Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
AlexZaza
Мне это муж рассказывал, история про ковбоя которого звали "Неуловимый Джон". :)

Вы видимо не до конца прочитали сообщение, или увидели только то, что хотели увидеть. Хорошо, вот вам пример. Запрос в болгарском гугл "Такси София", первое что пришло в голову, ссылку не буду кидать, можете вбить и посмотреть сами. Я просмотрел первую десятку сайтов, дальше десятки идет только 5% от всех людей. И я не увидел ни один сайт где было бы удобно заказывать такси. Сайты очень слабые! Ни на одном сайте нет адресного калькулятора по расстоянию, времени заказа итд. Практически ни на одном сайте нет быстрой формы заказ такси онлайн, про приложения для Android и Apstore я вообще молчу. Про примочки типа: выбор водителя М или Ж, выбор возраста водителя, выбор марки автомобиля (если есть выбор), выбор вместимости авто по кол-ву человек, можно мото-такси (актуально для стоящих в пробках городов или экстремалов), скидочные карты, типа миль в авиакомпаниях, бесплатный wifi, зарядка для планшета и телефона универсальная, выбор музыки в дороге, предложение перевозки животных, детские кресла, предложение перевозки людей с ограниченными возможностями и скидки для них или вообще предлагать в определенный дни перевозить их бесплатно и показать это на сайте, что мы помогаем, спецпредложения, розыгрыши между клиентами, вода в такси... продолжить? Во вложении пример который нашел, но есть гораздо лучше, нет времени искать. Но даже подобного нет в Болгарии. Как вы думаете, если поездка будет стоить так же как у всех, но за те же деньги Вам предложат в 20 раз больше, чьими услугами я буду пользоваться? И это еще не совсем плохие сайты в Болгарии, есть пара сайтов с более менее понятным дизайном и без дурацкой регистрации. В моей теме с конкурентами все тоже уныло, как в количестве конкурентов так и в качестве, это я не беру в расчет еще упаковку. Клиент за свои деньги хочет получить маленький "кусочек счастья", и я знаю как сделать это.

AlexZaza

Все ищут чем заняться в Болгарии. Зачем что искать новое, все уже готово! Берите любую более менее развитую сферу и сделайте самое лучшее предложение и сервис! Сейчас много курсов по созданию бизнеса с ноля, не поленитесь, заплатите за них, да хорошие стоят дорого, но это вложения в ваше будущее в ваши мозги. Возьмите всех ваших конкурентов, выделите их преимущества в один столбик, сделайте все эти преимущества у себя на странице, в офисе, ресторане итд. + Добавьте еще свои! И будут заказывать и покупать у вас, тк у вас все в одном! Конечно есть идеи над которыми нужно хорошо думать и все просчитывать, такие как издательское дело и перевод, которое тут обсуждают. Тут сложность в том, что в Болгарии как и во многих других странах любят покупать книги в магазине и через интернет спрос проверить сложно. Но точно можно сказать, если переведенные книги будут стоять где-то на отдельной дальней полке и никак не рекламироваться, то они там и останутся стоять и будут востребованы очень мало. А если сделать рекламу в основных магазинах, выделить отдельную полку-стойку которую невозможно будет не заметить, сделать каталог-буклеты планируемой к выпуску продукции итд. Тогда возможно это дело пойдет, но очень много сложностей и большие вложения должны быть. ИМХО, в Болгарии кому нравятся русские авторы, те уже выучили русский язык. У нас в аптеке, мальчик разговаривает по русски практически без акцента, с правильными окончаниями и падежами и где бы вы думали он выучил русский язык? В самой известной в РФ онлайн-игре "Танки", тк общается там со своей командой на русском и интерфейс игры у него на русском.

Rasha_Nasha
Вы видимо не до конца прочитали сообщение, или увидели только то, что хотели увидеть. Хорошо, вот вам пример.

Вы бы пример выпускаемой Вами продукции привели, ну хоть одно фото. Один раз увидеть, это много лучше, чем сотню раз слышать - так ведь у русских звучит поговорка. Слабо? Или продолжите свой треп еще на нескольких страницах?

Русский Я

Я обещал 'тайну вклада' ,но прокоментирую, предлагаемъй бизнес, будет зависить от лени нового владельца, если заниматься как следует, то для удаленки, очень даже приличное предложение

AlexZaza
Вы бы пример выпускаемой Вами продукции привели, ну хоть одно фото. Один раз увидеть, это много лучше, чем сотню раз слышать - так ведь у русских звучит поговорка. Слабо? Или продолжите свой треп еще на нескольких страницах?

