Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Andorf
Александър, Варна
Для тех, кому предстоит собеседование в МП:

Министр юстиции Мария Павлова утвердила новый список вопросов для проведения собеседования...

http://www.standartnews.com/balgariya-pravosudie/novi_intervyuta_za_kandidatite_za_balgarsko_grazhdanstvo-354453.html

Кроме увеличения количества вопросов, есть и другие изменения.

Наряду с удостоверением ДАБЧ о болгарском происхождении, необходимо обязательно представлять доказательные документы.

Smepol
Кроме увеличения количества вопросов, есть и другие изменения.

Наряду с удостоверением ДАБЧ о болгарском происхождении, необходимо обязательно представлять доказательные документы.

Может есть возможность выложить обновлённую анкету с новыми вопросами для интервью?

Andorf
Александър, Варна
Может есть возможность выложить обновлённую анкету с новыми вопросами для интервью?

Вопросник это служебный документ Министерства правосудия и он не публикуется официально.

Ksynia TK
Для тех, кому предстоит собеседование в МП:

Министр юстиции Мария Павлова утвердила новый список вопросов для проведения собеседования...

http://www.standartnews.com/balgariya-pravosudie/novi_intervyuta_za_kandidatite_za_balgarsko_grazhdanstvo-354453.html

А де можна питання переглянути?

 

Кроме увеличения количества вопросов, есть и другие изменения.

Наряду с удостоверением ДАБЧ о болгарском происхождении, необходимо обязательно представлять доказательные документы.

Якщо документи усі подали, атільки вже йдемо на інтервю, то ще потрібно додаткові документи? Які ще доказательные документы?

 

Много предложений мошеннических встречается сегодня, я в курсе всех этих разводов) поэтому и договорился что оплата после результата. Я не кого не рекламирую, информацию относительно людей которые предложили помощь даже и не собирался распространять. Сейчас хочу по максимуму собрать информацию как и где делаются все процессы, что б в дальнейшем сравнить, чтоб не привезли в какой то офис (снятый посуточно) на подачу документов)

Может кто то подсказать где принимают документы (подача), какой адрес, а так же интервью?

Документи

Слушайте, Максим, а давайте, Вы сами решите для себя: быть или не быть Болгарином таким способом. Причем здесь форум и тема про интервью. Что за бред? Вы рекламируете какую-то контору? Чтоб кто-то клюнул на этот бред и Вам написал?

Считаю, надо забанить человечка...

Максим пише всю правду, а ви тут банити його зібрались!!!

Eftimovich

@Ksynia TK, яку правду написав максим???

ДимДимыч

А можно поподробнее про доказательные документы? Закон, надеюсь, не имеет обратной силы? Если я прошел интервью, то мне не нужно будет уже предоставлять доп. Документы и проходить наново собеседование?

Eftimovich

@ДимДимыч, собеседование проходить не прийдется, а вот документы могут попросить

Andorf
Александър, Варна
А можно поподробнее про доказательные документы? Закон, надеюсь, не имеет обратной силы? Если я прошел интервью, то мне не нужно будет уже предоставлять доп. Документы и проходить наново собеседование?

Вам, как и всем кто подал документы и даже прошел собеседование, нужно следить за своим статусом на сайте МП. Если что то захотят, то при проверке номера, конкретно пишут какие документы хотели бы видеть.

ДимДимыч
Вам, как и всем кто подал документы и даже прошел собеседование, нужно следить за своим статусом на сайте МП. Если что то захотят, то при проверке номера, конкретно пишут какие документы хотели бы видеть.

Спасибо, будем мониторить

Anton_zp

Всем привет. Сегодня был на интервью. Болгаского не знаю. Вопрос ответ заучил. Новых вопросов не было. В заведении как всегда суета. Людей полно. Работники нервничают. Не скажу что все прошло гладко, т. к. девушка которая меня пытала вопросы задает быстро и от этого не всегда ясно. У кого с языком нормально, проблем быть не должно вообще.

OgiSrb
Всем привет. Сегодня был на интервью. Болгаского не знаю. Вопрос ответ заучил. Новых вопросов не было. В заведении как всегда суета. Людей полно. Работники нервничают. Не скажу что все прошло гладко, т. к. девушка которая меня пытала вопросы задает быстро и от этого не всегда ясно. У кого с языком нормально, проблем быть не должно вообще.

У вас был переводчик? Я тоже не знаю болгарина. Что вы, рабочие, нервничаете? Сколько прошло интервью? У меня интервью в январе... Еще некоторое время.

Изменился ли ваш статус на сайте mjs.bg?

Извините за все вопросы! Спасибо за любую информацию :)

Vetolino

А скажите такое, кто знает, я так понимаю, что до собеседования в МП статус дела не будет меняться? И фактически никто еще и не будет просматривать поданные документы?

