Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Nataly1979

Всем добрый день

Подскажите кто в теме. Хочу заняться продажей детской одежды фирмы Пеликан (Россия) в Болгарии. Пакет документов, сертификаты есть. Нужен компаньон кто в теме данной продукции и есть завязки с оптовиками или сетью магазинов. Заранее благодарна.

Rasha_Nasha
Подскажите кто в теме. Хочу заняться продажей детской одежды фирмы Пеликан (Россия) в Болгарии. Пакет документов, сертификаты есть. Нужен компаньон кто в теме данной продукции и есть завязки с оптовиками или сетью магазинов. Заранее благодарна.

Вас устраивают продажные расценки на одежду в Болгарии? Оптовые еще ниже, логистика к тому же. Не уверена, что Ваше хотение хоть какими то расчетами подкреплено. :)

Dim
@Русский Я, въложите обьявления с фото в том же базар. Бг Классная идея, спасибо!

Вероятно можно выложить фото ваших работ и здесь на форуме. Мне было бы интересно посмотреть. Думаю что это будет интересно и многим участникам форума и не будет расценено как реклама. Если позволите посоветовать, создайте тему, например, "Оформление участка композициями из дерева". Кстати в Болгарии проводятся различные плэнеры по обработке дерева, при этом и с участием художников, скульпторов и из других стран, в том числе и из России.

https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwif-9aJ1uDKAhVIjiwKHYb2CDIQFggdMAA&url=http%3A%2F%2Fantovart.com%2F%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B8-%25D0%25B8-%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8&usg=AFQjCNEAxsq6mfrkwdk--ml0g_oog3X8ww&sig2=xPEWdNQj9KdA1xHQCmJX6Q&bvm=bv.113370389,d.bGg

https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwif-9aJ1uDKAhVIjiwKHYb2CDIQFggiMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.malykzograf.com%2Fbg%2Fsnews%2F%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD-%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580---%25D0%25B4%25D1%258A%25D1%2580%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D1%2581%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25BF%25D1%2582%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B0-%25D0%25BE%25D1%2582-%25D0%25B4%25D1%258A%25D1%2580%25D0%25B2%25D0%25BE-%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2---2015%25D0%25B3&usg=AFQjCNF2UDAS5R4TFWdAwA8O_2qkiaBMwQ&sig2=P-hzi-ByKiNFiB6JqvMdHA&bvm=bv.113370389,d.bGg

Dim
, А вы специалист в какой области? Я специалист в области риск-аудита технологических процессов коммерческого банка :confused:

В качестве хобби люблю возиться с деревом. Поднял старинный заброшенный дом в деревне. Здесь хочу понять - сможет ли прокормить двух человек в БГ производство нестандартных деревянных изделий для украшения ландшафта или сельского интерьера. Или надо искать другие варианты...

По образованию я филолог и историк, работал учителем, журналистом в различные СМИ, риелтором по продаже недвижимости. Напишите мне в личко ваш мейл, могу прислать вам информацию и дать координаты организаторов плэнеров, связанных с обработкой дерева.

Nataly1979
Вас устраивают продажные расценки на одежду в Болгарии? Оптовые еще ниже, логистика к тому же. Не уверена, что Ваше хотение хоть какими то расчетами подкреплено. :)

Ну не знаю... Вот фирма (http://anika.bg/), продаёт оптом российский бренд "Crockid" (Предлагаме на Вашето внимание колекции от известната руска марка за детски дрехи „Crockid”))) Не уверена, но думаю себе в ущерб Crockid в Болгарию торговать не будет:), а оптовая цена у Пеликана по интересней будет, чем у ребят. ;) Поэтому и хотение появилось, т. К. Ассортимент достойный!

Олег Харлей
Ну не знаю... Вот фирма (http://anika.bg/), продаёт оптом российский бренд "Crockid" (Предлагаме на Вашето внимание колекции от известната руска марка за детски дрехи „Crockid”))) Не уверена, но думаю себе в ущерб Crockid в Болгарию торговать не будет:), а оптовая цена у Пеликана по интересней будет, чем у ребят. ;) Поэтому и хотение появилось, т. К. Ассортимент достойный!

