Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Владимир
Куда и когда Вы собрались ехать? Но, независимо от этого, автомобиль должен быть полноприводным, водителей должно быть двое, в противном случае - это экстрим. Я постоянно езжу зимой. Это тяжелый и опасный труд.

То же что и летом, только скорость меньше.) Главное что бы голова работала, тогда не опасно.

Genady
То же что и летом, только скорость меньше.) Главное что бы голова работала, тогда не опасно.

А также, чтобы не было снегопадов, ледяных дождей, туманов, обледенений дорог, и дороги чтобы везде были, закрытых дорог на перевалах из-за опрокинувшихся фур, пробок из фур и так далее. Да, забыл - ехать нужно со скоростью не более 5 км в час и лучше на гусеничном тракторе.

Владимир
А также, чтобы не было снегопадов, ледяных дождей, туманов, обледенений дорог, и дороги чтобы везде были, закрытых дорог на перевалах из-за опрокинувшихся фур, пробок из фур и так далее. Да, забыл - ехать нужно со скоростью не более 5 км в час и лучше на гусеничном тракторе.

Да бывали и дожди и снегопады, туманы на всю Румынию и пол Украины. Если уж совсем, то нечего ехать, сидеть надо в отеле и ждать когда расчистят. А что бы так не было, за погодой надо следить. (включать мозги заранее) Трактор не нужен, надо погодные условия с машиной соизмерять.146770773_200.thumb.jpg.467d6c8f895ab7dc946a5a199ef163cb.jpg

Это утром, а ночью вся машина такая была. Туман и ледяной дождь, ну и что?

Genady
Да бывали и дожди и снегопады, туманы на всю Румынию и пол Украины. Если уж совсем, то нечего ехать, сидеть надо в отеле и ждать когда расчистят. А что бы так не было, за погодой надо следить. (включать мозги заранее) Трактор не нужен, надо погодные условия с машиной соизмерять.[ATTACH=full]56743[/ATTACH]

Это утром, а ночью вся машина такая была. Туман и ледяной дождь, ну и что?

Если серьезно - то для тех, кто не ездил в БГ зимой, нужно быть готовым к любым погодным катаклизмам и готовить свой авто в соответствии с этими условиями. А выбирать правильную погоду не всегда возможно, поскольку поездка планируется заранее и остается только надеяться на то, что она (погода) будет благоприятной. У меня такого никогда не было. Однажды я въехал в Украину в ледяном панцире и только в Москве от него избавился. А однажды, заночевав в машине под Киевом при положительной температуре, утром уже было -18, а через четыре часа в Троебортном уже было +5. Туманы на Украине и в Болгарии - это кошмар! Приходилось иногда вообще останавливаться. Ну и т. Д. И т. П.

Владимир
Однажды я въехал в Украину в ледяном панцире и только в Москве от него избавился. А однажды, заночевав в машине под Киевом при положительной температуре, утром уже было -18, а через четыре часа в Троебортном уже было +5. Туманы на Украине и в Болгарии - это кошмар! Приходилось иногда вообще останавливаться. Ну и т. Д. И т. П.

Что далеко ходить, в Москве +7, во Владимире -20.:D

Конечно надо готовится и силы свои рассчитывать. Когда Румынию заваливало, знакомый болгарин машину бросил ее полностью засыпало прямо на глазах, сидел с детьми два дня в отеле, ждал когда откопают. А фуры в сторону Русе, стояли в очередь км на 30-40.

Так что коль нет опыта, не подходящая машина, не жалей денег на самолет или поезд! (живее будешь) Замерзнуть можно и с лопатой и с цепями, да и с "горки " скатится то же, может и ветром сдуть.

Genady
Что далеко ходить, в Москве +7, во Владимире -20.:D

Конечно надо готовится и силы свои рассчитывать. Когда Румынию заваливало, знакомый болгарин машину бросил ее полностью засыпало прямо на глазах, сидел с детьми два дня в отеле, ждал когда откопают. А фуры в сторону Русе, стояли в очередь км на 30-40.

Так что коль нет опыта, не подходящая машина, не жалей денег на самолет или поезд! (живее будешь) Замерзнуть можно и с лопатой и с цепями, да и с "горки " скатится то же, может и ветром сдуть.

Мы так напугаем наших коллег! Но пусть готовятся! И на каких-нибудь седанах даже и не думают ехать зимой в БГ! Только на полноприводниках! Думаю, что тему можно закрыть, а у кого вопросы есть, пусть обращаются лично.

