Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Гость Гость
Я на нем жену и детей отправлял. Им очень понравилось. 38 часов отдыха и моря!

В каком году отправляли?

Sevuk
В каком году отправляли?

2006, но без машины.

Проходимец
Рассказываю как поступил я: Ночевали в Рени в 800 метрах от границы. Встали в 3-00 по Москве (по их в 2-00), в 4-00 были на границе.

Если все пройдёт удачно, то за 30 минут пройдёте обе границы... Галац проедете по навигатору за 20 минут. Если не меньше. И в обед будете купаться в море, в Болгарии...

Обратно, в Россию как-то это место очень просто проезжается (я про границы). Больше часа не тратил (ну 1,5 ч...

Дмитрий

Разумное решение, надо подумать, однако:thumbsup:.

А вы от куда? Просто я С Питера еду. Это вторая ночёвка.

Дмитрий

А... Намто от Москвы, но в этом году ночевал в Затоке, это за Белгород - Днестровским, и успел в Одесском море ноги помыть на ночь, так что если напрячься может и до Рени проскочу:thumbsdown:.

rsv67
Разумное решение, надо подумать, однако:thumbsup:.

А... Намто от Москвы, но в этом году ночевал в Затоке, это за Белгород - Днестровским, и успел в Одесском море ноги помыть на ночь, так что если напрячься может и до Рени проскочу:thumbsdown:.

А если это очень поздно будет, то можно и границу попробовать проскочить, а ночевать в Галаце. Там гостиниц в 100 раз больше, чем в Рени

Дмитрий

Tksfm
На регулярной линии Ильичевск - Варна к перевозке принимаются железнодорожные вагоны (в том числе с опасными и негабаритными грузами), грузовые и легковые автомобили, техника на гусеничном ходу, палубные паллетизированные и непаллетизированные грузы.

Возможен также проезд пассажиров (в том числе с личными автомобилями, кемперами, мотоциклами, велосипедами) в каютах различных категорий. Обычно паром выполняет рейсы Ильичевск-Варна1 раз в неделю, Варна-Ильичевск 1 раз в две недели. На линии работают автомобильно-железнодорожные паромы "Герои Шипки","Герои Плевны", "Герои Одессы","Герои Севастополя". Среднее время морского перехода из Ильичевска до Варны, а также в обратном направлении - 30 часов.

Навигация осуществляется круглогодично.

ukrferry.com/rus/schedules/index.php

Это расписание.

Пасибки.

В общем я понял попадёшь-не попадёшь раз редкие рейсы.

Уж лучше на своих 4-х катить по накатанным дорогам

papatam
Благодарю papatam! Простите, а где взять эти красивые цыферки, чтобы иметь их для всего маршрута и означают ли они, что прибор поведет меня именно по карте форума или будет заводить вглубь проезжаемых городов и поселков. Наверное это очень глупый вопрос, но я обещаю, что выучу и эту электронную премудрость.

Напишите мне, каким точно маршрутом поедете, со всеми остановками, ночлегами, накидаю Вам "красивые циферки".

Или самостоятельно: maps. google. com, правой кнопкой мыши тыц на нужное место / что тут находится?/ - и в строке поиска увидите координаты

Tucson

Спасибо огромное, papatam! Ура! Попробовал как Вы научили и получилось. Но еще одно уточнение для меня: т. Е. Вы сказали, что весь маршрут заранее не забивать; я так понимаю доехав до Тулы забиваем Железногорск (к примеру) и т. Д. И еще: когда пробовал ранее, он меня с Семеновской на Варшавку повел через Энтузиастов и МКАД, хотя всем ясно, что по ТТК на Варшавку и вперед. Не делать же ему точки так подробно.

papatam
Спасибо огромное, papatam! Ура! Попробовал как Вы научили и получилось. Но еще одно уточнение для меня: т. Е. Вы сказали, что весь маршрут заранее не забивать; я так понимаю доехав до Тулы забиваем Железногорск (к примеру) и т. Д. И еще: когда пробовал ранее, он меня с Семеновской на Варшавку повел через Энтузиастов и МКАД, хотя всем ясно, что по ТТК на Варшавку и вперед. Не делать же ему точки так подробно.

