Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Eurik
Не благотворительность в чистом виде - так. Это программа социального партнерства. ЕС придлагает себя финансовым партнером без притензий на прибыль в программах полезных для ЕС и на условиях ЕС. Участвовать или нет, дело сугубо личное.

Разумеется. И предупредил о том, что не надо рассматривать это, как подарок:)

Miky

В общем то в большинстве случаев вопрос сводится до того нужна ли субсидия реализовать определенную идею или нет. Посколько обычно всегда есть альтернатива реализовать идею через кредит. Так нужно взвешивать с оной стороный потеря времени и нервов в борьбе с бюрокрации, посколько без бюрокрации денги просто так не дают, а с длугой то что это все таки субсидия, ее возвращать не надо. Благодаря этих средств возможно реализовать более рисковых проектов, там где все таки есть некое сомнение в рентабильности проекта. Потому что рискуеш практически только половину средств. Или например можно сократить время для возвращения инвестиции.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ети программы через Бюро по труда? Для повышение квалификации персонала. У нас тоже такое было 2003 году. Мы еще даже не в ЕС были. Взяли 70 человек безработных давали им минималку и Бюро по труда им тоже давала минимальную. И когда ето все кончилось, то уволили 60 человек. Для меня ето развитием бизнеса не назовешь.

Нет, это не такая програма! Была программа обучения собственного персонала!

JonSilver
В общем то в большинстве случаев вопрос сводится до того нужна ли субсидия реализовать определенную идею или нет. Посколько обычно всегда есть альтернатива реализовать идею через кредит.

Но некоторые кредиты также льготы ЕС имеют, если программы социальные. По энергетике или природоохране, или то же обучиние населения... К тому же, есть программы с невозвратными кредитами. Умение пользоваться этими инструментами и есть цивилизованный бизнес...

Любине
Без налаженой реализации заниматся улитками бесмыслено и глупо. Но вот некоторые товарищи сделали бизнес как раз на советы, продажи оборудования и организации улитковых ферм, для это спрос на улиток не нужен, нужно наличие дураков.

Вы считаете, что реализацию невозможно организовать?

Miky
вы считаете, что реализацию невозможно организовать?

Вполне вероятно возможно, только если это будет осуществлено, абсолютно незачем заморачиваться с организации фермы для улиток. Будут более доходное и перспективное занятие. :D

Dbear

Что скажете об идее организации мини солнечных электростанций (батареи или ветряки), где энергия уходит в электросеть и счётчик крутится в обратном направлении? Мне вот эта тема интересна. И по идее под европрограмму какую-нибудь можно попасть.

JonSilver
Что скажете об идее организации мини солнечных электростанций (батареи или ветряки), где энергия уходит в электросеть и счётчик крутится в обратном направлении? Мне вот эта тема интересна. И по идее под европрограмму какую-нибудь можно попасть.

Идея "организации" прекрасна, но на собственные средства. Программа "счетчик крутится в обратном направлении" - попасть можно наверняка. И не куда-нибудь, а в конкретное место...:cry:

Dbear

Ну понятно, что на собственные. Европрограмма - это я в качестве возможной альтернативы.

Может быть есть тут уже, кто этим занимается или обдумывал варианты? У меня пока только идея, просчёты, обзоры местности, технические выкладки, расчёт объёмов стартового капитала и доходности я не изучал.

Mik15
У меня пока только идея, просчёты, обзоры местности, технические выкладки, расчёт объёмов стартового капитала и доходности я не изучал.

Изучайте, изучайте внимательно. Я 4 года изучал:), чему рад. Так-как те кто изучил быстрее, сейчас не в очень хорошем положении;).

Dbear
Изучайте, изучайте внимательно. Я 4 года изучал:), чему рад. Так-как те кто изучил быстрее, сейчас не в очень хорошем положении;).

Ну, конечно, изучу, к авантюрам не склонен. Без хорошего бизнес-плана никуда.

Вы не хотите поделиться опытом? Конкуренция, думаю, в данном сегменте неуместна.

JonSilver
Конкуренция, думаю, в данном сегменте неуместна.

Конечно же неуместна... Болгария ждет только самых-самых-самых и только "генераторов идей" из России! ;)

Mik15
Ну, конечно, изучу, к авантюрам не склонен. Без хорошего бизнес-плана никуда.

Вы не хотите поделиться опытом? Конкуренция, думаю, в данном сегменте неуместна.

А чем делиться-то? Окупаемость 30 и более лет, в свете последних изменений на закупку КвТ и лимитов. Изучайте.

Dbear
Конечно же неуместна... Болгария ждет только самых-самых-самых и только "генераторов идей" из России! ;)

Я сугубо солнечные батареи имел ввиду! :mad:

А чем делиться-то? Окупаемость 30 и более лет, в свете последних изменений на закупку КвТ и лимитов. Изучайте.

Извините, что мучаю дилетантскими вопросами. Где почитать про лимиты и про закупочные тарифы?

Mik15
Я сугубо солнечные батареи имел ввиду! :mad:

Извините, что мучаю дилетантскими вопросами. Где почитать про лимиты и про закупочные тарифы?

Я прсматривал 3 проекта, с расчётами, начатые около 4-х лет назад. 2 из них завершены, 3-й в стадии запуска. Неутешительно. Хотя когда начинали, было интересно. По этому и изучал. Но сейчас нет. Информации в инете есть.

