Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Дракончик
Варна-Добрич-Силистра-Брэила-Галац-Кагул-Болград-Татарбунары-Маяки-Умань-Киев-Чернигов-Гомель-Орша-Смоленск-Москва. А на карте маршрут нарисован Дядей Гришей, ссылка на первой странице темы "Подробная карта Южного маршрута". http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=113222362072382487771.00048a034a84f4c642278&ll=49.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6

Спасибо, а есть северный маршрут?

Может человек через Черновцы хочет.

Именно так, Владимир, хотим др. Маршрут изучить. Возможно через Черновцы. Если у вас есть, сбросьте пожалуйста ссылку.

Владимир
Спасибо, а есть северный маршрут?

Именно так, Владимир, хотим др. Маршрут изучить. Возможно через Черновцы. Если у вас есть, сбросьте пожалуйста ссылку.

Где то тут был северный. Я уже так езжу без маршрутов.

http://petersland.livejournal.com/5321.html

Владимир

Тут немного надо зеленую подправить, после Брана (замок Дракулы) надо вернутся до Рышнова и ехать через горы в Синая, там интересный монастырь, замок румынского короля и по совместительству горнолыжный курорт. И далее на Бухарест.

Михаил164

Дя Гришу надо попросить подрисовать!

Владимир, а как проехаться в Черновцы, но ч/з (Transfaragarasan) Трансфагараш?

Владимир
Дя Гришу надо попросить подрисовать!

Владимир, а как проехаться в Черновцы, но ч/з (Transfaragarasan) Трансфагараш?

Это как бы по дороге в Венгрию, очень большой крюк получится. Но вот смотрю на Дя. Гришин маршрут, там крюк получится еще +200-250км. Один из красивейших городов Румынии это Сигишоара, я там еще не был но сказали красивей Брашова и историческая часть больше.

Вот если из Брашова туда ехать, то как раз можно по этой дороге. Я в этом году брал экскурсавода, проехали Синаю, Бран, Рышнов, Брашов с экскурсиями.

Очень изменилось отношение в Румынии. Но вот на трансфегераш и Сингишоару времени не хватило, поеду в другой раз.

Михаил164

Кому в Варне можно обратится чтобы обновить карты в навигаторе..?

Хотелось бы загрузить официальные Иго Примо с регистрацией и в дальнейшем пополнение изменений ежемесячно.

4ПДА сам не смогу...

Старая Сволочь
Это как бы по дороге в Венгрию, очень большой крюк получится. Но вот смотрю на Дя. Гришин маршрут, там крюк получится еще +200-250км. Один из красивейших городов Румынии это Сигишоара, я там еще не был но сказали красивей Брашова и историческая часть больше.

Вот если из Брашова туда ехать, то как раз можно по этой дороге. Я в этом году брал экскурсавода, проехали Синаю, Бран, Рышнов, Брашов с экскурсиями.

Очень изменилось отношение в Румынии. Но вот на трансфегераш и Сингишоару времени не хватило, поеду в другой раз.

"очень изменилось отношение а Румынии" В смысле?)
Lexsus

Коллеги, всем доброго дня. Хочу спросить у знающих. Как лучше ехать на Констанцу после Варны? Через Добрич и Негру Вода? Заранее благодарен

Гость Manukaro

Ехал позавчера. По зеленой ветке. Дорога отличная. Но навигатор с igo8 не знает этой трассы. Выехав с умани в 9-30 были в Обзоре в 1-30 ночи. В темное время суток по Болгарии ехать вообще не напрягает.

Главное не ошибиться и свернуть на зеленую ветку, когда едешь из Брейлы. А дальше до Фетишты. Там выходим на мост и поливаем по магистрали мимо Констанции прямо держим курс на Варну

Забыл купить виньетку в Болгарии. Нарушил скорость. Остановили после Варны. Штраф- 150 левов за скорость и 1000 левов за отсутствие виньетки. (ехал на микроавтобусе категория D)

Окупился 5 баксами. Но не повторяйте эксперимент. Может все обернуться значительно серьезнее. Общайтесь с полицейскими. Я почуствовал что не хотят писать протокол. Ну и на "дурачка"

Alex58
Коллеги, всем доброго дня. Хочу спросить у знающих. Как лучше ехать на Констанцу после Варны? Через Добрич и Негру Вода? Заранее благодарен

Варна-Албена (перед Албеной, на круге уходите на Оброчище)-мимо Балчика- мимо Каварны-Шабла-Дуранкулак-Мангалия-Констанца. Удачи!

Olegmakarov

Вопрос:

А чем вы смываете остатки болгарской винеты со стекла?

Отклеивается легко только 80%, остальное приклеено намертво.

СПАСИБО!

Гость Гость
Вопрос:

А чем вы смываете остатки болгарской винеты со стекла?

Отклеивается легко только 80%, остальное приклеено намертво.

СПАСИБО!