Маршруты навигаторы рассчитывают быстрые, короткие, удобные, а IGO еще и экологичные :) Вы можете выбрать в настройках. Видимо он посчитал, что через МКАД будет быстрей. Вы можете сразу расписать в навигаторе весь маршрут, но, в Кагул он Вас поведет через Галац, например. Поэтому лучше сделайте в навигаторе закладку "Поворот на Кагул". У меня вбиты закладки всех погранпереходов, гостиниц, в которых останавливаюсь и точки на объездных некоторых городов. Мне так удобно. Держу навигатор на всякий случай, вполне можно по указателям ехать.

Tucson

Да, прошлым летом взял Дяди Гришину карту+указатели и без проблем в первый раз легко, но это теперь не модно:DДа и поездить по Болгарии очень хочется, нам там так все понравилось: и пляж в СБ, и красивые отели, и спокойные приветливые люди, и конечно цены. Поэтому вот и пытаюсь осваивать новую игрушку на старости лет. Спасибо Вам за помощь!

papatam
Да, прошлым летом взял Дяди Гришину карту+указатели и без проблем в первый раз легко, но это теперь не модно:DДа и поездить по Болгарии очень хочется, нам там так все понравилось: и пляж в СБ, и красивые отели, и спокойные приветливые люди, и конечно цены. Поэтому вот и пытаюсь осваивать новую игрушку на старости лет. Спасибо Вам за помощь!

Карта Болгарии в навигаторах бестолковая, так же, как и карты Румынии и Молдавии. Я по Болгарии ездил по навигации Google, которая в смартфоне. Нужные адреса нашел.

Гость Дядя Гриша

Программы и карты бывают разные. Если хвалите/ругаете, то пишите название программы и версию карт.

Илья1974

Карта Болгарии от Navteq (2012.Q1) очень даже подробная... Карта Молдовы от OpenStreetMap, последний релиз, тоже вполне приличная... Конечно недостаточно POI, но для транзита очень даже ничего... Так же карта Румынии от Topmap (выпуск декабрь 2011), вполне подробная. Когда работал в Румынии, пользовался там картой от этого производителя, наиболее полная по сравнению с TomTom и Navteq. Ну и похвалю программу IGo Primo, которой пользуюсь последние 2 года. Чудная графика, простой интерфейс и доступность в интернете софта :)

chuk1

Всем Доброго Времени Суток!

В субботу 14-го июля простоял на глуховской таможне 5 часов (12.30-17.30), таможенники (русские) говорят что многих по увольняли как-раз в сезон отпусков... Советую ехать через Белоруссию, хотя не удивлюсь если и там также...

Собираюсь преодолевать 19-го или 20-го июля Молдавско-Румынскую границу через Галац, может кто знает как там обстановка? Как лучше: через Кагул или Джюрджюлешти?

Гость Ямакаси
Всем Доброго Времени Суток!

В субботу 14-го июля простоял на глуховской таможне 5 часов (12.30-17.30), таможенники (русские) говорят что многих по увольняли как-раз в сезон отпусков... Советую ехать через Белоруссию, хотя не удивлюсь если и там также...

Собираюсь преодолевать 19-го или 20-го июля Молдавско-Румынскую границу через Галац, может кто знает как там обстановка? Как лучше: через Кагул или Джюрджюлешти?

Ехал 12 числа через кагул-народу никого, правда дорога, не знаю, как в джурджулештах, а через кагул пренеприятнейшая

_seal

Всем привет! А проверял ли кто в этом году фиолетовый участок пути?

