Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

VladimirVS
Конечно это не радует-то что сдают не вовремя, но надо понимать, что дешево-это значит где-то что-то не так! Мы же сами купили в замороженном доме и понадеялись на авось! А вдруг меня не коснется-это же Европа, не Россия. Вот и коснулось!

У Меня вот проблема в России дом не сдают вовремя на 3 месяца задержка! Компания финская. И цена выше рыночной. Вот это проблема. А цена намного выше. Более 100 тыс. Евро.

Теперь понятен ваш оптимизм.

Natali Vladi
Теперь понятен ваш оптимизм.

Кто в России покупал квартиру по договору долевого инвестирования, тот и в Болгарии спокойно ждет окончания строительства, без судорог. Все вышесказанное имеет место быть (положительные и отрицательные моменты)

Лада 45

Сеседи, в июле кто едет на Солнечный?

Renatos
Кто в России покупал квартиру по договору долевого инвестирования, тот и в Болгарии спокойно ждет окончания строительства, без судорог. Все вышесказанное имеет место быть (положительные и отрицательные моменты)

У Меня в России договор долевого участия с Застройщиком зарегистрированный в Регпалате, а что толку. Власти мешают сдаче дома, каждый раз суют палки в колеса, бюрократы. Им до Нас людей дела нет. Дом сам готов уже в срок. Только не принимают от того что застройщик свою котельную на крыше сделал и согласовывает ее. А жить уже давно можно! А потом власти говорят, что Застройщики уроды в сроки не укладываются! А то что на согласовании лежат по 2-3 месяца документы это ничего.

Татьяна Самара
[ATTACH=full]37813[/ATTACH]

Фото с камер на 23.04.2013 и 24.04.2013

Извините, не знаю Вашего имени. Выложите, пожалуйста фото со стройки. У вас камеры показывают. Хочется посмотреть.

Renatos

Здравствуйте. Меня зовут Ренат. Последние 2 фото ровно неделю назад.1262953833_Bulgariaappartaments.jpg.2ebaaa34e6604210dda1446668249f04.jpg

Татьяна Самара

Спасибо, Ренат. Если Вам не трудно, выкладывайте, пожалуйста, фотки хотя бы раз в неделю. Заранее благодарим.

Лада 45

Всем здравствуйте! Напряжение растет! У кого есть последняя информация? Успеют наш комплекс достроить к июлю или нет? Судя по фото, объем работы еще очень большой!

Renatos

На мой взгляд-реально доделать к июлю. Ничего сверхъестественного нет. Отделка (чистовая)-частично-холлы и подбирание соплей. Работы по фасаду 1 этаж и монтаж электроточек и сантехники. Благоустройство финишное.

Лада 45

Соседи, у кого есть информация при крупных банках (в частности Юникредитбанк) на Солнечном в банкоматах валюта евро имеется или в банкоматах только местная валюта? В наших банкоматах при банках как правило 3 валюты $, руб, евро.

Татьяна Самара

Добрый день! Ренат, к Вам большая просьба- покажите, пожалуйста, последние фото со стройки. Очень нужно! Встает вопрос- стоит ли лететь в Болгарию этим летом.

sespelev

А кто знает точный адрес нашего дома? (сам ни разу так и не был там) Брат сейчас находиться в Солнечном береге но не знает как туда доехать на такси. Хочу попросить его сделать фото здания. Сам бы с удовольствием поехал бы в июле но боюсь что все таки не сдадут его этим летом.

Елена55
А кто знает точный адрес нашего дома? (сам ни разу так и не был там) Брат сейчас находиться в Солнечном береге но не знает как туда доехать на такси. Хочу попросить его сделать фото здания. Сам бы с удовольствием поехал бы в июле но боюсь что все таки не сдадут его этим летом.

У Вас в Предварительном договоре есть ссылка на адрес и квартал, где находится Саут (цифры).

Лада 45
У Вас в Предварительном договоре есть ссылка на адрес и квартал, где находится Саут (цифры).

Лена, ваш Централ (1) этим летом будет функционировать? Вопрос неустойки решили? Остались довольны?

Елена55
Лена, ваш Централ (1) этим летом будет функционировать? Вопрос неустойки решили? Остались довольны?

Он уже функционирует! Наш основной собственник завез пионерский лагерь - человек 35 детей! Неустойку ДЕНьгами НИкому НЕ дадут - только в виде каких-то услуг! Кто-то отдыхал в прошлом году за счет Застройщика, кому-то предложили поставить кухню (1,2 м) и ни на см больше! Даже и не знаю, кто как будет договариваться... Скорее всего тех собственников Саута, кто захочет взять компенсацию отдыхом, в этом году будут расселять у нас в Ц-1...

Mila5555576
Всем здравствуйте! Напряжение растет! У кого есть последняя информация? Успеют наш комплекс достроить к июлю или нет? Судя по фото, объем работы еще очень большой!

Добрый день. Вчера были в нашем комплексе- к июлю не успеют окончить точно. 80%квартир практически готово- положен ламинат, плитка в ванной, плитка на балконе, но сантехники нигде нет и не сделаны разетки. Остальные 20% квартир еще не приступали к отделке.

