Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Groh
Мы проехали всю Украину 3-4 июля с севера на юг - от Чернигова через Киев мимо Одессы и на Рени. Везде всё спокойно, но на въезде на Украину нас проверял какой-то автоматчик весь в черном - явно не пограничник и явное превышение закона. Непонятно, что за дела. Искал оружие и боеприпасы, а у нас многодетная семья, все дети дошкольного возраста и жена моя - беременная. Разумеется, ничего не нашли, но отношение показли свое гниловатое. Он еще заявил нам, что прежней Украины уже не будет. А в Киеве, когда я заблудился и обратился к одному староватому таксисту за помощью, он, между прочим, решил своим долгом пройтись по нашему президенту Путину, сказав, что если мы его не скинем, то у нас через два года будет гражданская война, а ополченцев ДНР и ЛНР он обозвал террористами. Такая вот картинка с дороги. За всю тысячу километров от въезда до выезда с Украины мы не заметили ни одной русской легковой машины, а молдавские КППшники удивились нам. Так что массовый быватель оказался очень труслив, никто в Болгарию через Украину не едет. Сейчас мы на Золотых песках, ни одной русской машины, кроме нашей. А жовтоблакитных несколько штук тут я уже видел.

Да, еще: когда мы выезжали с белорусского КПП, то белорусская пограничница была удивлена, что мы с русским номером едем на Украину. Значит, даже у пограничников смежной страны нет адекватного представления о положении дел.

А положение - более или менее нормальное, если не считать автоматчика на въезде в черной униформе.

Не надо рисковать собой. Это один на границе Вам попался, где народа много. А если не один и на пустынной трасе.

Ирина_spb
Были в июне в Поморье на автомобиле. Ездили через Европу. Туда с экскурсией по некотором странам, обратно кратчайшим европейским маршрутом (Болгария-Сербия-Венгрия-Словакия-Польша-Белоруссия-Россия). Получилось 3150 км...

Дмитрий, подскажите, сколько дней у Вас ушло на этот маршрут, сколько часов в день в дороге были, и водитель один или менялись с кем-то?

Cherkan

Россияне! Не бойтесь Украины и Одессы в частности! Никто вас не скушает, приезжайте и в Украину и транзитом проезжайте. Дорога от Нашей Милой Одессы до Татарбунар еще осталось, а вот дальше до Виноградовки уже не совсем осталось, но не хуже чем было в прошлом году.

В Джурджулештах к сожалению машин меньше не стало, не смотря на практически полное отсутствие российских машин.

На пароме в Калараше таки промышляет валютой все тот же цыган.

Всем удачи и мира!

Гость Дядя Гриша
Россияне! Не бойтесь Украины и Одессы в частности! Никто вас не скушает, приезжайте и в Украину и транзитом проезжайте...

Легко давать советы, когда на машине украинские номера :)

Нет уж, мы лучше объедем. В орлянку играть совершенно не хочется.

Dmi3y

Уважаемый, , не боимся мы ни Украины ни Одессы, мы все без исключения любим Вашу страну, но к сожалению сейчас обстоятельства складываються так, что есть риск напороться на граждан Украины, которые не так добры и великодушны как Вы:(, а поскольку многие едут не одни а с семьями то и рисковать родными не хочется. Но как только ситуация на Украине устаканится я думаю что многие и я в том числе вернутся к старому маршруту. :)

Dbear

Слышал, что ввели какие-то ограничение на въезд молодых мужчин. На границе с этим как обстоят дела в реальности?

Groh

Все граждане РФ по умолчанию террористы.

KAP

Я так же не понимаю как можно транзитом ехать через Украину и Прибалтику где тебя ненавидят и относятся так. Подвергать опасности семью да и себя и видеть это отношение. В позапрошлом году ехали через Украину на границе стояли 10 часов отношение хамское вымогали деньги, жене от жары было плохо. Обратно Греция Македония и Польша по автобану и через Белоруссию на Питер никакого сравнения. В прошлом году ехали уже вокруг Украины доехали хорошо ночевали в отеле в Польше. В этом году только вокруг и никаких проблем. Товарищ говорит звонила сестра из Киева говорит ему что русские сволочи бомбят Донбас и убивают мирных жителей и воюют там наши спецназовцы. И что ненавидит русских. Офигеть я говорю так ты ей что-ни будь сказал он говорит да она на меня кричит.