На любых заправках типа "Лукойл", "ОМВ","Ромпетрол" - продаются специальные скребочки-ножички для снятия стикеров любых. 30 секунд - и винетки как не бывало - потом протрите влажной салфеточкой. Цена - от 0,59 - 1,10 лева за ножче с тремя сменными лезвиями. :)

Olegmakarov

Николай75, судя по перечисляемым заправкам, Вы о Болгарии.

В России есть такое? Не замечал.

СПАСИБО ещё раз!

Митяй1
Николай75, судя по перечисляемым заправкам, Вы о Болгарии.

В России есть такое? Не замечал.

СПАСИБО ещё раз!

Мне на мойке очистили лезвием и растворителем
Olegmakarov

Ясно, спасибо

Владимир
Вопрос:

А чем вы смываете остатки болгарской винеты со стекла?

Отклеивается легко только 80%, остальное приклеено намертво.

СПАСИБО!

Я меняю в месте с лобовым стеклом, все равно сколы всякие, камушки летят, песок.

По страховке милое дело.

Митяй1
Я меняю в месте с лобовым стеклом, все равно сколы всякие, камушки летят, песок.

По страховке милое дело.

Вот до этого я че то не додумался:)

Olegmakarov
Я меняю в месте с лобовым стеклом, все равно сколы всякие, камушки летят, песок.

По страховке милое дело.

Свежее решение :) спасибо

Владимир
Свежее решение :) спасибо

Я уже лет 5 так делаю)

Старая Сволочь
Николай75, судя по перечисляемым заправкам, Вы о Болгарии.

В России есть такое? Не замечал.

СПАСИБО ещё раз!

Попробуйте скребком для керамической плиты)

Василий
я не знала, что и думать. Вот и уточнила.

А расскажите мне как вы ехали... Мне тоже предстоит скоро ехать... В Рени переходить собираюсь с воскресенья на понедельник часа в 4 утра

Владимир
а расскажите мне как вы ехали... Мне тоже предстоит скоро ехать... В Рени переходить собираюсь с воскресенья на понедельник часа в 4 утра

Тут все рассказано много раз, надо немного почитать.

Летом молдаване и румыны по ночам работать не спешили, собирали по несколько машин, затем пускали на пост. А Румыны просто все делали очень медленно и не охотно. К тому же у румын все едут через коридор для Евросоюза, за что они обычно ругаются, а если заехать где для всех паспортов, могут просто игнорировать и не подходить.

Василий

Просто однажды переезжали украинскую границу в 4 утра... Так классно минут 15 .. Вот и думаю может и в других местах так же

Читать то я читаю и не только эту ветку мне просто интеоесно именно у человека которого спросил... О его поездке услышать... Да и до моей пездки ещё три недели... Думаю начитаюсь тут ещё :))

Старая Сволочь

Добрался, выехали 31 августа ночью, в СБ прибыли 18-00 2-го сентября. Ночевки: Киев, Галац. Таможни ВСЕ по часу, начиная с Троебортного и заканчивая Силистрой. Может так повезло? (дорога хорошая, с заправками нет проблем, заправлялся только по карте. Если есть вопросы постараюсь ответить!) ехал первый раз.

Гость Дядя Гриша
Таможни ВСЕ по часу, начиная с Троебортного и заканчивая Силистрой. Может так повезло?

Нет, просто в выходные на таможни лучше не попадать.

Илья1974

Всем привет из Болграда :) Сегодня выдвигаюсь дальше, в сторону Бухареста. Расскажу вкратце, о первом дне путешествия. Выехали из Москвы 8-го сентября в 00:30. Дорога до Белоруссии заняла ровно 5 часов (467 км от дома). Границу "пролетели", не предъявляя никаких документов, что не может не радовать :)

Сразу скажу, что до Болграда, ехали по маршруту "от дяди Гриши", за что ему огромное спасибо!

Да и навигатор ни разу не подвел. Заранее забил в него 13 точек маршрута, и этого было достаточно что бы без проблем добраться до первой ночевки в Болграде.

Обидно, что потеряли 2,5 часа, при переходе Белорусско-Украинской границы. Со стороны белоруссов, все было быстро и четко. Когда подъезжали к таможне, перед нами в очереди было примерно 10-12 машин. Прохождение белорусской таможни, заняло минут 15, и мы довольные, прикидывая примерное время, когда будем в Болграде, двинули в сторону Украинской таможни. Каково же было наше разочарование, когда мы увидели хвост машин из 30! Зная по предыдущим поездкам, как "быстро" работают украинские таможенники, я прикинул что простоим мы часик-полтора как минимум... Но в этот день, украинцы совсем оборзели, так как работали ОЧЕНЬ медленно! Постоянно устраивали какие то технические перерывы, мытье полов в будках, вообще убило напрочь! Со словами "у нас очень грязно на рабочем месте", они объявили технический перерыв, и уборщица приступила к своей работе...