6e57abf20f56128906a601c5983bc82f.png.fbee4836b7e32500b555fe19d19b320a.png

Не хочется ехать через Констанцу...

Вот фотка маршрута с гармина

591db06d0b3954e03b30f19800a88740.png.75ffa9efd6314958d6c6c6bf8bee840e.png

Skorpionchik
Всем Доброго Времени Суток!

В субботу 14-го июля простоял на глуховской таможне 5 часов (12.30-17.30)

Понимаю вас. Простояла там-же в обратную сторону. Есть видео очереди-теперь народ пугаю)

Всем привет! А проверял ли кто в этом году фиолетовый участок пути?

3d4fe5e4c5b23f525cbd568d6c22400b.png.52581665b5ddf23b4798ac18d78dce0a.png

Ехала там в июне. Понравилось. Обратно поехали другим путем, но теперь для себя определили, что теперь только по мосту и по этому участку.

_seal

Ездил так в прошлом году... Вдруг что то поменялось.

lakerbay

Два вопроса:

1. Если в навигаторе в Кагуле тупо установить конечную точку паром в Силистре, нормально приведет или есть какие-нибудь местные заморочки (типа дорога временно закрыта или реально лучше ехать как-то чуть иначе и пр.)?

2. У меня GPS навигация в телефоне Nokia 5230. Соответственно и карты скачаны с нокиевского сайта. Ездил ли кто с такой навигацией по Румынии и Болгарии? По всей Европе от Москвы до Италии с ней все было ОК.

Спасибо!

Гость Дядя Гриша

Распечатайте карту и сверяйте с ней то, что предлагает навигатор.

lakerbay
Распечатайте карту и сверяйте с ней то, что предлагает навигатор.

Если карта и навигатор разошлись во мнении на этом участке, то лучше верить Вашей карте? Если да, то навигатор можно и вообще не включать? Раньше по Европам ездил, как лопух, вообще без карты, только по навигатору. Слава Богу без приключений приводил куда надо. Сейчас немного напрягает качество навигационных карт румынских. Украина и Беларусь - только основные дороги у навигации Nokia.

Гость Дядя Гриша
Если карта и навигатор разошлись во мнении на этом участке, то лучше верить Вашей карте? Если да, то навигатор можно и вообще не включать? Раньше по Европам ездил, как лопух, вообще без карты, только по навигатору. Слава Богу без приключений приводил куда надо. Сейчас немного напрягает качество навигационных карт румынских. Украина и Беларусь - только основные дороги у навигации Nokia.

Карта нужна для глобальной сверки, чтобы ехать "правильными" населенными пунктами. Внутри городов навигатор обычно важнее. В любом случае, надо и на указатели смотреть.

lakerbay
Карта нужна для глобальной сверки, чтобы ехать "правильными" населенными пунктами. Внутри городов навигатор обычно важнее. В любом случае, надо и на указатели смотреть.

Спасибо! Немного перестраховываюсь из-за некоего недоверия к румынским нокиевским картам. Выезжаем 08.08.2012 из Москвы в Свети-Влас. Удачи!

Старая Сволочь

Вопрос к коллегам-форумчанам: купил нафигатор с IGO, пытаюсь задать маршрут Москва-Бургас (находясь в Москве пока еще) а эта шайтан-машина выдает набор букв для задания страны из которых складывается только РОССИЯ. Подключил к компу-есть IGO в прошивке! Это Украина у меня появится в Троебортном? И так далее? Подскажите, моля!)

Проходимец
Вопрос к коллегам-форумчанам: купил нафигатор с IGO, пытаюсь задать маршрут Москва-Бургас (находясь в Москве пока еще) а эта шайтан-машина выдает набор букв для задания страны из которых складывается только РОССИЯ. Подключил к компу-есть IGO в прошивке! Это Украина у меня появится в Троебортном? И так далее? Подскажите, моля!)

