Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Посоветуете какую-нибудь серию из вторичного фонда?

Могу посоветовать только агенство. Покупал через болгарское "Явлена"

И основной критерий живут ли в этом доме болгары круглый год :)

Арс из Варна

image.thumb.jpg.ed810ea93b2a886e38f460880a79e06a.jpg image.thumb.jpg.7ea25ba1556717d7bc9be9168ee76598.jpg И?:)

Вот фото "деревень" Французской Ривьеры этого лета (Мужон и Вальбон). Отутствие природы и виражи на дорогах. Я там не живу. Но бываю регулярно в гостях.:)

СолОМон
А точно чешский? Сколько этажей в здании?

Точнее не бывает, восемь и строители строили для себя, для себя плохо не строят...

Nat10
Вот фото "деревень" Французской Ривьеры этого лета (Мужон и Вальбон)

Во-первых МужЕн и ВальбоНН, во-вторых зачем мне в сторону Канн? Мужен непосредственно за Каннами. Но вижу, что Францию вы любите :) А почему бы вам сюда не переехать тогда?

 

Точнее не бывает, восемь

Башня?

 

Прикольно, кое-кто так удивляется, что из Ниццы хотят переехать в Болгарию :), сами приобрели себе дома с садами в Болгарии, живут дешево, а мне значит нельзя?:D

А израильтян тоже так принимали на форуме?

СолОМон
Башня?

Башни от 14 и выше...

Арс из Варна
Во-первых МужЕн

Опять прокол, никогда человек, живущий в Ривьере много лет не скажет Мужен.:DПродолжайте дальше изучать интернет.

 

Но вижу, что Францию вы любите

Я женщин люблю, а не страны.:)

 

А почему бы вам сюда не переехать тогда?

Приглашайте в гости.:)

 

во-вторых зачем мне в сторону Канн?

Расстояние в 40 километров преодолеть не готовы, а в Средец за природой...?:)

 

А если серьезно, то иностранцы действительно уезжают из Французской Ривьеры. Но не из-за финансовых проблем, а тем более из-за" плохой природы или дорог." Из-за появления беженцев, боязни криминальной обстановки._frown

Nat10
Расстояние в 40 километров преодолеть не готовы

По пробкам как раз на 1,5 часа в одну сторону, хороший такой выход на природу.

 

Из-за появления беженцев, боязни криминальной обстановки

Политбюро?

Арс из Варна
Политбюро?

Жизнь реальная. Вы действительно там не живете.

Nat10
Башни от 14 и выше

Чешки от 12 насколько я помню, 14-х этажных много в Риге, а адресок не подскажете? Вдруг еще кто продает? Что-то прикипела я к ним душой.

СолОМон
а адресок не подскажете?

Варна, Чайка-наверное самый ликвидный район, продали за двое суток, ажиотаж был нереальный...

Русский Я
Варна, Чайка

Так ведь самъй крутой район, если уже не застроили дополнительно

Арс из Варна
Похоже что вы исчерпали все свои аргументы,

Да еще даже не начал аргументировать, так разминаюсь:D. Пока не вижу необходимости. Вы и разминку провали.:)

Мадалина

Прошу участников вернуться к основной теме топика.

Мариванна
Из-за появления беженцев, боязни криминальной обстановки._frown

С языка снял... Но "наших" чеченцев там много, может и наведут порядок...:sneaky::sneaky:

Nat10
Но "наших" чеченцев там много, может и наведут порядок

Это где?

AlexVl
Если хотите выбрать место, то для начала определитесь, что Вам нужно. В деревне всегда будете иметь возможность найти себе занятие ввиде работы по дому или на участке. А в городе - только прогулки. В курортных городах у моря летом безобразно много народу и шумно. Поэтому, если ищите спокойствия - Вам дальше от моря.

Многое определяет климат. Я, например, живу здесь не один год, но так и не нашла для себя подходящего.

Спасибо, что отреагировали) Но с тех пор как я задавал этот вопрос прошло много времени я больше узнал, даже съездил в Болгарию и у меня уже сформировался свой взгляд на эти вещи.

Соглашусь с Вами что вопрос климата вторичен и сначала надо понять «что нужно», просто с этим-то проблем по идее быть не должно (ну по крайней мере я уже давно для себя определился).

А по климату – я поначалу тут терзал всех вопросами на эту тему (ну так много здесь климатических зон, глаза разбегаются, там жарко, тут сыро, и ветер дует), а сейчас понимаю, что не такая уж большая страна Болгария и все эти отличия - 5 градусов или процентов туда-сюда не настолько уж критичны) это не разница как допустим между Южной и Северной Европой к примеру.

И мне кажется многие здесь на форуме климату придают слишком уж большое, если не сакральное) значение.

Конечно лучше его учитывать, но не это главное (для большинства, конечно есть исключения). А так в Болгарии в целом считаю вполне себе нормальный климат, везде жить достаточно комфортно, а идеальных мест здесь нет. В будущем я этот тезис еще проверю))

Так что не исключено, что Вы и не найдете для себя тут на 100% подходящего климата

Но я бы особо и не парился на эту тему. Как говорится, у природы нет плохой погоды))

СолОМон
А в городе - только прогулки.

Ваши слова, да богу в уши.., на диване некогда прилечь...