Kir446

Поездка планируется в 20-х числах декабря в Бургас. Собираюсь ехать южным маршрутом, в Румынии через мост, минуя паромы (не нравится толкотня на них). Авто на полном приводе, опыт зимних, дальних поездок по РФ достаточно большой, причем все время в одиночку (так получалось) меня интересовали лишь некоторые особенности езды зимой именно в данном регионе: как чистят дороги и чистят ли вообще, чем обрабатывают, в каком состоянии дороги, не впадает ли в зимнюю спячку местная инфраструктура (отели, магазины, заправки и пр.), каков трафик в зимний период на границах и на трассах, и т. Д. Вызывает некоторые опасения участок от Варны до Бургаса. Но учитывая что это трасса говоря по нашему "федерального" значения, надеюсь что ее будут содержать в более менее приличном состоянии. Как мне кажется почти на все мои вопросы получены исчерпывающие ответы. Спасибо всем.

Rexxx
Красная Пахра
некоторые опасения участок от Варны до Бургаса

... Возможно после п. П, т. Е. С НегруВода уйти в сторону, - на Софийскую трассу,-минуя заезд/проезд ч/з Варну

*подольше но поспокойнее.

Мы так напугаем наших коллег!
Genady
Поездка планируется в 20-х числах декабря в Бургас. Собираюсь ехать южным маршрутом, в Румынии через мост, минуя паромы (не нравится толкотня на них). Авто на полном приводе, опыт зимних, дальних поездок по РФ достаточно большой, причем все время в одиночку (так получалось) меня интересовали лишь некоторые особенности езды зимой именно в данном регионе: как чистят дороги и чистят ли вообще, чем обрабатывают, в каком состоянии дороги, не впадает ли в зимнюю спячку местная инфраструктура (отели, магазины, заправки и пр.), каков трафик в зимний период на границах и на трассах, и т. Д. Вызывает некоторые опасения участок от Варны до Бургаса. Но учитывая что это трасса говоря по нашему "федерального" значения, надеюсь что ее будут содержать в более менее приличном состоянии. Как мне кажется почти на все мои вопросы получены исчерпывающие ответы. Спасибо всем.

Желаю удачи!

Сергей Д

25,26 ноября проехал по маршруту: София-Ростов-на-Дону. Ехал через Рени-Измаил. Дорога отвратительная на участке от Рени до Татарбунаров. Ямы,"волны", темнеет рано. Повезло не влетел в большие ямы, но ехал 40-60. Все границы прошел быстро. Кроме украинской на въезде: полный досмотр авто, подняли все коврики, запаску, прощупали все сидения, заглянули даже в топливный бак, заставили вскрыть упакованную аптечку. Вытащить все вещи из чемодана. Составили протокол. Что ничего не нашли. Наверно думали, что я деньги предлагать буду. Но не дождались. :)Временный въезд дали на 3 месяца (Новоазовск). Проверили доверенность. Справку о консульском учете не спрашивали

Rexxx
Красная Пахра
Кроме украинской на въезде

... Это ж чего удамали укранцы!?,- наверно в ответ за невступление в ЕС!

Владимир
25,26 ноября проехал по маршруту: София-Ростов-на-Дону. Ехал через Рени-Измаил. Дорога отвратительная на участке от Рени до Татарбунаров. Ямы,"волны", темнеет рано. Повезло не влетел в большие ямы, но ехал 40-60. Все границы прошел быстро. Кроме украинской на въезде: полный досмотр авто, подняли все коврики, запаску, прощупали все сидения, заглянули даже в топливный бак, заставили вскрыть упакованную аптечку. Вытащить все вещи из чемодана. Составили протокол. Что ничего не нашли. Наверно думали, что я деньги предлагать буду. Но не дождались. :)Временный въезд дали на 3 месяца (Новоазовск). Проверили доверенность. Справку о консульском учете не спрашивали

А зачем временный въезд на транзит?

Ugeal
Не чем! Я даже не уверен что это протокол. Хотя законодательство меняется постоянно. В Рф то же пытаются связать ГБДД с границей.

К стати этот протокол у вас есть?

autorambler.ru/journal/events/26.11.2013/560985229/?gcv_source=news_block_new вот оно началось!

Сергей Д
А зачем временный въезд на транзит?

