Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

лина557687
А письма можно подготовить и отправить всем жителям по цепочке на электронку. По принципу: подписал, отсканировал, отправил следующему. По-крайней мере, тем, кто захочет его подписать. А затем эти варианты отправить уже по конкретным адресам в России и Болгарии.

Наверное на данный момент -это вариант.

VladimirVS
И юрист денег стоит.

Конечно. Поэтому, может кто-то знает о болгарских юристах и их расценках. Хотя... Есть вариант, но только не на этом форуме его выкладывать, т. К. Наши товарищи из ZANа сегодня должны быть здесь. А им очень не нравится активность их клиентов. Полагаю, что исповедуется принцип^ деньги отдал - отвали.

Ксения_Пушкино
Вопрос, конечно, интересный...

Ну, допустим, первоначальную оценку договора и предложения по действиям мне помогут сделать друзья из Болгарии и бесплатно. Дальше - по обстоятельствам.

А по поводу письма от всех одновременно. По-моему сложно будет собрать все подписи на одном письме. Достаточно идентичные письма подписать каждому и послать его на имя застройщика, ЗАНа и остальных будущих собственников (надеюсь). Просто, чтобы застройщик и ЗАН понимали, что мы вместе.

лина557687

Конечно,"товарищи" в курсе

VladimirVS
Ну, допустим, первоначальную оценку договора и предложения по действиям мне помогут сделать друзья из Болгарии и бесплатно. Дальше - по обстоятельствам.

А по поводу письма от всех одновременно. По-моему сложно будет собрать все подписи на одном письме. Достаточно идентичные письма подписать каждому и послать его на имя застройщика, ЗАНа и остальных будущих собственников (надеюсь). Просто, чтобы застройщик и ЗАН понимали, что мы вместе.

Ксения, если возможно, то может болгарские друзья подготовят текст письма? Думаю, что если дело дойдет до суда (а оно должно быть написано с прицелом на суд), то письмо должно быть изложено максимально грамотно со всех точек зрения.

Простите, вынужден удалиться. До завтра.

sespelev

Блин, больше всего добивает что повелись на стабильную компанию, ответственного застройщикабла бла бла, хотя ведь сами в ЗАНе наверняка знали что не построят в срок. Лишний раз убеждаешься что хуже риэлторов только гаишники.

Ксения_Пушкино
Блин, больше всего добивает что повелись на стабильную компанию, ответственного застройщикабла бла бла, хотя ведь сами в ЗАНе наверняка знали что не построят в срок. Лишний раз убеждаешься что хуже риэлторов только гаишники.

От гаишников хотя бы знаешь, чего ждать - одного и никаких надежд, а здесь все-таки простор для фантазий.

Лада 45

Если они дорожат своей репутацией, то отреагируют подобающим образом! И первое официальное письмо нужно направить в ЗАН требовать обоснованный на фактах ответ!

Если они дорожат своей репутацией, то отреагируют подобающим образом! И первое официальное письмо нужно направить в ЗАН требовать обоснованный на фактах ответ!

Если они дорожат своей репутацией, то отреагируют подобающим образом! И первое официальное письмо нужно направить в ЗАН требовать обоснованный на фактах ответ!

ветеринар

Мне кажется, чтобы мы не писали, они в очередной раз отпишутся "спасибо за понимание" и от этого шевелиться быстрее нестанут, все будет идти как идет, просто потом выплатят неустойку и на этом все и закончится в лучшем случае. А насчет того, что народ молчит потому что верит, что этим летом будет отдыхать в своих апартаментах, то нет, народ думает, что отдыхать-то будет, в любом случае, но не в своих.

От ЗАНа, здесь увы ничего независит, они как посредники могут лишь передать наши требования застройщику.

Лада 45

Важно, что началось движение сопротивления! И наша консолидация!

Елена55

Уважаемые друзья-соседи! Сегодня разговаривала с Нефедовой - наивная святая простота! Я ей говорю, что только вчера прилетела, и видела все своими глазами, а она мне про фото Палчевой... Да я сама лично в прошлом году, стоя в такой же куче строительного мусора разговаривала с Натальей (23 июля 2012), и она мне глядя в глаза (и моей маме тоже!) утверждала, что на Централ 10 августа будут заселяться люди. Ну и что? Мы заселились? А сегодня 2 апреля 2013г!

Попросила переслать ей мои фотографии и по Централу тоже. Там готовность процентов на 70-75, не больше. Можете, кому интересно, посмотреть в нашей ветке.

Ксения_Пушкино
Мне кажется, чтобы мы не писали, они в очередной раз отпишутся "спасибо за понимание" и от этого шевелиться быстрее нестанут, все будет идти как идет, просто потом выплатят неустойку и на этом все и закончится в лучшем случае. А насчет того, что народ молчит потому что верит, что этим летом будет отдыхать в своих апартаментах, то нет, народ думает, что отдыхать-то будет, в любом случае, но не в своих.