Извините, но на Ваши сообщения отвечать дальше не буду. Что-то Вам доказывать, а тем более показывать более не намерен, тк уже понятно, что в ответ будет получен один негатив, а мне дорога моя карма). Тем у кого есть реальный интерес, уже давно отписались в ЛС. Если Вы считаете мои сообщения трепом, это ваше право. Надеюсь другие сочтут это информацию полезной. Успехов вам!

Rasha_Nasha
Я обещал 'тайну вклада' ,но прокоментирую, предлагаемъй бизнес, будет зависить от лени нового владельца, если заниматься как следует, то для удаленки, очень даже приличное предложение

Солидарна с Вами. Мужское слово дорогого стоит. Однако Вас не обязывали держать тайны конкурентов у сего бизнеса. Покажите пример бракованной продукции конкурентов, неликвид китайско-тайваньского происхождения. Ну чтобы хоть знать о какой продукции речь идет. Лапти плести, матрешек красить, бусы нанизывать... Не представляю даже, до каких высот в наше время мог опустится человеческий разум не придумав что либо уникально-завлекательное. :)

Cityalex
Все ищут чем заняться в Болгарии. Зачем что искать новое, все уже готово!

 

При всем уважении, с этой фразой я не соглашусь. Не искать новое неправильно. А как же инновации? Исследовать новое - вот что увлекательно и полезно для общества. И, кстати, финансируется грантами ЕС и частными инвестиционными фондами, что дает возможность совмещать приятное с прибыльным.

AlexZaza
При всем уважении, с этой фразой я не соглашусь. Не искать новое неправильно. А как же инновации? Исследовать новое - вот что увлекательно и полезно для общества. И, кстати, финансируется грантами ЕС и частными инвестиционными фондами, что дает возможность совмещать приятное с прибыльным.

Совмещать приятное с прибыльным всегда приятно!) Понятное дело инновации и исследования это наше все! Но я не уверен что на форуме много новаторов. 99% просто хотят нормальный стабильный, лучше чтобы пассивный заработок, которого будет хватать на жизнь. На какую жизнь и сколько сил тратить на работу, каждый уже выбирает сам. Меня вполне сейчас устраивает мой доход, но работая раньше в офисе я мог получать в 3-4 раза больше денег, а удовольствие от жизни в то же раз меньше). Кому-то и в палатке с велосипедом отлично живется, путешествуя по разным странам, а кто-то покупает автодом, стоимостью в хороший особняк. Кто больше счастлив я не знаю) но итог как мне кажется один. Получать удовольствие от жизни! Кто-то получает удовольствие от жизни придумывая и развивая собственные идеи и разработки и тащится от этого, как Цекурберг, пускай даже если это разработка не инновация, а 100001 самогонный аппарат) А кто-то хочет как можно больше уделять времени своим детям и получает удовольствие от каждодневного общения с семьей, а не по выходным и 1 час вечером после работы.)

 

Есть хорошая идея прибыльного бизнеса в Болгарии с небольшими вложениями. Подобного рода бизнес работает почти во всех странах. Готов обсудить в ЛС интересующихся, тк на форуме, как я понимаю идеи воспринимаются как реклама. Саму идею светить не очень хочется, тк она довольно уникальная и могут умыкнуть).

 

Идея нашла своего вдохновителя! Всем спасибо.

Дед стоян
Идея нашла своего вдохновителя! Всем спасибо.

Теперь осталось только дождаться сообщений от "нашедшего идею" и послушать его мысли и соображения... и позавидовать... :)

Русский Я

Ребят, все ето хорошо, о не забъвайте сербсую поговорку: в чужде руке -само курец растне

Вячеслав. Ход

Всем доброго времени суток!

В наличии - старенький катер (8м) и пара (таких же не молодых) гидроциклов.

Вопрос - самому заняться развлекать народ или всё это продать? Есть идеи?

 

пысы. В данный момент всё находится на территории Германии, но в любое время возможна доставка в Болгарию.

Martin T

Старенми катерами можно заинтересуются цигане в Болгарии. Скрап это их ремесло!