Я не знаю как в России, но здесь, покупать у вас товар, никто не будет, поэтому, если русская компания готова организовать здесь склад, и давать товар на реализацию, то попробуйте

Nataly1979
я не знаю как в России, но здесь, покупать у вас товар, никто не будет, поэтому, если русская компания готова организовать здесь склад, и давать товар на реализацию, то попробуйте

Могу Я уточнить, т. Есть местные склады раздают всем подряд товар на реализацию? И не очень понятно, как тот же Crockid тогда продается? Своих складов у них в Болгарии нет. Никаких отсрочек платежей и реализации товара, тем более за пределами России, у них тоже нет. А товар представленный на болгарских интернет магазинах в наличии!?! Вывод получается только один, что товар всё таки приобретён болгарской компанией и завезён на склады...

Олег Харлей
могу Я уточнить, т. Есть местные склады раздают всем подряд товар на реализацию? И не очень понятно, как тот же Crockid тогда продается? Своих складов у них в Болгарии нет. Никаких отсрочек платежей и реализации товара, тем более за пределами России, у них тоже нет. А товар представленный на болгарских интернет магазинах в наличии!?! Вывод получается только один, что товар всё таки приобретён болгарской компанией и завезён на склады...

Вполне возможно, что кто то и купил оптом, но это редкость, вся розница реализация

Русский Я
вся розница реализация

Скорее отложеннъй платеж

Rasha_Nasha
Ну не знаю... Вот фирма (http://anika.bg/), продаёт оптом российский бренд "Crockid" (Предлагаме на Вашето внимание колекции от известната руска марка за детски дрехи имеет многолетний опыт работы в сфере торговли детской одеждой))) Не уверена, но думаю себе в ущерб Crockid в Болгарию торговать не будет:), а оптовая цена у Пеликана по интересней будет, чем у ребят. ;) Поэтому и хотение появилось, т. К. Ассортимент достойный!

Фирма "Аника" может продавать что угодно. Не думаю, что стоит всем кому не лень повторять этот опыт в надежде добиться успеха. Российский бренд "Crockid" имеет " многолетний опыт работы в сфере торговли детской одеждой", но ничего более мало кому известно. Не понимаю, как могло прийти в голову желание иностранцу торговать одеждой в стране, в которой и торговцев одеждой, и самой одежды на продажу, переизбыток. Тем более ставить в ориентир фирму известную в России разве что в Муроме.

Но это Ваше право. Дерзайте, возможно и получится у Вас.

П. С. Я о городе Муроме в России узнала только сегодня. Сайт Crockid посмотрела. По сказке знаю об Илье из Мурома, богатыре русском. :)

Nataly1979
Фирма "Аника" может продавать что угодно. Не думаю, что стоит всем кому не лень повторять этот опыт в надежде добиться успеха. Российский бренд "Crockid" имеет " многолетний опыт работы в сфере торговли детской одеждой", но ничего более мало кому известно. Не понимаю, как могло прийти в голову желание иностранцу торговать одеждой в стране, в которой и торговцев одеждой, и самой одежды на продажу, переизбыток. Тем более ставить в ориентир фирму известную в России разве что в Муроме.

Но это Ваше право. Дерзайте, возможно и получится у Вас.

П. С. Я о городе Муроме в России узнала только сегодня. Сайт Crockid посмотрела. По сказке знаю об Илье из Мурома, богатыре русском. :)

В том то и дело, что Crockid не столь успешна на рынке, как Пеликан в России, но отгрузки товара в Болгарию у них неплохие, что меня и удивило. В ориентир то как раз и надо ставить, раз их продукция покупается. В общем Я поняла, в майские поеду на разведку. Может с кем пообщаюсь. Всем спасибо за ответы. Буду иметь ввиду.

Олег Харлей
В том то и дело, что Crockid не столь успешна на рынке, как Пеликан в России, но отгрузки товара в Болгарию у них неплохие, что меня и удивило. В ориентир то как раз и надо ставить, раз их продукция покупается. В общем Я поняла, в майские поеду на разведку. Может с кем пообщаюсь. Всем спасибо за ответы. Буду иметь ввиду.

Вы что хотите то?

Открыть магазин торговать?

Оптовый склад?

Оптового покупателя?

И вы этому Пеликану, кто?

Дед стоян

@Nataly1979, Если Вы вентилируете почву на тему... Сможете-ли Вы прокормиться в Болгарии, после переезда, торгуя детской одеждой... То попробуйте... Если ценники реально низкие, то местные брать будут... Детей по любому во что-то одевать надо...

... А если размышляете о Болгарии, как о "расширении бизнеса" и т. П... То лучше забудьте...

Рудой

, Вероятно можно выложить фото ваших работ и здесь на форуме. Мне было бы интересно посмотреть.