Россияне! Не бойтесь Украины и Одессы в частности! Никто вас не скушает, приезжайте и в Украину и транзитом проезжайте. Дорога от Нашей Милой Одессы до Татарбунар еще осталось, а вот дальше до Виноградовки уже не совсем осталось, но не хуже чем было в прошлом году.

В Джурджулештах к сожалению машин меньше не стало, не смотря на практически полное отсутствие российских машин.

На пароме в Калараше таки промышляет валютой все тот же цыган.

Всем удачи и мира!

Спасибо брат. Но лучше Вы к нам и через нас. А мы уж вокруг.

ДимДимыч
Я так же не понимаю как можно транзитом ехать через Украину и Прибалтику где тебя ненавидят и относятся так

Не думали, что вы это заслужили? Вот я теперь вместо того, чтобы вывезти своих троих деток в любимый Крым (у двоих проблемы с легкими) вынужден искать пути сложне и дешевле. Сотни а то и тысячи украинских деток вместо того, чтобы оздоравливаться в любимом украинском Крыму вынуждены сидеть летом в зловонных городах... А все благодаря кому? Мне что вам спасибо говорить теперь? Жили-дружили, ездили в гости, а потом вдруг нате - оккупация-референдум-граница, приехали...

Ну это ремарка и мысли вслух. А теперь по теме. Южный маршрут обсуждается вот уже на 165 страницах, но я что-то не заметил (пропустил) обсуждения полностью куска трассы от Одессы до болгарской границы. Дайте пожалуйста ссылочку на страничку с обсуждением или подскажите какой на сегодняшний день оптимальный маршрут участка дороги ну хотя бы от Болграда и до румыно-болгарской границы? Кстати, от Одессы до Болграда не начали латать дорогу? А то я слышал, что там не дороги, а страх Божий

Митяй1
Не думали, что вы это заслужили? Вот я теперь вместо того, чтобы вывезти своих троих деток в любимый Крым (у двоих проблемы с легкими) вынужден искать пути сложне и дешевле. Сотни а то и тысячи украинских деток вместо того, чтобы оздоравливаться в любимом украинском Крыму вынуждены сидеть летом в зловонных городах... А все благодаря кому? Мне что вам спасибо говорить теперь? Жили-дружили, ездили в гости, а потом вдруг нате - оккупация-референдум-граница, приехали...

Ну это ремарка и мысли вслух. А теперь по теме. Южный маршрут обсуждается вот уже на 165 страницах, но я что-то не заметил (пропустил) обсуждения полностью куска трассы от Одессы до болгарской границы. Дайте пожалуйста ссылочку на страничку с обсуждением или подскажите какой на сегодняшний день оптимальный маршрут участка дороги ну хотя бы от Болграда и до румыно-болгарской границы? Кстати, от Одессы до Болграда не начали латать дорогу? А то я слышал, что там не дороги, а страх Божий

И кому же благодаря? :D

И это? А че вы делаете на "вражеском" русскоязычной форуме то, а? :)

SamMara
Не думали, что вы это заслужили? Вот я теперь вместо того, чтобы вывезти своих троих деток в любимый Крым (у двоих проблемы с легкими) вынужден искать пути сложне и дешевле. Сотни а то и тысячи украинских деток вместо того, чтобы оздоравливаться в любимом украинском Крыму вынуждены сидеть летом в зловонных городах... А все благодаря кому? Мне что вам спасибо говорить теперь? Жили-дружили, ездили в гости, а потом вдруг нате - оккупация-референдум-граница, приехали...

Ну это ремарка и мысли вслух. А теперь по теме. Южный маршрут обсуждается вот уже на 165 страницах, но я что-то не заметил (пропустил) обсуждения полностью куска трассы от Одессы до болгарской границы. Дайте пожалуйста ссылочку на страничку с обсуждением или подскажите какой на сегодняшний день оптимальный маршрут участка дороги ну хотя бы от Болграда и до румыно-болгарской границы? Кстати, от Одессы до Болграда не начали латать дорогу? А то я слышал, что там не дороги, а страх Божий

Сосед моего ближайшего родственника (кстати, они так же как и вы живут в Запорожье), имеет квартиру в Евпатории и совершенно спокойно ездит туда на машине на запорожских же номерах.

"Но это ремарка и мысли вслух. А теперь по теме".

