Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Калинка-Вяра
Предложить? А зачем? Евгенич, здесь многим уже не нужны никакие поиски решений ;).

Да не хочет никто работать... Моя подруга продаёт отличный бизнес (я по её просьбе да же объявление на форуме дала), всё в белую, но вот проблема, надо РАБОТАТЬ:sorry:, как минимум пару раз в день приезжать и контролировать + 1-2 дня самому работать, так как сотрудник не может же вообще без выходных работать... Так Не хотят... Да же пару раз в день не хотят. :banghead:, хотят что бы оно само как то работало, что то производило и что то продавало, а они, вложив 3 копейки, сидели на жоп-е и наслаждались жизнью. Ребята. ТАК НЕ БЫВАЕТ! :cry:

Достопочтенный мною Владс, предлагал работающий магазин (всё для шитья) на продажу, но вот одна загвоздка, в нём надо работать,... Вот интересно, хоть кто то ему написал?

Одни только прожекты вижу на форуме, астрономического масштаба и астрономической же глупости!

Ромбов
да не хочет никто работать... Моя подруга продаёт отличный бизнес (я по её просьбе да же объявление на форуме дала), всё в белую, но вот проблема, надо РАБОТАТЬ:sorry:, как минимум пару раз в день приезжать и контролировать + 1-2 дня самому работать, так как сотрудник не может же вообще без выходных работать... Так Не хотят... Да же пару раз в день не хотят. :banghead:, хотят что бы оно само как то работало, что то производило и что то продавало, а они, вложив 3 копейки, сидели на жоп-е и наслаждались жизнью. Ребята. ТАК НЕ БЫВАЕТ! :cry:

Достопочтенный мною Владс, предлагал работающий магазин (всё для шитья) на продажу, но вот одна загвоздка, в нём надо работать,... Вот интересно, хоть кто то ему написал?

Магазин уже продан? Есть анализ за последние 6 месяцев? Если магазин в убытках- его не возможно продать...

Калинка-Вяра
Магазин уже продан? Есть анализ за последние 6 месяцев? Если магазин в убытках- его не возможно продать...

Так вы напишите, спросите, узнайте, бухгалтерию посмотрите... Перед входом в конце концов постойте и клиентов посчитайте входящих...

Ромбов
так вы напишите, спросите, узнайте, бухгалтерию посмотрите... Перед входом в конце концов постойте и клиентов посчитайте входящих...

Куда писать, у кого спросить, и где постоять? Это по российски ответ на вопрос - простой отсыл...

Бадабока

@Ромбов, никакой это не отсыл. Калинка-Вяра написала, что на форуме есть такое объявление,(я тоже его встречала), дала Вам действительно корректный совет как проверить рентабильность магазина, абсолютно действенный и работающий. Вместо того, чтобы возмущаться, взяли бы да и поискали самостоятельно, связались бы с форумцем, который продает или считаете, что если Вы новичок, а у Вяры тысячи постингов, она знает наизусть весь форум? Изначально не ее постинг, а Ваш некорректен, ибо задаете вопросы не тому человеку, притом требуя от него! Конкретные ответы, строите какие-то свои догадки, да еще и сердитесь.

Гость Астильба
куда писать, у кого спросить, и где постоять? Это по российски ответ на вопрос - простой отсыл...

У нас на форуме хорошо работает функция поиска. То объявление здесь bglife.ru/threads/12852/

Ромбов
@Ромбов, никакой это не отсыл. Калинка-Вяра написала, что на форуме есть такое объявление,(я тоже его встречала), дала Вам действительно корректный совет как проверить рентабильность магазина, абсолютно действенный и работающий. Вместо того, чтобы возмущаться, взяли бы да и поискали самостоятельно, связались бы с форумцем, который продает или считаете, что если Вы новичок, а у Вяры тысячи постингов, она знает наизусть весь форум? Изначально не ее постинг, а Ваш некорректен, ибо задаете вопросы не тому человеку, притом требуя от него! Конкретные ответы, строите какие-то свои догадки, да еще и сердитесь.

Уважаемые дамы...

1. Больше задавать вопросы "не тому человеку" не буду

2. Требовать ни от кого и ничего не привык, привык разговаривать и договариваться

3. Догадки не строю уже лет 20

4. Сердился последний раз в 9 классе на учительницу английского языка Елену Александровну. И тогда понял. Что это (сердиться) не продуктивно.

