Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Miranna
это далеко от Сандански, это не Бургас, эта на вьезде даже не в Несебър, а съезд с трассы, как ориентир огромный якорь

Я ориентируюсь в географии Болгарии, спасибо. Я дала ссылку на предприятие, а вообще, для ресторанов повара всегда закупают только свежевыловленное на местном рынке. А вот когда это невозможно, то почему бы не прибегнуть к сотрудничеству с производителями замороженной продукции?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Всем привет! Интересует оптовая цена на замороженные морепродукты (очищенные мидии, рапаны, креветки, кальмары). Может кто подскажет.?! Может сайт какой то!

http://www.bg.all.biz/riba-morski-darove-bgr111

Kirillmania

Спасибо за помощь!

Нужна помощь! Ищу грузоперевозчика от 3 до 10 тонн. Из Польши в Болгарию. В дальнейшем возможно сотрудничество на регулярной основе.

олег 1169

Я изготавливаю пилоны для POLE DANCE, кольца и другие конструкции для акробатики, занимаюсь уже 4 года в России, востребован ли такой бизнес в Болгарии? Вот некоторые мои работы:

gNWpqpEoZwo.jpg.0cf824639e1d8c113cd449ee2d44384c.jpg

i9qegMymvBM.thumb.jpg.8a50f4ccf3cc3ac871e99310487e91d0.jpg

NiAT9VCbQXw.thumb.jpg.297d700aa6fd04c21d9faa53d67ec0d7.jpg

PwPFIiJWngw.thumb.jpg.57ea30c91714f0f5fe2dff2c195de989.jpg

NQ3kKUmT3TE.thumb.jpg.d0802ef8f5ea9ca0dfb1993ac3147e02.jpg

YdBjOThWopg.thumb.jpg.ecae8b8ea620c44ebf653e514b3d78ae.jpg

MarigolGroupLP
Здесь кто-то предлагал на продажу предприятие по переработке шерсти в районе города Видин. Интересно вроде, но стоит учитывать, что качество большей части добываемой шерсти в Болгарии низкое. Да и количество овец в стране уже вряд ли будет достаточным для обеспечения работы такого предприятия. Это лично мое мнение. Недаром снесли несколько таких предприятий в Болгарии, в том числе и в Габрово, которого когда-то называли "болгарским Манчестером".

Интеросно вероятно просмотреть данные о количестве овец с 1989 г по 2014г. В 1989 г по переписи было 7 938 000 овец маток, а сейчас менее 1 миллиона.

https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjQnKb0xr_KAhVJ8ywKHUgQDGQQFggwMAM&url=http://www.bgfermer.bg/Article/1823983&usg=AFQjCNE_EswLSpmIqi3n9kmjm83FuvDLvA

Я уже пытался ответить на этот пост, но ответ был удален:(Причин не знаю, может потому, что был размещен снимок с официального документа, а может от того, что я упомянул название фирмы (без ссылки), размещающей описания возможных вариантов производственного бизнеса в Болгарии. Подчеркиваю, не продает, а просто описывает варианты.

Так вот, в том ответе была приведена выдержка "Бюлетин № 263 – май 2014" от МИНИСТЕРСТВО НА ЗЕМЕДЕЛИЕТО И ХРАНИТЕ из которой видно, что в ноябре 2013 года насчитывалось более 1,3 млн овец (несколько больше, чем названо по Вашей ссылке). При среднем настриге 5 кг/год с одной овцы получается 6500 т немытой шерсти в год - есть с чем работать, как я думаю. А ведь рядом Македония, Сербия и в Видине новый мост на Румынию :) Другое дело, что останавливаться на сырье в виде мытой шерсти может и не стоит. Можно рассмотреть дополнительные переделы, например производство войлока. Вложений также относительно немного, специальной квалификации не требуется, а потенциальный рынок сбыта расширяется существенно (например, коневодам в Румынию).

Dim
Я уже пытался ответить на этот пост, но ответ был удален:(Причин не знаю, может потому, что был размещен снимок с официального документа, а может от того, что я упомянул название фирмы (без ссылки), размещающей описания возможных вариантов производственного бизнеса в Болгарии. Подчеркиваю, не продает, а просто описывает варианты.

