Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ПП - постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии

Само разрешение на постоянное пребывание бессрочно! А вот пластиковая карта - она выдается на 5 лет - в соответствии с болгарским законодательством о личных документах. Т. Е. Если паспорт заканчивается 14.11.2020, то и карта пребывания будет до этой даты. Как только оформите новый паспорт, то обязаны сменить и карту (подаете заявление в МВР и платите таксу 45 лв за новый пластик). На разрешение ПМЖ это не влияет, саму возможность пребывания Вы не теряете. Astery, У меня та же история, почти 30 лет в загран паспортах был SERGEY, месяц назад в консульстве получил новый 10-летний паспорт с именем SERGEI. Сказали, что ошибки нет, сейчас так автоматически транслитерирует компьютерная программа русские имена с кириллицы на латиницу. Мне сказали, что можно было написать заявление, чтоб латиницей написали так, как было в старом паспорте, но кто ж знал, что написание изменят. Тогда предложили написать заявление сейчас и заново оформлять паспорт со старым нап Сауле ВТ, Да, и забыл напомнить, что при замене старого и получении нового загран паспорта всегда требуйте, чтобы вам вернули старый паспорт! Поскольку в нем сохраняются отметки о дате последнего въезда в страну, пункт пересечения границы, все это необходимо для оформления новой карты БГ и при получения виз тех стран или Шенгена, которые вы посетили по старому паспорту. Сауле ВТ,
Qanatir

@Lagyna11, имелось ввиду, свидетельство о браке

Пафнутий

@Олежка, Вы видимо не читаете, что я пишу. Сотрудники авиакомпании увидели, что я лечу транзитом, и все равно отказали. У меня был билет бургас-Будапешт-Москва. В Будапеште должны были быть около 3 часов, но не пустили уже в аэропорту бургаса. Они звонили своим и спрашивали уже у венгров, а те нет и всё

Peter23
Варна
билет бургас-Будапешт-Москва
Просто Wizz Air не продает билеты с пересадками. Если продало какое-то агентство, то они это оформили как два отдельных билета.

Вообще транзитная зона в Будапеште есть, т. е. если вы были без багажа и регистрацию прошли онлайн, то формально ничто не мешало сбросить вас в транзитную зону, но видимо решили не связываться с нестандартным вариантом.

 

Например полет Москва-София с пересадкой в Афинах без шенгенской визы прошел без проблем. Но билет был "цельным" на весь маршрут, т. е. авиакомпания в Москве выдала посадочные сразу на оба сегмента.

Олежка

@Пафнутий, извиняюсь тогда.. Я видел про Париж...

Странно тогда, что не пустили

 

без шенгенской визы

И я через Вену летал...

Klim13

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если при подаче на ВНЖ/ДВЖ срок действия паспорта остается 3 года то и личную карту дадут только на три года, или карту дадут на 5, а после получения нового паспорта придется менять карту? Просто стоит ли делать второй паспорт заранее или нет? Спасибо!

N58

@Klim13, Карту ДВЖ дают на 5 лет, независимо от срока действия паспорта. У меня лично так.:)

Qanatir

@N58, карта привязана к паспорту. И давать на пять лет, зная, что через три года будет смена номера... Глупо, даже, болгары не могут так поступать)).

Или на карте ДВЖ номер паспорта не пишут?

Олежка

@Qanatir, через неделю получаю карту, паспорт заканчивается в 2022-увидим;)

N58
Глупо, даже, болгары не могут так поступать)).

Или на карте ДВЖ номер паспорта не пишут?

Глупо или нет, но это факт!;) Паспорт указан, разумеется. А как получишь новый паспорт, подаешь на новую карту, и все!

Qanatir

@N58, странно, конечно... Но ладно)

Rexxx
Красная Пахра
делать второй

 

... Мы делали второй для этого дела

СолОМон
И давать на пять лет, зная, что через три года будет смена

Мне тоже на пять дали, паспорт раньше заканчивается.

Harley

Дали по сроку действия паспорта, а не на 5 лет

Eftimovich

Карта Двж издаётся в соответствии с директивой ес на 5 лет (это не болгарский, а общеевропейский статус), не зависимо от срока действия паспорта. При этом если паспорт закончился нужно менять и карту.

Aliona
Свети-Влас

ПМЖ карту выдали на 4 года, по сроку действия паспорта. В прошлом году.

Eftimovich

@Aliona, пмж внутренний статус и в законе прописано что карта выдаётся на срок действия паспорта, но не более чем на пять лет. Двж другая история.

Alexandra.od

На днях забрала свою карту ПМЖ. Срок - ровно 5 лет, хотя паспорт действителен 6.5 лет.

Angelino4ka
Просто стоит ли делать второй паспорт заранее или нет? Спасибо!

Делайте конечно! Я сделала заранее, хотя у меня до 2022 и ПМЖ через полгодика, подсуетилась..

 

На днях забрала свою карту ПМЖ. Срок - ровно 5 лет,

Сейчас всем дают максимум на 5 :(, раньше на 10 давали

Rexxx
Красная Пахра
раньше на 10 давали

 

... А почему теперь так стало?

Eftimovich

@Rexxx, с 25.05.2016 сели не ошибаюсь изменилось законодательство, поэтому теперь карта по сроку действия паспорта, но не более чем на 5 лет

KonstantinB

Форумчане, добрый день!!!

Подскажите пожалуйста. А можно как-то по номеру заявления проверить статус ПМЖ. Если можно, то на каком сайте?

Заранее благодарен!

Lagyna11
получения нового паспорта придется менять карту? Просто стоит ли делать второй паспорт заранее или нет? Спасибо

А зачем сразу бежать и паспорт менять, если остается еще 2 года в запасе? Может вы эти 2 года не будете им пользоваться. А когда надо будет, то и поменяете.

Avelvi

Всем доброго дня. Вопрос по закону "о гражданстве РФ". Вот прочитала его и поняла, что нужно информировать о каждом продлении ВНЖ. Сроки ограничены и ответственность за нарушение (неподачу инфы или несвоевременную подачу)... Мало не покажется (((. Как на практике? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста

Танайка
каждом продлении ВНЖ.

Там говорится о пмж. Когда его получите, тогда необходимо при первом своем приезде в Россию сообщить.

Lagyna11
имелось ввиду, свидетельство о браке.

Почему ваше удостоверение о браке было в общине? У меня оно постоянно на руках.И как оно может быть действительно только 6 месяцев?

Олежка

Карта получена... На 3 года_frownна срок действия паспорта...:cry:

 

Ну ладно-потом продлим, главное, пмж получено-можно и фиктивный брак предлагать:D:roflmao:

Qanatir

@Lagyna11, не очень понимаю Ваши вопросы...

Олежка
необходимо при первом своем приезде в Россию сообщить.

Кому сообщить?:eek:

Maxkor
Кому сообщить

Надо в миграционную службу донести на себя, что имеешь постоянный вид на жительство.

Олежка
Надо в миграционную службу донести на себя

Если не сообщу (а так и будет)-депортируют?:oops:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ПМЖ в Болгарии по происхождению

      Здравствуйте, Кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны, чтобы претендовать на ПМЖ по происхождению? Нашел большую ветку с гражданством, но не ПМЖ, хотя вроде бы внимательно изучил форум. Быть может кто-то такими вопросами профессионально занимается и может помочь?
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...