемики с Вами откажусь..., ибо занят..., и не вижу смысла...:bored:

JonSilver
Вы спорите ради спора. Сами 10 минут назад написали "... Заднее крыло там вварили. Мне это впринципе фиолетово - дешево купил. " Это же абсолютно в точности то же, что пишу я. А подержанные авто всегда и все продают себе в убыток (т. Е. Дешевле, чем купили).

Я ездить умею, скорость/дистанцию "фильтрую". Но ежли крылья вваривают, удар по машине серьезный был. Увидел бы раньше - от покупки отказался бы. Причем зап. Части б/у продаю, свой сервис на 2 места ремонтных, гараж с ямой - потому и "фиолетово". Не у всех эти условия есть.

Подержанные машины продают дешевле новых, ежу понятно. Но не встечал я людей, которые цены снижают в 2-3 раза, чем аналогичная марка/модель/год ради царапины на дверке, или разбитой фары. Удачи Вам на болгарских барахолках...:D

Марголик

От дальнейшей полемики с Вами откажусь..., ибо занят..., и не вижу смысла...:bored:

Согласен. Не буду мешать Вашему бизнесу.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Согласен. Не буду мешать Вашему бизнесу.

Все правильно! Те, кто не первый день на форуме, давно уже заметили закономерные высказывания Джона и его товарища! Однозначно бизнес... В Болгарии можно купить авто, можно!) другой вопрос, если определенной модели выбор не велик, тогда да... Но

Хотя, переубедить тех, кто "не дружит с головой", себе дороже...

Грубить то зачем?

JonSilver
Все правильно! Те, кто не первый день на форуме, давно уже заметили закономерные высказывания Джона и его товарища! Однозначно бизнес... В Болгарии можно купить авто, можно!) другой вопрос, если определенной модели выбор не велик, тогда да... Но

Грубить то зачем?

Уважаемый, разве это я предлагал услуги по выбору и диагностики авто на болгарских барахолках? Мне помнится этот "бизнес" Вы для себя здесь определили... По теме есть конкретика? Думается ничего толкового, кроме как обсуждения личностей участников полемики Вы не представите. В лучшем случае - "Приятель/сосед/знакомый купил Мерс "S" класса за 1000 евров и 5 лет ездит без ремонта и поломок"...:D

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Уважаемый, разве это я предлагал услуги по выбору и диагностики авто на болгарских барахолках? Мне помнится этот "бизнес" Вы для себя здесь определили... По теме есть конкретика? Думается ничего толкового, кроме как обсуждения личностей участников полемики Вы не представите. В лучшем случае - "Приятель/сосед/знакомый купил Мерс "S" класса за 1000 евров и 5 лет ездит без ремонта и поломок"...:D

Да, бизнес... Но, в отличие от вашего культурный, я не тролю тему покупки авто в Германии, просто хочу сказать, что не всегда это целесообразно, вы в свою очередь утверждаете, что любое авто, купленное в Болгарии - "ведро с болтами", тем самым вводите в заблуждение читателей форума, я с этим не согласен, думаю, как и многие другие, кто купил здесь и доволен!

По теме есть конкретика?

Говорить стараемся по теме, но вас Джон я уже изучил).. Максимум что вы можете, когда не получается доказать своей правоты, это перейти на оскарбления личные, как в сообщениях выше, или же начать лгать, заручившись поддержкой товарища, которому уже нравится ваше сообщение которое вы еще не придумали...

bezzz

Ну вот, щас у Деда бизнес многомиллионный отжимать будут)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Заказ авто из Германии

      Подскажите пожалуйста, как можно заказать авто непосредственно из Германии и сколько это стоит.
    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...