Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
I_levsha
Не забываем о том что возможно есть свой человек в Болгарской конторе, который за деньги очередь двигает, и глаза закрывает... Буду рад услышать ваши советы и комментарии)

Слушайте, Максим, а давайте, Вы сами решите для себя: быть или не быть Болгарином таким способом. Причем здесь форум и тема про интервью. Что за бред? Вы рекламируете какую-то контору? Чтоб кто-то клюнул на этот бред и Вам написал?

Считаю, надо забанить человечка...

Grey_S
То что вам предлагают, скорее всего просто развод на деньги, а свой человек в министерстве реально но никак не за такие деньги) вы в Украине попробуйте в министерстве за 3500€ что то порешать серьезное, врядли что то получится) а тем более здесь в Болгарии, а происход за один день делают но это не за деньги и для людей с настоящими документами подтверждающими наличие болгарского происхождения!

Забыл уточнить что действительно сделали человеку с настоящими документами

Maksim22351
Слушайте, Максим, а давайте, Вы сами решите для себя: быть или не быть Болгарином таким способом. Причем здесь форум и тема про интервью. Что за бред? Вы рекламируете какую-то контору? Чтоб кто-то клюнул на этот бред и Вам написал?

Считаю, надо забанить человечка...

Судя по вашей бурной реакции, похоже что вы предлагаете услуги, а во мне увидели конкурента... Я не продавец услуг, а покупатель, А к форуму обратился за советом опытных людей, что б не попасть на удочку мошенников (если они ими являются)

Если вам станет жить легче и жизнь поменяется в лучшую сторону, можете забанить

Andorf
Александър, Варна
Забыл уточнить что действительно сделали человеку с настоящими документами

За один день рассматривают документы в ДАБЧ и выдают удостоверения только в двух случаях. Первый это если кандидат по прописке гражданин Украины и живет в зоне АТО. Второй это если есть причины сделать это быстро в силу гуманитарных причин и для этого пишется заявление. Есть еще варианты, когда какая то организация, близкая к болгарам, живущим за рубежом напишет ходатайство.

 

Не забываем о том что возможно есть свой человек в Болгарской конторе, который за деньги очередь двигает, и глаза закрывает... Буду рад услышать ваши советы и комментарии)

Болгарская контора это Совет по гражданству и там не один человек, а минимум семь и все они высокопоставленные чиновники, как минимум заместители министров или руководители Агентств. Все сразу и одновременно глаза не могут закрыть. Я уже Вам сказал, если услышали. То что Вам предлагают нереально. Тем более Вы не объяснили каким способом Вам прилепят происхождение.

Grey_S
За один день рассматривают документы в ДАБЧ и выдают удостоверения только в двух случаях. Первый это если кандидат по прописке гражданин Украины и живет в зоне АТО. Второй это если есть причины сделать это быстро в силу гуманитарных причин и для этого пишется заявление. Есть еще варианты, когда какая то организация, близкая к болгарам, живущим за рубежом напишет ходатайство.

Все верно, было ходотайство

I_levsha
Судя по вашей бурной реакции, похоже что вы предлагаете услуги, а во мне увидели конкурента... Я не продавец услуг, а покупатель, А к форуму обратился за советом опытных людей, что б не попасть на удочку мошенников (если они ими являются)

Если вам станет жить легче и жизнь поменяется в лучшую сторону, можете забанить

Конкурентом тупости не являюсь. Гражданство получила. Возмущает просто Ваша безрассудность! Как можно покупаться на такое? Какие дельные советы Вам могут дать по этому поводу? Если есть лишние деньги на развод мошенниками - действуйте. Хотите помощи и работы с Вашими документами - обращайтесь к проверенным людям за советом. Например, к Андорфу. Вам конкретно помогут и сдать самолично документы и получить гражданство. Но в отведенные законом Болгарии сроки. Зачем получать гражданство мошенническим путем?

Ostos

Я в шоке. Развод)

Вот мы сегодня подали доки на гражданство детям, собеседование на 23 января 2018 года!

А тут через 3 мес и ещё какая-то биометрия! Где и кому Ее катают!?)

