Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Martin T

@Kaktu,

Этот человек постит здесь, то что прочитал в сайте rus... Не важно что говорят специалисты!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Впрочем, прочитайте и давайте не будем больше спорить.

Стефи, а тебе надо? Чем больше напуганных будет радиацией на пляже Вромос, тем больше свободного места там будет и тем чище море!;)

Martin T
тут

О конечно, журналисты тоже люди, хотят и кушать и пить и вообще у них есть все человеческие желания.

Раз за такое платят, это и будут писать.

Столько лет это тема обезпечивает пиво с цацой у моря многим журналистам...

СолОМон
журналисты тоже люди, хотят и кушать и пить

Такое ощущение, что самых последних двоечников туда набрали, сплошные ляпы...

Martin T
Такое ощущение

Если читатели такие... Зачем стараться.

Еще всегда находится человек который готов перепостит это и выходить с аргументом, что живет рядом и все видел и нюхал и представьте себе даже знает где находится община!

Rexxx
Красная Пахра

@Martin T, мы со Стэфи прекратили дискуссию,-- предлагаю и вам также присоединиться

serg msk
@serg msk, так что не лукавьте, если в вашем селе проживают другие национальности, то на окраине села есть "залежи" мусора.

Другие национальности у нас проживают - немцев пару, швейцарец один, и бг-ры. Ну и мы, наездами. Смуглые дети обитают в ДЧ, СО и Ш :-) Срач есть на окраине у родников, где всякие останавливаются воды набрать. Да Вы вроде мимо нас на морето ездите, должны были восхититься нашим селом и нашими помидорами - лучшими в Бг :-), выращенных на эманациях углеводородных газов, прорывающихся из глубоких недр старооряховского газоконденсатного месторождения.

 

В Варне вроде сносят потихоньку тадж-махал помойный.

Alisik
Алиса, Смолян
Жить там круглый год невозможно.

Очень даже возможно. Живёшь в лесу, воздух прекрасный, вода родниковая, а если надо съездить в город, в магазины, выхлопами подышать, так 10 минут и ты там.:bayan: А мне вот Сандански вообще никак. Ничего хорошего там не увидела.:thumbsdown:

Странная леди

@Alisik, практически никто из здешних писателей не был ни в Пампорово, ни в Смоляне. И о Девине с минеральными источниками мало кто знает. Не были они там, а рассуждают. Мы были тоже и в Садански, и в Благоевграде и в Банско. Но все познаётся в сравнении. А для этого надо быть везде. Наш Смолянский регион нам всем приятней. По всем параметрам.

Milania

@Марголик, скажите пожалуйста а вы с Украины? Как давно в Болгарии?

 

А вот еще вопрос на засыпку - слышала про программы в Евросоюзе, покрывающие затраты на развитие экотуризма (?) или на развитие сельских регионов (?) Может кто знает? Может кто уже вернул затраты? Может кто участвует?

Марголик

@Milania, Да, как нетрудно догадаться по аватарке:). Вообще-то я живу постоянно в Израиле, а в Банско у меня квартира, куда я наведываюсь, как минимум 3-4 раза в год.

 

@Alisik, Вы правы, я неудачно выразился. Я имел в виду, что не в сезон там, как бы помягче выразиться, пустовато. К тому же с инфраструктурами не шибко. Конечно, можно и в город съездить, но, когда медицина, полиция и пожарные под боком, как-то увереннее себя чувствуешь;). Сандански, мне кстати тоже не очень нравится.

 

@Странная леди, Лично я, хоть и не писатель, но был и в Пампорово, и в Боровце, и в Девине в разные времена года. Летом и зимой там классно, но остальные полгода, на мой вкус - жесть беспросветная. Банско в это время тоже не Рио де Жанейро, но все же нормальный небольшой город, приспособленный для жизни.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
был и в Пампорово, и в Боровце, и в Девине в разные времена года. Летом и зимой там классно, но остальные полгода, на мой вкус - жесть беспросветная. Банско в это время тоже не Рио де Жанейро, но все же нормальный небольшой город, приспособленный для жизни.

Пампорово и Боровец - понятно, это же не населенные места, а курорты, но Девин чем вам не угодил?:thumbsdown:Может не совсем везде были?

Странная леди

@Марголик, из Пампорово в Смолян ехать 10 минут. Быстрее, чем из одного конца Смоляна в другой. И из Пампорово есть равнозначные хорошие дороги в разные концы Смоляна. А в Смоляне есть абсолютно вся инфраструктура областного города. Мне кажется, что здесь никто и не предлагает селиться в Пампорово. Его можно рассматривать как бонус при жизни в Смоляне.

Марголик
но Девин чем вам не угодил?:thumbsdown:Может не совсем везде были?

