Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

ЮЛЕЧКА
Подскажите, как дорожка Болгария-Одесса? Интересует маршрут и качество дорожного покрытия. Через неделю поеду... В Болгарию ехал через Кишинев...

Ехали в Болгарию 17.08. Через болград, обратно 02.09 через рени - измаил, во втором варианте по территории Украины дорога немного лучше, но нормальной тоже не назовешь, но ночью и там и там лучше не ехать

Митяй1

Ехали в Болгарию 17.08. Через болград, обратно 02.09 через рени - измаил, во втором варианте по территории Украины дорога немного лучше, но нормальной тоже не назовешь, но ночью и там и там лучше не ехать

Да хватит людей пугать. Через Болград, да, ночью лучше не ездить. Через измаил нормальная дорога, ну в самом Рени @опа, согласен. Ночью и на Е 95 можно яму словить, так как едишь там не меньше 100.

ЮЛЕЧКА
Да хватит людей пугать. Через Болград, да, ночью лучше не ездить. Через измаил нормальная дорога, ну в самом Рени @опа, согласен. Ночью и на Е 95 можно яму словить, так как едишь там не меньше 100.

Никого не пугаю, но ночью сама бы там не поехала, все относительно

Гость Дядя Гриша

Этот форум по числу заходов на карту http://goo.gl/maps/u0Wl скоро обойдет конкурента :)

Гугль-статистика:

12369 с сайта https://bglife.ru/threads/548/

10430 с сайта http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...

6135 с сайта http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...

1773 с сайта https://bglife.ru/topic/1154/

1138 с сайта http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...

Сергей Д

Вроде все внимательно прочитал! :) Собираюсь в ноябре ехать на авто из Болгарии в Россию. Вопрос про страховку: На авто понятно, гринкарта, а на себя нужна отдельная страховка для проезда через Румынию, Украину и Молдову?

Владимир
Вроде все внимательно прочитал! :) Собираюсь в ноябре ехать на авто из Болгарии в Россию. Вопрос про страховку: На авто понятно, гринкарта, а на себя нужна отдельная страховка для проезда через Румынию, Украину и Молдову?

Это ваше личное дело.

Сергей Д
Это ваше личное дело.

При прохождении границ не просят предъявлять страховку? Хотя Вы правы, надо сделать на всякий случай!

Гость Дядя Гриша

У меня как-то раз спросили, когда на машине в Румынию въезжал.

Владимир
При прохождении границ не просят предъявлять страховку? Хотя Вы правы, надо сделать на всякий случай!

Могут попросить румыны, но это развод на деньги.

Гость Дядя Гриша

Без страховки, денег, внятного объяснения цели визита и доказательства проживания запросто могут развернуть на любой европейской границе. Имеют право.

Румыны, молдаване и украинцы, конечно, при этом больше думают о взятке.

Олег П.
При прохождении границ не просят предъявлять страховку? Хотя Вы правы, надо сделать на всякий случай!

У мну в этом году румыны проверяли страховки на всю семью, особенно смотрели внимательно даты действия страховки.

А на обратной дороге гайцы украинские 3 раза тормозили, грин карту смотрели (после Одессы, после Киева и еще где-то...

Владимир

А на обратной дороге гайцы украинские 3 раза тормозили, грин карту смотрели (после Одессы, после Киева и еще где-то...

Что то не вяжется! Им запрещено просто так машину останавливать!

Наверно останавливали за нарушение и смотрели грин карту?

Или это на постах было? Если так, то это что то новое.

IvLara
Что то не вяжется! Им запрещено просто так машину останавливать!

Наверно останавливали за нарушение и смотрели грин карту?

Или это на постах было? Если так, то это что то новое.

Плевать им на все запреты когда видят машину с московскими номерами, нас тоже останавливали просто так без нарушений.

Михаил164
Плевать им на все запреты когда видят машину с московскими номерами, нас тоже останавливали просто так без нарушений.

Если вы знаете законы страны пребывания и не нарушаете их, то никто вам не страшен... И уж тем более Даишник!

Не надо качать жестко им свои права... Они тоже люди! Грамотно и с улыбкой общайтесь с ними и все будет хорошо...

Я договорился! :)

А наличие таких гаджетов как: видеорегистратор, радар-детектор, навигатор вам очень помогут!

Они на это смотрят в первую очередь и не связываются!