Вы о чем? Извините, но это херь какая-то...

Только после выхода указа и только при получении документов...

Я сам получал гражданство) надавно) все процедуры прошёл лично!

 

Конкурентом тупости не являюсь. Гражданство получила. Возмущает просто Ваша безрассудность! Как можно покупаться на такое? Какие дельные советы Вам могут дать по этому поводу? Если есть лишние деньги на развод мошенниками - действуйте. Хотите помощи и работы с Вашими документами - обращайтесь к проверенным людям за советом. Например, к Андорфу. Вам конкретно помогут и сдать самолично документы и получить гражданство. Но в отведенные законом Болгарии сроки. Зачем получать гражданство мошенническим путем?

Мошенническим путём удостоверение от ДАБЧ) и дальше все на ложных данных)

Вот как не стремно людям?

 

Болгарская контора это Совет по гражданству и там не один человек, а минимум семь и все они высокопоставленные чиновники, как минимум заместители министров или руководители Агентств. Все сразу и одновременно глаза не могут закрыть. Я уже Вам сказал, если услышали. То что Вам предлагают нереально. Тем более Вы не объяснили каким способом Вам прилепят происхождение.

Свежеотпечатаное свидетельство о рождении)

Уже же были такие прецеденты в дабч) и кого-то там увольняли, нет?

Grey_S

Больше всего удивляют люди, которые обращаются за советом, а потом с пеной у рта начинают доказывать обратное

Ostos
Больше всего удивляют люди, которые обращаются за советом, а потом с пеной у рта начинают доказывать обратное

уж очень хочется услуги свои продать видимо) или того, что в "болгарской конторке" сидит и двигает)

Maksim22351

Много предложений мошеннических встречается сегодня, я в курсе всех этих разводов) поэтому и договорился что оплата после результата. Я не кого не рекламирую, информацию относительно людей которые предложили помощь даже и не собирался распространять. Сейчас хочу по максимуму собрать информацию как и где делаются все процессы, что б в дальнейшем сравнить, чтоб не привезли в какой то офис (снятый посуточно) на подачу документов)

Может кто то подсказать где принимают документы (подача), какой адрес, а так же интервью?

Andorf
Александър, Варна
Много предложений мошеннических встречается сегодня, я в курсе всех этих разводов) поэтому и договорился что оплата после результата. Я не кого не рекламирую, информацию относительно людей которые предложили помощь даже и не собирался распространять. Сейчас хочу по максимуму собрать информацию как и где делаются все процессы, что б в дальнейшем сравнить, чтоб не привезли в какой то офис (снятый посуточно) на подачу документов)

Может кто то подсказать где принимают документы (подача), какой адрес, а так же интервью?

Документы сдаются не офисы, а государственные органы. Порядок подачи написан здесь и особо не нужно собирать информацию, как и адрес, который написан на сайтах этих органов:

bglife.ru/threads/5668/

sava199

Был на интервью в конце сентября. Сначала сразу написали на бумажке пинкод. Я и обрадовался, типа спрашиваю "всё? могу идти?". Дядя рассмеялся. Спрашивали пару вопросов из опросника, а также где и кем работаю, чем занимается контора где я работаю, сколько еще есть гражданств, сколько раз и где был в Болгарии. Переспросили номер контактного телефона, хотя он в доках был указан. Все мои ответы на вопросы заполняли куда то на компьютере. Вообщем 2х месячные курсы языка очень помогли, не только понять, но и что то правильно ляпнуть в ответ. Длилось всё мин 7-10. Заметил пока ждал очереди, есть там дядя-интервьюшник полноватый, так он только специализировался на македонцах и долго их "песочил",заставлял что то постоянно писать.

Milla

Поменялся статус :"Молбата Ви е одобрена от Съвета по гражданството. Следва да се освободите от досегашното си гражданство." По идее эта УРА! Но теперь нужно какой то документ что бы начать развод с Родиной? Кто знает он письмо должно прийти или ехать в Софию?

