Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

Tatiana 07
Спасибо за ответ! Я читаю этот форум регулярно, но информации по конкретным комплексам пока не нашла

По конкретным комплексам Вы сможете определиться только на месте, посмотрев комплекс, узнав какая ситуация с управляющей компанией, размер ежегодной таксы и т. Д. И т. П. На мой взгляд, обязательно необходимо пообщаться с людьми, живущими в этом комплексе, может снять апартаменты и пожить там. На этом форуме не так много людей, имеющих квартиры именно в комплексах.

СолОМон

Если здесь жить, то только не в комплексе. :).

Гость Астильба
Если здесь жить, то только не в комплексе. :).

Вообще чем дальше в лес, тем больше вопросов. Завидую тем, кто уже принял решение и переехал.

Если с тем, что отопление будем электрическим + печное, мы с мужем как-то смирились, то информация о том, что постоянно перебои с водой - повергла нас в шок!

Есть ли места, где вода из крана идет постоянно?

СолОМон

В нашем треугольнике, Чайка, Левски, Чаталджа, редкое исключение-когда нет воды. :).

Vladimirovna

Выбирать для постоянки комплекс нельзя, уже много раз писали почему. Выбирайте обычный жилой дом, где живут болгары (новый или старый, уже смотря по бюджету) С водой почти за 2 года проблем не было может пару раз отключали, но предупреждали всегда.

Mammamia

Спасибо большое за Ваши ответы и советы. Мы специально едем в январе выбирать квартиру на месте. На основе Ваших высказываний и советов, решили рассматривать жилые дома и не рассматривать курорты Солнечный Берег, Святой Влас, где нет людей зимой. Посмотрели очень много видео-роликов и для себя отметили Поморие, Несебр и окрестности. Надеемся, что найдем то, что ищем...

Ян Смирнов
Ян Смирнов, я спрашивала у Вас на каком основании Вы сказали, что в Сандански гуляют туберкулезники с открытой формой... Вы посоветовали мне поискать самой данные. Про школу тоже пустая болтовня и посыл куда - то в " степи". Вы болтун?

Случайно прочитал вашу заметку. Боюсь, что ответ "болтуна" вам не очень понравится. Зачем же тогда спрашивать?

Гость Росен Петров
Спасибо большое за Ваши ответы и советы. Мы специально едем в январе выбирать квартиру на месте. На основе Ваших высказываний и советов, решили рассматривать жилые дома и не рассматривать курорты Солнечный Берег, Святой Влас, где нет людей зимой. Посмотрели очень много видео-роликов и для себя отметили Поморие, Несебр и окрестности. Надеемся, что найдем то, что ищем...

Поморие Несебр= Черноморец, Созопол, Царево, тоест и на юг из Бургас. Надо выбирать на место! Южное побережие дешевле. Выбор есть. Искать нужно внимательно, проверяя от кого и что покупаете. Видеоролики не дадут Вам ясное представление о действительности. Рекомендую: 1. "Прогулка" по побережие-отнимает 2-3 дня. 2. Выбор города /место/. 3. Поиск подходящего для Вас дома -3-4дня. 4. Проверка и покупка-зависит от состояние документов-неделя.

Вы попадете как раз в зимны сезон Ето обозначает, что познакомитесь с действительную ситуацию. Тоест-как люди живут вне сезона. Рекомендую, взять человека для проводника, знающий болгарского языка. Так будете получать информацию, прямо от източника, спрашивая, и расматривая одновременно.

Успех! :thumbsup:

Mammamia

Спасибо Вам большое! Вы не занимаетесь продажами недвижимости?

Гость Росен Петров

@@Mammamia, Я занимаюсь с строителстве. А ето обозначает-недвижимости:D. Лет 7-8 назад строил и продавал.

Сейчас-по немножку-только стройки. Меня-обмануть -трудно:roflmao:.

Mammamia
@@Mammamia, Я занимаюсь с строителстве. А ето обозначает-недвижимости:D. Лет 7-8 назад строил и продавал.

Сейчас-по немножку-только стройки. Меня-обмануть -трудно:roflmao:.