Недавний пример в УА:

Отанавливает... Проходит чуть вперед... Осматривает авто на наличие всяких приблуд... Подходит к окну. Я открываю на 10 см окошко... Улыбается... Я ему в ответ так же... Что говорит, показывая на стекло, так и будем общаться? Да, говорю... Я вас прекрасно слышу! В ответ:

-Доброго пути!

-Взаимно!

(по их законам доки в руки им не отдаются)))

Владимир
Плевать им на все запреты когда видят машину с московскими номерами, нас тоже останавливали просто так без нарушений.

Просто так не остановят, либо на посту! А вообще если водитель их боится, то это видно со стороны, видят и останавливают. Если боится, значит самое то на деньги развести. А номера, московские или магаданские, все равно.

IvLara
Если вы знаете законы страны пребывания и не нарушаете их, то никто вам не страшен... И уж тем более Даишник!

Да мы их и не боимся! Муж всегда с ними грамотно разговаривает и документы не отдает, но на вопрос почему останавливают без нарушений они всегда ссылаются на какие то свои распоряжения и приказы. Вообще главный вопрос у них "спиртное употребляли?" и конечно пытаются принюхаться. :)

Михаил164
Да мы их и не боимся! Муж всегда с ними грамотно разговаривает и документы не отдает, но на вопрос почему останавливают без нарушений они всегда ссылаются на какие то свои распоряжения и приказы. Вообще главный вопрос у них "спиртное употребляли?" и конечно пытаются принюхаться. :)

Это их работа... С этим надо смирится... Может у них такое авто в ориентировке...;)

IvLara
Это их работа... С этим надо смирится... Может у них такое авто в ориентировке...;)

Да нас это вообще никак не напрягает. Написала об этом только потому чтобы другие участники форума были готовы к тому что остановить могут и просто так что бы поговорить.

Михаил, а пошто минуснули меня?

Олег П.
Что то не вяжется! Им запрещено просто так машину останавливать!

Наверно останавливали за нарушение и смотрели грин карту?

Или это на постах было? Если так, то это что то новое.

Это было на стационарных постах...

Тоже не понимаю зачем обострять отношения, показал страховку (через окно), поехал дальше.

Вспомнилось... Где-то в... Опе мира, на бетонке, после Кировограда, но не доезжая выезда на Е95 есть очень крутой спуск с очень плохой дорогой, знак обгон запрещен, нас обогнал гонщик-хохол, хотя встречка ему моргала, на подъеме стояли Дайцы, они его приняли, но видимо он пошел в отказ, поэтому дайцы нас тормознули, как вторую машину, шедшую за ним (он летел под сотку, а я плелся как на тракторе, дороги вообще не было). Представился, спросил: "Вы видели как он Вас обогнал. Видел, будете свидетелем? Пожалуйста, только я вроде как гражданин другого государства". Даец завис, но попросил подождать минуту, потом извинился и пожелал хорошей дороги.

А тот принятый ими гонщик в их же сопровождении, с мигалкой, потом нас обогнал, видимо поехали штраф платить...

graphtec

Подскажите, пожалуйста.

В Украине на меня составили протокол за превышение скоростного режима. Чем мне грозит неуплата его?

Владимир
Подскажите, пожалуйста.

В Украине на меня составили протокол за превышение скоростного режима. Чем мне грозит неуплата его?

Не чем! Я даже не уверен что это протокол. Хотя законодательство меняется постоянно. В Рф то же пытаются связать ГБДД с границей.

К стати этот протокол у вас есть?

Sergmi16
Подскажите, пожалуйста.

В Украине на меня составили протокол за превышение скоростного режима. Чем мне грозит неуплата его?

По протоколам не платят. Должно быть постановление - "постанова" по украински.

Неуплата ничем не грозит. Пока.

Saf.nail
Катались по Болгарии и наткнулись на несколько авторынков. Появился интерес и вопросы по растаможке. Переправьте на соответствующую тему если можно. Поиск ничего не дал. Спасибо заранее.

Посмотрите тут bglife.ru/threads/3879/page-18#post-456625, или посмотрите нужную тему тут bglife.ru/forums/83/

Kir446

Господа, подскажите пожалуйста у кого есть опыт перемещение в БГ из МСК в зимний период на авто. Насколько рискованно данное мероприятие, какие особенности, погодные условия, что учитывать, как лучше в это время года ездить (имеется в виду маршрут)? В весенне летний период ездил неоднократно и по южному и северным маршрутом, а вот зимой собираемся впервые на НГ.

Гость Дядя Гриша

Ездил 2 раза на Новый Год, на "липучке", т. К. Шипы запрещены.

