Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

Vladimirovna

Видимо плохо смотрели, видите, народ утверждает, что есть) Выслал родителей в ссылку) Одни тоже в Царево на Василико купили на постоянку (кто- то уговорил и помог, видимо), теперь злые на весь свет, с управляющей судятся, крыша съезжает от жизни. С одним сторожем на несколько комплексов. Другой в Созополе сидит, продать не может, что хапнул- тихо спивается, жена на антидепресантах. Еще одна дамочка через помогальщиков в Солнечном на постоянку купила прошлым летом, уже в ноябре сняла в Бургасе, теперь купила в Бургасе в кредит (Солнечный то продать не может), живет по прежнему на съемной- дом еще не сдан. Примеров масса. Так что очень надо думать - и НЕ СПЕШИТЬ

Гость Дядя Гриша
Вчера проехали от Бургаса до Созополя, погуляли в Созополе (старом), красивые виды, но жизнь отсутствует. Сегодня проехали Солн. Берег., жизни нет, доехали до св. Власа ни то, что жизни, а намека на жизнь нет! И только стройки, стройки, стройки! Никогда не будет там круглогодичного проживания, стены в полкирпича!

Жизнь хорошо видна в цыганских районах, там не принято дома сидеть :)

А так жизнь надо вечером смотреть, по светящимся окнам. Днем около школ.

Vladimirovna

@, сейчас тепло, народ весь по улицам тусуется весь день, у нас в морском парке народ прям активно гуляет, на улицах все кафешки заняты. А вечером по окнам и впрямь надо смотреть, только там картина мрачная- где- нибудь охранники на 1 этаже и случайный счастливый обладатель болгарской недвиги, который очень поверил риелторам, что в КК можно зимовать.) Вот была в Несебре, ходили к приятельнице в кв Черное Море- он считается жилым, так там на 10 домов от силы 4-6 окон светится, и людей встретили аж 2 человека- собак выгуливали. По пустым улицам даже ходить жутковато вечером.

Гость Дядя Гриша

Умножайте светящиеся окна на 2-3. Кто-то телевизор смотрит за плотными шторами, кто-то временно отсутствует, кто-то книжку в туалете читает :)

Гость Роза77

А еще почитайте отзывы в интернете про "чистое море" в Созополе в июне июле и тд Найдете много интересного связанного с канализацией

Mirvlad

Сегодня проезжал по Несебру, толпу людей конечно не видел, но люди есть периодически подъезжают, подходят так что бы аууу такого нет правда вечером не был поэтому не знаю, но мне лично и не нужны толпы людей, меня тишина устраивает.

Ян Смирнов
Вчера проехали от Бургаса до Созополя, погуляли в Созополе (старом), красивые виды, но жизнь отсутствует. Сегодня проехали Солн. Берег., жизни нет, доехали до св. Власа ни то, что жизни, а намека на жизнь нет! И только стройки, стройки, стройки! Никогда не будет там круглогодичного проживания, стены в полкирпича!
Ха-ха-ха! Гуляйте дальше на север и еще дальше на юг, чем больше прогулок, тем больше информации. Я на этом форуме устал писать, что есть летние дачи, которыми забито все побережье, и что любят хватать без разбора наши соотечественники, потому что подешевле, а есть круглогодичное жилье из качественного двойного австрийского кирпича. Но таких застроев очень мало, надо искать. Кто ищет, тот всегда найдет! В отношении обилия людей, местным жителям тоже нужен отдых от приезжающих, да и для переехавшим в Болгарию россиянам, отдых от летнего засилья отдыхающих это не вредно.

А еще почитайте отзывы в интернете про "чистое море" в Созополе в июне июле и тд Найдете много интересного связанного с канализацией
Ян Смирнов
Видимо плохо смотрели, видите, народ утверждает, что есть) Выслал родителей в ссылку) Одни тоже в Царево на Василико купили на постоянку (кто- то уговорил и помог, видимо), теперь злые на весь свет, с управляющей судятся, крыша съезжает от жизни. С одним сторожем на несколько комплексов. Другой в Созополе сидит, продать не может, что хапнул- тихо спивается, жена на антидепресантах. Еще одна дамочка через помогальщиков в Солнечном на постоянку купила прошлым летом, уже в ноябре сняла в Бургасе, теперь купила в Бургасе в кредит (Солнечный то продать не может), живет по прежнему на съемной- дом еще не сдан. Примеров масса. Так что очень надо думать - и НЕ СПЕШИТЬ

Лично мои родители - это не чемоданы, которые надо высылать. Не могу уговорить их съездить в Москву, хотя бы друзей и знакомых навестить. Ни в какую. Кстати я сам круглогодично проживаю в Болгарии и абсолютно не рвусь на свою обетованную землю, только по крайней необходимости приходится бывать в России.

