Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Una

Вчера по каналу TLC показали передачу, как иностранцы покупали дом в Болгарии.

 

Я включил поздно, но успел разглядеть, что купили они какой-то сарай, в итоге, в районе похожим на Тырново с полуразвалившимися стенами, с гнилыми досками с прорехами вместо стен, зато на склоне холма и теперь жутко счастливы, что заплатили за это 110 000 евро и могут проводить курсы по йоге с видом на холмы и крепостные стены.

:)

 

Так что дураков ещё хватит на болгарский век...

Mik15
теперь жутко счастливы, что заплатили за это 110 000 евро

Ну, это из области фантастики, или полной клиники с заворотом мозга. Хотя не исключено.

Опять же телевизор показал, которому лично я почему то не очень верю, да и не смотрю уже много лет.

У нас всё гораздо прозаичнее проходит:), да и покупателей с такими деньгами не встречал, и домов с видом на холмы по такой цене не видел.

Но вот ближе к берегу, за 100, а то и 200 тыщ народ прикупает. И не беда, что в чистом поле, и что до моря пешком не дойти даже с привалом, и что домик на продажу деланный или на буратину отремонтированный. Главное на море:D.

Это опять же из другой оперы, про камин на картине, за которым дверь в счастливую страну. А мы о земном:).

Rexxx
Красная Пахра
хватит на болгарский

 

... В Болгарии очень много бескрайних просторов

Una

Скорее - в Болгарию приезжает ещё достаточно много наивных простачков с денежками...:)

Mik15

Кому интересно, я создал дневник "Выбор" bglife.ru/entries/3459/

Rasha_Nasha
много наивных простачков с денежками...

Много, ох как много... Но большая, даже многобольшая часть людей-человеков живет "от получки до зарплаты". Подозреваю, что в мышлении понятия путаются у ненаивных, непростачков без денежек.:)

Semen55
Много, ох как много... Но большая, даже многобольшая часть людей-человеков живет "от получки до зарплаты". Подозреваю, что в мышлении понятия путаются у ненаивных, непростачков без денежек.:)

Путано что-то сказано, мысль думаю как и у меня, не бывает наивных с денежками, дураки с копейками это да. С денжками все таки умные, но наивные иногда

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Причём по моему скромному мнению, самая важная.

Согласна с Вами на все 100%. Про это писали давно и многие, главное локация!!!

Semen55
главное локация!!!

Первым делом покупаем локатор!

Rasha_Nasha
Первым делом покупаем локатор!

В комплекте к ракетам, которые с "махом"?:)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Лока́ция (от лат. locatio — размещение, положение) — определение местонахождения чего-либо

@Semen55, не поняла Вас, я что-то не так написала?

В данном случае определение местонахождения будущего дома)))

Аля
Балчик-Владивосток

Вот к слову о "Про это писали давно и многие, главное локация" и локации и "с видом на холмы и крепостные стены".

Давно это было, еще в перестроечные времена, когда только только появились красивые неординарные здания не советской типовой застройки. Подруга (архитектор талантливый) купила новую квартиру хорошей планировки, но в банальной многоэтажке. А напротив ее окон такой замечательный дом построили - красавчик!

На мою удивленную тираду, что можно ж было вон в том красивом купить, она ответила: " Этот дом мне вид из моих окон украшает! А им- моей банальной 9-ти этажкой придется любоваться!" :D

Логично!

Я запомнила эту мудрость! Выбирая в Болгарии дом, сразу понравилось, что возле на склоне растут сосны. И вид из окон красивый и воздух от хвойников полезный!

Zuziak61

@Аля, ваша подруга, безусловно, мудрая женщина! Вид из окна, который будешь лицезреть каждый день, это очень важно. Так же выбирали и мы... И за 8 лет ни на секунду не пожалели.

VikVas
Вид из окна, который будешь лицезреть каждый день, это очень важно.

Однако важнее расположение дома, позволяющее проводить время желаемым образом. Тут и близость моря, лесов полей и рек - кому что по душе. А неважный вид из окна может скомпенсировать хорошая репродукция, которая перенесёт Вас в Альпы или Антарктиду. Можно без конца любоваться этим, пока не надоест, а затем сменить картину.

Вспомнил анекдот о том, как некто построил хороший дом за немалые деньги с видом на тюрьму.

Затем ему изменили локацию, что позволило ему любоваться видом своего дома.

Rasha_Nasha
Вид из окна, который будешь лицезреть каждый день, это очень важно.

Да!!! Проснулись и к окну..., лицезреть. Поели и на пост наблюдения. Вечером темно - телевизор. Лепота...:)

Zuziak61
Однако важнее расположение дома, позволяющее проводить время желаемым образом.

Безусловно

А неважный вид из окна может скомпенсировать хорошая репродукция

Не факт)

Но, конечно, хорошо, если все критерии сошлись по максимуму... В нашем случае это так.

 

@Rasha_Nasha, зачем? У нас не нужно "на пост":D Это как бы само собой - т. к. окна на 3 стороны и изо всех - вид примерно одинаковый.

Maxim230000

Я думаю сначала надо приехать в локацию и пожить месяц-два. Вид? Нет, эт конечно важно, но к подводным камням это не относится...

Zuziak61
подводным камням это не относится..

Конечно, не относится. Но "подводные камни" тут есть везде - не зависимо от места и типа недвижимости... Везде - свои. Вопрос в другом - хорошо бы заранее знать хотя бы о половине из них... О камнях)

Maxim230000

Заранее это слишком субъективно. Кому то вид важен, кому то соседи, кому то магазины и рестораны. Пожили пару месяцев, увидели объективно. Потом вложили деньги. Советы на форуме возможно и имеют значение в этом плане, но это только на первый взгляд. Хотите переехать? Снимите и поживите. Эт я из своего опыта и из своих же ошибок. Не повторяйте... Купить всегда успеете. Снимите, поживите, все узнаете...

