Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Роман1976

@Ирина_Обл, ну я пока не Болгарин, по паспорту и в мыслях даже, но что то ведь дает толчек многим людям, они уезжают, переезжают, вот я и еду посмотреть, что так манит и заставляет мирится с трудностями, проходить сложные внж/двж/пмж/ я могу ошибаться и печь возможно не есть проблема на фоне райских яблок и золотых росписей, а цыгане это может и не очень плохо даже, а на оборот, погадает Вам и бац, вы уже в шоколаде и с деньгами, а 176 пустых сел это даже прикольно когда перезжаешь из горола в город по дорогам, они навевают романтику, а прекращение вливаний евро в дальнейшее развитие страны это огромная перспектива на будущее и поэтому все массово сейчас втихаря продают огромное количество недвижимости, англичане, и конечно больше вмего нашего брата))) который с радостью киданет своего соотечественника похлеще любого Болгарина. Так что плюсов, конечно много. Но и это меня не останавливает. Потому что моя цель не сама Болгария, она не перспективна, увы...

П. С. Это только мое личное мнение и мнение многих людей в личных со мной переписках, которые там живут. И только.

 

, еу не утрируйте, не нужно крайностей, но и лучше в ближайшие пять десять лет увы не будет, вы и так это все сами знаете!

Для меня лично тупостью кажется дикой, что летом в Банско закрыты крупные супермаркеты! Миллион можно таких привести примеров, которые говорят в целом о стране. Ее просто используют, и всех кто там есть, с целью удовлетворения потребностей более развитых государств еврозоны, современное рабовладение!

VikVas
@VikV, а как Вы не мерзнете зимой. Какая подготовка у Вас в своем доме?

Мы тут живём, отапливаясь кондиционерами. Никаких заготовок дров, нет грязи-пыли. Зимние температуры здесь не выходят за пределы возможностей кондиционеров.

Внешние стены дома пришлось утеплять.

Роман1976

, я уже нетговорю что в селах где живут 400 семей нет аптек и магазинов, хлеб нужно по спискам заказывать, волосы дыбом становятся... Мне иногда кажется, что многие форумчане пишут тут типа как все хорошо, как все чудно, все прекрасно, все розовое, потому что у них проблемы с внутренним миром и настоящим происходящим))) самоуспокоение, типа, все круто, я крут, у меня все хорошо, я самый обаятельный и привлекательный, я живу в раю))) смешные такие многие))) извините за прямоту))) но я такой, говорю честно и всегда открыто

Гость Неваляшка
Для меня лично тупостью кажется дикой, что летом в Банско закрыты крупные супермаркеты!

Мне лично кажется тупостью открывать летом большие супермаркеты в Банско, чтобы @Роман1976 смог туда прийти.

 

Вообще, что-то мы флудим, тема не про это.

VikVas
я уже нетговорю что в селах где живут 400 семей нет аптек и магазинов, хлеб нужно по спискам заказывать,

Это Вы про Россию?

Роман1976

, вообще то да!! Так и должно быть, почему бы и не прийти в гипермаркет летом, жто же нонсонс))) вы там курите что то)))

 

@VikVas, это я про Болгарию. Вам перечислять села?

VikVas
это я про Болгарию. Вам перечислять села?

Мой приятель работает вахтовым методом на Сахалине. В их посёлке закрыли последний магазин. И таких посёлков тысячи!

Вас больше волнует Болгария, а Россия по-боку?

В нашем селе 2 пекарни

Роман1976

Все умные, едут в Варну, Бургас, или поближе к цивилизации, а Вы поедьте жить в Аспарухово. Вы же любите очень Болгарию!!! Или еще подальше. Или гетто под Варной поселитесь. Чтобы проникнутся бытом и традициям с местным колоритом. Надеюсь многим стало все понятно... Любители клубнички)))

VikVas
Или гетто под Варной поселитесь. Чтобы проникнутся бытом и традициям с местным колоритом. Надеюсь многим стало все понятно...

Кто Вас так настроил против Болгарии?

Да, не приезжайте сюда совсем, если не находите здесь ничего хорошего!

Здесь много россиян получают удовольствие от проживания в Болгарии. Никто никого силой сюда не загоняет.

Роман1976

@VikVas, я миролюбив, просто спор возник, типа тут везде плохо, а там везде хорошо. Мне кстати БГ нравится. Несмотря на множество причуд. Но переехать не готов!

Русский Я

Все что пишет Роман ето правда, хотя статистическая агенция твердит другое :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вам перечислять села?

Да. Перечислите "села где живут 400 семей, но нет магазинов и хлеб нужно по спискам заказывать"

Ждем список.

Роман1976

Топик стартер спрашивал где жить, коротко, там где есть близость к больницам современным, в шаговой доступности гипермаркет круглогодичный большой, а не как в Банско, типа есть но не работает 7 месяцев в году, дороги хорошие, школа, дет сад рядом, парковая зона в расстоянии до 300 метров где то и море не далее 1 км наверное. Чтоб не топило в паводки и дожди, не дуло с равнин зимой, было стабильно электричество, рядом были русскоговорящие на всяк случай, летом не очень шумно от туристов наверное, потому что жить постоянно и отдыхать приезжать это разные вещи. Где же он, такой волшебный город)))

Soldat

Ты считаешь что все ето правда... Агенция твердит другое, да.. Думаю истина посередине...