5. Огромная благодарность Астильбе за точный и корректный ответ

Любине
да не хочет никто работать... Моя подруга продаёт отличный бизнес (я по её просьбе да же объявление на форуме дала), всё в белую, но вот проблема, надо РАБОТАТЬ:sorry:, как минимум пару раз в день приезжать и контролировать + 1-2 дня самому работать, так как сотрудник не может же вообще без выходных работать... Так Не хотят... Да же пару раз в день не хотят. :banghead:, хотят что бы оно само как то работало, что то производило и что то продавало, а они, вложив 3 копейки, сидели на жоп-е и наслаждались жизнью. Ребята. ТАК НЕ БЫВАЕТ! :cry:

Достопочтенный мною Владс, предлагал работающий магазин (всё для шитья) на продажу, но вот одна загвоздка, в нём надо работать,... Вот интересно, хоть кто то ему написал?

Одни только прожекты вижу на форуме, астрономического масштаба и астрономической же глупости!

В последние приезды в Велинград присматривались к магазинчикам, думали открыть цветочный + композиции из искусственных цветов, украшение праздников, доставка цветов и прочее по ходу темы.

Помещений, которые можно арендовать, достаточно, в центре, в торговых центрах.

В то же время конкурентов тоже предостаточно видели.

Заходишь в такой магазинчик - - пусто. Не продукты же.

Наверно, лучше продуктовый магазин открывать. "Хранителни стоки"

Главное, место выбрать

Tolik

В подтверждение своих слов, что бизнес в Болгарии развивается, сегодня по дороге в Пловдив заснял некоторые новые обьекты, то что успел во время движения, это только за 2 года и только по дороге в Хисар.

IMG_5088.thumb.JPG.a8cced55a8c91602ce02b047f17acf78.JPG IMG_5091.thumb.JPG.082f587a258948f7adcc3d64cea2225b.JPG IMG_5096.thumb.JPG.fc2214bcfbb95ccdc40353488ad69d7d.JPG IMG_5099.thumb.JPG.df8b08edde6c60fc1e9b98e266ebd38a.JPG IMG_5093.thumb.JPG.3b1a8e40c745235b6b8138fd9c3a5e8c.JPG IMG_5094.thumb.JPG.5f0c7dfc53518d225095d9b962aad1d6.JPG IMG_5102.thumb.JPG.45bfbd9de842264c2be457730739e6d9.JPG IMG_5105.thumb.JPG.b86526dd453258bd1ae20c0ef67c272b.JPG

Dbear

Подскажите, где можно почитать про процедуры таможенного оформления и пошлин китайской продукции (электроника, техника, компьютеры, средства связи)?

Harita
Подскажите, где можно почитать про процедуры таможенного оформления и пошлин китайской продукции (электроника, техника, компьютеры, средства связи)?

http://info.mitnica.com

Vlads55
Подскажите, где можно почитать про процедуры таможенного оформления и пошлин китайской продукции (электроника, техника, компьютеры, средства связи)?

Самый простой путь обратиться к таможенному брокеру. Поскольку нужна специальная программа оформления деклараций. Или Вы собираетесь собственную брокерскую контору открывать?

Elena_
Лучший вариант бизнеса в Болгарии - это когда твоя фирма умещается в ноутбуке :), ты и директор и весь персонал. И конкуренция не страшна, в интернет бизнесе Болгария занимает последние места почему то.

Что значит последнее место в интернет бизнесе? Онлайн сервисы не развиты? Или что? Не праздный вопрос.

Олег Харлей
Что значит последнее место в интернет бизнесе? Онлайн сервисы не развиты? Или что? Не праздный вопрос.

Очень слабое, не систематизированное, не информативное (в сравнение с Россией, США) наполнение интернета, создается больше как реклама себя, если в России все можно купить-заказать не вставая с компьютера и ни с кем не разговаривая, то здесь это редко получается. Исключение (на мой взгляд) торговцы бытовой техникой и то, те же проблемы о чем написал во первых строках своего письма. Хотя справедливости ради в ЕС почти у всех так (сравниваю с Яндекс маркет, и Ebay)

Elena_
очень слабое, не систематизированное, не информативное (в сравнение с Россией, США) наполнение интернета, создается больше как реклама себя, если в России все можно купить-заказать не вставая с компьютера и ни с кем не разговаривая, то здесь это редко получается. Исключение (на мой взгляд) торговцы бытовой техникой и то, те же проблемы о чем написал во первых строках своего письма. Хотя справедливости ради в ЕС почти у всех так (сравниваю с Яндекс маркет, и Ebay)

Олег, только интернет торговля не развита? Или вообще онлайн сервисы, те, что есть, скажем в России, хотя Россиия, может и не самая продвинутая страна в этом плане. Насчет интернет заказов поняла. Еду тоже не заказывают онлайн?