Ну да Бог им судья. В общем, общее прохождение границы Новая Гута-Новые Ярыловичи заняло у нас 2,5 часа... Хотя может быть для первой половины дня субботы, это ещё и не самый плохой показатель :)

Дорога от Москвы до границы, просто великолепная, уже большой участок Минского шоссе, имеет по 4 полосы в каждом направлении. Когда въехали на территорию Украины, все стало немного печальнее. После чистоты на белорусских дорогах и примыкающих к ним территориях, убило состояние украинских дорог, а так же обилие мусора вдоль трассы. Ну да ладно. Сразу после прохождения границы, остановились на привал, примерно в нескольких стах метрах от таможни. Большая площадка, с домиками и столиками, туалетом, опять же находящемся в плачевном состоянии. Но спасибо хоть что есть и такое место :) перекусив примерно минут 40, двинули дальше. Киев проехали быстро, без пробок. Сразу скажу, что в пробки (не считая таможни :), не попадали ни где. Пару раз останавливались на перерывы, и залить топлива. На окружную одесскую дорогу, свернули примерно в 19:30. Пофоткались у Лимана, сделали свои дела и поехали дальше. Заправились до полного бака (бензин стоит в Украине примерно 9,50-10 гривен-40 рублей (дизель), в Белоруссии 27,50 рублей на наши дениьги). На большинстве АЗС к оплате принимают гривны, рубли, доллары и евро, впрочем как и в Белоруссии, что очень удобно. Правда в Украине, в отличии от Белоруссии, курс обмена на заправках, немного грабительсткий.

В общем, когда мы доехали до Молдавской границы, уже порядком стемнело. Прохождение небольшой "кишки" молдавского участка, проблем не вызвало. На въезде получили талончик, на выезде вернули. В очередной раз убило состояние дорог в Молдавии и отсутствие освещения. Впрочем, после выезда из Молдавии вновь на территорию Украины, дороги лучше не стали. А атмосфера на некоторых участках дороги, и вновь напоминала кадры из фильмов ужасов... Такое ощущение, что постоянно едешь в какую то бездну. Там где заканчивалась территория освещенная фарами дальнего или ближнего света, была "черная дыра" :)

Только в паре населенных пунктов, было некое подобие освещения. В одном из таких населенных пунктов, где освещения не было вовсе, только внутреннее чутье, подсказало мне, что надо включить дальний свет! На дороге, сидели 2 подростка! Причем было такое ощущение, что они под наркотой и сели туда специально. Так что будьте предельно осторожны!

Какова же была наша радость, когда на экране навигатора, появился долгожданный флажок, подтверждающий, что пункт назначения уже близок :) В Болград мы въехали в 22:40, навигатор без проблем вывел нас прямо к дверям отеля "Инзов" (новое название отеля "Болград").

Заселились тоже без проблем. Запарковались во дворе отеля (на парковке была так же машина с нижегородскими номерами), на охраняемой парковке, кинули вещи, и пошли в пиццерию "Рио", которая находится в 100 метрах от отеля. Отметили приезд парой кружек пива и вкусной пиццей, салатами и все такое :) За четверых отдали 200 гривен (800 рублей), предварительно выменяв у бармена 1000 рублей на 240 гривен. Отель неплохой, только матрасы скрипучие и подушки жестковатые. Но это мелочи :) Наших друзей, почему-то поселили в номер с сауной, хотя мы заказывали просто 2 двухместных номера :) Отдали за них 2200 рублей (по 1100), прямо в рублях. Номера бронировали заранее, позвонив в отель по телефону.

Вот итог поездки Москва (Лебедянская улица)-Болград:

Автомобиль Опель Астра универсал, 4 человека среднего веса ну и полный багажник вещей.

1740 км - 100 литров солярки по БК. Так же, БК показал средний расход топлива 5,9 л/100 км, что считаю неплохим результатом :)

Заправились в общей сложности, примерно на 3800 рублей, правда на сегодняшнее утро, в баке осталось примерно 3/4 солярки :) Думаю хватит до Бухареста, да ещё и до замка Бран оттуда скорее всего :)

В общем, если в дальнейшем в поездке, будет ещё что то интересное, с удовольствием поделюсь с вами, друзья ;)

Ещё раз всем привет! И удачных всем дорог!

Да, кстати, чуть не забыл, в Румынию собираюсь въезжать через Кагул... Хотя после вчерашних молдавских дорог, а точнее их состояния, уже подумываю, не поехать ли через Рени :)

Ну все, ещё раз всем пока!

Nitrat

Илья1974, если ехать в Молдавии на Кагул, то эти 6 километров до поворота на него и далее 35 км абсолютно нормальные. Можно сказать - идеальные. И очень красиво по сторонам. А уж если купить потом в дьютифри на границе Бакарди по 10 евро за литр, так вообще красота!)

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...