Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оценка затрат и план переезда в Болгарию

Vangelia fan
Нет, деньги не упадут, с неба обычно другое падает. Просто вопросы задаете такие, понятно что вы совершенно не в теме. Вы советами с форума будете определять дальнейшую жизнь?

 

Вас лично что не устраивает? Я вам чем-то мешаю? Для того форум и открыт, чтобы люди были "в теме". Или нет? Тогда зачем форум открывать? Сайт с общей информацией, а там пусть каждый сам разбирается на месте. Я что у кого-то денег прошу, рабочее место или чем напрягаю? Да, я не в теме. Откуда мне быть в ней, если я еще молод, даже не был в Болгарии, только собираюсь посетить. Если бы я прожил там лет 5 и продолжал тупить, тогда я бы понял основание возмущения. Но у меня есть интерес к этой стране, причем неподдельный и не корыстный, как у многих. Я и интересуюсь, что к чему. Какие-то странные люди типа вас. Со своей жизнью разберусь. Меня интересует жизнь в Болгарии, я и узнаю.

Mimsik

@Vangelia fan, я советую приехать не по путевке, а просто сделать визу туристическую и покататься, посмотреть. Заранее найти людей, фирмы... Пообщаться. Короче, " пощупать" страну. Хотя, для молодежи я бы Болгарию не советовала. Или только как " калитку"...

 

Вас лично что не устраивает? Я вам чем-то мешаю? Для того форум и открыт, чтобы люди были "в теме". Или нет? Тогда зачем форум открывать? Сайт с общей информацией, а там пусть каждый сам разбирается на месте. Я что у кого-то денег прошу, рабочее место или чем напрягаю? Да, я не в теме. Откуда мне быть в ней, если я еще молод, даже не был в Болгарии, только собираюсь посетить. Если бы я прожил там лет 5 и продолжал тупить, тогда я бы понял основание возмущения. Но у меня есть интерес к этой стране, причем неподдельный и не корыстный, как у многих. Я и интересуюсь, что к чему. Какие-то странные люди типа вас. Со своей жизнью разберусь. Меня интересует жизнь в Болгарии, я и узнаю.

Молодец! Отбивайся. Любят тут клевать... А сами недавно тыкались как слепые котята.

Zuziak61
В Болгарии официально бесплатная медицина или полностью платная и по страховке?

Для граждан, по-видимому, есть и бесплатно что-то, особенно для льготных категорий. А для неграждан - да, страховка обязательна. На год с ассистанс - 189 лв.

Vangelia fan
Молодец! Отбивайся. Любят тут клевать... А сами недавно тыкались как слепые котята.

 

Да это везде таких умников пруд пруди. Сами не пойми кто в жизни, два слова научатся связывать, уже звезда на лбу и самомнение завышенное. Я так и хотел приехать сам. Никогда в жизни не ездил по путевкам. В Европу мотался сам, на машине (не за рулем). Так и хочу в Болгарию приехать на разведку. Через Сочи в Турцию, оттуда в Болгарию (для большего интереса), или из Москвы на поезде (раньше ходили), можно на самолете прямо или с пересадками в Стамбуле или ином крупном аэропорту.

Люди писали, что для обычной поездки на недельку или чуть больше, достаточно 500 долларов. В принципе, даже из Казахстана сумма будет примерно та же, если экономно. Вы не подскажете, есть ли встречи форумчан Bglife.ru в Болгарии? С кем можно поговорить в реале.

Mimsik
для обычной поездки на недельку или чуть больше, достаточно 500 долларов.

Достаточно.

есть ли встречи форумчан Bglife.ru в Болгарии?

Тут в основном пенсионеры. Любители " потрындеть". Молодежь тусуется отдельно. Надо поискать ветки.. Найду -скину.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Vangelia fan, Да вы не обижайтесь, просто на форуме все давно разжевано и в рот положено. Неужели трудно почитать и сделать самому какие то выводы, а не талдычить одно и то же в тысячный раз. Нового нечего не услышите, законы все те же. Впрочем, если вам просто хочется поговорить, то почему бы и нет?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Но у меня есть интерес к этой стране, причем неподдельный и не корыстный, как у многих.