Я бы выложил, но придется подождать, пока снег сойдет и какая-никакая травка вылезет.

Про художественные изделия (как на Ваших ссылках) речь не веду - это у местных, я думаю, в любом случае лучше выйдет. Соответственно, планирую позиционировать себя не как художник (это меня так Юрий обзывает :)), а как мастер по дереву, с руками из правильного места, отвечающий за свои слова. Меня интересует потенциальный спрос на обычные вещи: перголы, калитки, вазоны для цветов, ограждения и т. Д. Примеры того, о чем идет речь, я выкладывал в теме "Идеи ландшафтного дизайна" bglife.ru/threads/19553/

Напишите мне в личко ваш мейл... Тоже пока не могу что-либо писать в личку - молод еще :)

Михаил С.
то попробуйте... Если ценники реально низкие, то местные брать будут... Детей по любому во что-то одевать надо...

У меня в голове не складывается. Низкие цены - откуда? Ткани если хорошие для детодёжи - не в РФ делают, 100пудoff.

А ежели серенькая фланелька а-ля "радость домохозяйки 70ых годов", то тут (в РБ) это вряд ли схиляет.

Но - ежели дадут под отсроченный платёж или на реализацию - можно и рискнуть некоторыми деньгами на рекламу и первые шаги.

Дед стоян
У меня в голове не складывается. Низкие цены - откуда? Ткани если хорошие для детодёжи - не в РФ делают, 100пудoff.

А ежели серенькая фланелька а-ля "радость домохозяйки 70ых годов", то тут (в РБ) это вряд ли схиляет.

Но - ежели дадут под отсроченный платёж или на реализацию - можно и рискнуть некоторыми деньгами на рекламу и первые шаги.

К чему Вы меня цитируете?

Я дал своё видение на эту тему... И не более...

... И фланелька... Или, что там другое... Значения не имеет.

Михаил С.
К чему Вы меня цитируете?

Я дал своё видение на эту тему... И не более...

А что, это почему-то не правильно?

Цитату исказил? Вы написали про низкие (возможно) цены. Я отсомневался.

Я тоже дал своё видение.

Ничего личного, кмк...

Дед стоян
А что, это почему-то не правильно?

Цитату исказил? Вы написали про низкие (возможно) цены. Я отсомневался.

Я тоже дал своё видение.

Ничего личного, кмк...

Теперь понятно.

Вам лишь бы, что написать.

Пы. Сы.

Сейчас... После падения рубля у производителей из России (именно у тех, кто делает, а не те кто нашивает свои наклейки на китайский боклук), по моему, как раз и появился шанс заполнить нишу не дорогим товаром, в том числе и детскими вещами.

Nataly1979
вы что хотите то?

Открыть магазин торговать?

Оптовый склад?

Оптового покупателя?

И вы этому Пеликану, кто?

Пока нет конкретных решений, поэтому здесь и пишу. Конечно оптовый покупатель на данный момент интересней. Живые деньги, сами понимаете... Касаемо магазина или склада, муж листает форумы, что нужно для открытия (доки, фирма и т. Д.) Здесь и требуется компаньон, чтобы понимать финансовую сторону. Пеликану Я большой друг:).

@Nataly1979, Если Вы вентилируете почву на тему... Сможете-ли Вы прокормиться в Болгарии, после переезда, торгуя детской одеждой... То попробуйте... Если ценники реально низкие, то местные брать будут... Детей по любому во что-то одевать надо...

... А если размышляете о Болгарии, как о "расширении бизнеса" и т. П... То лучше забудьте...

Ок, спасибо! Будем думать.

У меня в голове не складывается. Низкие цены - откуда? Ткани если хорошие для детодёжи - не в РФ делают, 100пудoff.

А ежели серенькая фланелька а-ля "радость домохозяйки 70ых годов", то тут (в РБ) это вряд ли схиляет.

Но - ежели дадут под отсроченный платёж или на реализацию - можно и рискнуть некоторыми деньгами на рекламу и первые шаги.

Михаил, Вы наверное не в курсе, но Пеликан давно в России не производят...:). Поэтому и качество другое...

Теперь понятно.

Вам лишь бы, что написать.

Пы. Сы.

Сейчас... После падения рубля у производителей из России (именно у тех, кто делает, а не те кто нашивает свои наклейки на китайский боклук), по моему, как раз и появился шанс заполнить нишу не дорогим товаром, в том числе и детскими вещами.

+1! Именно так!