Роман1976

@Kaktu, да же не буду напрягатся их очень много и все это есть в Гугле.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Kaktu, да же не буду напрягатся их очень много и все это есть в Гугле.

То есть, признаете что написали глупость?:D

Ну, хотя бы одно село где живут 400 семей и нет магазина можете назвать?

Роман1976

@Kaktu, сдаюсь, Вы победили, я переступил черту и попал на Вашу территорию глупости, где Вы победили конечно)))

 

@Soldat, агенция и статистика, считают, что в Болгарию должно приехать работать врачей 1 человек на двоих живущих Болгар. Агенция это странный придаток какого то органа дикого обезумевшего зверя)))

Марсианка
для первого впечатления

Для первого впечатления надо ПРОСТО приехать, а потом это переваривать какое-то время, но и это - не гарантия правильного выбора. Главное - понять, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ вы хотите переехать, что вас не устраивает там, где вы живете и с какими недостатками вы готовы мириться в обмен того, что вас не устраивает. Тогда будет немного проще, но только немного :D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
сдаюсь, Вы победили, я переступил черту и попал на Вашу территорию глупости, где Вы победили конечно)))

То есть, Вы считаете что можете писать что попалось о моей стране и когда Вас попросят отвечать за слова - просто отвернуться и типа "пошутить"?

Напоминаю что это профильная тема и подобная дезинформация здесь карается модераторами.

Роман1976

@Kaktu, Я завтра сяду за комп. Скину Вам.

Странная леди

Роман написал, что он из Украины. И причем здесь Россия? И ее пустые деревни? Кстати, единицы россиян едут жить в деревни, все наоборот. Все из деревень переезжают жить в города. А в Болгарию из крупных российских городов едут жить в деревни. И нахваливают свои деревни. А ведь деревня, она везде деревня. И местный народ там живет деревенский. И особо русские с ним по душам и не общаются. Общение то поверхностное. Мне нравится проводить лето в болгарской деревне, но жить там- это для меня неприемлемо. А в молодом возрасте вообще странно. В Украине нормальные деревни, во многом ухоженнее болгарских. Я не отговариваю никого ехать в Болгарию. Но жить советую в городе. И не в особо маленьком.

Марсианка
А в Болгарию из крупных российских городов едут жить в деревни.

Это исходит из финансовых возможностей: в деревне стоимость недвижимости много ниже, чем в городах, жизнь дешевле и на пенсии есть, чем заняться. Человек так устроен, что без дела он не может, а на придомовом участке можно под силу найти себе работу (вот ты и при деле:)).

А так-то, конечно, кто спорит, лучше жить в немаленьком городе, да еще и летний домик иметь в пригороде:)

Miky
Центральное отопление здесь - это экзотика.

А в чем заключается экзотичность? Я например пользуюсь центральной теплофикации как в Софии, так и в Бургасе, правда в последномм только горячей водой. Впрочем этой же услуга предлагается как минимум в 12 городов, в основном крупнейших по населению и ею пользуется проблизительно четверть городских жителей страны.:)

Bruno
Но жить советую в городе. И не в особо маленьком.

Главное чтоб места для прогулок были, а многолюдность тут как-раз и ни к чему.

Странная леди

@Bruno, где Вы нашли многолюдность в Болгарии. Только летом на курортах и в Софии? Если бы я сейчас искала недвижимость в Болгарии, для пенсионеров, то выбрала бы Златоград. Чистейший горный воздух, мягкий климат, все растет, сам городок красивый, есть круглый год вся инфраструктура. И рядом Греция с Эгейским морем. А молодежи бы советовала только Софию.

Bruno
Если бы я сейчас искала недвижимость в Болгарии, для пенсионеров, то выбрала бы Златоград. Чистейший горный воздух, мягкий климат, все растет, сам городок красивый, есть круглый год вся инфраструктура.

Очень хорошо.

Но там наверное по ценам не для меня, он же вроде как слишком цивильным считается.

Странная леди

@Марсианка, дешевая недвижимость требует дорогих вложений. Строительный весь материал в Болгарии дороже, чем в России. Жить пенсионеру в деревне без денег противопоказано. Пока вдвоем, то кажется, что все хорошо. Только сколько времени отведено жить вдвоем неизвестно. Болеть в Болгарии нельзя, хлопотно и дорого. Это все надо учитывать при переезде. А без денег уж лучше дома дачу приобрести, если уж в земле так хочется ковыряться.

Zuziak61
В смысле сразу? Приехали и остались навсегда??

А что в этом удивительного? Мы тоже влюбились с первого взгляда)

Natti
Начать решил с Бургаса. Т. Е. Поживу там недельку. Съезжу в Варну и Поморие.

Уменя был такой же набор городов, как и у вас, но начать все же надо с Варны, чтобы крюк не делать, а потом уже Бургас и Поморие и прочие города на побережье, они все недалеко от Бургаса. До Помория от Бургаса 30 минут езды, а от Варны до Бургаса 3 часа на автобусе. Удачи вам в выборе «своего» места

Rasha_Nasha
А ведь деревня, она везде деревня.

Особенно это заметно, когда она в голове. Никакие места проживания, и никакие ВУЗы этого не скроют.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...