Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оценка затрат и план переезда в Болгарию

Cooltg
Дык у меня при самом благоприятнор раскладе меньше 1200 не получается...:(

Транжира вы Ириша, вот придет царь Соломон, научит вас как жить надо

Gabbi
Здравствуйте!

Я пенсионерка. Очень хочу переехать на ПМЖ в Болгарию. Могу осуществить свое желание только продав свою квартиру в России. Продав ее, я смогу купить жилье в Болгарии за 50 000 евро и если 10 000 евро хватит на оформление недвижимости и переезд, то у меня останется 25 000 - 30 000 евро. На жизнь в Болгарии будет только пенсия 12000 руб. Как Вы думаете адекватен ли такой план переезда в Болгарию? С уважением. Людмила.

План-то адекватен, только я не поняла зачем Вам жилье за 50 000 евро? Вы же одна переезжаете. Вполне можно найти за 30 000 евро небольшую квартиру.

Пол
План-то адекватен, только я не поняла зачем Вам жилье за 50 000 евро? Вы же одна переезжаете. Вполне можно найти за 30 000 евро небольшую квартиру.

Может она дом свой хочет? Для дома цена нормальная.

Galax
Четвертый месяц заканчиваю... Может, кончно, это первичняе иасхтды... А только все равно что-то неожиданное все время вылазит...

...Ira, a если у меня есть 2500 :thumbsup::joyful: на месяц, обязательно найду куда их пристроить.

А если будет 600:cry: и на них проживу. Просто более скромненько.

По доходу и расход! :)

Gabbi
Может она дом свой хочет? Для дома цена нормальная.

Сама женщина, с не очень большим бюджетом, свой дом не вытянет. ИМХО

Пол
Сама женщина, с не очень большим бюджетом, свой дом не вытянет. ИМХО

Свежий возьмет, чтоб не под ремонт.

Почему не вытянет? Моя бабушка, например, всю жизнь так прожила, в своем доме на 5 сотках на окраине небольшого города.

Gabbi
Свежий возьмет, чтоб не под ремонт.

Почему не вытянет? Моя бабушка, например, всю жизнь так прожила, в своем доме на 5 сотках на окраине небольшого города.

Она его не вытянет чисто финансово - однокомнатных домов не бывает... Если это не избушка на курьих ножках канеш. А это значит за отопление зимой денег нормально так уходить будет. А она на 600 левов в месяц жить собирается. Плюс чуть что, если мужика нет под рукой, за все нужно платить, а в доме даже если он новый и хороший, всегда есть что подделать. Ну и с годами амортизация, а значит ремонт. С квартирой легче. Большой плюс в пользу дома, что есть сад-огород, то есть летом если человек не ленивый фрукты-овощи всегда будут. Хотя ТС как-то подкинула темку и исчезла, поэтому никто не знает чего она в принципе хочет.

Пол

В квартире пенсионер скучать будет, в селе самое общение, и с ровесниками, и занятие для души подыскать нетрудно. А и весь дом отапливать для одной необязательно, печка в одной комнате есть, и уже хорошо. Просто здесь сельчане живут именно так, никто конечно на отопление столько не тратит.

Вопрос лишь в том, к чему она привыкла у себя на родине.

Фурыч
Черновцы
Это моё скромное предложение. :confused: Чтобы иметь прибавочку к пенсии и маленький запасной аэродром, на случай, а вдруг захочется вернуться - то не все мосты сожжены.

Чем плохо? По-моему, со всех сторон хорошо. Даже если сдавать её по минимуму - по 10 тыс в месяц, то на прожитьё уже не 12 тысяч, а 22. А 22 это больше, чем 12:)

furich715 - вам не нравится моё предложение? :sorry: Астильба тут ни при чём:cool:

Предложение хорошее!

Но у меня есть предложение получше. Сдавать 4 квартиры. Две двушки, одну трешку и одну однушку. Я так прикинул по минимуму, получилось

160 000 рублей + 12 000 руб = 162 000 руб. Или 4 300Е или 8600 Лв. По-моему не плохо. А ведь еще можно немного шить на дому!

Patricia
Предложение хорошее!

Но у меня есть предложение получше. Сдавать 4 квартиры. Две двушки, одну трешку и одну однушку. Я так прикинул по минимуму, получилось

160 000 рублей + 12 000 руб = 162 000 руб. Или 4 300Е или 8600 Лв. По-моему не плохо. А ведь еще можно немного шить на дому!

НичО вы Олигарх! :eek:

Фурыч
Черновцы
НичО вы Олигарх! :eek:

Та, я не про себя! Я так, в принципе!

Мариванна
Если квартира в России оценивается в 100000евро, или 4 миллиона рублей, то может стоит на часть вырученных денег купить однокомнатную в России? И появится дополнительный доход от сдачи в аренду, и останется дом, куда всегда можно вернуться, если что-то пойдёт не так?