Так вот, в том ответе была приведена выдержка "Бюлетин № 263 – май 2014" от МИНИСТЕРСТВО НА ЗЕМЕДЕЛИЕТО И ХРАНИТЕ из которой видно, что в ноябре 2013 года насчитывалось более 1,3 млн овец (несколько больше, чем названо по Вашей ссылке). При среднем настриге 5 кг/год с одной овцы получается 6500 т немытой шерсти в год - есть с чем работать, как я думаю. А ведь рядом Македония, Сербия и в Видине новый мост на Румынию :) Другое дело, что останавливаться на сырье в виде мытой шерсти может и не стоит. Можно рассмотреть дополнительные переделы, например производство войлока. Вложений также относительно немного, специальной квалификации не требуется, а потенциальный рынок сбыта расширяется существенно (например, коневодам в Румынию).

Я уже пытался ответить на этот пост, но ответ был удален:(Причин не знаю, может потому, что был размещен снимок с официального документа, а может от того, что я упомянул название фирмы (без ссылки), размещающей описания возможных вариантов производственного бизнеса в Болгарии. Подчеркиваю, не продает, а просто описывает варианты.

Так вот, в том ответе была приведена выдержка "Бюлетин № 263 – май 2014" от МИНИСТЕРСТВО НА ЗЕМЕДЕЛИЕТО И ХРАНИТЕ из которой видно, что в ноябре 2013 года насчитывалось более 1,3 млн овец (несколько больше, чем названо по Вашей ссылке). При среднем настриге 5 кг/год с одной овцы получается 6500 т немытой шерсти в год - есть с чем работать, как я думаю. А ведь рядом Македония, Сербия и в Видине новый мост на Румынию :) Другое дело, что останавливаться на сырье в виде мытой шерсти может и не стоит. Можно рассмотреть дополнительные переделы, например производство войлока. Вложений также относительно немного, специальной квалификации не требуется, а потенциальный рынок сбыта расширяется существенно (например, коневодам в Румынию).

Здравствуйте! Есть разница между овца и овца- матка. Поэтому получилась неувязка с общей численностью овец в Болгарии. Может у кого-то и получится купить и реализовать обработку шерсти в том предприятии, которое вы продаете. Это было бы очень хорошо и для местых, которые получат возможность работать и для страны в целом, так сказать. Ну и конечно, дай Бог для того бизнесмена, который это дело провернет. Но что-то мне не верится, и насчет войлока, как вам сказать, невостребованная эта продукция сейчас в нашей стране. Н, может если экспорт в Сибирь сделать другое дело. Между прочим, в нашем районе есть два предпиятия, которые перерабатыали шерсть, ткали шерстянные одеяля, традиционные ковры из шерсти и так называемые "китеници", "халища". На складах у них все еще есть готовой продукции, никто не покупает. Почуму-то хотят покупать легкие заменители из синтетики, которые навалом у нас. Привозные из Турции, Китая и др. Может кому-то надо в холодные края настоящие шерстяные одеяла /в том числе и так называемые "родопски одеяла"/, коврики, покрывала и т. Д. И г. П.

Dim
Я ориентируюсь в географии Болгарии, спасибо. Я дала ссылку на предприятие, а вообще, для ресторанов повара всегда закупают только свежевыловленное на местном рынке. А вот когда это невозможно, то почему бы не прибегнуть к сотрудничеству с производителями замороженной продукции?

Масштабы и объем в Болгарии не те...

MarigolGroupLP
Здравствуйте! Есть разница между овца и овца- матка. Поэтому получилась неувязка с общей численностью овец в Болгарии. Может у кого-то и получится купить и реализовать обработку шерсти в том предприятии, которое вы продаете. Это было бы очень хорошо и для местых, которые получат возможность работать и для страны в целом, так сказать. Ну и конечно, дай Бог для того бизнесмена, который это дело провернет. Но что-то мне не верится, и насчет войлока, как вам сказать, невостребованная эта продукция сейчас в нашей стране. Н, может если экспорт в Сибирь сделать другое дело. Между прочим, в нашем районе есть два предпиятия, которые перерабатыали шерсть, ткали шерстянные одеяля, традиционные ковры из шерсти и так называемые "китеници", "халища". На складах у них все еще есть готовой продукции, никто не покупает. Почуму-то хотят покупать легкие заменители из синтетики, которые навалом у нас. Привозные из Турции, Китая и др. Может кому-то надо в холодные края настоящие шерстяные одеяла /в том числе и так называемые "родопски одеяла"/, коврики, покрывала и т. Д. И г. П.