Например, из сервисов, онлайн-планировщик, в России "Мегаплан", очень так себе, но лучше нет.

Онлайн-бухгалтерия - сдача отчетности онлайн, в России их несколько.

Онлайн-обучение.

Информационные порталы с разными полезными "фишками" и пр.

И если не развито, то в чем, причина, как считаете? Нет спроса? Или нет исполнителей?

И еще, Олег, какие cms популярны в Болгарии. На чем сайты делают? С каким функционалом?

Олег Харлей
И еще, Олег, какие cms популярны в Болгарии. На чем сайты делают? С каким функционалом?

Я пользователь, не програмист и бизнесом здесь не занимаюсь

Онлайн сервиса по таможне (мне это близко) нормального нет, бухгалтерия онлайн есть, пока с чем сталкивался часть сервисов не доделана т. Е. Онлайн сервис есть, а заплатить онлайн нельзя

Еду тоже не заказывают онлайн?

У нас нет, может в Софии, заказать еду домой у нас можно НО это будет звонок в кафе и не факт, в больших городах наверно есть

Milhama
у нас нет, может в Софии, заказать еду домой у нас можно НО это будет звонок в кафе и не факт, в больших городах наверно есть

В хэппи можно и заказать и оплатить онлайн, но это скорей изключение

Олег, только интернет торговля не развита? Или вообще онлайн сервисы, те, что есть, скажем в России, хотя Россиия, может и не самая продвинутая страна в этом плане. Насчет интернет заказов поняла. Еду тоже не заказывают онлайн?

Например, из сервисов, онлайн-планировщик, в России "Мегаплан", очень так себе, но лучше нет.

Онлайн-бухгалтерия - сдача отчетности онлайн, в России их несколько.

Онлайн-обучение.

Информационные порталы с разными полезными "фишками" и пр.

И если не развито, то в чем, причина, как считаете? Нет спроса? Или нет исполнителей?

Мне кажется очень был бы интересен проект типа нашего ГИСа

Elena_
Онлайн сервиса по таможне (мне это близко) нормального нет, бухгалтерия онлайн есть, пока с чем сталкивался часть сервисов не доделана т. Е. Онлайн сервис есть, а заплатить онлайн нельзя

И через терминалы нельзя заплатить?

Мне кажется очень был бы интересен проект типа нашего ГИСа

А если 3D ГИС? Хотя если обычной ГИС нет, то нужно ли три дэ, не знаю.

Milhama
А если 3D ГИС? Хотя если обычной ГИС нет, то нужно ли три дэ, не знаю.

Для начала хотя бы просто ГИС

Нет нормальных купонных проэктов, то что есть просто смешно)

Олег Харлей
И через терминалы нельзя заплатить?

Это не онлайн будет, это надо встать и идти куда то

Явор Начев
И еще, Олег, какие cms популярны в Болгарии. На чем сайты делают? С каким функционалом?

Любимыми у местных клепальщиков сайтов являются Wordpress и Joomla, не очень распространен Drupal. У более крупных веб-студиях имеются собственные движки. Функционал может быть любым, от бюджета заказчика зависит.

Elena_
Любимыми у местных клепальщиков сайтов являются Wordpress и Joomla, не очень распространен Drupal. У более крупных веб-студиях имеются собственные движки. Функционал может быть любым, от бюджета заказчика зависит.

Спасибо. Я так и думала. А создание сайта на вордпрессе сколько стоит, самого простого и навороченного. Примерно.

это не онлайн будет, это надо встать и идти куда то

Это понятно) Но хоть как то оплатить.

Нет нормальных купонных проэктов, то что есть просто смешно)

Это интересно, да. И Групона нет? Но бизнес не очень простой, я бы не взялась за организацию. Именно за организацию, сайт сделать не так сложно.