Олег Харлей
Пока нет конкретных решений, поэтому здесь и пишу. Конечно оптовый покупатель на данный момент интересней. Живые деньги, сами понимаете... Касаемо магазина или склада, муж листает форумы, что нужно для открытия (доки, фирма и т. Д.) Здесь и требуется компаньон, чтобы понимать финансовую сторону. Пеликану Я большой друг:).

Сомневаюсь в оптовом покупателе, ну какой опт? Вся страна по населению меньше половины Москвы

Свою торговлю, с раздачей на реализацию, попробуйте

Rasha_Nasha
1. Что нужно для открытия

2. Здесь и требуется компаньон, чтобы понимать финансовую сторону. Пеликану Я большой друг:).

1. Приехать на место с образцами товара и попытаться "впарить" хоть в пол-цены. Если получится, Вас ждет удача.

2. Какова оплата "понимания финансовой стороны"?

Михаил С.

@Дед стоян, никоим образом не раздувая спор в конфликт однако замечу, что я сейчас именно в РФ, занят производством и вижу, что почти почти всё, из чего делается мало-мальски конкурентоспособный продукт, состоит (от 40 до 99%) из импортного материала, увы. Мамуля моя из текстильщиков, дык для смерти (войнушки) у нас всё своё (почти всё) а вот для жизни...

FotoHunter

@Nataly1979, Скажите, а продукцию эту еще и растомаживать надо в Болгарии? И кто этим будет заниматься? То есть Вы товар уже полностью растоможенный к продаже хотите предложить или как?

Дед стоян
, Соответственно, планирую позиционировать себя не как художник (это меня так Юрий обзывает :)), а как мастер по дереву, с руками из правильного места, отвечающий за свои слова. Меня интересует потенциальный спрос на обычные вещи: перголы, калитки, вазоны для цветов, ограждения и т. Д. Примеры того, о чем идет речь, я выкладывал в теме "Идеи ландшафтного дизайна" :)

Можно попробовать... Нормального столяра-плотника или дьрводелца по болгарски, здесь найти очень трудно, а местным дерево нравится.

Главное это чтобы о Вас узнали, как о хорошем мастере, а потом сарафанное радио заработает... Это здесь лучшая реклама... Хоть и медленная.

Мне видится покупка или строительство дома в большом не бедном селе где Вы своим трудом создаете, сказочный домик, и ждете заказчиков.

Наглядность... Это здесь лучшая реклама.

Пы. Сы.

Прокормиться возможно и хватит, но не более.

Рудой

@Дед стоян, Почему именно...в большом не бедном селе??? А в маленьком, бедном сельце, но с хорошими логистическими возможностями (лесопилка рядом и до крупных узлов малоэтажной застройки недалеко) - не?

Русский Я
@Дед стоян, Почему именно...в большом не бедном селе??? А в маленьком, бедном сельце, но с хорошими логистическими возможностями (лесопилка рядом и до крупных узлов малоэтажной застройки недалеко) - не?

Ознакомьтесь с условиями курьерских служб, ЕКОНТ, СПИДИ, ну и так далее.' Акумуляторъ' онлайн продавать не возможно :)

Дед стоян
@Дед стоян, Почему именно...в большом не бедном селе??? А в маленьком, бедном сельце, но с хорошими логистическими возможностями (лесопилка рядом и до крупных узлов малоэтажной застройки недалеко) - не?

Потому что о Вас никто не узнает.

Рудой

@Дед стоян, Потому что о Вас никто не узнает. То есть минимум, необходимый для запуска сарафанного радио не будет набран? Стандартные методы продвижения не работают?

@Русский Я, Ну вот, сразу "Аккумулятор" :) Привез заказ, воткнул на место, сфоткал для портфолио, с хозяином пообщался, визиточку оставил, скидки пообещал, по округе пробежался - у кого стройка - визитку, на остановке листовку приклеил - и до дому, при чем тут ЕКОНТы со СПИДями? Или я туплю где-то?

Русский Я

@Рудой, А зимой? Лапу сосать? А так летом на стройке заработал, купил материял, и работай в аванс, да продавай потихоньку 5545.jpg.3cabe06419a07ce01888cf6d6b192250.jpg kolodec.thumb.jpg.36de58dabc12c479b4142af440f6b51d.jpg

Rasha_Nasha
Привез заказ, воткнул на место, сфоткал для портфолио, с хозяином пообщался, визиточку оставил, скидки пообещал, по округе пробежался - у кого стройка - визитку, на остановке листовку приклеил... Или я туплю где-то?

Да, явно. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...