Sofino

Я не знаю про тройной кирпич, я адекватно оцениваю ту ситуацию которую вижу, и люди, которые хотят понять и вкусить всю жизнь в Болгарии, почувствовать ее преимущества и не разочароваться в приобретении недвижимости в этой интересной стране не должны слушать Ваших песенных заманух! Извините если очень откровенно

Ян Смирнов
Ха-ха-ха! Гуляйте дальше на север и еще дальше на юг, чем больше прогулок, тем больше информации. Я на этом форуме устал писать, что есть летние дачи, которыми забито все побережье, и что любят хватать без разбора наши соотечественники, потому что подешевле, а есть круглогодичное жилье из качественного двойного австрийского кирпича. Но таких застроев очень мало, надо искать. Кто ищет, тот всегда найдет! В отношении обилия людей, местным жителям тоже нужен отдых от приезжающих, да и для переехавшим в Болгарию россиянам, отдых от летнего засилья отдыхающих это не вредно.

А еще почитайте отзывы в интернете про "чистое море" в Созополе в июне июле и тд Найдете много интересного связанного с канализацией
Какой давности сведениями вы пользуетесь! В Созополе давным-давно новые очистные сооружения и чистейшее море!

Я не знаю про тройной кирпич, я адекватно оцениваю ту ситуацию которую вижу, и люди, которые хотят понять и вкусить всю жизнь в Болгарии, почувствовать ее преимущества и не разочароваться в приобретении недвижимости в этой интересной стране не должны слушать Ваших песенных заманух! Извините если очень откровенно
Вы даже здесь утрируете, про ТРОЙНОЙ кирпич я не слова не говорил, а 9-й год постоянного проживания в Болгарии дает мне право высказывать свое мнение, дабы я вижу, в отличии от вас, все своими глазами, а не понаслышке. Вот из-за таких "ПОЗИТИВНЫХ" форумчан, иногда жалею, что имею к своим соотечественникам некоторое отношение.
Гость Дядя Гриша

Вроде только прошлой весной очистные в Созополе строить начали. Там хотели все глобально переделывать. Неужели все закончили?

Австрийский двойной кирпич обладает какими-то особенными свойствами или просто посимпатичнее выглядит? Все равно же внешнюю теплоизоляцию надо пенопластом или его заменителями делать. Это я так, чисто из интереса, самому тут дом строить предстоит.

Sofino

Двойной, тройной! Да не в кирпичах дело, я прекрасно понимаю про кирпич! А вот по поводу "позитивных", то если хотя бы несколько человек из читающих этот форум, прислушаются к смыслу мною озвученному, то я буду рад, что помог людям не вляпаться в тупиковые и бестолковые растраты по приобретению "дачи" на берегу и не совсем на берегу черного моря!

Пол

Интересно... С кем бы я ни разговаривал, с русскими, конечно - каждый, каждый наступил на какие-то грабли. Пока не обжился здесь. Зачастую обжегся неоднократно... И чем больше было на момент приезда свободных средств, тем, хм, серьезнее ошибки. Строящиеся дома, Солнечные Берега, прочие... Глупости. Пиши-не пиши, это ничего не изменит. Читают после... Все мы вырываемся, как из клетки, и начинаем "жарить", как в последний раз. Холодная голова - явно не удел русского человека... Так давайте признаем это, друзья, и расслабимся! Такова жизнь. Блин:) Что ж тут поделаешь?

Mik15
Интересно... С кем бы я ни разговаривал, с русскими, конечно - каждый, каждый наступил на какие-то грабли. Пока не обжился здесь. Зачастую обжегся неоднократно... И чем больше было на момент приезда свободных средств, тем серьезнее ошибки.

Как не смешно, или не в тему, но всё-таки не каждый. Лично я ни на какие серьёзные грабли не наступал. Ненужного жилья за нереальные деньги не покупал, никто меня не кидал, ни за что не переплатил. Купил то что хотел, и там где хотел. Так что не все:), через грабли. Или я не русский:thumbsdown:.