Из того что спрашиваете видно что Ваш "неподдельный и не корыстный" интерес к стране ограничивается вопросами "Какие там цены?" и "Как туда перебраться?". Это говорит скорей всего об интересе к эмиграции, а не к Болгарии.

Zuziak61
Из того что спрашиваете видно что Ваш "неподдельный и не корыстный" интерес к стране ограничивается вопросами "Какие там цены?" и "Как туда перебраться?". Это говорит скорей всего об интересе к эмиграции, а не к Болгарии.

А в чем здесь противоречие?)

Vangelia fan
А в чем здесь противоречие?)

 

Спасибо, что опередили с вопросом по существу. Люди пытаются умничать, а фактически сами пишут глупости.:) Я написал выше, чем меня привлекает Болгария, почему задумался о жизни там, хотя и не был ни разу. Но любители умничать не могут сдерживать себя.

Правильно, что я спрашиваю про цены и варианты переезда, работу. А что меня туда возьмут "под отвечаю, что люблю всем сердцем Българию" или еще какие громкие речи? Везде нужно обустраиваться и работать. Что тут непонятного, не пойму.

 

@Vangelia fan, Да вы не обижайтесь, просто на форуме все давно разжевано и в рот положено. Неужели трудно почитать и сделать самому какие то выводы, а не талдычить одно и то же в тысячный раз. Нового нечего не услышите, законы все те же. Впрочем, если вам просто хочется поговорить, то почему бы и нет?

 

Я вам больше скажу, в Конституции Болгарии все разжевано и в рот положено. Зачем данный форум? Обратитесь к администрации и попросите, чтобы его закрыли. Зачем тогда загружать серверы и без того переполненной всемирной паутины?

Я не обижаюсь, просто вас лично никто не трогал, а вы пытаетесь умничать или поучать зачем-то.

 

Дед Стоян, благодаря, добре! В общих чертах обрисовали картину, что-то знал, что-то дополнительно узнал.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А в чем здесь противоречие?)

Просто лишняя мимикрия. Нет необходимости показывать чистый эмигрантский интерес как особенный интерес к государству, да и не особо удачно получается.:)

Superlife
Удивительно... У нас тоже аналогичная квартира - за май, включая воду, - 87 лв. И это при том, что по определенным причинам у нас тариф завышенный - за ток 0,25 лв за кВт круглосуточно (нет льготного ночного тарифа)

 

 

Не знаю, как в Казахстане, но в РФ - примерно то же самое. Вернее, на бумажке вроде и существует какая-то бесплатная медицина. Но на деле, если коснется... То это не совсем так.

Поправка, не за май, а за апрель. За май еще ничего не приходило. В мае не включали кондиционеры на обогрев. За апрель Вышло столько потому что была холодина на улице и работало 3 кондиционера на обогрев постоянно.

Zuziak61
Поправка, не за май, а за апрель

Другое дело. Хотя за апрель у нас тоже 128 лв. И при этом замечу - любим тепло и особо не ущемляем себя) Странно! Да, апрель был довольно холодный и мы тоже грелись активно) Может, конечно, Вы держали +25-26? Нам вполне комфортно достаточно было +21-22, да и окна у нас хорошие - не дует...

Нина_

@Vangelia fan, есть на фейсбуке группа русскоговорящих https://www.facebook.com/groups/rusvarna/?ref=ts&fref=ts Варна. Русские и русскоговорящие люди в Болгарии

Открыл ее Сергей Иванов. А так же ведет в скайпе одноименный чат. Русскоговорящие в Варне. Болгария.

Небольшая компания там постоянно общается в реальности. Сама тому свидетель. Так что проситесь у Сергея в чат, если интересно.

Vangelia fan

У кое-кого прям бомбит докопаться или побурчать, поумничать. Хотя и не особо удачно получается. Возможно, не читали мое основное сообщение, с чего началось. Где я описывал, чем вызван интерес именно к Болгарии.

 

@Vangelia fan, есть на фейсбуке группа русскоговорящих https://www.facebook.com/groups/rusvarna/?ref=ts&fref=ts Варна. Русские и русскоговорящие люди в Болгарии

Открыл ее Сергей Иванов. А так же ведет в скайпе одноименный чат. Русскоговорящие в Варне. Болгария.