Miky
Что скажете об идее организации мини солнечных электростанций (батареи или ветряки), где энергия уходит в электросеть и счётчик крутится в обратном направлении? Мне вот эта тема интересна. И по идее под европрограмму какую-нибудь можно попасть.

Уже практически исключено попасть под программу в этом направлении, а и особых шансов для присоединения к електросети сильно уменшились. Квота для этой евергии практически заполнена до 2020г. А и по всей вероятности будут некие перемены в всей системе ценообразования после 2015г., цена и сейчас сильно упала уже Оодним словом, направление стало не особено песпреспективно. ;) Тем более, что в следующего програмного периода акцент будет на инсталациях на крышах при санирования многоквартирных домов. Для них будет предимство, если вообще останется место для фотоволтаиков в энергийном миксе.

Dim
Что скажете об идее организации мини солнечных электростанций (батареи или ветряки), где энергия уходит в электросеть и счётчик крутится в обратном направлении? Мне вот эта тема интересна. И по идее под европрограмму какую-нибудь можно попасть.

К сожалению вы опоздали. Протесты в Болгарии были как раз и против использования ВЭИ, так что по политическим причинам их применение в разных областях ограничили.

Milhama

А как в РБ с купонами? Насколько развита купономания типа групон?

Harita
А как в РБ с купонами? Насколько развита купономания типа групон?

Очень развита

Milhama

Отлично)

Андроид

Добрый день, уважаемые форумчане. Может я не очень внимательно читал форум, но я не нашел ничего про строительный бизнес в Болгарии. Я так понял, что в Болгарии лицензируется только надзор за строительством, а сами строительные работы не лицензируются. Проясните пожалуйста... Или пошлите куда надо;).

Miky
Добрый день, уважаемые форумчане. Может я не очень внимательно читал форум, но я не нашел ничего про строительный бизнес в Болгарии. Я так понял, что в Болгарии лицензируется только надзор за строительством, а сами строительные работы не лицензируются. Проясните пожалуйста... Или пошлите куда надо;).

Не совсем так, сама по себе строительная деятельность проходит что то вроде лицензирования через вписывания в особый регистр Строительной камары. Там регистрируются все строительные фирмы имеющие право выполнять строительство от 1 до 5 категории. Небольшие обекты невысокой застройки могут выполнять и фирмы без регистрации в Регистре Строительной камары. Подробности можете посмотреть здесь.ksb.bg/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=17

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Настя, Вы новичек и только по этому, Вам выдается устное предупреждение, без начисления штрафных баллов. Подобного рода сообщения, у нас на форуме - запрещены! Сообщение удалено.

Галина66

Ищу фирмы по продаже оборудования для шахт. Помогите пожалуйста:)

Lana66
Ищу фирмы по продаже оборудования для шахт. Помогите пожалуйста:)

http://www.rudmetal.com

Miky
Ищу фирмы по продаже оборудования для шахт. Помогите пожалуйста:)

monek-bg.com/bg/news.htm

Галина66

Огромное спасибо

monek-bg.com/bg/news.htm

Спасибо:)

Dim
Ищу фирмы по продаже оборудования для шахт. Помогите пожалуйста:)

Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос весьма интересный, так как большая часть оборудования болгарских шахт, которые находятся все еще в эксплуатации, сделана во времена СССР. Так что если ищете болгарское оборудование для шахт это будут весьма специфические детали и узлы большая часть которых на основе русского производства. Так вам обязательно болгарская фирма нужна или как?

Lana66
Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос весьма интересный, так как большая часть оборудования болгарских шахт, которые находятся все еще в эксплуатации, сделана во времена СССР. Так что если ищете болгарское оборудование для шахт это будут весьма специфические детали и узлы большая часть которых на основе русского производства. Так вам обязательно болгарская фирма нужна или как?

Я полагаю, Галина хочет предложить свое.

Галина66
Я полагаю, Галина хочет предложить свое.

Очет предложить свое.

Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос весьма интересный, так как большая часть оборудования болгарских шахт, которые находятся все еще в эксплуатации, сделана во времена СССР. Так что если ищете болгарское оборудование для шахт это будут весьма специфические детали и узлы большая часть которых на основе русского производства. Так вам обязательно болгарская фирма нужна или как?

Да, именно российское оборудование. Хочу наладить сотрудничество с болгарской фирмой которая занимается поставками оборудования взрывозащищенного и светильников взрывобезопасных российского производства. Наше предприятие является изготовителем.

Я полагаю, Галина хочет предложить свое.

Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос весьма интересный, так как большая часть оборудования болгарских шахт, которые находятся все еще в эксплуатации, сделана во времена СССР. Так что если ищете болгарское оборудование для шахт это будут весьма специфические детали и узлы большая часть которых на основе русского производства. Так вам обязательно болгарская фирма нужна или как?

Неужели до сих пор пользуются оборудованием с времен СССР?

Я полагаю, Галина хочет предложить свое.

Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос весьма интересный, так как большая часть оборудования болгарских шахт, которые находятся все еще в эксплуатации, сделана во времена СССР. Так что если ищете болгарское оборудование для шахт это будут весьма специфические детали и узлы большая часть которых на основе русского производства. Так вам обязательно болгарская фирма нужна или как?

Неужели до сих пор пользуются оборудованием с времен СССР?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...