Спасибо за ответ! Я просто думала, что Вы агент по недвижимости и могли бы предложить какие то варианты квартир :) В любом случае - удачи Вам!

Гость Росен Петров

Спосибо,@@Mammamia,

Квартиры-сколько угодно. Если понадобытся-обращайтесь не стесняясь. Бургаская обл. Мне достаточна знакома, заодно с все процедуры:thumbsup:

Гость Alex50
Если здесь жить, то только не в комплексе. :).

Обидеть военного в мирное время может каждый, я живу в комплексе круглогодично и мне нравится.

Ян Смирнов
Спасибо большое за Ваши ответы и советы. Мы специально едем в январе выбирать квартиру на месте. На основе Ваших высказываний и советов, решили рассматривать жилые дома и не рассматривать курорты Солнечный Берег, Святой Влас, где нет людей зимой. Посмотрели очень много видео-роликов и для себя отметили Поморие, Несебр и окрестности. Надеемся, что найдем то, что ищем...

Могу порекомендовать хорошего застройщика, во всяком случае минуете всех риелторов, пишите в личку если интересно.

Багар

Хотим снять в аренду квартиру в Несебре или Созополе с конца января до начала марта от 60 до 70 м2 не на первом этаже и не на первой линии. Форумчане может посоветываете что нибудь подходящее.? Будем очень ждать. И еще у нас маленькая собака может кто нибудь знает кто сдает в Болгарии жилье с животными.

Гость Роза77

@@Mammamia, Пишите что интересует. У нас русский этаж. Я из Выборга сосед из Питера и еще соседи из Москвы у нас есть еще пара свободныхквартир дом 22 квартиры. Живем круглогодично. Могу составить компанию по выбору жилья тк этот район знаю 9 лет несебер это всегда правильный выбор для жилья круглогодично. Когда приезжаете?

Ромашка
Спасибо за ответ! Я просто думала, что Вы агент по недвижимости и могли бы предложить какие то варианты квартир :) В любом случае - удачи Вам!

Здравствуйте! Я занимаюсь недвижимостью, если интересно мой мейл tatiana1@abv.bg:)

Багар
Поморие Несебр= Черноморец, Созопол, Царево, тоест и на юг из Бургас. Надо выбирать на место! Южное побережие дешевле. Выбор есть. Искать нужно внимательно, проверяя от кого и что покупаете. Видеоролики не дадут Вам ясное представление о действительности. Рекомендую: 1. "Прогулка" по побережие-отнимает 2-3 дня. 2. Выбор города /место/. 3. Поиск подходящего для Вас дома -3-4дня. 4. Проверка и покупка-зависит от состояние документов-неделя.

Вы попадете как раз в зимны сезон Ето обозначает, что познакомитесь с действительную ситуацию. Тоест-как люди живут вне сезона. Рекомендую, взять человека для проводника, знающий болгарского языка. Так будете получать информацию, прямо от източника, спрашивая, и расматривая одновременно.

Успех! :thumbsup:

Скажите пожалуйста а Кошарица подходит для круглогодичного проживания.? Мы выбрали с мужем Sunset Delux Кошарица хотим приехать посмотреть и купить

@, @, @,

@@Mammamia, Пишите что интересует. У нас русский этаж. Я из Выборга сосед из Питера и еще соседи из Москвы у нас есть еще пара свободныхквартир дом 22 квартиры. Живем круглогодично. Могу составить компанию по выбору жилья тк этот район знаю 9 лет несебер это всегда правильный выбор для жилья круглогодично. Когда приезжаете?

Здравствуйте с Новым Годом вас! Скажите пожалуйста в вашем доме продаются квартиры и по какой цене? И если не трудно то можете мне отпрвить фото дома на мой емейл lilasviola1976@gmail.com? Заранее благодарна

Пол
Скажите пожалуйста а Кошарица подходит для круглогодичного проживания.? Мы выбрали с мужем Sunset Delux Кошарица хотим приехать посмотреть и купить

Вы выбрали комплекс, а они для круглогодичного проживания либо не подходят, либо с очень большой натяжкой (что бы вам ни говорили многочисленные риэлторы). Для постоянной жизни правильнее было бы купить квартиру в обычном жилом доме.