VikVas
Но "подводные камни" тут есть везде - не зависимо от места и типа недвижимости.

Это в сильной степени зависит от нашего отношения. Можно всё это обойти без моральных и материальных потерь, а можно каждый раз спотыкаться, проклиная всё на свете, включая Создателя, вовлекая в это всех своих родственников и знакомых.

Rasha_Nasha
Купить всегда успеете.

"Человек смертен, к тому же внезапно" - Воланд. Этому персонажу на прямую есть желание высказать свои мысли и обоснования их.:)

Можно всё это обойти без моральных и материальных потерь

Приобретение без потерь не бывает. Закон Ломоносова-Лавуазье не для отдельных русских?:)

Maxim230000

Человек смертен, к тому же внезапно" - Воланд. Этому персонажу на прямую есть желание высказать свои мысли и обоснования их.

 

Не совсем так. Там было

Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Беда в том, что иногда он внезапно смертен... Так же и тут. Да, человек покупает, но это ещё пол беды, беда в том, что иногда он внезапно покупает. Это было и с нами. Из трех объектов недвижимости пролетели лишь с одним, повезло.

А могли обойтись и без этого...

Zuziak61
Снимите и поживите. Эт я из своего опыта и из своих же ошибок. Не повторяйте... Купить всегда успеете. Снимите, поживите, все узнаете...

Теоретически вы абсолютно правы. Тут не поспоришь. Но... Это сродни тому, как суперразборчивая женщина (ну или мужчина, если угодно, но мне трудно судить о мужском подходе) желает выйти замуж... И вот она повстречалась с одним - нет, не то... Потом решила пожить с другим - а он, как оказалось, храпит, и носки грязные разбрасывает... Зачем мне это нужно?) Потом третий - ну вроде всем хорош... Не жизнь, а праздник... Но... Проходит месяц, два, а он оказывается жутким занудой, да и "Рембрандта не читал"... Блин, опять осечка... Буду искать дальше... Какие мои годы... Потом четвертый, у которого мама -стерва, каких поискать, пятый - развеселый гуляка... Ой, а уже как-то и расхотелось... Одной-то лучше) Вот так и тут - а вы говорите "купить всегда успеете... Думаю, здесь на форуме есть те, которые поймут меня)

Rasha_Nasha
Не совсем так. Там было

Вам лучше знать, меня там не было...:)

Maxim230000

Приобретение без потерь не бывает. Закон Ломоносова-Лавуазье не для отдельных русских?

 

Знаете когда закон становится законом? Дааа, в данном случае когда продать за ту же цену не можете, но это не обязательно так. Точнее, не обязательно возводить это в ранг закона. Я об этом выше писал. Хотите купить? Поживите. Это универсальное решение

 

Теоретически вы абсолютно правы. Тут не поспоришь. Но... Это сродни тому, как суперразборчивая женщина (ну или мужчина, если угодно, но мне трудно судить о мужском подходе) желает выйти замуж... И вот она повстречалась с одним - нет, не то... Потом решила пожить с другим - а он, как оказалось, храпит, и носки грязные разбрасывает... Зачем мне это нужно?) Потом третий - ну вроде всем хорош... Не жизнь, а праздник... Но... Проходит месяц, два, а он оказывается жутким занудой, да и "Рембрандта не читал"... Блин, опять осечка... Буду искать дальше... Какие мои годы... Потом четвертый, у которого мама -стерва, каких поискать, пятый - развеселый гуляка... Ой, а уже как-то и расхотелось... Одной-то лучше) Вот так и тут - а вы говорите "купить всегда успеете... Думаю, здесь на форуме есть те, которые поймут меня)

 

Ну да, со всем согласен, и такое наверное бывает. Вот только Вы утрируете, а говоря русским языком подводите к своим параметрам. С научной точки зрения Ваше исследование не пройдёт рецензирования...

 

Вам лучше знать, меня там не было.

 

Философия может играть на две руки. Может быть бесполезной, а может оказывать существенное влияние. И поэтому философия н когда не станет наукой. Философия субъективна...

Zuziak61
С научной точки зрения Ваше исследование не пройдёт рецензирования...

Да я и не претендую на истину в последней инстанции...:)

Maxim230000
Да я и не претендую на истину в

Я тоже, в этом и суть форума.

VikVas
философия н когда не станет наукой. Философия субъективна

Философия никогда не была наукой. Это лже-мудрствование. Во главу угла ставится личное мировозрение. А потом уже, в зависимости от него, происходит объяснение происходящего.

Taksa
Светлана, Казанлык
. Хотите купить? Поживите. Это универсальное решение

Решение, может быть и универсальное, но как на практике его осуществить? Кто это вас пустит, просто пожить и присмотреться? Да и к чему присматриваться? Если кого то устраивает место, не факт, что устроит дом и соседи, тут надо в комплексе принимать решение. А все остальные факторы-медицина, магазины, дороги, узнается в течении пары дней... Это я к тому, что если попадется хороший дом, долго тянуть с решением не стоит... А то на самом деле может получится-

*. Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй*... А деньги будут таять...

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

Согласна с @Taksa, вот выбрали мы место и дом понравился, каким образом я могу там" пожить"?

Определялись по своим желаниям, предпочтениям, да еще муж сказал-если что то понравится, больше ездить и смотреть не буду.

Вот так и выбрали, сейчас оформляем покупку. Пока заплатили залог, через неделю лечу в Варну, еще раз осмотреться (уже в зимний период)

А что касается соседей, как я могу узнать какие они, не цигане уже хорошо, да и близкий сосед у нас только с одной стороны.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...