Однокомнатная в России, в местах, где её можно хорошо сдавать, так, на минутку, стоит от 3 млн:arghh: ... И что ей останется... Шишь да ни шиша:cry: ... Уж тогда лучше купить комнату в коммуналке, в том же Питере.. И есть куда вернуться, и сдать, хоть тыщ за 7 можно. ИМХО!

Gala_Valkovo
Дык у меня при самом благоприятнор раскладе меньше 1200 не получается...:(

Транжира. :p

Гость Павел_1
Да нет, реально хватит.

Это сегодня. Есть гарантия, что завтра цены не поменяются?

Оставшиеся деньги можно положить на депозит в хорошем банке и спокойно жить на проценты.

Говорят на Кипре хорошие проценты по депозитам. Опять же ЕС.

160 000 рублей + 12 000 руб = 162 000 руб. Или 4 300Е или 8600 Лв.

Что-то тут не так...:oops:

Izhig
Транжира. :p

И ни фига не транжира! Все самое необходимое! В дневничке регулярно даже отчитываюсь-куда... :cry:

Олег Харлей

Господа человек задал вполне конкретный вопрос, а вы как всегда зафлудили всё

Я почему то думаю что она сама разберется что ей делать со СВОЕЙ недвижимостью в России

Cooltg

Да всего -то 4 странички, а мыслей дельный много, странно что топикстартер не подает признаков жизни:oops:

Олег Харлей
Да всего -то 4 странички, а мыслей дельный много, странно что топикстартер не подает признаков жизни:oops:

Ни одной

sekovandi

Да, как же все таки народ любит считать чужые деньги. Был задан конкретный вопрос. По моему скромному мнению, был дан ответ. Первые два ответа. Остальное все, предложения и размышления.

Cooltg
Да, как же все таки народ любит считать чужые деньги. Был задан конкретный вопрос. По моему скромному мнению, был дан ответ. Первые два ответа. Остальное все, предложения и размышления.

Зато ваш пост очень в тему:thumbsdown:

Gabbi
Да, как же все таки народ любит считать чужые деньги. Был задан конкретный вопрос. По моему скромному мнению, был дан ответ. Первые два ответа. Остальное все, предложения и размышления.

В вопросе была указана конкретная сумма на проживание в БГ и на покупку недвиги. Если убрать балабольство о том как лучше купить что-то там в России и сдавать от вечных флудеров, то все остальное было написано по теме. А так конечно тему загадили... Впрочем как всегда.

Гость Павел_1
я почему то думаю что она сама разберется что ей делать со СВОЕЙ недвижимостью в России

Нет-нет... Это не так. Мы должны помочь разобраться со своей недвижимостью ей. В этом-то и суть вопроса.

Калинка-Вяра
Нет-нет... Это не так. Мы должны помочь разобраться со своей недвижимостью ей. В этом-то и суть вопроса.

Всё отобрать и поделить? :roflmao::hilarious:

Пол

Кстати, адекватность топикстартера проявилась не только в изначальной постановке вопроса, но и в дальнейшем поведении в теме (вернее, в полном отсутствии этого поведения)))

Гость Павел_1
Всё отобрать и поделить? :roflmao::hilarious:

Какая странная реакция:bored:

Пеликан

А меж тем топик-стартер - замолчал и больше на форуме не появляется - как "закинул косточку" для размышлений - так и изчез в небытие. :)

Nastusha

Это вариация на тему "ВОВКИ", уже успели подзабыть.

Линка
И эти люди хотят уезжать с России, при таких-то ценах, нужно жить и радоваться :sneaky:

Хотя может они поэтому такие и злые, что их недвижимость дёшево недорого стоит?

И по теме, что бы без флуда. Думаю что вполне хватит. У меня мама живёт в эстонии на пенсию 300 евро, только цена на всё, кроме автомобильного топлива, там ровно вдвое выше. А минимальная з. П которую получают 70% жителей 350 евро.

Мама живёт или выживает? На 300 евро, если квартплата - больше 100 евро?
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мама живёт или выживает? На 300 евро, если квартплата - больше 100 евро?

Да скорее всего живёт, правда живёт в частном доме с печным отоплением. Делает много своих заготовок. Хотя давно предлагаю, бросить всё это и сделать систему ТН. Но без вариантов. Спорить безполезно :) Внучки (племяницы) каждая с двумя детьми приходят в гости несколько раз в неделю в гости. Всегда накормит и с собой затарит. В холодильнике всегда есть всё. Подарки делает внукам и правнукам. Периодически кого-то нанимает что-то по дому сделать. Например дом покрасить, трубу почистить или новую сделать. Или ещё что-нибудь. Думаю что на крупные затраты, например крышу перекрыть нет, но для этого есть дети. :)

Ян Смирнов

Замечательно вы рассуждаете - городского человека, пожилого пенсионера затолкать в село с печкой. Это ведь додуматься надо! Можно жить скромно на пенсию, но в городе, в своей квартире. Вы представляете себе немолодого человека, одинокого, который никогда не жил в деревне, зимой, в слякоть и дождь!

Please sign in or register to post a comment.
  • Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...