Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Билл

Голям чернокоп! Эх, немного не дождались_frown А с берега ловят?

Михаил С.
А с берега ловят?

Иной раз пирс у канала похож на ежа...

 

Свежайшей речной форелью

 

Ну тогда точно Банско рулит!

Записываемся на приём.

Pomidor66
селе Николаевке,

Вы про эту Николаевку уже раз 5 спрашивали в разных темах и получали ответы (в том числе и от меня). Ничего нового Вам в этой ветке не скажут ;)

Rexxx
Красная Пахра
Николаевку

 

... Хорошие места там в окружении

Nat10
По самоубийствам Литва занимает почётное первое место в Европе

 

Пьют много?

 

И в нашей Страндже уникальные места повсюду

 

Красная Пахра это село? Почему то не прогугливается. А летом клещей много?

VikVas
Пьют много?

Пьют, пожалуй не больше, чем раньше.

Уходят от безысходности. Нет работы, нечем оплатить счета. Никаких просветов.

Izhig
А летом клещей много?

Летом клещей ВЕЗДЕ много, даже в городах, в парках...

VikVas
А летом клещей много?

Не много, но они есть

Русский Я

В городах бръзгают чем то, по крайней мере у меня

Semen55

https://www.google.bg/maps/@43.356684,27.6728381,3a,75y,295.57h,90.47t/data=!3m6!1e1!3m4!1sjTl685hrd1-ZZIAbAV_N8A!2e0!7i13312!8i6656?hl=bg -николаевка центр

https://www.google.bg/maps/@43.3566351,27.6707872,3a,75y,202.08h,87.09t/data=!3m6!1e1!3m4!1sy8wH1lNSGfQAcInSvV6Idw!2e0!7i13312!8i6656?hl=bg николаевка 200м отцентра

Имхо все деревни в Болгарии одинаковы, лично мне нравятся деревни в горах, но и там уровень не очень, только виды хорошие. Но у нас в Башкирии не хуже, поэтому и считаю что главное в Болгарии это море!

Pomidor66
что главное в Болгарии это море!

Главное в Болгарии - это люди: в горах они душевнее, искреннее и честнее, чем на море, имхо.

Nat10
в горах они душевнее, искреннее и честнее, чем на море

Так на всех морских курортах, легкие деньги, которые привозят туристы, портят местное население.

 

все деревни в Болгарии одинаковы

Ради эксперимента, посмотрите Средец, есть ли изменения за 6 лет, потому что гугл сфотографировал большинство населенных пунктов Болгарии в марте 2012 года.

Martin T
все деревни в Болгарии

Это не так конечно, этот район (Николаевка и вокруг) самый пестрый в этническом отношении даже иногда кажется, что это не совсем Болгария, но раз нравится...

Rasha_Nasha
Направляйте всех ко мне, пожалуйста!

Страхование жизни посредника от разъяренных "направляемых" клиентов за чей счет будет?:)

VikVas
Страхование жизни посредника от разъяренных "направляемых" клиентов за чей счет будет?

Похожий случай произошёл, когда хотели узнать: сколько из тех кто только-что помолился, является христианином. Тестировали ударом по левой щеке. Настоящий христианин должен подставить правую...

Semen55
Ради эксперимента, посмотрите Средец, есть ли изменения за 6 лет, потому что гугл сфотографировал большинство населенных пунктов Болгарии в марте 2012 года.

Смеетесь, мы там (здесь) живем уже 7 лет изменения кардинальные, но я ничего не рекламирую, не хочу у нас много русских

VikVas
Смеетесь, мы там (здесь) живем уже 7 лет

Нет.

Не смешно

Nat10
живем уже 7 лет изменения кардинальные

А подробнее можно?

не хочу у нас много русских

А сколько вас там русских?

Semen55
А сколько вас там русских?

Не так много, постоянно живут семей пять или шесть, много жен болгар со старых времен. А насчет изменений, очень много заброшенных домов отремонтированы болгарами, стало больше людей и детей, даже такая мелочь что улицы стали нормально освещаться. Дороги только швах, везде поменяли воду и канализацию, улицы перерыли а восстанавливать не хотят. Все деньги на дорожную инфраструктуру говорят истратили на метро в Софии

Nat10
Все деньги на дорожную инфраструктуру говорят истратили на метро в Софии

У нас тут есть румынский магазин, покупаю у них огурчики для засола, вкусные сыры у них из молока буйволиц, колбасы копченые, кефир и т. п., ну и в шутку сказала, что продукты такого хорошего качества, что хочется поехать жить в Румынию, женщина посмотрела на меня с испугом и ответила, что в Румынии коррупция и даже Болгария ушла далеко вперед экономически :), было смешно это слышать, т. к. здесь на форуме я читала прямо обратное, Румыния мол далеко рванула, а Болгария стала днищем :), короче отшутилась поговоркой, что у соседа трава всегда зеленее, а она ответила, что у них тоже такая есть поговорка.

Festmen
женщина посмотрела на меня с испугом

Когда сербы узнают, что мы из центра Москвы переехали в Нови Сад, то тоже пальцем крутят у виска)

Peter23
Варна
У нас тут есть румынский магазин
Где?
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Все деньги на дорожную инфраструктуру говорят истратили на метро в Софии

А разве Вы в Софии проживаете?:eek:

(Потому что ремонт инфраструктуры делается из местного бюджета, то есть деньгами населенного места)

Русский Я

Мож туда метро тянут :)

Semen55
А разве Вы в Софии проживаете?:eek:

(Потому что ремонт инфраструктуры делается из местного бюджета, то есть деньгами населенного места)

Имел в виду деньги от ЕС

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Имел в виду деньги от ЕС

Вы предполагаете что деньги от ЕС просто привозят в мешках и из них кто сколько сможет - берет?:D

Лесник

Просто попенять на "столичных бюрократов (депутатов, Еврокомиссию, НАТО, Америку...)" - любимое занятие общинских деятелей, которые со своими обязанностями справляются, мягко говоря, избирательно.

Semen55
Вы предполагаете что деньги от ЕС просто привозят в мешках и из них кто сколько сможет - берет?:D

Абсолютно никакого значения не иимеет что я предполагаю и в чем деньги привозят, есть отдельные статьи расходов и те деньги от ЕС что шли на дорожную инфраструктуру ушли на метро в Софии, я читал это в болгарской прессе, остальные статьи почти не использованы

Kaktu
Стефания, Стара Загора
есть отдельные статьи расходов и те деньги от ЕС что шли на дорожную инфраструктуру ушли на метро в Софии, я читал это в болгарской прессе, остальные статьи почти не использованы

Видимо либо не ту пресу читали, либо не поняли то что читали.

Деньги из ЕС приходят не в чемоданах и не "по статьям", а по отдельным програмам и в каждой програме - по разным конкретным проектам. Нет такого варианта что бы деньги по одному одобреному проекту перенаправили на другой.

"По статьям" распределяются деньги бюджета страны, но, как уже здесь упоминали, ремонт улиц и дорог в рамках населенного места разными способами финансируется мерией, а не национальнм бюджетом. Поэтому иногда можно увидеть хорошую дорогу, потом, за табелой с наименованием деревни - очень плохую, а потом, как закончится деревня - опять хорошую. Несправедливо, да, но таковы реалии.

Mamarina
Марина, Малко Търново
деньги от ЕС что шли на дорожную инфраструктуру ушли на метро в Софии, я читал это в болгарской прессе, остальные статьи почти не использованы

Не. Эти деньги у нас потратили на инфраструктуру. Дороги латают, тротуары переделывают и т. п.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...