Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Nat10
Тухла (кирпич) - наше все.

Так и тухла разная, красный, силикатный, по году строения на какой период ориентироваться?

 

Перник

Перник переводится как пряничный?

Русский Я

Силикатного здесь нет, ну или не встречал. Наверное ориентируйтесь к монолиту, а утеплить снаружи всегда можно. Чешский проект мне ни очем не говорит

 

Перник переводится как пряничный?

Нет,:) не рассматривайте мой городок, как место жительства, ето маленьки Челабинск

Peter23
Варна
силикатный
Не встречал в Болгарии. Знаю, что его характеристики хуже.

Я бы сказал, что тут красный везде.

по году строения на какой период ориентироваться?
На вкус и цвет все фломастеры разные :)

"стара тухла" (20 лет и выше) - стены толстые обычно, но нет теплоизоляции, может не быть например заземления и т. п., несовременненько, хотя решаемо.

Современные дома (не более 10-15 лет) - не такие толстые стены, но с теплоизоляцией. Качество зависит от застройщика.

 

Не могу говорить за всю Болгарию, но наблюдал в нескольких городах - строительство тут повально монолитное. Т. Е. Отливается бетонный каркас, а кирпичом просто выкладываются стены/перегородки. Но называется просто "тухла".

Я видел и полностью отлитые из бетона здания, включая стены. Не намного лучше панели, зато неубиваемая прочность. Такое обычно называется ЕПК. Но ЕПК может быть и с кирпичными стенами/перегородками.

Nat10
Наверное ориентируйтесь к монолиту

Если у вас строят монолит как в России, то я бы воздержалась.

Русский Я

Монолит, ето только каркас. Домов без такого наверное нет совсем в Бг, ведь иногда трясет

Странная леди

Дама недавно не могла снять квартиру в Питере и Гатчине. Кошмар, кошмар, нет достойного жилья там и инфраструктуры. Из Подмосковья туда якобы приехала. Потом в Синеморце была, понравилось. А иногда и не была в Болгарии, по картам ее изучает. В румынском магазине в Ницце ей понравилось. Ребята, дама то прикалывается. Кто-то из стареньких забаненных стебется. И мне кажется, что знаю кто. Интересно, что дальше придумает. Зимой на побережье скучно. Почему бы и не повеселиться?

Русский Я
Зимой на побережье скучно.

Ну не мешает ведь :) и ладно

Арс из Варна

@Странная леди, Так на Лазурке дороги плохие и воздух не качественный:D. Поэтому все иностранцы из Ниццы и окрестностей срочно покупают дома для переезда в Средец;).

Русский Я
срочно покупают дома

На границе уже очередь

Арс из Варна
Кто-то из стареньких забаненных стебется.

А я ведь повелся сначала, понял только пару дней назад. Переигрывает:).

Странная леди

@Арс из Варна, Я тоже повелась. На амбразуру за Гатчину полезла. А в Ницце тепло и солнце. Недавно общалась с женщиной, которая постоянно там живет.

Rexxx
Красная Пахра
не хочу

 

... Бывает что иногда внутренний голос говорит "пора"

Русский Я

Да ладно вам, на многих форумах, ето работа модератора :)

 

@Nat10, С Вас ктото просил денег? Не верю, поетому ясное дело, что тут собрались люди у которъх есть свободное время поболтать, и все советъ даются совсем безвозмездно. Можно ето назвать и безделием, но скорее кружок по интересам

Арс из Варна
нашакалили информацию из личной переписки и выдаете то, что удалось узнать от меня.

О том что дороги плохие на Лазурке?:D Да у меня друзья живут в Мужон (я там бываю ежегодно). Уже не смешно.

Nat10
Но по ответам быстро понял, ху из ху

:) и я поняла ху из ху, но здесь есть замечательные люди, из-за вас и странной леди я из форума не уйду, есть болтуны как вы, а есть здесь люди и серьезные.

Русский Я

Да ладно, все как и везде, и презумция невиновности не как в магазинах :)

Nat10
Да у меня друзья живут в Мужон

И?:roflmao:

Арс из Варна
есть замечательные люди,

Это точно, поэтому вы их решили потроллить.

Nat10
поэтому вы их решили потроллить.

Вы к себе очень просите внимания, потому ни вы ни странная леди мне неинтересны, вас это бесит.

СолОМон
Чешский проект мне ни очем не говорит

Юра, у нас Чешская панель, менял трубы воды, вырезал болгаркой, от зубила только искры.

Nat10
О том что дороги плохие на Лазурке?

Не дороги плохие, а виражи в горах, пожалуйста, цитируйте поточнее личную переписку.

 

у нас Чешская панель

 

В Варне?

Арс из Варна
вас это бесит.

Бесит? Смешно право:). Именно после той"информации", которую вы написали, стало понятно что в лучшем случае вы в Ницце туристом были.

Русский Я
у нас Чешская панель,

В чем разница? Свойства бетона, или конструкция? Я зубило кроме как для метала не применяю, для бетона -перфоратор

Nat10
стало понятно что в лучшем случае вы в Ницце туристом были

Тролль из вас средненький :)

Странная леди

@Nat10, пару дней на форуме, а про песок мне напомнили. Мне даже весело с вами. Да, сумасшедшая я, в отличие от вас, дамы с ясным рассудком. Пишите на форуме долго. Как купите недвижимость, поделитесь с нами радостью. Так и не понятно, в какой стране вы ее ищите.

Арс из Варна
Тролль из вас средненький :)

Тролль из меня ни какой, не люблю Скандинавию:).

Nat10
поделитесь с нами радостью

С вами я точно ничем не поделюсь, извините.

СолОМон
В чем разница?

Бетон, железобетонный, а перфоратора няма в тот момент..._frown.

 

В Варне?

Да, но уже продано...

Русский Я
железобетонный

Так его другого здесь и нет, ну кроме как перед тем как залить :)

Nat10
Да, но уже продано

 

А точно чешский? Сколько этажей в здании? Потому как я чешский выбирала в Риге, и поняла, что под этим понятием разные серии домов в России, Украине, Латвии.

 

Для любителей Лазурки :)

 

Собачки ату их :D

20181124_150339.thumb.jpg.e25a76ee16bbea5cfdc1afd84a005951.jpg

20181124_142236.thumb.jpg.b89df8e23569685b029d33f0a1488922.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...