Вообще на форуме очень много информации на тему комплексов, почитайте, прежде чем принимать окончательное решение; многое откроется вам в совершенно другом свете, помимо заманчиво красивых фасадов и бассейна во дворе

Dolphin
Вы выбрали комплекс, а они для круглогодичного проживания либо не подходят, либо с очень большой натяжкой (что бы вам ни говорили многочисленные риэлторы). Для постоянной жизни правильнее было бы купить квартиру в обычном жилом доме.

Вообще на форуме очень много информации на тему комплексов, почитайте, прежде чем принимать окончательное решение; многое откроется вам в совершенно другом свете, помимо заманчиво красивых фасадов и бассейна во дворе

Комплексы разные бывают! Конкретно надо смотреть, обычный жилой дом - не гарантия комфорта зимой ИМХО

JonSilver
Комплексы разные бывают! Конкретно надо смотреть, обычный жилой дом - не гарантия комфорта зимой ИМХО

Гарантией комфорта счет с 6-ю нулями является, но не на долго, и не всегда... Что же до аппартаментов в комплексах, там комфота проблемно добиться в любой сезон - летом "гвалт", зимой скука... Ну и "счетчик проживания" устраиваевает как правило только собственника всего комплекса в целом и ближайшего его окружения. Енто мое собственное бездоказательное мнение. Спорить по этому вопросу ни с кем не хочу. :ph34r:

Кронн
Спасибо за ответ! Я просто думала, что Вы агент по недвижимости и могли бы предложить какие то варианты квартир :) В любом случае - удачи Вам!

Читая эти посты меня не покидает мысль что кроме плохих или хороших риэлтеров, инфраструктуры, качества жилья, стоимости и т. Д. Люди упускают один из самых главных моментов - это море, то для чего вообще человек приобретает недвижимость на побережье.

Никто не задумывался над тем, что страховки в Болгарию стоят дороже и стоят обособленно от Европы - а ведь качество морской воды напрямую зависит от инфекционных заболеваний которые буквально клубятся на многих курортах. И когда это случается мы себе зачастую говорим "значит что-то не то съел или забыл помыть руки".

Ко многим критериям при покупке курортного жилья я бы добавил наличие, или соседство, очистных сооружений с учетом направления течения в море.

Следующим критерием для оценки - это Морское дно - не секрет что риэлторы рекламируя горный воздух в том же Елените или Святом Власе, а теперь и части Солнечного берега, скромно умалчивают про довольно острые выступы карста и кристаллического сланца, которые и являются продолжением гор Стара Планина, частично присыпанного песком, входя в море по которому не только взрослый, но даже и ребенок должны показать чудеса аккуратности, что бы не поранить ногу.

Покупая недвижимость на море, хочется от этого же моря получать удовольствие и пусть жилье будет супер пупер, смысла в нем на курорте никакого если морем можно пользоваться с оговорками. А еще соглашусь со многими на этом форуме, что покупать в слепую или даже в первый приезд ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Желательно приехать в сезон, купить тур или снять жилье и ножками протопать и обнюхать (пару лет назад гуляя по южному пляжу в Равде столкнулся с весьма неприятным запахом который шел толи с очистных, толи со свинофермы расположенной неподалеку) каждый пляж, зайти в воду, убедится в наличии места без зонтиков (даже на перспективу), где вы со своей семьей сможете расположиться не вставая с рассветом, поскольку позже этого места может и не быть. Гуляя по берегу опасайтесь "странных ручейков" бегущих с ближайших комплексов (особенно в жару) - в этом случае в радиусе километр от них покупать ничего не надо. Это страшнее обычных очистных поскольку обычные плохо ли хорошо ли имеют трубу с выходом в открытое море на 200 - 300м, а то и 2 - 3 км. Загрузка очистных в силу специфики курортного сезона происходит неравномерно, а соответственно могут случатся залповые сбросы со всеми вытекающими последствиями.