Mirvlad
Как не смешно, или не в тему, но всё-таки не каждый. Лично я ни на какие серьёзные грабли не наступал. Ненужного жилья за нереальные деньги не покупал, никто меня не кидал, ни за что не переплатил. Купил то что хотел, и там где хотел. Так что не все:), через грабли. Или я не русский:thumbsdown:.

Тогда Вы исключение или Вам просто повезло.

Mik15
Тогда Вы исключение или Вам просто повезло.

И с этим не соглашусь. Насчёт повезло, а для чего мозг, его надо иногда включать. Насчёт исключения, я далеко не одинок. Просто смотря как к этому относиться. Допустим я мог всё купить без посредников, напрямую у застройщика и хозяев, сэкономив на этом пару тысяч. Но сколько гемороя. Поэтому переплатив какую-то сумму я избавился от проблем. Кто-то купив точно так-же уже несколько лет плачет, что на нём наварились. Относительно всё.

Пол
Поэтому переплатив какую-то сумму я избавился от проблем. Кто-то купив точно так-же уже несколько лет плачет, что на нём наварились. Относительно всё.

Дык и посредники разные бывают... Тут тоже повезло Вам, похоже

Sofino

У меня то же все сложилось, спасибо господу, ну может переплатил чуток, ремонт может подороже вышел, но я доволен и моя семья мне говорит спасибо! А это для меня очень дорого! И я строю определенные планы на жизнь в Болгарии!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тогда Вы исключение или Вам просто повезло.

Не исключение:). Или нас с mik15 как минимум двое. :)

Пол
Не исключение:). Или нас с mik15 как минимум двое. :)

Осмелюсь предположить... Что Вы купили готовую квартиру в жилом (не комплекс!) доме... Один из самых беспроигрышных вариантов, при прочих равных... Прав? :)

Vladimirovna

Я тоже сумела купить квартирку в хорошем обычном жилом доме в тличном районе по нормальной цене. Но... Жила год на съемной, истоптала ноги, пересмотрела все квартиры, что предлагались. Чуть не попала на бабки, помогальщики уговорили, Слава Богу затормозила вовремя и вернула копару. Так что читайте, советуйтесь, слушайте, что вам советуют, не думайте, что вы умнее всех и вас не обдурят. Выбор все равно за вами.

Гость Роза77

В этом году собственноглазно имела счатье видеть плавающие объекты. У знакомых там студия строилась. Тоже хвалились что царский пляж. Может конечно так уж совпало. Но что то часто

Какой давности сведениями вы пользуетесь! В Созополе давным-давно новые очистные сооружения и чистейшее море!

В этом году собственноглазно имела счатье видеть плавающие объекты. У знакомых там студия строилась. Тоже хвалились что царский пляж. Может конечно так уж совпало. Но что то часто

Это я по поводу построившихся очистных. Видимо плохо построили

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Осмелюсь предположить... Что Вы купили готовую квартиру в жилом (не комплекс!) доме... Один из самых беспроигрышных вариантов, при прочих равных... Прав? :)

Именно. А уже позже, мои родители купили дом в Варне. Которым ооочень довольны. :)

Гость Леночек

Какое то везенье все равно присутствует, т. К. Много перелопатили пока искали, а взяли на самом видном месте и как оказалось самое лучшее, это мы потом поняли как жить стали зимой (солнечное расположение, практически не топимся и нет ветров). Зато пока искали столько интересного узнали о болгарской движухе)

Mirvlad
Какое то везенье все равно присутствует, т. К. Много перелопатили пока искали, а взяли на самом видном месте и как оказалось самое лучшее, это мы потом поняли как жить стали зимой (солнечное расположение, практически не топимся и нет ветров). Зато пока искали столько интересного узнали о болгарской движухе)

Вот и поделитесь с нами что интересного узнали о движухе...

Mik15
Я тоже сумела купить квартирку в хорошем обычном жилом доме в тличном районе по нормальной цене. Но... Жила год на съемной, истоптала ноги, пересмотрела все квартиры, что предлагались. Чуть не попала на бабки, помогальщики уговорили, Слава Богу затормозила вовремя и вернула копару. Так что читайте, советуйтесь, слушайте, что вам советуют, не думайте, что вы умнее всех и вас не обдурят. Выбор все равно за вами.

Подпишусь:), более того, можно жирным шрифтом и использовать как инструкцию для ищущих:). Не бойтесь слушать, советоваться, а главное думать.