Ответ на ваш вопрос, например здесь bglife.ru/threads/14839/page-6

image.thumb.jpg.1e8f113198f474935b6ebbfe0f866fc5.jpg

rsv67
Не думали, что вы это заслужили? Вот я теперь вместо того, чтобы вывезти своих троих деток в любимый Крым (у двоих проблемы с легкими) вынужден искать пути сложне и дешевле. Сотни а то и тысячи украинских деток вместо того, чтобы оздоравливаться в любимом украинском Крыму вынуждены сидеть летом в зловонных городах... А все благодаря кому? Мне что вам спасибо говорить теперь? Жили-дружили, ездили в гости, а потом вдруг нате - оккупация-референдум-граница, приехали...

Ну это ремарка и мысли вслух. А теперь по теме. Южный маршрут обсуждается вот уже на 165 страницах, но я что-то не заметил (пропустил) обсуждения полностью куска трассы от Одессы до болгарской границы. Дайте пожалуйста ссылочку на страничку с обсуждением или подскажите какой на сегодняшний день оптимальный маршрут участка дороги ну хотя бы от Болграда и до румыно-болгарской границы? Кстати, от Одессы до Болграда не начали латать дорогу? А то я слышал, что там не дороги, а страх Божий

Поддерживаю! Если сам президент сказал, что присоединение Крыма была военная операция. О каком "референдуме" идет речь... По русски это называется аннексия. То же самое мы можем и с Финляндией проделать, с Польшей, с Прибалтикой (это то же была наша территория).

Кто выиграл от присоединения Крыма? Украина? - Вряд ли... Я? - Ничуть! Ведь то что мы наблюдаем в наших магазинах - прямое следствие "возвращения домой наших исконных территорий". Так кто от этого выиграл?

А теперь про дорогу. Я раньше ездил за 2-2,5 дня до Болгарии, а теперь - 3,5-4. Да, дороги лучше, а сервис приятнее, но денег на дорогу стал тратить в 2-2,5 раза больше. Мне это не нравиться...

Гость Дядя Гриша

Даже если бы дорога через Украину вдруг стала безопасной для машин с русскими номерами, дороги из-за войны и сопутствующего развала экономики, судя по отзывам, стали крайне плохими и местами почти не проезжими для легковушек.

А рубли, да, текут рекой из-за рухнувшего рубля, по бОльшей части. Сейчас в Румынии он стоит 5 лей за литр 95-го, т. Е. Около 90 рублей.

rsv67
Даже если бы дорога через Украину вдруг стала безопасной для машин с русскими номерами, дороги из-за войны и сопутствующего развала экономики, судя по отзывам, стали крайне плохими и местами почти не проезжими для легковушек.

А рубли, да, текут рекой из-за рухнувшего рубля, по бОльшей части. Сейчас в Румынии он стоит 5 лей за литр 95-го, т. Е. Около 90 рублей.

Если бы мы жили дружно с Украиной, то безусловно кризис сказался бы на нашей экономике, но не до такой же степени... Но по Румынии там всего 300 км. Я даже ни разу в Румынии не заправлялся. Мне хватало полного бака от Поморья до Болграда. В Украине всяко дешевле бензин чем в Европе...

А дорога была была не очень только до Одессы (или от Одессы до границы с Молдовой). Но я успевал за день доехать до Умани. А на следующий день до Питера... Про европейский маршрут - минимум 3,5 дня... Сейчас получается неделю в пути проводишь.

Правда у меня сейчас газовое оборудование стоит, и бензин мне не так важен...

Гость Дядя Гриша

Эта тема про южный маршрут по сути умерла на многие годы. По-моему, ее лучше вообще закрыть во избежание бессмысленной "политической" ругани, где все равно никто ничего друг другу не докажет.

Убираю ее из отслеживаемых, чтобы настроение каждый раз не портить.

rsv67
Эта тема про южный маршрут по сути умерла на многие годы. По-моему, ее лучше вообще закрыть во избежание бессмысленной "политической" ругани, где все равно никто ничего друг другу не докажет.

Убираю ее из отслеживаемых, чтобы настроение каждый раз не портить.

Поддерживаю!

Вадим

А теперь про дорогу. Я раньше ездил за 2-2,5 дня до Болгарии, а теперь - 3,5-4. Да, дороги лучше, а сервис приятнее, но денег на дорогу стал тратить в 2-2,5 раза больше. Мне это не нравиться...