Временный въезд в Россию на 3 месяца!

Владимир
Временный въезд в Россию на 3 месяца!

Да не обратил внимания.

Rexxx
Красная Пахра
оно началось!

... Но есть и хорошие моменты в этом: bglife.ru/threads/644/page-27#post-468944

FotoHunter
25,26 ноября проехал по маршруту: София-Ростов-на-Дону.
Сергей, привет! Как ты ехал в Ростов, через Харьков? Я собираюсь завтра из Харькова в Ростов-на-Дону, напиши плиз, как дорога, таможня, по какой трассе ехал?

Карту посмотрел, все понял ты по низу ехал, все вопросы снимаю:)

Гость patykiw1

Хелп, кто в последнее время ехал "южным маршрутом": Киев-Одесса-Болград-Молдова-Румыния!

Интересуют два момента:

1) Насколько сейчас спокойная обстановка на дорогах в районе Одессы - исходя из последних событий?

2) Насколько сейчас загруженые переходы из Молдовы в Румынию - учитывая безвизовый режим для граждан Молдовы?

Собираемся в Болгарию в начале июня, сначала решили ехать по "южному" маршруту, а сейчас возникли сомнения - может, лучше через Черновцы?

Гала58

, Вам по этому вопросу лучше сюда... bglife.ru/threads/12197/

FotoHunter
Хелп, кто в последнее время ехал "южным маршрутом": Киев-Одесса-Болград-Молдова-Румыния!

Интересуют два момента:

1) Насколько сейчас спокойная обстановка на дорогах в районе Одессы - исходя из последних событий?

2) Насколько сейчас загруженые переходы из Молдовы в Румынию - учитывая безвизовый режим для граждан Молдовы?

Собираемся в Болгарию в начале июня, сначала решили ехать по "южному" маршруту, а сейчас возникли сомнения - может, лучше через Черновцы?

Рассмотрите маршрут через Приднестровье, Там и дорога вроде как получше, да и Вам из Киева до поворота совсем немного.

SergZ
Хелп, кто в последнее время ехал "южным маршрутом": Киев-Одесса-Болград-Молдова-Румыния!

Интересуют два момента:

1) Насколько сейчас спокойная обстановка на дорогах в районе Одессы - исходя из последних событий?

2) Насколько сейчас загруженые переходы из Молдовы в Румынию - учитывая безвизовый режим для граждан Молдовы?

Собираемся в Болгарию в начале июня, сначала решили ехать по "южному" маршруту, а сейчас возникли сомнения - может, лучше через Черновцы?

Я бы из Киева наверное ехал через Дубоссары-Кишинев-Кагул, но надо будет пережить 80 км. Плохой дороги перед Приднестровьем.

Еще один вариант Житомир-Винница-Могилев-Подольский-Кишинев, но там я не знаю качество дороги по Украине после Житомира. По Молдове все в порядке.

По поводу загруженности погранпереходов - в Кагуле как был так и остался наименее загруженный переход. Чуть потеснее стало на Леушень-Албица, но и то терпимо.

Михаил Воронков

Кто знает, в Болграде открыли газовую заправку?

Groh

Как из Донецка ехать планируете?

Михаил Воронков

Как обычно: Володаское, Мангуш, Бердянск, Мелитополь, Херсон, Николаев, Одесса, Маяки, Болград и далее по Южному маршруту.

Как из Донецка ехать планируете?

За весь путь от Донецка до Болграда только два раза остановили на блок-постах и попросили открыть багажник. Города, конечно же, ощетинились блок-постами, особенно Николаев. На двух даже "Шилки" поставили. Трасса не загружена, поток машин начался от Одесской объездной (может из-за дождя и часа пик... Дорога после Татарбунаров осталась в том же виде, как и в прошлом году, никто ее не ремонтировал (это примерно 70 км - жесть). Газовую заправку в Болграде не открыли, последняя в Татарбунарах по 8, 50 грн.

А как с очередями на Галаце? А то завтра утром ехать.

