Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

Елена55
Елена, насчет бассейна с водопадом - это в канун 1 апреля? Плюс еще ковры-самолеты и скатерти-самобранки!

Даешь сказочный Саут по сказочной цене со сказочными сроками!

Соседи! Посмотрел на камеры - там люди (!) работают!

Работают, работают! Могу еще несколько фото выложить, сняла то, что вокруг Саута. Боюсь, вы расстроитесь...

Вид Саута и "соседи"

IMG_0080.thumb.JPG.f53f5c99741265fc9bfce8ed5b83411d.JPG

IMG_0081.thumb.JPG.79bd94e507eef2ca5c39a6e14fde1982.JPG

IMG_0089.thumb.JPG.9069c9147f5beb0943eac8ea9a09f224.JPG

IMG_0092.thumb.JPG.927c32c9aedd29d32a0feff9eb110e61.JPG

IMG_0093.thumb.JPG.47af4bd28f10dc66b72be7152760285c.JPG

IMG_0094.thumb.JPG.cda33045fb3b72228a33fd7ae521eb6d.JPG

IMG_0082.thumb.JPG.d811d689fd915b79b4c23475c7991f5b.JPG

VladimirVS

Всем привет! Хотя всех-то небогато...

Ну, подождем...

Ксения_Пушкино
Всем привет! Хотя всех-то небогато...

Ну, подождем...

Я здесь. Сейчас переслала фотографии Елены тем, кно не бывает на форуме.

VladimirVS

ОК! Получил сегодня в 16.30 по МСК времени следующий текст от Палчевой:

Здравствуйте, уважаемые Покупатели!

В данный момент идут следующие работы:

-монтаж плитки в ванных комнатах и на балконах

- шпаклевка квартир

- работы по бассейну

По многочисленным запросам по окончательным срокам завершения строительства Саута сообщаем следующее:

Стараемся максимально быстро закончить отделочные работы, чтобы Вы смогли проживать в своих квартирах летом 2013

Но не раньше июня месяца.

Просьба при покупке билетов уведомлять.

Спасибо за понимание.

С уважением,

Наталия Палчева

Отдел Продаж

Ксения, а может всем "по барабану" эта ситуация и Палчева со товарищи поэтому и спокойны, как удавы?

Oksna

Всем соседям ПРИВЕТ! А фото Елены от какого числа? А то тут очередная фотосессия "представителя Застройщика" на мэйл прилетела...

Ксения_Пушкино

Владимир, может быть и так. У меня Оксанка просто не может сейчас зайти на форум, но некоторые мне пишут в электронку, переживают. Посмотрим, что будет после Лениных снимков. Только что с ней разговаривали, она говорит, что даже окна не во всех апартаментах стоят, не говоря уж о ремонте... А Ольга Нефедова опять всех уверяет в том, что все идет прекрасно... Съездила бы сама и посмотрела.

Всем соседям ПРИВЕТ! А фото Елены от какого числа? А то тут очередная фотосессия "представителя Застройщика" на мэйл прилетела...

Зашла!

Владимир, может быть и так. У меня Оксанка просто не может сейчас зайти на форум, но некоторые мне пишут в электронку, переживают. Посмотрим, что будет после Лениных снимков. Только что с ней разговаривали, она говорит, что даже окна не во всех апартаментах стоят, не говоря уж о ремонте... А Ольга Нефедова опять всех уверяет в том, что все идет прекрасно... Съездила бы сама и посмотрела.

Зашла!

Лена была с 27 по 31 марта, т. Е. Фотографии от этих дат.

лина557687

Добрый вечер всем! Да, июнь по обещанию, но работ еще до осени. Как думаете? Просто успокаивают. Как всегда.

Ксения_Пушкино
Добрый вечер всем! Да, июнь по обещанию, но работ еще до осени. Как думаете? Просто успокаивают. Как всегда.

По-моему, уже откровенно хамят. Раз в два-три месяца стабильно переносят сроки сдачи...

Есть у меня желание - нагрянуть туда неожиданно, не предупреждая о приезде. Интересно, что будут говорить?