Читая тему подумываю, что могут потребовать СоР родителя, а сдал только свое СоР. Если на мой вопрос будет утвердительный ответ, то я смогу добавить СоР родителя, приехав на собеседование в МП, для своего спокойствия. Спасибо.

Eftimovich

@Vetolino, да во время собеседования можете приложить документы

Ostos
У вас был переводчик? Я тоже не знаю болгарина. Что вы, рабочие, нервничаете? Сколько прошло интервью? У меня интервью в январе... Еще некоторое время.

Изменился ли ваш статус на сайте mjs.bg?

Извините за все вопросы! Спасибо за любую информацию :)

 

У нас тоже собеседование в январе. Статус не меняется. Просто - " Приета молба с входящ N: ххххх/2016/03.10.2016 . Вашето интервю e назначено за ______

 

А вообще, очень надеюсь, что хоть просмотрят документы!

Eftimovich

@Ostos, к сожалению до интервью никто документы не смотрит

Ostos
@Ostos, к сожалению до интервью никто документы не смотрит

Эх, и почему они так к этому отностятся... Ведь в законе прописаны сроки... (

Eftimovich

@Ostos, они же министерство правосудия...:bayan:

Ostos
@Ostos, они же министерство правосудия...:bayan:

Хорошо бы и к ним применить элементы правоСУДИЯ)

Брахмапутра

Извините, я что то не поняла, если я подала документы на гражданство больше года назад, а после этого переехала жить в Болгарию, то нужно справку из суда и прокуратуры брать на интервью?

Ostos
Извините, я что то не поняла, если я подала документы на гражданство больше года назад, а после этого переехала жить в Болгарию, то нужно справку из суда и прокуратуры брать на интервью?

А когда у вас собеседование, раз вы более года назад подали документы?

Брахмапутра
А когда у вас собеседование, раз вы более года назад подали документы?

В среду.

Че делать то?

Eftimovich

@Брахмапутра, завтра идёте в прокуратуру объясняете ситуацию и прочите сделать в один день, потом в суд со свидетельством о рождении и там тоже прочите сделать срочно!!

Брахмапутра
@Брахмапутра, завтра идёте в прокуратуру объясняете ситуацию и прочите сделать в один день, потом в суд со свидетельством о рождении и там тоже прочите сделать срочно!!

Завтра пойду, только одна проблема, у меня нет свидетельства о рождении, оно в министерстве, была нот. Копия ее сдала когда ребенку делала ДАБЧ. Вот нашла обычную копию на которой стоит печать "сверено с оригинала" попробую с ней.

Вечно у меня все через жопу.

Eftimovich

@Брахмапутра, попробуйте конечно! Попросите очень, думаю что они дадут вам. Если нет то попробуйте в министерстве правосудия взять свидетельство о судимости там его тоже выдают, только вот не знаю как быстро.

Брахмапутра
@Брахмапутра, попробуйте конечно! Попросите очень, думаю что они дадут вам. Если нет то попробуйте в министерстве правосудия взять свидетельство о судимости там его тоже выдают, только вот не знаю как быстро.

Спасибо))

Ostos
Спасибо))

Или на собеседовании попросите возможность дослать им документы почтой.

Кто-то на форуме так делал!

Katerinamoon
Или на собеседовании попросите возможность дослать им документы почтой.

Кто-то на форуме так делал!

Лучше не рискуйте. Меня отправили и не стали проводить собеседование. Я привозила документы и мне назначали новую дату интервью.

Справку о судимости без проблем можно получить в министерстве, за 5 минут. А вот доку мент из следственного отдела, срочно заказывайте и просите, чтобы быстро сделали. Мне за 2 раб. Дня сделали, хотя срок у них- 5 дней

Брахмапутра

В общем прокуратуру получила, в суде категорически отказали из за отсутствия свидетельства о рождении, у меня только копия не заверенная есть. На ней стоит печать сверено с оригинала, даже не помню кто и где мне ставил эту печать. Ну это возьму уже в Софии.

Всем спасибо за моральную поддрежку)))

Yanapokidova

Прошла собеседование сегодня! По ощущениям - как языковой экзамен. Я плохо говорю, но пошла без переводчика, и не зря. Все поняла и ответила (конечно, заранее ответы приготовила). Мужчина, принимающий интервью был весьма дружелюбен, улыбался и посмеивался над моим "извините, я не очень хорошо по-болгарски говорю". Вопросы только из вопросника: национальность, где живёте, праздники, профессия. Плюс отдала справки из прокуратуры и копию ПМЖ. Всего 5-6 минут - и меня уже отпустили. Поэтому советую идти без переводчика, если немного говорите.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...