SamMara

@Михаил Воронков, попробуйте здесь мониторить ситуевину customs.gov.md/index.php?id=2975

Сергей Меркулов

Мы проехали всю Украину 3-4 июля с севера на юг - от Чернигова через Киев мимо Одессы и на Рени. Везде всё спокойно, но на въезде на Украину нас проверял какой-то автоматчик весь в черном - явно не пограничник и явное превышение закона. Непонятно, что за дела. Искал оружие и боеприпасы, а у нас многодетная семья, все дети дошкольного возраста и жена моя - беременная. Разумеется, ничего не нашли, но отношение показли свое гниловатое. Он еще заявил нам, что прежней Украины уже не будет. А в Киеве, когда я заблудился и обратился к одному староватому таксисту за помощью, он, между прочим, решил своим долгом пройтись по нашему президенту Путину, сказав, что если мы его не скинем, то у нас через два года будет гражданская война, а ополченцев ДНР и ЛНР он обозвал террористами. Такая вот картинка с дороги. За всю тысячу километров от въезда до выезда с Украины мы не заметили ни одной русской легковой машины, а молдавские КППшники удивились нам. Так что массовый быватель оказался очень труслив, никто в Болгарию через Украину не едет. Сейчас мы на Золотых песках, ни одной русской машины, кроме нашей. А жовтоблакитных несколько штук тут я уже видел.

Да, еще: когда мы выезжали с белорусского КПП, то белорусская пограничница была удивлена, что мы с русским номером едем на Украину. Значит, даже у пограничников смежной страны нет адекватного представления о положении дел.

А положение - более или менее нормальное, если не считать автоматчика на въезде в черной униформе.

Гость Дядя Гриша
... Разумеется, ничего не нашли, но отношение показли свое гниловатое. Он еще заявил нам, что прежней Украины уже не будет...

У них война, люди гибнут, самолеты сбивают. Так что еще слава богу, что зубы прикладом не выбивают при досмотре.

Хорошо, что все обошлось. У вас шенгенские визы есть? А то как возвращаться, если границу закроют. Пока все только хуже делается.:(

На Солнечном Берегу российских машин хватает, но заметно меньше, чем в прошлом году. Народ предпочитает брать в аренду.

rsv67

Были в июне в Поморье на автомобиле. Ездили через Европу. Туда с экскурсией по некотором странам, обратно кратчайшим европейским маршрутом (Болгария-Сербия-Венгрия-Словакия-Польша-Белоруссия-Россия). Получилось 3150 км. Раньше ездили только через Украину, расстояние получалось 2700 с копейками. Разница в 400-500 км - это 15-17%. Но по времени получется немного быстрее через Европу. И от Бургаса до самой границы со Словакией по сути один большой автобан... Скорость ниже 120 км/ч не держали. Пролетели на едином дыхании. Прохождение границ Болгария-Сербия, Сербия-Венгрия - чистая формальность (я за 4 эти перехода попросили выйти и открыть багажник 1 раз). Тут же сразу вспоминается переход украинской границы (один раз проходили 7 часов))), их постоянные попытки что-то от тебя "отжать"... В общем европейский маршрут мне понравился больше украинского... Устаешь меньше, отношение местного населения несколько "иное".

Может сейчас в Украине что-то изменилось в лучшую сторону, исчезли очереди на границе... Но отношение к русским явно не улучшилось... Не забуду: заблудились как-то в Киеве, остановились спросить дорогу у двух пожилых людей с детьми (эти пожилые разговаривали между собой на русском), ответ был очень простой: "Не разумею..." Их дети (внуки) это то же наверняка запомнили и в будущем так же будут к россиянам относиться... А в свете последних событий тем более.

Поэтому (я никого не агитирую!) в этой жизни в Украине мне побывать не получиться... Жаль что так получается.

Но в этой явно негативной ситуации в отношениях двух соседних братских (именно братских!) народов для меня появилась возможность посмотреть на автомобиле множество других стран. А так бы ездил через Украину...

Дмитрий

Михаил Воронков

Но в этой явно негативной ситуации в отношениях двух соседних братских (именно братских!) народов для меня появилась возможность посмотреть на автомобиле множество других стран. А так бы ездил через Украину...

Дмитрий

Когда раньше грызлись между собой политики, это было одно, это их работа. А вот когда они обрушили всю мощь своих пропагандистских машин на сознание простого народа, так, чтобы он увидел вместо братского народа образ врага - вот это катастрофа.

rsv67
Когда раньше грызлись между собой политики, это было одно, это их работа. А вот когда они обрушили всю мощь своих пропагандистских машин на сознание простого народа, так, чтобы он увидел вместо братского народа образ врага - вот это катастрофа.

Это действительно катастрофа...

Дмитрий

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...