К сожалению, проблемы со сбытом имеют место быть:(По поводу спроса на болгарском рынке - давно говорю, что оного не существует для промышленной продукции. Это факт. Поэтому планировать любое производство нужно только под потребности внешних рынков, предварительно изучая конъюнктуру. Как пример - строительство Китаем завода в Добриче, 90% продукции планируют вывозить в Китай. Это относится и к новому предприятию немцев и к 3-м заводам ABB. И еще раз - мы не продаем предприятия :D Если бы оно у нас было, то я знаю куда и как можно наладить сбыт :)

Рудой

@Rexxx, приветствую,

... Уже несколько лет используется и востребована в Болгарии мягкая черепица по "рязанской" технологии

А Вы не могли бы ссылочек кинуть - кто конкретно занимается. Ну, на худой конец - как запрос в Гугле сформулировать :).

Простите за загруз, но я - новичок и сам личку кинуть не могу.

Спасибо Вам заранее.

Русский Я

@Рудой, дайте фотку, по кровле ето я

Рудой

@Русский Я, дайте фотку... фотку моей крыши? Нет, Юрий до моей крыши ещё очень далеко. Далеко и трудно.

Рязанский "Шинглас" (где делают мягкую кровлю) мне как бы не совсем чужой - вот и заинтересовался "рязанской" мягкой кровлей в БГ. Кто делает, цены, насколько популярно и т. Д.

Русский Я
@Русский Я, дайте фотку... фотку моей крыши? Нет, Юрий до моей крыши ещё очень далеко. Далеко и трудно.

Рязанский "Шинглас" (где делают мягкую кровлю) мне как бы не совсем чужой - вот и заинтересовался "рязанской" мягкой кровлей в БГ. Кто делает, цены, насколько популярно и т. Д.

Ладн осам посмотрю

@Рудой, популярно, но для себя так делать не советую, ЧЕРЕПИЦА, ето красиво и надежно, не дороже 'мягкой'

Рудой

@Русский Я, но для себя так делать не советую... Угу, я тоже представил себе эту "благодать" под топлото български слънце где-то в июле...:)

Но вот говорят - спрос есть, есть производство...

Русский Я
@Русский Я, но для себя так делать не советую... Угу, я тоже представил себе эту "благодать" под топле български слънце где-то в июле...:)

Но вот говорят - спрос есть, есть производство...

Спрос есть, заманчивость в том что делая не по технологии, получается дешевле, а потом получается, что нужно переделъвать и капитально.

@Рудой, Т. Е есл иВас интересует такое производство, то спрос есть, производитель, если ен ошибаюсь Изола-Петров. Из местнъх

Dim
@Рудой, дайте фотку, по кровле ето я

А "кровля" какая - русская, болгарская, европейская, та, которая не капает /здесь на форуме есть специалист по всем вопросам у которого написано, что если кровля не течет то капает!/. Шучу, надеюсь не обидетесь. Мне интересно в каком районе вы работаете и какие у вас возможности для выполнения заданий по ремонту или строительство новой крыши для жилого дома и для здания. А так называемая "рязанская" мягкая черепица https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwip7f_s3dnKAhWLiCwKHUKSD0oQFggaMAA&url=http://mir-krovli62.ru/katalog/krovelnyie-materialyi/gibkaya-cherepicza/&usg=AFQjCNEgyn1Layzxi2kNl1IjYZma0ubLSg это все таки типа "ондулин". Да, их выпускает в Болгарии и фирма "Изола Петров" https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiaiOWf3tnKAhXD2SwKHRY7BToQFggnMAQ&url=http://www.izola-petrov.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=29&lang=bg&usg=AFQjCNFcZaY_KDwibUMC2gQ50b9QalfwBw&bvm=bv.113034660,d.bGg

Dim
Я изготавливаю пилоны для POLE DANCE, кольца и другие конструкции для акробатики, занимаюсь уже 4 года в России, востребован ли такой бизнес в Болгарии? Вот некоторые мои работы:

К сожалению в Болгарии циркачей довольно много..., хотя коренное население постоянно убывает. Но нет достаточно цирков гду они могли бы выступать перед публикой.

Qanatir
К сожалению в Болгарии циркачей довольно много..., хотя коренное население постоянно убывает. Но нет достаточно цирков гду они могли бы выступать перед публикой.

Да этот бизнес больше для стриптиза. Я думал:)

Рудой

, к сожалению Вы ошиблись, "кровля - это я" - это Русский Я писал :) Думаю он и на Ваши вопросы ответит.

Я только собираюсь переезжать, присматриваем место где осесть и где руки приложить.

За инфу - огромное спасибо.

PS: Ондулин - погуглите плз - это не мягкая черепица, это другое.

Русский Я
Мне интересно в каком районе вы работаете и какие у вас возможности для выполнения заданий по ремонту или строительство новой крыши для жилого дома и для здания.