От ЗАНа, здесь увы ничего независит, они как посредники могут лишь передать наши требования застройщику.

Давайте рассматривать ситуацию по поводу отдыха. Сегодня я могу выкупить на двоих с ребенком тур на Солнечный в 5* по системе "все включено" на 7 ночей за 50000-52000 рублей с учетом виз. Если же мы полетим к застройщику, то только 37000 заплатим за перелет, да и питаться придется за свой счет. Билетов дешевле на сезон (при условии, что они не выкуплены за 6-8 месяцев) не найти. Ну и где логика в таком отдыхе?

Владимир 777
Котлас

Если ехать на месяц то смысл есть :)

Ксения_Пушкино
Если ехать на месяц то смысл есть :)

Если к себе, то да. А с застройщиком-то да по неустойке - 2 недели! Добивайте, дорогие, до месяца за свой счет. Да и то, когда удобно застройщику... Купить недорогие билеты не могли - надеялись на сдачу комплекса, а дата все время переносилась.

ветеринар

Летом ехать на неделю вообще нет смысла, надо стребовать с них за повторный срыв сроков сдачи, в этом сезоне, обеспечение жильем не на 2 недели, а на месяц, т. К мы терпим убытки от упущеной выгоды уже повторно.

Лада 45
Уважаемые друзья-соседи! Сегодня разговаривала с Нефедовой - наивная святая простота! Я ей говорю, что только вчера прилетела, и видела все своими глазами, а она мне про фото Палчевой... Да я сама лично в прошлом году, стоя в такой же куче строительного мусора разговаривала с Натальей (23 июля 2012), и она мне глядя в глаза (и моей маме тоже!) утверждала, что на Централ 10 августа будут заселяться люди. Ну и что? Мы заселились? А сегодня 2 апреля 2013г!

Попросила переслать ей мои фотографии и по Централу тоже. Там готовность процентов на 70-75, не больше. Можете, кому интересно, посмотреть в нашей ветке.

Лена, при таких процентах комиссия дала 16 акт?

Елена55
Лена, при таких процентах комиссия дала 16 акт?

"Актом 15, подтверждается, что строительство было завершено в соответствии с утвержденными инвестиционными проектами. В Акте 15 фиксируется состояние прилегающей к строительной площадке территории (она должна быть восстановлена в том виде, в котором находилась до начала строительства). В нем же указываются недостатки (если таковые имеются), устранить которые необходимо, до подачи заявки на получение свидетельства о вводе объекта в эксплуатацию.

На основании Акта 15, выдается разрешение на эксплуатацию объекта, то есть Акт 16. Этот акт является завершающим этапом всего строительства, и подразумевает, что здание полностью готово к заселению. Для его выдачи создается специальная комиссия, которая в первую очередь проводит проверку на законность возведения объекта, то есть наличие всех разрешительных документов, и соответствие фактического результата строительства утвержденным проектам.

Если такое разрешение не получено, это может говорить о наличие проблем с документацией, или несоответствие возведенного объекта утвержденному проекту. В таком случае для получения Акта 16 придется узаконить постройку, иначе свидетельство о вводе в эксплуатацию вновь построенного объекта так и не будет выдано."

На самом деле Акт 16 не предусматривает чистовую отделку и сантехнику.

Должны быть выключатели и двери с окнами. Должны быть подключены электричество, вода и работать канализация. На Централе-1 это все есть, включая благоустройство территории.

На фото ниже: так выглядят некоторые квартиры... Возможно, их еще не продали и будут доделывать в последний момент.

IMG_0128.thumb.JPG.f24bdd5e0a5d66b1b25fc33a83c60495.JPG

IMG_0127.thumb.JPG.e6a53a62b7f141b5d814f18d60883ffe.JPG

Татьяна Самара

Добрый день, соседи! Кто -нибудь определился когда едет в Болгарию? Какой месяц?

лина557687

Добрый день! Наталья пишет, что можно с июня заказывать билеты. Наверное конец июня.

VladimirVS
Добрый день! Наталья пишет, что можно с июня заказывать билеты. Наверное конец июня.

Дорогие наивные соседки, здравствуйте! Если ехать просто позагорать, то нужно это делать когда захочешь. Если ехать с тем, чтобы принимать жилье в собственность, то это нужно делать тогда, когда будет АКТ 16. Если Наталья "разрешила" покупать билеты с июня, то спросите про год, вряд ли с июня этого года. Глубоко сомневаюсь, что контора, которая безбожно уже не первый год врет про сроки окончания строительства, сможет справиться к июню этого года. Разве что сменилось руководство, и у руля теперь порядочные люди (фантастика, конечно).