Можно неделю ехать, все зависит от цели поездки. Я, например, через Украину доезжал до Созополя за 28-30 часов не торопясь, а через европейский маршрут 36-38 часов, опять же не торопясь. Разница небольшая, а вот ехать действительно приятнее, дороги несравненно лучше, даже в Польше. Границ меньше и проходятся они легко, без намека на вымогательства какие были в Украине, Молдове и в Румынии. По затратам, действительно побольше, для меня это примерно еще один бак солярки, т. Е. 100 евро. Тоже не сильно напряжно.

ДимДимыч

Может кто-то знает, начали делать дорогу Одесса-Рени?

Гость Астильба

@Groh, подбирайте выражения, штраф. Пост удален.

Гала58
Эта тема про южный маршрут по сути умерла на многие годы. По-моему, ее лучше вообще закрыть во избежание бессмысленной "политической" ругани, где все равно никто ничего друг другу не докажет.

Убираю ее из отслеживаемых, чтобы настроение каждый раз не портить.

Это Ваше личное дело - читать или не читать. "Южным" маршрутом ездят не только неуравновешенные граждане обеих стран (такие есть, увы, в любой стране), но и вполне себе обычные люди, которым нужно просто проехать, а не высказаться... Если Вам лично не интересно, это вовсе не повод тему закрывать.

Мы, например, поедем... И не только мы. И граждане Украины едут, и россияне. Опыт нужен, и взаимопомощь - тоже. Политики бессовестные - это одно, а обычные нормальные люди - другое. И если кому-то в дороге нужна будет помощь или информация, то мы с мужем даже задумываться не станем, из какой страны этот человек... Просто поможем. Мы все - люди.

Тема нужна, она жива и пусть живет. Рано или поздно политики уйдут, а люди останутся... И "южный" путь этот - тоже.

Теперь к теме. Где-то в соседних ветках видела, что худо-бедно, но дорогу от Татарбунар до Болграда хоть как-то латали... Она и в прошлые годы была не лучшей, если помните... Но проезжали же. И местные ведь тоже ездят, не на "острове" же живут.

Пока, как вариант, рассматриваем проезд через Молдову... Через Каушаны. Крюк есть, но небольшой, и там, по отзывам, дорога есть...

ДимДимыч
Пока, как вариант, рассматриваем проезд через Молдову... Через Каушаны. Крюк есть, но небольшой, и там, по отзывам, дорога есть...

Насколько небольшой крюк? На этом пункте (Кагул-Оанчи) прохождение таможни ничем не отличается от южного КПП?

Huggu
Это Ваше личное дело - читать или не читать. "Южным" маршрутом ездят не только неуравновешенные граждане обеих стран (такие есть, увы, в любой стране), но и вполне себе обычные люди, которым нужно просто проехать, а не высказаться... Если Вам лично не интересно, это вовсе не повод тему закрывать.

...

...

"Южный" маршрут умер! И умер на долго. У меня в еще в прошлом году на границах "зависли" фуры со ВСЕМИ необходимыми для пересечением границы документами... Сам ездил 5-8 раз в год BG-МСК-BG. И не важно на каких номерах: Евросоюз, България, Россия. Сегодня ДЕШЕВЛЕ сделать крюк в 1000 км. В объезд Украины.

Никакой политики - только экономика. И ВАЖНО без санкций!

Митяй1
Насколько небольшой крюк? На этом пункте (Кагул-Оанчи) прохождение таможни ничем не отличается от южного КПП?

Крюк чуть больше 70 км. П/п проходится быстро и без проблем, но от оанча до галаца очень много деревень

Гала58
Насколько небольшой крюк? На этом пункте (Кагул-Оанчи) прохождение таможни ничем не отличается от южного КПП?

@ДимДимыч, погранпереход Кагул-Оанча от Джурджулешт, потом Галац, отличается только в лучшую сторону... Мы ездили и там, и там, в Кагуле все четко, без лишних вопросов, быстро и очередей не было...

А крюк... Ну максимум 60-70 км.