VladimirVS

Можно, конечно, и ждать. Только что выждем-то? Предлагаю потребовать от застройщика закрепленных в дополнительном соглашении к договору сроках сдачи объекта (с максимальными штрафными санкциями за срыв, вплоть до 100% от стоимости купленных аппартаментов) и компенсацию в рамках уже имеющегося договора за просрочку сдачи объекта. Последнее укладывается в рамки подписанных всеми (так полагаю) договоров.

Лине557687 - До осени какого года?

По-моему, уже откровенно хамят. Раз в два-три месяца стабильно переносят сроки сдачи...

Есть у меня желание - нагрянуть туда неожиданно, не предупреждая о приезде. Интересно, что будут говорить?

Уверяю, что этой породе хоть ссы (простите за словечко) в глаза, им - Божья роса.

Ксения_Пушкино

Читаю договор.

" Стороны обязуютя подписать окончательный акт... Сроком до 28 дней от последней даты одного из событий - полной оплаты стоимости или после завершения строительства, при условии, что построение имущества закончено не позднее 25 мая 2012г. (Акт 16)". Пункт 3.1.

Что имеем.

Жаль тех, кто купился на скидку при 100% оплате. У них одно событие наступило, когда будет второе... Хотя 25 мая 2012 года никто не отменял.

Если кто-то прекратил платить после 25 мая 2012 года - закономерно. Читаем - одно из событий при условии, что... Т. Е. Ни одного события еще нет.

Или я ошибаюсь?

лина557687

Если даже туда нагрянуть, то там же только Палчева. Она скажет -сама не решаю. От меня не зависит. Надо с юристами общаться и официальный документ с нашими подписями.

VladimirVS
Читаю договор.

" Стороны обязуютя подписать окончательный акт... Сроком до 28 дней от последней даты одного из событий - полной оплаты стоимости или после завершения строительства, при условии, что построение имущества закончено не позднее 25 мая 2012г. (Акт 16)". Пункт 3.1.

Что имеем.

Жаль тех, кто купился на скидку при 100% оплате. У них одно событие наступило, когда будет второе... Хотя 25 мая 2012 года никто не отменял.

Если кто-то прекратил платить после 25 мая 2012 года - закономерно. Читаем - одно из событий при условии, что... Т. Е. Ни одного события еще нет.

Или я ошибаюсь?

Ксения, боюсь, что при прекращении оплаты, они по договору разорвут все отношения с покупателем и все полученные суммы оставят себе (один из пунктов договора).

лина557687

Прекращение оплата им на руку. Этого нельзя делать.

Ксения_Пушкино
Ксения, боюсь, что при прекращении оплаты, они по договору разорвут все отношения с покупателем и все полученные суммы оставят себе (один из пунктов договора).

Стоп. Но одно из событий - 25 мая 2012 года - Акт 16. Этого события не произошло, как и не было его 25 ноября 2012 года. Полгода разбежка по срокам.

VladimirVS
Если даже туда нагрянуть, то там же только Палчева. Она скажет -сама не решаю. От меня не зависит. Надо с юристами общаться и официальный документ с нашими подписями.

Поддерживаю.

Стоп. Но одно из событий - 25 мая 2012 года - Акт 16. Этого события не произошло, как и не было его 25 ноября 2012 года. Полгода разбежка по срокам.

Может чего-то не понимаю, но за срыв окончания строительства они (по договору) платят пени, а за срыв графика платежа более, чем на месяц (график платежа не привязан к срокам сдачи) они могут забрать все перечисленные суммы себе, разорвав договор.

лина557687

Надо искать комперентное лицо. И встречаться объяснять ситуацию. Но для этого не 3 же собственника должно быть. Все молчат. Странно. Или верят, что "летом все будут отдыхать в своих "

Лада 45

Добрый вечер! Я присоединяюсь!

Ксения_Пушкино

И, кстати, внимательно читаем пункты 5.4 и 5 5. Независимо от всего, если подписание акта будет отложено после истечения крайнего срока по вине любой из сторон, то виновная сторона должна платить исправной стороне... Крайнего срока ни у одной из сторон не наступило - нет оплаты, но и акта пока не предвидится.