Небольшая компания там постоянно общается в реальности. Сама тому свидетель. Так что проситесь у Сергея в чат, если интересно.

 

Благодаря. Обязательно зайду. Там молодежь или люди от 40-ка? Я молод, не женат, рассматриваю Болгарию в качестве одного из вариантов иммиграции. Интересуют примеры молодежи, кто пробивал путь сам, без крупных сумм.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
У кое-кого прям бомбит докопаться или побурчать, поумничать. Хотя и не особо удачно получается. Возможно, не читали мое основное сообщение, с чего началось. Где я описывал, чем вызван интерес именно к Болгарии.

Вы каждый раз обвиняете людей что "хотят поумничать", очевидны комплексы в этом плане. А может не комплексы а самокритичность...

Bruno
Благодаря. Обязательно зайду. Там молодежь или люди от 40-ка? Я молод, не женат, рассматриваю Болгарию в качестве одного из вариантов иммиграции. Интересуют примеры молодежи, кто пробивал путь сам, без крупных сумм.

Так зайди на сайт, в чат, скайп, по ссылке, и узнаешь,. Чего суетится то раньше времени. А здесь молодёжи немного. Так что вот так.

Нина_
Благодаря. Обязательно зайду. Там молодежь или люди от 40-ка? Я молод, не женат, рассматриваю Болгарию в качестве одного из вариантов иммиграции. Интересуют примеры молодежи, кто пробивал путь сам, без крупных сумм.

30 летние, я думаю. Всех не видела, я в прошлом году с ними встречалась, новеньких не видела еще. Молодые семьи в основном. Программисты, полиграфисты, дайверы, риэлторы точно есть. Активные.

Bruno
Вы каждый раз обвиняете людей что "хотят поумничать", очевидны комплексы в этом плане. А может не комплексы а самокритичность...

Поболтать видимо хочется челу.

ГориКатя
Здравейте, българи и недобългари, такива като мен.:D Не знаю, с чего и начать. Хотел создать свою тему, а позже понял, что смысла нет. Вопросы и ответы повторяются. Во-первых спасибо за форум, тем, кто тратит время, объясняет подробности иммиграции, ВНЖ, ПМЖ, гражданства и прочего.

Я родился и вырос в Казахстане. Живу пока здесь же. Последние лет 5 остро стоит вопрос о переезде, но не могу решиться из-за семьи, друзей. То бишь постоянная война внутри себя: вроде и нечего тут уже делать, перспектив нет, экология в моем городе плохая, много других негативных факторов. С другой стороны, семья, друзья... Вечная тема. Но я о родителях, сам не женат, детей нет.

Почему залез на форум о Болгарии? Эта страна давно меня интересует. В детстве посмотрел фильм "Турецкий Гамбит" об освобождении Плевны и приключениях Эраста Фандорина. С тех пор България засела в голове. Встречался с болгаркой, она еще больше привлекла интерес. С другой болгаркой пытался строить отношения, сейчас иногда общаюсь. Зимой посмотрел сериал "Вангелия", и меня окончательно втянуло.

Первое, что хочу, съездить в турпоездку, посмотреть страну своими глазами. Недвижимость в Болгарии стоит дешевле, чем у нас в Казахстане... Это поразило, видимо из-за низкого уровня жизни, хотя у нас он тоже не ахти. Круто живут те, у кого блат, остальные выживают.

Я читал немного разделы форума. Сколько нужно денег для переезда, минимально? Если я правильно понял, без открытия фирмы в Болгарии и покупки недвижимости, можно даже не соваться? По-большому счету, сейчас у меня ни кола, ни двора. В пользу меня только то, что мне интересна страна, я немного понимаю болгарский, люблю их песни. Владею английским, разбираюсь в компьютерной и интернет сферах. Сам не болгарин. Из денег, которые мог бы подкопить на первое время - это порядка 2000 долларов.