Все зависит от погоды. Если не повезет, то может быть гололед, снежные заносы. Очень вероятен туман.

Обязательно добавляйте пару дней к планам, чтобы можно было переждать непогоду.

Mordvin
Господа, подскажите пожалуйста у кого есть опыт перемещение в БГ из МСК в зимний период на авто. Насколько рискованно данное мероприятие, какие особенности, погодные условия, что учитывать, как лучше в это время года ездить (имеется в виду маршрут)? В весенне летний период ездил неоднократно и по южному и северным маршрутом, а вот зимой собираемся впервые на НГ.

Два года подряд, в конце февраля, через Русе на Банско (в 2014 опять поедем). Из опыта: в баке держать максималку (в 2011 в Румынии попали в метели, пробки, натерпелись по самое))), в багажнике снеговую лопату и цепи, в салоне перекус и алкоголь (пассажирам веселее). Езжу на шипах (здорово в Банско на Тодорку выручает, и вообще по горам). Ни на ПП (Румыния, Болгария), ни на дороге служивые не интересуются (передние колеса ставлю прямо и за крыльями шипов не видно).

Гость Дядя Гриша

Были случаи, когда шипы замечали, и тогда люди тратили полдня на их выдирание. Хорошие шипы сидят крепко.

Kir446

Согласен с Дядей Гришей. Лучше не давать лишнего повода. Тоже наслышан о подобном, хотя в то же время многие проезжают и на шипах. Спасибо всем за рекомендации. Надеюсь все получится.

Huggu
Господа, подскажите пожалуйста у кого есть опыт перемещение в БГ из МСК в зимний период на авто. Насколько рискованно данное мероприятие, какие особенности, погодные условия, что учитывать, как лучше в это время года ездить (имеется в виду маршрут)? В весенне летний период ездил неоднократно и по южному и северным маршрутом, а вот зимой собираемся впервые на НГ.

Задавая свой вопрос Вы забыли указать КОГДА Вы едите, и куда в РБ?

Укатал на маршруте уже не одно авто, и могу поделиться своим скромным опытом:confused:.

В горах СМОТРЕТЬ прогноз, и с собой к стандартному комплекту (жевали не раз) содержимого багажника ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь: - ПРОВЕРЕННЫЕ цепи на каждое ведущее колесо, канистру топлива 1ол., 2 троса, термос кофе, термос кипятка, провода "прикурить", банку "омывалки" и 100% УВЕРЕННОСТЬ в авто!

...

Сейчас открыли София-Бургас и с горнолыжки удобней до Ч. Моря (бешеному туристу 300 верст не крюк :D!)

...

Потому как темнеет рано и поэтому расскажу про самый быстрый - "Южный":

До Нового года выезжая из Бургаса смотрим внимательно прогноз на дорогу Сълнчев бряг-Каварна/Добрич,(гололед...

Румыния проходится без проблем...

До и после Одессы можно попасть в ОЧЕНЬ хороший туман (кста. И весной/осенью тоже), да такой, что обочины не видно :wideyed:

Между Чернигов-Могилев проходит граница положительной среднесуточной температуры. +/- на 2-3 дня, чтобы не попасть в циклон (снегопад/гололед) смотрим прогноз :wtf:.

Резко меняется дорога на М1: караваны фур с "гуманитаркой" для России, и сверху мокро, и снизу грязно, и посередине безобразно... Где поливают реагентами реально много скользко, - хуже чем на чистом льду.

Дороги в Мск. Без комментариев - авто становится "седым" в первый день:arghh:!

После Нового года зима спускается под Умань :stop:.

Главные проблемы в дороге: переход слякати в накат (дорожники вечно опаздывают) и усталость.

Если что забыл коллеги меня поправят!

Пы. Сы. "Огненой воды" тоже нужен запас. ;)

Genady
Господа, подскажите пожалуйста у кого есть опыт перемещение в БГ из МСК в зимний период на авто. Насколько рискованно данное мероприятие, какие особенности, погодные условия, что учитывать, как лучше в это время года ездить (имеется в виду маршрут)? В весенне летний период ездил неоднократно и по южному и северным маршрутом, а вот зимой собираемся впервые на НГ.

Куда и когда Вы собрались ехать? Но, независимо от этого, автомобиль должен быть полноприводным, водителей должно быть двое, в противном случае - это экстрим. Я постоянно езжу зимой. Это тяжелый и опасный труд.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...