Район любой /если речь о целой кръше / работаю с традиционной для Болгарии черепицей. С воялитом никаким не работаю. Все остальное будет сочтено рекламой, вопросъ по ценам в личке

Рудой
Я изготавливаю пилоны для POLE DANCE, кольца и другие конструкции для акробатики, занимаюсь уже 4 года в России, востребован ли такой бизнес в Болгарии? Вот некоторые мои работы:

Если блин - комом, к черту блины, пеките комочки...

Олег, назовите это "эксклюзивные металлические конструкции в современном интерьере" - и будет Вам счастье. По технологии Вам ведь все равно что варить - что шест для стриптиза, что стойку для бара в кухню, что перила для лестницы...

Ну а уж если кто именно Поль Данс захочет - можно, например, выторговать у него скидку для участников форума... :)

Русский Я

@Рудой, Въ правъ перила /парапет/ востребован и из нержавейки и из алюминия

Dim
, к сожалению Вы ошиблись, "кровля - это я" - это Русский Я писал :) Думаю он и на Ваши вопросы ответит.

Я только собираюсь переезжать, присматриваем место где осесть и где руки приложить.

За инфу - огромное спасибо.

PS: Ондулин - погуглите плз - это не мягкая черепица, это другое.

Вы правы, спасибо за уточнение. Да, черепица типа "ондулин", хотя и тоже из битума, но имеет совсем другую форму, чем "рязанская" или другие битумные черепицы, которые плоские. Вот здесь как можно самому сделать крышу из битумной черепицы: https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwjTmLvcu9zKAhXHiCwKHXctDjgQFghJMAk&url=http://shinglas.com/bg/installation/installation-manual/&usg=AFQjCNFPe0zghURrpQxMLeP6ooM6O0_gNA&sig2=IGfxrdmGcMmZAKrwSt8l3Q&bvm=bv.113034660,d.bGg

https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=13&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwjTmLvcu9zKAhXHiCwKHXctDjgQFghdMAw&url=http://www.mkmgrup.eu/building/roof-systems/skaten-pokriv/bitum-roof/roof-bitimni-keremidi/&usg=AFQjCNGF7Y3wdpujDmi9e0SOuNXn5PWL2A&sig2=2YdsujtY-jXgQGl3vSX5dA&bvm=bv.113034660,d.bGg

А вы специалист в какой области?

Рудой

, А вы специалист в какой области? Я специалист в области риск-аудита технологических процессов коммерческого банка :confused:

В качестве хобби люблю возиться с деревом. Поднял старинный заброшенный дом в деревне. Здесь хочу понять - сможет ли прокормить двух человек в БГ производство нестандартных деревянных изделий для украшения ландшафта или сельского интерьера. Или надо искать другие варианты...

Русский Я
Или надо искать другие варианты...

Не думаю что'художник' может прокормится в Болгарии. Но попробовать можно, без лишних заморочек, и без фирм, интерес можете проверить, хоть сегодня, въложите обьявления с фото в том же базар. Бг

Рудой

@Русский Я, въложите обьявления с фото в том же базар. Бг Классная идея, спасибо!

Русский Я
@Русский Я, въложите обьявления с фото в том же базар. Бг Классная идея, спасибо!

ОLX. bg тоже можно, можно без указания телефона, будете получать личнъе сообщения. Может Вам и повезет, мне неочень подфартило, но хоть материял даровой, вложил тольк труд :)

Рудой

@Русский Я, Вот еще один момент: до какой черты можно "... Без лишних заморочек, и без фирм...", а с какого места надо уже ЕООД регистрировать? Можно это как-то определить?

Русский Я
@Русский Я, Вот еще один момент: до какой черты можно "... Без лишних заморочек, и без фирм...", а с какого места надо уже ЕООД регистрировать? Можно это как-то определить?

Въ сначала интерес промониторте

Рудой

@Русский Я, Тут подумать надо :) Вот фотка, чел пишет, интересуется, а там- тишина. Прям сейчас то я ничего поставить не смогу. Боюсь за кидалово примут и потом на реальное объявление неправильно среагируют.

Русский Я
@Русский Я, Тут подумать надо :) Вот фотка, чел пишет, интересуется, а там- тишина. Прям сейчас то я ничего поставить не смогу. Боюсь за кидалово примут и потом на реальное объявление неправильно среагируют.

Ну к етому здесь все привъкли, форумчене не дадут соврать. Можно отмязатся что продано, поменять профиль в будущем. Но рисковать переехав сюда...

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...