VladimirVS

Да, ладно. Я с дуру в конце 2012 все оплатил.

Но суть не в этом.

Есть, на мой взгляд, пара вариантов развития событий. 1) договориться с застройщиком о мирном урегулировании конфликта (а он уже налицо) с выплатой компенсации и написанием доп. Соглашения и 2) ввязаться в бюрократическую процедуру с поиском адвокатов, написанием писем в МИД Болгарии и МИД России, с привлечением болгарских СМИ (в том числе и электронных). Первый вариант, конечно, предпочтителен. Второй - более затянутый, более ответственный, но и эффективный в случае отказа от первого.

Мне так видится. Кто что еще предложит?

Лада 45

Я написала Палчевой о возможности оплатить последнюю платежку по договору летом на месте, на солнечном, билеты взяты на 27 июля. Написала, чтобы оплатили сейчас, правда через пожалуйста!

Кто знает, а "Центральщикам" они заплатили неустойку?

лина557687

Ну что? Опять ждать июня? Надо выходить на застройщика и с него официальное письмо

Лада 45

Было ли восстание на Централе, Лена не рассказывала? Мне кажется у нас будут развиваться события по аналогии с Централом.

VladimirVS

Девчонки, прошел час. Нас - полтора человека. На месте застройщика я бы снял и остатки работяг с нашего объекта - если он не нужен покупателю - покупатель с воза - застройщику легче.

Будем по одному бросаться на амбразуру.

Ксения_Пушкино
Ну что? Опять ждать июня? Надо выходить на застройщика и с него официальное письмо

Владимир, я не поленюсь, пришлю Вам на электронку график платежей (окончание строительства ноябрь), проект допсоглашения к договору (окончательный срок сдачи 31 марта 2013), если покопаюсь, то найду в почте и заверения о сдаче в июле, августе 2012 года... Сейчас говорят об июне 2013, но фотографии все видели. Давайте попробуем проанализировать договор с болгарскими юристами, параллельно можно направить несколько одинаковых писем в адрес застройщика и ЗАНа. Т. Е. Одновременно попробовать два варианта Владимира. Просто письма надо отправлять от некольких человек в один день и с согласованным текстом.

Девчонки, прошел час. Нас - полтора человека. На месте застройщика я бы снял и остатки работяг с нашего объекта - если он не нужен покупателю - покупатель с воза - застройщику легче.

Будем по одному бросаться на амбразуру.

Володя, Вы не совсем правы. Кто-то не может, кто-то решил, возможно, поверить застройщику - тот присылает фотографии сказочные, дело идет к концу. Посмотрим, кто отреагирует на Ленины фотографии, разосланные по электронке. Не все общаются на форуме.

VladimirVS
Владимир, я не поленюсь, пришлю Вам на электронку график платежей (окончание строительства ноябрь), проект допсоглашения к договору (окончательный срок сдачи 31 марта 2013), если покопаюсь, то найду в почте и заверения о сдаче в июле, августе 2012 года... Сейчас говорят об июне 2013, но фотографии все видели. Давайте попробуем проанализировать договор с болгарскими юристами, параллельно можно направить несколько одинаковых писем в адрес застройщика и ЗАНа. Т. Е. Одновременно попробовать два варианта Владимира. Просто письма надо отправлять от некольких человек в один день и с согласованным текстом.

Полностью согласен. Где взять болгарского юриста? На каких условиях с ним работать?

Ксения_Пушкино
Было ли восстание на Централе, Лена не рассказывала? Мне кажется у нас будут развиваться события по аналогии с Централом.

Спрошу, она обещала мне сегодня перезвонить попозже, все рассказать более подробно.

лина557687

Надо определиться кто этим непосредственно заниматься будет.

VladimirVS

А письма можно подготовить и отправить всем жителям по цепочке на электронку. По принципу: подписал, отсканировал, отправил следующему. По-крайней мере, тем, кто захочет его подписать. А затем эти варианты отправить уже по конкретным адресам в России и Болгарии.

лина557687

И юрист денег стоит.

VladimirVS
Надо определиться кто этим непосредственно заниматься будет.

Вопрос, конечно, интересный...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...