Вот, сравните -

https://www.google.ru/maps/dir/Одесса,+Одесская+область,+Украина/Маяки,+Одесская+область,+Украина/Каушаны,+Молдова/Кагул,+Молдова/@46.2708637,28.337471,8z/data=!3m1!4b1!4m26!4m25!1m5!1m1!1s0x40c6318a0b864c43:0x129f8fe28cf2176c!2m2!1d30.7233095!2d46.482526!1m5!1m1!1s0x40c878c41ef5c9e7:0xa2ce8e1f4e203d62!2m2!1d30.269107!2d46.4144433!1m5!1m1!1s0x40c9ace903f88f6b:0x230a3d3a90fcab37!2m2!1d29.4091223!2d46.6554715!1m5!1m1!1s0x40b65c95ca29ef7d:0x254c4e01d94d6250!2m2!1d28.1890275!2d45.8939404!3e0

https://www.google.ru/maps/dir/Одесса,+Одесская+область,+Украина/Маяки,+Одесская+область,+Украина/Татарбунары,+Одесская+область,+Украина/Болград,+Одесская+область,+Украина/Джурджулешты,+Кагульский+район,+Молдова/@45.978427,28.2636775,8z/data=!4m37!4m36!1m5!1m1!1s0x40c6318a0b864c43:0x129f8fe28cf2176c!2m2!1d30.7233095!2d46.482526!1m10!1m1!1s0x40c878c41ef5c9e7:0xa2ce8e1f4e203d62!2m2!1d30.269107!2d46.4144433!3m4!1m2!1d30.0901533!2d46.3903655!3s0x40c8708fa3839cc1:0xd5fe9f7bfc9cb77!1m5!1m1!1s0x40b7f7c08fb2513f:0x8589c6aea9817c15!2m2!1d29.6145761!2d45.8391132!1m5!1m1!1s0x40b7a85c6098dbdb:0x49409b81641f5f61!2m2!1d28.6143107!2d45.6838431!1m5!1m1!1s0x40b71e38e54ef61d:0x5c35a0295e64879c!2m2!1d28.1994643!2d45.4785114!3e0

Гала58
"Южный" маршрут умер! И умер на долго. У меня в еще в прошлом году на границах "зависли" фуры со ВСЕМИ необходимыми для пересечением границы документами...

Мы не на фурах и не о фурах, @Huggu... Мы - обычные "туристы", на легковых автомобилях. Ездят люди в частные поездки и сейчас. Вы соседние ветки посмотрите, и увидите. И этим летом ездили, на частных легковых автомобилях, и даже - с детьми. Не нагоняйте, и без того всем понятно, что ездить стало гораздо неудобнее, но точно - не умер. :) Кому хочется, чтобы умер, лучше пройдите мимо этой ветки... Есть ведь и другие маршруты, и соответствующие ветки по ним.

Huggu
Мы не на фурах и не о фурах, @Huggu... Мы - обычные "туристы", на легковых автомобилях. Ездят люди в частные поездки и сейчас. Вы соседние ветки посмотрите, и увидите. И этим летом ездили, на частных легковых автомобилях, и даже - с детьми. Не нагоняйте, и без того всем понятно, что ездить стало гораздо неудобнее, но точно - не умер. :) Кому хочется, чтобы умер, лучше пройдите мимо этой ветки... Есть ведь и другие маршруты, и соответствующие ветки по ним.

Удалено! Vailvi

Далее дискутировать не намерен, ибо "Блажен кто верит!". (Мудрый учится на чужих ошибках)

Тему для себя закрыл!

Dbear
Может кто-то знает, начали делать дорогу Одесса-Рени?

Ехал в начале июня. После Татарбунар дорога швах. На Джипе Гранд Чероки на мягкой полугрязевой резине пробил колесо. Потерял 2 часа. Также словил огромный камень от встречной машины, стекло правда выдержало, но огромный скол я получил. Ехать можно, но ооочень медленно и только днём. На легковушке я бы не рискнул. Если не заметишь, то можно влететь в яму и чиркануть днищем, потерять бампер, колесо... Хотя местные гоняют, наверное знают каждый см дороги наизусть.

ДимДимыч

, ценная информация, спасибо. Я все жду пока Саакашвиливыполнит обещанное и заставит наше правительство раскошелиться на дорогу Одесса-Рени. Пока что безуспешно:(

Удалено! Vailvi

Dbear
, ценная информация, спасибо. Я все жду пока Саакашвиливыполнит обещанное и заставит наше правительство раскошелиться на дорогу Одесса-Рени. Пока что безуспешно:(

Там работы очень много, за пару месяцев дорогу точно не починишь.

Вот нашёл тему и мой пост, где я описывал свою поездку.

Гала58

@ДимДимыч, посмотрите еще вот эту тему - bglife.ru/threads/14839/

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...