Tolik

В Болгарии нет системы типа дубль гис, но есть несколько проектов на базе дисконтных клубов, например: eMAG, Лайонес, Beep и др. В которых участвуют разные бизнесы, ОМВ, Баумакс, Практикер и др.

Я писал, что слабо развито, потому что мало бизнесменов кто понимает силу интернета, все в основном работают по старинке, в интернете максимум страничка сайта, а раскрутка и реклама, считается лишним. Так что в этом направлении есть много возможностей, все равно скоро большая часть товаров будет реализовываться через интернет, растет поколение миллениум, те кто живут в Фейсбуке и Вконтакте :)

Elena_
В Болгарии нет системы типа дубль гис, но есть несколько проектов на базе дисконтных клубов, например: eMAG, Лайонес, Beep и др. В которых участвуют разные бизнесы, ОМВ, Баумакс, Практикер и др.

Я писал, что слабо развито, потому что мало бизнесменов кто понимает силу интернета, все в основном работают по старинке, в интернете максимум страничка сайта, а раскрутка и реклама, считается лишним. Так что в этом направлении есть много возможностей, все равно скоро большая часть товаров будет реализовываться через интернет, растет поколение миллениум, те кто живут в Фейсбуке и Вконтакте :)

Онлайн технологии развиваются, и это не остановить. Но судя по Вашим словам, там, в Болгарии, рынок нужно не только насыщать, но и создавать по сути. Имеется ввиду онлайн рынок.

JonSilver

Я писал, что слабо развито, потому что мало бизнесменов кто понимает силу интернета, все в основном работают по старинке, в интернете максимум страничка сайта, а раскрутка и реклама, считается лишним. Так что в этом направлении есть много возможностей, все равно скоро большая часть товаров будет реализовываться через интернет, растет поколение миллениум, те кто живут в Фейсбуке и Вконтакте :)

Ну да, глупые они, бизнесмены енти... Но вот только кто мешает "умным" мильярд-другой заработать сидя на "пятой точке" перед компьютером. А может все проще, и И-нет покупки многим здесь в Болгарии не особо и нужны, если нужное для жизни под боком...

Олег Харлей
Ну да, глупые они, бизнесмены енти... Но вот только кто мешает "умным" мильярд-другой заработать сидя на "пятой точке" перед компьютером. А может все проще, и И-нет покупки многим здесь в Болгарии не особо и нужны, если нужное для жизни под боком...

И это то же имеет место, болгарам это не очень надо, нет ну и хрен с ним, менталитет такой

Хотя иногда на мой взгляд до абсурда, пример - мне надо было купить топливо на зиму, 5 тонн на 2000 лв, так продавец не только не делает доставку, он даже не имеет машин для этого, сходи найди, и когда я удивился в ответ сьехидничали "может тебе еще и разгрузить-сложить"

Вот как то так

Milhama
Ну да, глупые они, бизнесмены енти... Но вот только кто мешает "умным" мильярд-другой заработать сидя на "пятой точке" перед компьютером. А может все проще, и И-нет покупки многим здесь в Болгарии не особо и нужны, если нужное для жизни под боком...

Когда то и в России ничего не было, а сейчас влет эти услуги к хорошему быстро привыкаешь, не надо делать из болгар первобытных людей которым ничего не надо кроме натур хозяйства

Elena_
Когда то и в России ничего не было, а сейчас влет эти услуги к хорошему быстро привыкаешь, не надо делать из болгар первобытных людей которым ничего не надо кроме натур хозяйства

Вообще это не только в Болгарии. Приятель уехал в Израиль, насовсем уехал. Говорит, вся жизнь оффлайн, онлайн сервисов практически нет. Но там - отличные условия для их создания, инвесторов много, как фондов так и бизнес-ангелов. А сервисов все равно нет :)

Milhama
Вообще это не только в Болгарии. Приятель уехал в Израиль, насовсем уехал. Говорит, вся жизнь оффлайн, онлайн сервисов практически нет. Но там - отличные условия для их создания, инвесторов много, как фондов так и бизнес-ангелов. А сервисов все равно нет :)

Это когда было то?

Elena_
Это когда было то?

Сейчас.

И деньги реально получить. А сервисов также реально нет, почти никаких. Приятель в обалдении прибывает, говорит, давай срочно придумаем. :) Только нам инвестор не нужен, хотя в Израиле даже условия по инвестициям вполне приличные, процент не грабительский.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...