СлаваСлава
Пожалуйста, не надо со мной соглашаться, я бываю не права, если бы я всегда была права, то сейчас писала бы сидя на свой яхте с видом на пальмы и белый песок). Но если Вас интересует моё мнение, то без свободных 100 000 евро за душой,(или какого то постоянного, гарантированного дохода со стороны) без учёта стоимости жилья которое вы планируете купить, приезжать в Болгарию не стоит, причём понимая, что через 5 лет, а то и раньше, профукав эти деньги, может оказаться так, что вы будете вынужденны вернуться не солоно хлибавши. Хотя, положа руку на сердце, я пока не знаю тех кто вернулся бы, так или иначе все пристраиваются, тем более, что через 5 лет вы будете иметь право работать на чужого дядю, и Ваши расходы на продление статуса, существенно сократятся

 

Очень доброжелателельное и приветливое, но если хотите что бы к вам обращались за услугой, надо заслужить - читай быть лучшим в своей области предлагая услугу не дороже чем конкуренты. И не забывая, что улыбаясь вам искренне и открыто, местные не упустят шанса на вас нажиться, иностранцев тут любят, но по большому счёту относятся к ним как к ходячим кошелькам. как минимум взять в долг и не вернуть стандартная практика, взять аванс за работу и не сделать, так же не редкость, пообещать и не придти - к сожалению не исключение из правил

 

Здравствуйте! Можно ли в Болгарии открыть ателье?

Alexbg

Подскажите кто-нибудь продают ли деревянные срубы в Болгарии?

Rasha_Nasha
Здравствуйте! Можно ли в Болгарии открыть ателье?

Можно. Но, человеку, задающему подобные вопросы, нежелательно. Вначале, хоть азы бизнеса изучить. Ничего личного...:)

Любине
Здравствуйте! Можно ли в Болгарии открыть ателье?

 

можно

даже могу вам предложить помещение для ателье в нашем доме в Велинграде

Это помещение изначально строилось для ателье.

Отдельный вход с тротуара

СлаваСлава
можно

даже могу вам предложить помещение для ателье в нашем доме в Велинграде

Это помещение изначально строилось для ателье.

Отдельный вход с тротуара

Можно подробней?

 

Напишите свой емейл, пожалуйста

Вячеслав. Ход
Старенми катерами можно заинтересуются цигане в Болгарии. Скрап это их ремесло!

 

простите, а что такое Скрап ? Я так понимаю, что это "старьё" или ещё страшней ?

 

)

Дед стоян
простите, а что такое Скрап ? Я так понимаю, что это "старьё" или ещё страшней ?

 

)

Не страшней. В разборку, на запчасти, на железо и т. п...

Гость Lexuss174
Подскажите кто-нибудь продают ли деревянные срубы в Болгарии?

Александр Plintus, специализируется на срубах и клееном брусе.

Alexbg

, что-то у меня не открывается сайт его ...

Гость Lexuss174
, что-то у меня не открывается сайт его ...

Напишите ему в личку.

Maverick
Σκαπτοπάρα
простите, а что такое Скрап ? Я так понимаю, что это "старьё" или ещё страшней ?

 

)

Скрап означает металлолом, буквально.

Volkalexis

Подскажите пожалуйста, если я хочу дома делать выпечку и другие продукты питания и продавать, мне обязательно открывать ООО, или достаточно будет зарегистрироваться как ИП? Лицензия?

Ядолов

Вопрос, в Болгарии есть что то наподобие нашей патентной системы? Чтобы налогами не облагали хотя бы год.

Rasha_Nasha
Подскажите пожалуйста, если я хочу дома делать выпечку и другие продукты питания и продавать, мне обязательно открывать ООО, или достаточно будет зарегистрироваться как ИП? Лицензия?

Вы себе, хоть смутно, представляете какие разрешения требуются на торговлю продуктами питания, сколько проверок и инспекций придется пройти? Если нет, то наверное, не стоит усилий действия по открытию ООО. Хоть и эти действия, всего порядка 100 евро стоят. :)

Ядолов
Подскажите пожалуйста, если я хочу дома делать выпечку и другие продукты питания и продавать, мне обязательно открывать ООО, или достаточно будет зарегистрироваться как ИП? Лицензия?

Может быть договориться с какой-нибудь кафешкой, на постоянной основе им что то печь на продажу.

Volkalexis

Спасибо большое за отзыв. я просто не хочу ограничиваться одной кафешкой. понимаю, что трудности будут. без этого нигде не бывает. просто чем шире будут возможности для сбыта, тем больше шансво выжить. хотя можно действительно попробовать найти "крышу" в виде кафешки и от их имени торговать. будут еще отзывы? за все благодарен.

Rasha_Nasha
Спасибо большое за отзыв. я просто не хочу ограничиваться одной кафешкой.

Браво! чего уж мелочиться и "одной Болгарией"...:)

Martin T

Г-да бизнесмени, я конечно желаю удачи всем, но хотел бы обратить внимания всем желающим занятся бизнесом.

Почему то все забывают, что в Болгарии живут болгары и все, что надо и возможно было сделать уже сделано...

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...