Татьяна Самара
Добрый день. Вчера были в нашем комплексе- к июлю не успеют окончить точно. 80%квартир практически готово- положен ламинат, плитка в ванной, плитка на балконе, но сантехники нигде нет и не сделаны разетки. Остальные 20% квартир еще не приступали к отделке.

Добрый день. А вы не можете подсказать какие этажи входят в 80 % готовых квартир? Вы не разговаривали со строителями на стройке. Какие сроки называют?

Mila5555576
Добрый день. А вы не можете подсказать какие этажи входят в 80 % готовых квартир? Вы не разговаривали со строителями на стройке. Какие сроки называют?

С 2 по 4 готовы практически полностью, 5 этаж наполовину, 1 и 6 не готовы. Строителей человек 10. Они кладут плитку у бассейна. Про сроки завтра будем с Палчевой разговаривать, но и так понятно, что этим летом там нам не отдыхать. На следущее лето уже будем жить в своих квартирах.

Он уже функционирует! Наш основной собственник завез пионерский лагерь - человек 35 детей! Неустойку ДЕНьгами НИкому НЕ дадут - только в виде каких-то услуг! Кто-то отдыхал в прошлом году за счет Застройщика, кому-то предложили поставить кухню (1,2 м) и ни на см больше! Даже и не знаю, кто как будет договариваться... Скорее всего тех собственников Саута, кто захочет взять компенсацию отдыхом, в этом году будут расселять у нас в Ц-1...

По поводу компенсации отдыхом в Централе, я бы сильно подумала. Были там полчаса- дети из лагеря всели с ума, что они там не вытворяют и их очень много! Это не отдых. Очень надеюсь, что у нас в Сауте такого не будет.

Татьяна Самара

Мы сказали Палчевой, что приезжаем в середине августа, она ответила, что к нашему приезду наша студия будет готова. Не знаем, что делать, и съездить хочется, и жить на стройке тоже не ас.

А у вас на каком этаже квартира? Радует, что хоть что-то делают, а то сказали, что совсем стройку остановили.

Mila5555576

Квартира наша уже готова это студия на 5 этаже. Но жить там нельзя, света нет, канализации нет. Мы только замер ли ее и думаем о мебели.

Solt
Соседи, у кого есть информация при крупных банках (в частности Юникредитбанк) на Солнечном в банкоматах валюта евро имеется или в банкоматах только местная валюта? В наших банкоматах при банках как правило 3 валюты $, руб, евро.

Снимать можно только левы. В Юникредите комиссии за снятие нет, если снимаешь в банкомате Юникредита с карта Юникредита, только за конвертацию. Т. К. Евро конвертируется в доллар, а потом доллар в левы, то в Болгарии лучше иметь для снятия наличных долларовую карту. Я себе сделала две карта - долларовую и евровую в Юникредите. Умные люди посоветовали, что в тех странах, где местная валюта, выгоднее иметь карту в долларах. В тех странах, где евро - использую евровую, где местная валюта, то долларовую. Но, при покупке в Метро в Бургасе расплачивалась долларовой картой, а банк сконвертировал левы в доллары, а доллары в евро! Это я потом на чеке увидела. Получилось не выгодно. Значит в следующий раз в Метро буду расплачиваться евровой картой или наличными. В других магазинах все было четко, левы в доллары. Также можно в личном кабинете перевести доллары в евро и наоборот по внутреннему курсу банка, который ниже, чем если покупать в кассе.

Елена55
Мы сказали Палчевой, что приезжаем в середине августа, она ответила, что к нашему приезду наша студия будет готова. Не знаем, что делать, и съездить хочется, и жить на стройке тоже не ас.

Вы не сможете этим летом жить в Сауте! Как Вы себе это представляете? Извините, в туалет на улицу пойдете? Свечки жечь будете? Да и вокруг пыль-грязь... Наталья, к сожалению, много кому чего говорит... Нас прошлый сезон тоже обещаниями кормила, и даже в этом году Централ еще "до ума" не доведен... Ресторан не сделан, СПА на крыше не сделан! Детей завезли не спрося собственников... К сожалению, мы так до конца и не знаем, сколько квартир в Сауте Застройщик оставил за собой - обычно порядка 30% ... Я очень сомневаюсь, что ваш комплекс распродан на корню частникам! Такого просто не бывает - рынок Болгарии наводнен квартирами! Поэтому вы,(я имею ввиду всех жителей Саута), также не застрахованы от пионерского лагеря на следующий год... Надежда, как известно, умирает последней, но пройдя этот путь, я не исключаю, что и ваш комплекс постигнет та же участь: он также не будет завершен на 100% (ресторан, бар и др. Инфраструктура), поэтому в первый год функционирования туда заселяют детей, т. К. Обычные семейные туристы не поедут в недострой... К сожалению, подобными вещами грешат многие комплексы БГ. Хорошо, если я ошибаюсь :cool:

По поводу компенсации отдыхом в Централе, я бы сильно подумала. Были там полчаса- дети из лагеря всели с ума, что они там не вытворяют и их очень много! Это не отдых. Очень надеюсь, что у нас в Сауте такого не будет.