После того как вы определились с одним - или несколькими районами для покупки, надо приехать в не сезон и увидеть с изнанки те районы которые вы выбрали. Дальше смотрим чистят или не чистят снег, ходят или нет автобусы, работают ли магазины, кафе, аптеки и т. Д., и если все критерии устраивают, то берем микроскоп и рассматриваем дом (не комплекс) который пришелся по душе. В расчет берется все от наличия проживающих в нем болгар, заканчивая качеством сантехники или состояния кровли.

В любом случае за один приезд очень сложно что-то стоящее подобрать, это как "русская рулетка" - револьвер с одним патроном, а вдруг выстрелит.

Хотя мы похоже русские очень любим в нее играть.

Багар

Дорогие форумчане кто нибудь может поделится информацией о проживании в комплексах круглогодично или это вообще не подходит для проживания круглый год?

@@Mammamia, Пишите что интересует. У нас русский этаж. Я из Выборга сосед из Питера и еще соседи из Москвы у нас есть еще пара свободныхквартир дом 22 квартиры. Живем круглогодично. Могу составить компанию по выбору жилья тк этот район знаю 9 лет несебер это всегда правильный выбор для жилья круглогодично. Когда приезжаете?

Скажите пожалуйста у вас в доме сдаются квартиры в аренду в ближайшее время? Если да то напишите когда и какая цена. Очень бы хотелось приехать и посмотреть все на месте.

Гость Роза77

Если все что вы описали выполнить, то здесь на побережье мест нет! А где они вообще найдутся с такими требованиями. Тогда это на острова Греции. Здесь недалеко

Скажите пожалуйста у вас в доме сдаются квартиры в аренду в ближайшее время? Если да то напишите когда и какая цена. Очень бы хотелось приехать и посмотреть все на месте.[/quote

Сейчас нужно быть очень мужественными людьми чтобы приехать и увидеть то чего летом не увидишь

Если вы готовы видеть комплексы с темными окнами и пустые пляжи. Закрытые кафе и магазины, то приезжайте. Кто-то это не переносит, а кому - то это счастье

Нужно понять надо ли вам это и в каком качестве?

Багар

Да у нас требования не завышенные просто хотелось бы приехать снять квартиру пожить а потом уже и определится с покупкой

Я поняла что комплекс не подходит для круглогодичного проживания. Скажите вы можете помочь с выбором жилья для покупки и аренды?

Гость Дядя Гриша
... Не секрет что риэлторы рекламируя горный воздух в том же Елените или Святом Власе, а теперь и части Солнечного берега, скромно умалчивают про довольно острые выступы карста и кристаллического сланца, которые и являются продолжением гор Стара Планина, частично присыпанного песком, входя в море по которому не только взрослый, но даже и ребенок должны показать чудеса аккуратности, что бы не поранить ногу...

Вас ввели в заблуждение, в этих местах песчаные пляжи, нередко насыпные.

Eurik
... Хотелось бы приехать снять квартиру пожить а потом уже и определится с покупкой

ИМХО, только так и нужно делать.

Vladimirovna

Самое правильное приехать, снять, пожить, а потом определяться. Для постоянки- никаких комплексов, только дома, где проживат люди круглогодично. Все, кто купил в комплексе или занимается продажами будут вам ездить по ушам и расхваливать. Может поначалу и покажется класно, но через годик все хотят продать и купить обычное жилье, потому и поют, как в комплексах классно. Приедьте, и за месяц вам все станет ясно, а то и раньше. Только жилой дом. И лучше присматриваться в несезон. Если не испугает, тогда наш человек)

Кронн
Вас ввели в заблуждение, в этих местах песчаные пляжи, нередко насыпные.

Меня никто не вводил в заблуждение, я отдыхал и в Елените и в Св Власе и могу сказать, что как только небольшое волнение на море, насыпной песок как вы говорите "мигрирует", оголяя то там, то там эти карсты и каждый раз входя в воду ожидаешь сюрприз.

Гость Дядя Гриша
Меня никто не вводил в заблуждение, я отдыхал и в Елените и в Св Власе и могу сказать, что как только небольшое волнение на море, насыпной песок как вы говорите "мигрирует", оголяя то там, то там эти карсты и каждый раз входя в воду ожидаешь сюрприз.

Укажите конкретные места, пожалуйста, без обобщений, т. К. И там, и там довольно длинная пляжная линия.

Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...