Был только в Спа отеле, но и по городу, конечно, прошелся. Славное место, но добираться туда - мама не горюй. В этом смысле тот же Боровец, куда лучше. Вообще-то первоначально речь шла о КРУГЛОГОДИЧНОМ проживании и все эти три места, как по мне, значительно уступают Банско по совокупности параметров. В сезон, конечно, все по-другому.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
первоначально речь шла о КРУГЛОГОДИЧНОМ проживании и все эти три места,

Вы хоть в курсе что 2 из этих 3 мест - курорты, то есть, они изначально не предназначены для проживания, тем менее круглогодичного.

Странная леди

В отношение минеральных источников. Они в разных местах по составу разные. Да и пить постоянно одного состава минеральную воду вредно, как и принимать из них ванны. Поэтому, выбирать постоянное место жительства ориентируясь на них, вряд ли разумно. Болгария не такая большая страна, чтобы было проблематично доехать до минеральных источников. Тем более они есть во всех регионах страны в большом количестве.

Марголик
Мне кажется, что здесь никто и не предлагает селиться в Пампорово. Его можно рассматривать как бонус при жизни в Смоляне.

Хм, вообще-то я ничего не предлагал, а только ответил на вопрос Мелании. Она спросила насчет Боровца, а я заодно включил и Пампорово, поскольку похожи. В Смоляне, увы не был, поэтому ничего сказать не могу. Возможно для круглогодичного пребывания он не хуже или даже лучше Банско. Для коротких приездов он, по-моему, не очень подходит из-за дальности от аэропорта (софийского).

 

Вы хоть в курсе что 2 из этих 3 мест - курорты, то есть, они изначально не предназначены для проживания, тем менее круглогодичного.

Да, я безусловно в курсе. Но я отвечал на вопрос Мелании, которая, очевидно, не в курсе. По крайней мере была до нашей горячей дискуссии:).

Луколушка

Кстати, по поводу Черноморца, на побережье находится дача то ли президента Болгарии, то ли премьер министра. Чего это они в радиоактивную зону залезли отдыхать?

Странная леди

@Марголик, сравнивать Смолян и Банско в плане круглогодичного проживания просто смешно. Не знаю по какой дороге и когда Вы ехали в Девин, но мы прошлым летом ездили туда не раз. Хорошая дорога, везде асфальт, без ям. В Смолян из Софии ездят целый день прямые автобусы. Время в пути 3.5 часа. Как раз из Софии очень удобно добираться. И как бонус в дороге едще и возможность смотреть на Родопи 2 часа пути. А там очень красиво.

СолОМон
сравнивать Смолян и Банско в плане круглогодичного проживания просто смешно.

А Болгары то знают, что в Банско жить нельзя? Вполне себе городок..., даже вокзал есть ж/д.

Серый

Черноморец назло всем трепыхателя вовсю развивается и строится. Земля за последний год подорожала 20%. Про "радиацию" писали так это в районе Айтоса 10км. От Черноморца и то. Потом извинились. Поток туристов в Черноморце увеличивается с каждым годом и кому то это не нравится.

Странная леди

@СолОМон, жить можно и нужно болгарам везде. Они и живут в глухих деревнях. И не страдают. Вы то ведь в Банско не поехали жить и вокзал Вас для этого не привлёк.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Про "радиацию" писали так это в районе Айтоса 10км. От Черноморца и то.

Кто-то прочитает что от Черномореца до Айтоса 10 км и вдруг отправится на велосипеде или, не дай бог, пешком...:D

СолОМон
Вы то ведь в Банско не поехали жить

А что Банско рядом с морем..?, если упираться в слово-курорт, то и в Хисаря смешно жить, да и Балчик тоже, вот мы лохи...

 

жить можно и нужно болгарам везде.

А остальным значит-нельзя..?

Rexxx
Красная Пахра
10 км

 

... Стефи, чел имел ввиду АТИЯ

Milania

А вот еще вопрос на засыпку - слышала про программы в Евросоюзе, покрывающие затраты на развитие экотуризма (?) или на развитие сельских регионов (?) Может кто знает? Может кто уже вернул затраты? Может кто участвует? Я так поняла, народ жилье сдает, постояльцев -пускает, чем не эко туризм? Тут в самый раз выбрать около курорта:thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я так поняла, народ жилье сдает, постояльцев -пускает, чем не эко туризм?

На такое средства не выделяются.

Марголик
равнивать Смолян и Банско в плане круглогодичного проживания просто смешно.

Кажется Вы решили любой ценой оправдать свой ник. Я же черным по белому написал, что в Смоляне не был и поэтому СРАВНИВАТЬ НЕ МОГУ:banghead:

Насчет дороги, я писал о себе и своих запросах. Из Софии до Банско я доезжаю меньше, чем за 2 часа. Когда прилетаю на 3-4 дня, разница в два раза по сравнению со Смолян ДЛЯ МЕНЯ существенна.

N58

Если б мне пришлось выбирать между Смолян и Банско, то выбрала бы Банско. Смоляне, не обижайтесь...:confused:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...