Мы и сами все шокированы такой "выходкой" Управляющей Компании! Мои знакомые, которые сейчас на Солнечном, тоже все возмущались! Нам клятвенно пообещали, что в следующем году такого безобразия не будет! Это УК пытается "отбить" хоть какие-то деньги за этот сезон! Централ ведь не может пока функционировать в полную силу!

Лада 45
Снимать можно только левы. В Юникредите комиссии за снятие нет, если снимаешь в банкомате Юникредита с карта Юникредита, только за конвертацию. Т. К. Евро конвертируется в доллар, а потом доллар в левы, то в Болгарии лучше иметь для снятия наличных долларовую карту. Я себе сделала две карта - долларовую и евровую в Юникредите. Умные люди посоветовали, что в тех странах, где местная валюта, выгоднее иметь карту в долларах. В тех странах, где евро - использую евровую, где местная валюта, то долларовую. Но, при покупке в Метро в Бургасе расплачивалась долларовой картой, а банк сконвертировал левы в доллары, а доллары в евро! Это я потом на чеке увидела. Получилось не выгодно. Значит в следующий раз в Метро буду расплачиваться евровой картой или наличными. В других магазинах все было четко, левы в доллары. Также можно в личном кабинете перевести доллары в евро и наоборот по внутреннему курсу банка, который ниже, чем если покупать в кассе.

Я правильно поняла, свои евро с карты Юникредитбанка я не смогу взять в банкомате (у меня счет евро) при банке Юникредитбанк, я не хотела менять на Левы, мне нужно расплачиваться за оформление в собственность и последнюю платежку в евро. Ответьте, пожалуйста, тогда мне придется везти сумму в наличных.

Solt
Я правильно поняла, свои евро с карты Юникредитбанка я не смогу взять в банкомате (у меня счет евро) при банке Юникредитбанк, я не хотела менять на Левы, мне нужно расплачиваться за оформление в собственность и последнюю платежку в евро. Ответьте, пожалуйста, тогда мне придется везти сумму в наличных.

Да, совершенно верно, в банкомате евро снять не сможете, только левы. Но, может быть, через кассу в банке возможно снять. Зайдите здесь в Юникредит и спросите у них. Можно ли в Болгарии через кассу снять евро с карты. Или у своего риэлтора болгарского узнайте, через кого покупаете, может быть они ответят. Или они могут дистанциооно открыть вам счет в банке и вы переведете на этот счет евро и получите в банке наличные. Кажется две тысячи можно просто получить, а большую сумму надо заказывать для получения. Мы хотели так сделать, когда собирались квартиру продавать, все узнавали, но сейчас точные суммы получения наличных через кассу банка уже не помню. Есть банки, где могут открыть счет без вашего присутствия. Наш риэлтор нам предлагала и у меня знакомые так открывали счет, без присутствия.

Лада 45

Не понятно, Болгария практически в Европе, а в банкоматах нет другой валюты, кроме лев. В Москве в банке Юникредит в банкоматах 3 валюты, выбирай какую выгодно! Идиотизм! Придется везти наличными!

Сергей Попов

Не идиотизм. В Германии тоже нет в банкоматах рублей или долларов. Как раз "Болгария практически в Европе". Ваш пример- соседи. Но Турция пока не Европа.

Mila5555576

Были в нашем доме. Очень порадовали темпы работ. Плитка уже практически закончена на всей территории комплекса. Выравнена земля под газон. Вчера завезли унитазы. В квартирах начали устанавливать краны и боллеры. Появились разетки на стенах. Народу работает много, будем надеятся, что успеют до конца лета.

Татьяна Самара
Были в нашем доме. Очень порадовали темпы работ. Плитка уже практически закончена на всей территории комплекса. Выравнена земля под газон. Вчера завезли унитазы. В квартирах начали устанавливать краны и боллеры. Появились разетки на стенах. Народу работает много, будем надеятся, что успеют до конца лета.

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Были в нашем доме. Очень порадовали темпы работ. Плитка уже практически закончена на всей территории комплекса. Выравнена земля под газон. Вчера завезли унитазы. В квартирах начали устанавливать краны и боллеры. Появились разетки на стенах. Народу работает много, будем надеятся, что успеют до конца лета.

А 1 этаж закончили?

Лада 45
Не понятно, Болгария практически в Европе, а в банкоматах нет другой валюты, кроме лев. В Москве в банке Юникредит в банкоматах 3 валюты, выбирай какую выгодно! Идиотизм! Придется везти наличными!

Подскажите, тогда, пожалуйста, выгоднее везти $ или Евро для мелких расходах? Спасибо за информацию!

Mila5555576
СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

А 1 этаж закончили?

1 этаж окна вставили, внутри ничего пока не делали.

Подскажите, тогда, пожалуйста, выгоднее везти $ или Евро для мелких расходах? Спасибо за информацию!

Удобнее брать евро. Курс 1 евро- 1, 95 лева. Стабильный.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...