Я написал Палчевой (уж месяц назад), что собираюсь прилететь в конце августа, и попросил достовернее обозначить сроки сдачи объекта. Но увы, видимо, воспитание не позволяет ей говорить правду.

Елена55
Дорогие наивные соседки, здравствуйте! Если ехать просто позагорать, то нужно это делать когда захочешь. Если ехать с тем, чтобы принимать жилье в собственность, то это нужно делать тогда, когда будет АКТ 16. Если Наталья "разрешила" покупать билеты с июня, то спросите про год, вряд ли с июня этого года. Глубоко сомневаюсь, что контора, которая безбожно уже не первый год врет про сроки окончания строительства, сможет справиться к июню этого года. Разве что сменилось руководство, и у руля теперь порядочные люди (фантастика, конечно).

Я написал Палчевой (уж месяц назад), что собираюсь прилететь в конце августа, и попросил достовернее обозначить сроки сдачи объекта. Но увы, видимо, воспитание не позволяет ей говорить правду.

Вы абсолютно правы, но к сожалению, Вас не слышат те, кто не хочет слышать! Надежда умирает последней! В вашей ветке тоже есть люди, которые, по-моему, даже не читают всю предыдущую информацию. Но это их личное дело...

Лада 45
Добрый день, соседи! Кто -нибудь определился когда едет в Болгарию? Какой месяц?

Мы взяли билет на 27 июля. На месте будем разбираться. Я спросила у Натальи, брать ли сумму денег на оформление, она подтвердила и назвала какую. Если кто будет в августе на Солнечном, предлагаю объединяться!

VladimirVS
Мы взяли билет на 27 июля. На месте будем разбираться. Я спросила у Натальи, брать ли сумму денег на оформление, она подтвердила и назвала какую. Если кто будет в августе на Солнечном, предлагаю объединяться!

При заключении договора мне озвучивали сумму на оформление собственности в размере 500 евро. А какую сумму назвала Вам Палчева? Буду приятно удивлен, если так и осталась цифра 500 - значит, хоть в чем-то слова не расходятся с делом.

Татьяна Самара

Мы собираемся в августе, но билеты еще не брали. Что-то не верится...

Мы взяли билет на 27 июля. На месте будем разбираться. Я спросила у Натальи, брать ли сумму денег на оформление, она подтвердила и назвала какую. Если кто будет в августе на Солнечном, предлагаю объединяться!

Спасибо, за приятные новости. Можно узнать какая сумма озвучена на оформление? Стоимость оформления зависит от стоимости недвижимости. Правильно? А про компенсацию за задержку не говорят?

Барсучок
Мы взяли билет на 27 июля. На месте будем разбираться. Я спросила у Натальи, брать ли сумму денег на оформление, она подтвердила и назвала какую. Если кто будет в августе на Солнечном, предлагаю объединяться!

А вы что, будете оформлять собственность на недострой, без 15 и 16 актов? Рискованно!

Гость vetna

Купила квартиру 68 в South. Согласна, что нужно объединяться. Согласна, что нужно требовать конкретных сроков. Бумага должна быть составлена официально.

ветеринар

Добрый день всем, мы едем 20 августа, жить в своих апартаментах даже и ненадеемся это утопия, поэтому едем не оформлять, а просто отдохнуть, как в прошлом году. Что касается оформления без 16 акта это просто невозможно априори.

bekas
Добрый день всем, мы едем 20 августа, жить в своих апартаментах даже и ненадеемся это утопия, поэтому едем не оформлять, а просто отдохнуть, как в прошлом году. Что касается оформления без 16 акта это просто невозможно априори.

Всем, добрый день! Зная как идет строительство на Сауте, решение поехать отдохнуть в пре- доставленных квартирах принимающей стороной и уже своими глазами ознакомиться с положением дел, это самое правильное решение. Я в Сауте с конца 2010 года. Оформлялся через ЗАН, где мне сразу сказали, что строительство в Болгарии и в частности на нашем комплексе будет не быстрое, а раздаваемые сроки, это у них (в Болгарии) такой маркетинг. Если здраво подумать, зачем нам нужен недостроенный комплекс, но обязательно оформленный в собственность в конце лета-осень, чтобы там не отдыхая платить до следующего сезона? Посмотрите на форуме Ц-1, у нас все идет как под копирку. Болгария чужая страна и их законодательство работает не в нашу пользу (коррупция у них как и у нас) и я думаю давлением положение дел не поправишь. Все лозунги объединяться актуальны на апрель-май 2014 год, чтобы получить качественно достроенный, облагороженный для проживания наш комплекс.

Лада 45

Мы будем оформлять только достроенный... Чтобы внести ясность!

Renatos

Какая сумма? Примерно. У Меня студия 33м2

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...