Dim
Поменялся статус :"Молбата Ви е одобрена от Съвета по гражданството. Следва да се освободите от досегашното си гражданство." По идее эта УРА! Но теперь нужно какой то документ что бы начать развод с Родиной? Кто знает он письмо должно прийти или ехать в Софию?

Ну вероятно этот "ОН", о котором Вы пишете все таки учтет прежде всго Ваше мнение по вопросу. Вы пишете:" Кто знает он письмо должно прийти или ехать в Софию?" Вы должны отказаться от российского гражданства чтобы получить болгарское. А как это можно сделать лучше надо спросить в посольство РФ в Болгарии или в любом диппредставительстве, например в генкосульство в Варне, Пловдиве или Русе, можете прочитать и здесь: https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjD0v-Fv93PAhVBIJoKHV4BCz0QFggmMAE&url=http://www.russia.bg/bg/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&usg=AFQjCNEpp_bfeGeejnJbWle9Le3aIbrStQ&bvm=bv.135974163,d.bGs

Milla

Я все это давно прочитала, вопрос про документ который нужно предоставить в посольство моей страны "Документ от упълномощен орган на чуждата държава за наличието у заявителя на друго гражданство или потвърждение, че предоставя на заявителя друго гражданство, в случай, че се откаже от гражданство ".

Игорёк

Добрый вечер! Скажите если кто знает, это правда что болгары из села новый-томай в молдове, переселенцы из варненской области село доброплодно? И есть ли у кого информация по фамилии Савовы? Спасибо большое...

 

Я, Савов, по маминой линии.

Гость Мамочка

Подскажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-то документы, кроме молбы и загран. паспорта, для прохождения интервью (кто-то выше упоминал о необходимости наличия справки об отсутствии судимости). И можно ли где-то на сайте проверить дату, на которую назначено интервью, говорят, что вроде переносят сейчас дату, которая указана в молбе. Так ли это? Спасибо.

Ukrainka
Подскажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-то документы, кроме молбы и загран. паспорта, для прохождения интервью (кто-то выше упоминал о необходимости наличия справки об отсутствии судимости). И можно ли где-то на сайте проверить дату, на которую назначено интервью, говорят, что вроде переносят сейчас дату, которая указана в молбе. Так ли это? Спасибо.

 

Для прохождения собеседования будет необходим загранпаспорт и талончик с входящим номером, который выдали при подаче документов.

 

По поводу справки о судимости - она входила в комплект документов при подаче в Министерство правосудия.

Мадалина

@Andorf, если я имею официальную работу в России, может ли это быть источником моих доходов для подачи документов на гражданство? Могу ли я перевести трудовой договор на болгарский и приложить к основному пакету документов? У вас была подобная практика. И ещё, куда лучше, если вы не знаете, написать по этому вопросу. Заранее спасибо.

Dim
Я, Савов, по маминой линии.

Игорек, а разве у вас в семье нет никакой исторической памяти о ваших предках?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, если я имею официальную работу в России, может ли это быть источником моих доходов для подачи документов на гражданство? Могу ли я перевести трудовой договор на болгарский и приложить к основному пакету документов? У вас была подобная практика. И ещё, куда лучше, если вы не знаете, написать по этому вопросу. Заранее спасибо.

Такой практики не было, как и требований в Министерстве правосудия о доказательстве доходов. Достаточно показать в виде справок из НАП что Вы не имеете задолженности в виде налогов и осигуровок.

I_levsha

@OgiSrb, простите, Вам уже делали замечание по поводу английского... Сайт русскоговорящий. Вы ведь прекрасно пишете на русском, и то, что Вы знаете английский, это прекрасно, но для Вас.

OgiSrb

К сожалению, если этот вопрос был дан ответ уже. Просто интересно, как долго после того, как процесс интервью, вы можете ожидать, чтобы получить паспорт / удостоверение личности? Какой самый быстрый график? Просто любопытно, потому что мое интервью был заказан за январь 2018 года! :(

Сожалею! Я забыл скопировать текст переводчик ... извинения!

Vet22
Подать дополнительные документы можно по доверенности или отправить почтой. Происходит просто. Доверенное лицо зайдет в МП и сдаст документы с сопроводительным заявлением. Записи на эти действия нет. Документы должны быть с переводом и легализацией.