Странная леди

@СолОМон, Сергей, а как же теперь посещение разных культурных мероприятий? Другая жизнь начнется. Дом-это другая планета., хлопотная, но затягивает и очень приятная. Ты фотку уж как нибудь покажи. Порадуемся вместе.

СолОМон
а как же теперь посещение разных культурных мероприятий?

На некоторое время придётся отложить, за исключением праздников, которых однако немало...

Taksa
Светлана, Казанлык
а сейчас понимаю, что не такая уж большая страна Болгария и все эти отличия - 5 градусов или процентов туда-сюда не настолько уж критичны) это не разница к

Вы правильно определили самую суть. В Болгарии летом жарко везде, просто в горах жара переносится чуть легче, вечером нет духоты и прохладнее. На море все таки без кондиционера тяжело, а мы прекрасно без него обходимся. Я принципиальная его противница, не люблю дышать искусственным воздухом.

Miky
сейчас понимаю, что не такая уж большая страна Болгария и все эти отличия - 5 градусов или процентов туда-сюда не настолько уж критичны) это не разница как допустим между Южной и Северной Европой к примеру.

Ну скажем в Болгарии есть места с подчеркнуто континетальным или горным климатом, а есть и такие и с переходно континетальным и переходно -середиземноморским. Море тоже очень существено влият, поэтому его обособляют в отдельная климатическая область.

Так что может иметь место достаточно существеная разница в отношение климата. Есть зоны, где температура зимой доходит до минус 20, стабильный снег и гололед на дорогах, ветер. А есть и места где температура редко опускается ниже нуля и снег, если будет, задержится один, два дня. И все это может достаточно сериозно отражатся на условия жизни.

Nat10

CолОМон, нашла их, 4 башни сгруппированы как и положено, номера домов не вижу и гугл не определяет и alo.bg не дает точный адрес.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вы правильно определили самую суть. В Болгарии летом жарко везде, просто в горах жара переносится чуть легче, вечером нет духоты и прохладнее. На море все таки без кондиционера тяжело, а мы прекрасно без него обходимся.

Ну Децл посмотрю. На море обхожусь без кондиционера. Однако при условии что окна не выходят на одну сторону. А зимой теплее :)

Taksa
Светлана, Казанлык

[mention=10975]Dobrik[/mention], Дима, это наш старинный братский спор:). Просто у меня такое впечатление, что за ночь квартира на море не успевает" остыть", а мы всегда летом спим под одеялом, прохлада с гор идет. А зимой на море намного ветреннее. Но о чем тут спорить, каждый сам выбирает, где ему комфортнее.

VikVas
Полно таких :) если не большинство

Нельзя так плохо думать про людей

 

и решила я, что квартира в общем то надежнее на первое время
Если думаете пользоваться квартирой только на первое время, то скорее всего ошибаетесь. Мои знакомые купили хорошую квартиру в Варна на вторичном рынке. Вложились в благоустройство. Хороша квартира но...

На пятом этаже.

Этажи в доме оочень высокие. У неё открылось обострение позвоночной грыжи. Спина болит.

Подшучивали: от неровной почвы. А тут муж попал в автоаварию и тоже возникла проблема с этим местом. Стало тяжело даже мусор выносить.

И район хорош и квартира замечательная, однако, перед тем, как спуститься для прогулок приходится ещё думать как придётся подниматься.

В общем стали с завистью смотреть на деревенскую жизнь.

Не хочу никого отговаривать, особенно тех, у кого есть возможность иметь два жилища в Болгарии.

Успехов!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если думаете пользоваться квартирой только на первое время, то скорее всего ошибаетесь. Мои знакомые купили хорошую квартиру в Варна на вторичном рынке. Вложились в благоустройство. Хороша квартира но...

Я купил квартиру в которую кроме посуды и постельного белья и удочек и личных вещей ничего не завез. Два велосипеда и потратился на ремонт крыши над спальней и замены бойлера :)

VladMax
Если думаете пользоваться квартирой только на первое время, то скорее всего ошибаетесь. Мои знакомые купили хорошую квартиру в Варна на вторичном рынке. Вложились в благоустройство. Хороша квартира но...

На пятом этаже.

Этажи в доме оочень высокие. У неё открылось обострение позвоночной грыжи. Спина болит.

Подшучивали: от неровной почвы. А тут муж попал в автоаварию и тоже возникла проблема с этим местом. Стало тяжело даже мусор выносить.

И район хорош и квартира замечательная, однако, перед тем, как спуститься для прогулок приходится ещё думать как придётся подниматься.

В общем стали с завистью смотреть на деревенскую жизнь.

Не хочу никого отговаривать, особенно тех, у кого есть возможность иметь два жилища в Болгарии.

Успехов!

 

А в деревне с грыжей, просто больному или покалеченному конечно же гораздо легче :oops:

Русский Я

Все можно благоустроить так, что ни снег ни надо чистить, ни траву косить, смотря кто чего ищет. А вопрос обогрева он одинаково сложен в обеих вида жилья. К тому же в доме зимой его весь греть не обязательно, достаточно одной спальни и зала с кухоннъм боксом. Или покупать сразу домик по скромней и летом расчитъвать на площадь в виде беседок, ну или подобного

Лесник
А зимой теплее :)

И влажнее...

264282458__.jpg.17f15dfbd11d3f4987a681883697b197.jpg

Извините за мои пять копеек (стотинок)

Alisik
Алиса, Смолян
Все можно благоустроить так, что ни снег ни надо чистить, ни траву косить,

Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...