Что скажете, есть смысл пытаться переехать при таком раскладе? Какие варианты иммиграции для меня подошли бы? Женитьба на болгарке и совместная жизнь от 5 лет?:bayan:

ГориКатя

Добрый день! Пока сами не приедете, не осмотритесь, по ценам на жизнь, для себя не решите, область применения своих умений, на себя не прикинете уровень снимаемого - купленного жилья- не решайтесь на серьезный шаг. Одно дело - любить страну по фильму, другое дело - здесь жить и (как я поняла) работать. Удачи!

 

l

 

l

Нина_

Ну что вы так нетерпимы к молодости и эмоциям :mombaby: Энергичный молодой человек, успеет еще помудреть, всему свое время)))

Vangelia fan
Ну что вы так нетерпимы к молодости и эмоциям :mombaby: Энергичный молодой человек, успеет еще помудреть, всему свое время)))

 

А собственно чего эмоционального и вызывающего в моих постах? Я ни на кого не напирал. Честно изложил свою ситуацию, ничего не приукрашал, дал понять, что в вопросах иммиграции в Болгарию не силен. Объяснил, что есть интерес к стране. Тут начали умничать, поучать. Зачем? Это форум моралфагов или тех, кто хочет, либо уже перебрался в Болгарию? Его создавали для вопросов и дискуссий. Я задаю вопросы, понятные и простые. В чем моя немудрость или излишняя энергичность? Странные вы, сразу накидываетесь. Тем более я же не спамлю и не пишу что-то совсем от балды. Наоборот, хочу познакомиться, встретиться с кем-то из форумчан, когда приеду в Болгарию.

Сергейц
Наверно.

Полопатьте тему.

Мне не интересно.

Я в Болгарии живу и никуда переезжать не собираюсь.

Я ТОЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ

Нина_

@Vangelia fan, кто сказал про излишнюю энергичность? Странно вы слова читаете... С вывертом до наоборот. Удачи.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Vangelia fan, Здравствуйте. Форум существует достаточно давно и большинство форумчан это старожилы. Они уже крайне редко проводят встречи и собираются своим и не большим коллективом.:) Но рекорд форума около 130 человек... Эх, были времена.:)

На форуме есть подраздел "Встречи форумчан". Почитайте его и закрытые ранее темы. Можете начать свою и новую тему. Вдруг Вам повезет, удастся встряхнуть наших форумчан и они пойдут на встречу.:thumbsup:

Советчиков, как на любом сайте, у нас много. Не мало и "помогал", держите таких на расстоянии и всё "делите на два".

Успехов Вам.:)

СолОМон
Странные вы, сразу накидываетесь.

Не хочется верить, что с двумя тысячами, здесь делать нечего??? Хочется убедиться в этом лично??? А потом кричать-спасите, помогите... Не Вы первый..., может и не последний.

Rasha_Nasha
Не хочется верить, что с двумя тысячами, здесь делать нечего??? Хочется убедиться в этом лично??? А потом ...

Животрепещущая тема иммиграции на этом форуме по запросу интересанта "любящего Болгарию по сериалу". Не имеющего двух тысяч, но имеющего возможность две тысячи "изыскать". "Потом, куп с котом" - российская поговорка времен рузвитого социализма превратившаяся в настоящее сущное.:)

Zuziak61
Не хочется верить, что с двумя тысячами, здесь делать нечего??? Хочется убедиться в этом лично??? А потом кричать-спасите, помогите... Не Вы первый..., может и не последний.

Мне кажется, в данном случае - нечто другое. Я, конечно, согласна, что 2000 - это нормально для ознакомительной поездки, но не для иммиграционного стартапа) Но... Насколько я поняла, человек не продает последнее, как некоторые (и подобный поступок, безусловно, глуп и безрассуден), а хочет попробовать - посмотреть, пощупать ситуацию, поговорить с людьми и оценить, сможет ли он, приехав с небольшой суммой, заработать здесь на аренду жилья, быт и т. Д. Почему нет?

Rexxx
Красная Пахра
Заяц - не пример?

 

... ОН - Наш - Дромовский :thumbsup:

СолОМон
Но... Насколько я поняла, человек не продает последнее, как некоторые

А то, что написано-: у меня ни кола-ни двора...:eek:.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...