Подскажите, пожалуйста, как делать доверенность.

Если доверенное лицо из Украины, и человек который доверяет тоже. Нужно сделать доверенность у украинского нотариуса и потом перевести и легализировать? Доверенность в вольной форме или есть "спецбланк"?

Сопроводительное заявление, это вида "я такой-то прошу принять и добавить к делу №- документы такие-то..."?

Ukrainka
Подскажите, пожалуйста, как делать доверенность.

Если доверенное лицо из Украины, и человек который доверяет тоже. Нужно сделать доверенность у украинского нотариуса и потом перевести и легализировать? Доверенность в вольной форме или есть "спецбланк"?

Сопроводительное заявление, это вида "я такой-то прошу принять и добавить к делу №- документы такие-то..."?

 

Доверенность оформляется у украинского нотариуса в свободной форме.

Перевод и заверение можете сделать в Консульской службе Посольства Болгарии или по приезду в Софию.

В заявлении указываете ФИО, дату рождения и номер дела (преписка №).

Eftimovich

@Andorf, здравствуйте. После интервью в мп я подал молбу об ускорении процедуры (было это в сентябре 2016) на прошлой неделе был в министерстве, мне сказали что молба уважена и сказали написать заявление о том чтобы ответ пришёл на емейл! Статус на сайте не изменился. Что это значит и как долго ждать этот ответ на емейл? И возможно ли как то получить на месте этот ответ? Или только по емейл?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, здравствуйте. После интервью в мп я подал молбу об ускорении процедуры (было это в сентябре 2016) на прошлой неделе был в министерстве, мне сказали что молба уважена и сказали написать заявление о том чтобы ответ пришёл на емейл! Статус на сайте не изменился. Что это значит и как долго ждать этот ответ на емейл? И возможно ли как то получить на месте этот ответ? Или только по емейл?

Обычно в МП заявления рассматриваются неделю или две и по всей вероятности за этот срок к Вам придет письмо на емайл. В любом случае будет написано что уважена молба, а состояние дела будет отражаться при проверке номера.

На месте вряд ли возможно получить ответ. Отправят почтой на адрес для корреспонденции, который указали в декларации или если написали заявление что бы отправили на электронную почту, то отправят туда.

Симеон III

Добрый день! Доводилось ли кому ни будь иметь дело с Посольством Болгарии в Израиле. Что это за аккредитованные адвокаты при Посольстве, которые обязательно должны консультировать перед подачей документов в Посольство на гражданство Болгарии. Адвокаты отправляют документы на перевод в бюро переводов в Софию, потом получают обратно. Есть ли в Посольстве Болгарии в Израиле переводчик как в Украине в Киеве.

 

Добрый вечер господа! Прошу помочь информацией. По поводу получения ПМЖ после получения удостоверения из ДАБЧ. Какая процедура? Какие временные параметры? Ну и естественно «цена»?

 

Заранее благодарен!

Katerinamoon

А я не попала на интервью (после подачи документов получила ПМЖ и у меня попросили справку о судимости в Болгарии и справку из прокуратуры. Теперь нужно донести документы и молбу о назначении новой даты. Так что имейте в виду, чтобы не попасть как я. Кстати справку о судимости делают там же в течении 5 минут, стоит 5 лв. А вот в прокуратуре сказали 5 дней.

ap2002ua
А я не попала на интервью (после подачи документов получила ПМЖ и у меня попросили справку о судимости в Болгарии и справку из прокуратуры. Теперь нужно донести документы и молбу о назначении новой даты. Так что имейте в виду, чтобы не попасть как я. Кстати справку о судимости делают там же в течении 5 минут, стоит 5 лв. А вот в прокуратуре сказали 5 дней.

 

Тоже был в такой ситуации. Но интервью прошел и сказали эти справки прислать по почте потом. Хотели сперва завернуть, мальчик куда сходилк начальству выдал такую вот инструкцию. Собрал и отправил заказным. Сижу, курю бамбук дальше)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...