Как подсказывает практика нафигатору особо не доверяйте, обязательно имейте карту + я делаю из иннета распечатки особо "путанных" участков пути в крупном масштабе (чего не дает ни карта ни нафигатор).

Нафигатор незаменим при проезде городов, тут можете довериться ему полностью, он хоть и поведет Вас через центр города, но четко кратчайшим путем и выведет в нужном направлении.

А вот на открытой местности будьте с ним осторожней больше доверяйте указателям и карте.

А чтоб он (нафигатор) сильно не вводил вас в заблуждение, выбирайте на програмируйте его короткими участками (не более 100 км), иначе он вас может повести на юг через север, особенно где нет крупных магистралей. Все это касается в полной мере и IGO.

Илья1974
Вопрос к коллегам-форумчанам: купил нафигатор с IGO, пытаюсь задать маршрут Москва-Бургас (находясь в Москве пока еще) а эта шайтан-машина выдает набор букв для задания страны из которых складывается только РОССИЯ. Подключил к компу-есть IGO в прошивке! Это Украина у меня появится в Троебортном? И так далее? Подскажите, моля!)

Вопрос - а карты стран через которые проходит маршрут, и собственно сама Болгария, у Вас лежат в навигаторе, в папочке "maps"? Так же, для удобной прокладки маршрута, желательно что бы карты были от одного производителя. Но к сожалению, в случае с прокладкой маршрута в Болгарию, из России, наилучшие карты стран Украины, Молдовы, России и Болгарии, от разных производителей:(Поэтому, маршрут лучше прокладывать до границ, а затем задавать новый маршрут, до следующей границы :)

Nitrat

Пробовал много разных навигаторов, но лучше и удобнее всех маршрут прокладывает Sygic Aura. Можно с промежуточными точками, даже просто указывая их на карте. Тем более сейчас они дают 14 дней бесплатного пользования.

KAP
Как подсказывает практика нафигатору особо не доверяйте, обязательно имейте карту + я делаю из иннета распечатки особо "путанных" участков пути в крупном масштабе (чего не дает ни карта ни нафигатор).

Нафигатор незаменим при проезде городов, тут можете довериться ему полностью, он хоть и поведет Вас через центр города, но четко кратчайшим путем и выведет в нужном направлении.

А вот на открытой местности будьте с ним осторожней больше доверяйте указателям и карте.

А чтоб он (нафигатор) сильно не вводил вас в заблуждение, выбирайте на програмируйте его короткими участками (не более 100 км), иначе он вас может повести на юг через север, особенно где нет крупных магистралей. Все это касается в полной мере и IGO.

Совершенно верно! Делаю то же самое. Задав маршрут от города до города смотрю промежуточные точки по распечатанной карте с интернета.

Гость Дядя Гриша
Пробовал много разных навигаторов, но лучше и удобнее всех маршрут прокладывает Sygic Aura. Можно с промежуточными точками, даже просто указывая их на карте. Тем более сейчас они дают 14 дней бесплатного пользования.

Важна не модель навигатора, а название программы и версия карт. Если не затруднит, сообщите это, а также те программы, с которыми сравнивали.

Nitrat
Важна не модель навигатора, а название программы и версия карт. Если не затруднит, сообщите это, а также те программы, с которыми сравнивали.

Я и говорю про программу. Зачем вообще навигатор, если ее можно поставить сразу в мобильный? Так и езжу. Сравнивал с IGO, Shturmann, Copilot, Navigon - все под Андроид. И вот как раз для меня важна не версия карты, а алгоритм ведения, удобство пользования. Основные дороги давно всем известны. А вот умение красиво и четко проложить промежуточные точки и удобство ведения по трассе - конкурентов у Sygic нет.

Гость Дядя Гриша

Надо будет попробовать.

- - - - - -

Столкнулся с тем, что мобильник черного цвета жутко греется на солнце, когда висит на присоске. Страшно за него делается, как бы не сдох.

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...