Осмелюсь предположить... Что Вы купили готовую квартиру в жилом (не комплекс!) доме... Один из самых беспроигрышных вариантов, при прочих равных... Прав? :)

Лично я купил именно так. Но на стадии строительства. Предложили ещё на котловане, конечно отказался. Но когда приехал через два месяца и увидел какими темпами строят, задумался. Недели две ходил кругами. Разговаривал, спрашивал, попутно конечно смотрел и другое, но всё возвращался к той стройке. Что повлияло. Раньше на этом месте был частный дом. Хозяин дед. Всё строилось под его присмотром, на время стройки он жил тут-же, у соседей. И каждый день наблюдал за ходом строительства. Ну а я за дедом. Дед из строителей верёвки вил, то это не так, то здесь не этак. В общем через две недели я внёс задаток. Как строят на побережье на продажу к тому времени я уже насмотрелся. Сейчас в нашем доме из 11 квартир 5 занимают дети и внуки деда, 6 продано. Причём я успел купить последнюю. Дому пять лет, нареканий ни каких.

Демон 2014

Моя история покупки.

В июле 2012 отдыхали с семьей в Равде, понравилось место и сама Болгария. На экскурсии поинтересовался недвижимостью, чисто из спортивного интереса. Гид предложила пообщаться с застройщиками, продающими апартаменты. Прогулялись, посмотрели. Получили проспекты с прайсами. Вернулись домой и... Неожиданно решили прикупить квартиру. Ну а потом все, как обычно - задаток, оплата, в марте прилетели на сделку, купили мебель, технику, заказали кухню, шторы и уже в июле приехали на отдых.

Все прошло без сучка и задоринки. Потом начал почитывать форумы и понял, какая ж была афера - скоропалительная покупка, почти не глядя. :D

Кронн
Моя история покупки.

В июле 2012 отдыхали с семьей в Равде, понравилось место и сама Болгария. На экскурсии поинтересовался недвижимостью, чисто из спортивного интереса. Гид предложила пообщаться с застройщиками, продающими апартаменты. Прогулялись, посмотрели. Получили проспекты с прайсами. Вернулись домой и... Неожиданно решили прикупить квартиру. Ну а потом все, как обычно - задаток, оплата, в марте прилетели на сделку, купили мебель, технику, заказали кухню, шторы и уже в июле приехали на отдых.

Все прошло без сучка и задоринки. Потом начал почитывать форумы и понял, какая ж была афера - скоропалительная покупка, почти не глядя. :D

Поверьте это исключение из правил. Дай бог, что в последствии вас все устраивало. Когда я выбирал жилье, то уже приехал в БГ далеко не в первый раз, было четкое понимание что такое комплексы и СБ. И тем не менее каждый день, после просмотра очередной порции жилья, мы садились в свою машину и ехали обнюхивать то, что взяли на заметку. Нюхали все, от моря и округи, до магазинов, аптек и автостанций. Хотя во многих местах уже отдыхали, и тем не менее смотрели еще раз "без розовых очков". Проехали с севера на юг, вплоть до Царево. Через неделю осталось два варианта Равда и Поморие, но так как в Равде мы жили, поехали пожить в Поморие. И через неделю вариантов не осталось, даже с учетом того, что в Помории намного дороже- плевать, это мое.

Ян Смирнов

@,

Вроде только прошлой весной очистные в Созополе строить начали. Там хотели все глобально переделывать. Неужели все закончили?

Австрийский двойной кирпич обладает какими-то особенными свойствами или просто посимпатичнее выглядит? Все равно же внешнюю теплоизоляцию надо пенопластом или его заменителями делать. Это я так, чисто из интереса, самому тут дом строить предстоит.

Дама говорила о стройке в пол-кирпича, поэтому я и сказал, что есть застрои в два кирпича (австрийский). Не секрет, что многие застрои делаются из дешевого кирпича, который пропускает влагу. Отсюда и сырость в квартирах. Но зато, дешево, очень дешево.

Это я по поводу построившихся очистных. Видимо плохо построили

Это где это плавала студия? Видимо опять хапнули по дешевке, а из г-а конфетка не получится.

Незнайка
что есть застрои в два кирпича (австрийский).

Вы уже раз 15 упомянули, что кирпич - австрийский. Как Вы определили? Ковыряли штукатурку и вытаскивали кирпичик? Затем на экспертизу?

Уж извините, похоже на глупую рекламку некого загадочного чудо-комплекса.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...