Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

VladimirVS

Для начала предлагаю составить петицию с нашими требованиями и вывесить ее на этом сайте для ознакомления застройщику и ZAN. Потом это требование может быть передано в центральный офис этих компаний. Потом - в официальные законодательные и исполнительные органы славной страны Болгарии. Нужен материал для суда (-ов) - на крайний случай. К сожалению, уже сегодня упущено много времени. И если мы не хотим остаться у разбитого корыта у Черного моря, надо действовать.

Natasha_Petr
Судя по тому, что мой вопрос остался без ответа, казачок был засланный?

Мы были в такой же ситуации, доверять или нет это ваш выбор, а подозревать "в засланце " не самый достойный вариант

VladimirVS
Мы были в такой же ситуации, доверять или нет это ваш выбор, а подозревать "в засланце " не самый достойный вариант

Если обидел, извините. Только ваш тон: "Что тут обсуждать" в данной ситуации тоже не фонтан.

Мы были в такой же ситуации, доверять или нет это ваш выбор, а подозревать "в засланце " не самый достойный вариант

А вы не смогли бы рассказать, как вам удалось выйти из такой же ситуации?

Елена55
Если обидел, извините. Только ваш тон: "Что тут обсуждать" в данной ситуации тоже не фонтан.

Друзья по несчастью! Будьте готовы к тому, что к вам в тему начнут "захаживать" мимо пролетающие и проползающие пеликаны, тараканы, добрики-бобрики... Мы это уже прошли в теме по Централу... Не обращайте внимания! Людям просто нечем заняться, и они таким образом "выпускают пар" из ушей!

ветеринар

Да нас поселили в стареньком, а в Виктории мы жили именно в этом дежурном, потому что в стареньком небыло мест.

Татьяна Самара

Добрый день, соседи! Мне пришел такой ответ от Натальи о компенсации за задержку строительства:

Здравствуйте, Татьяна!

Извините, что не отвечаю по неустойкам.

все –таки сейчас трудно ее точно посчитать, надо дождаться акта 16.

И тогда сразу оформим доп. Соглашение на вопросную сумму.

Стройка идет!

VladimirVS
Добрый день, соседи! Мне пришел такой ответ от Натальи о компенсации за задержку строительства:

Здравствуйте, Татьяна!

Извините, что не отвечаю по неустойкам.

все –таки сейчас трудно ее точно посчитать, надо дождаться акта 16.

И тогда сразу оформим доп. Соглашение на вопросную сумму.

Стройка идет!

Здравствуйте, Татьяна! Полагаю, если договор подписывала не Палчева (а это так), то все ее слова до и после Акта 16 - пустышка. На протяжении всего времени она обманывает по срокам сдачи, а Вы, наивная Татьяна, верите в сказку. Чтоб сказку сделать былью, предлагаю перейти к действиям после 31 марта сего года. Этот срок интересен тем, что это очередная дата получения Актов скопом (15 и 16). И хоть я уверен, что это очередная ложь, но... Вдруг случится чудо?

Уже сегодня по договору компания-застройщик обязана выплатить неустойку за несвоевременную сдачу объекта. И это, если посчитать, неплохие суммы. При чем тут Акты? Есть ведь договор!

лина557687

Добрый день, соседи! Держу в руках договор и читаю: п. V НЕУСТОЙКИ И КОМПЕНСАЦИИ ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИИ.-В случае..., то Продавец должен оплатить покупателю неустойку в размере 0.01 % от выплаченной суммы за каждый день просрочки, но! ВНИМАНИЕ - не более 10% от выплаченной суммы. Выходит сколько бы они не тянули, более 10% не получим. У них уже это все просчитано. Ведь не ервый комплекс строят. Нервы крепкие. А то и это не увидим скорее всего. В том году предложили или 2 недели отдыха или тумбочку какую нибудь. Воспользоваться не смогли. Мы в Ваших рядах. Объединяемся.

Renatos

Всем привет. Я купил в комплексе аппартаменты №11. Оплатил 100%. Летом 2012 отдыхал с Sunny View North - 2 недели в качестве компенсации. Собираюсь в Солнечный берег на следующей неделе. Еду на авто из Москвы. Могу взять кого-нибудь с Собой при частичной оплате бензина. Еду на неделю примерное. Подробно пишите в личку.

skymin
Всем привет. Я купил в комплексе аппартаменты №11. Оплатил 100%. Летом 2012 отдыхал с Sunny View North - 2 недели в качестве компенсации. Собираюсь в Солнечный берег на следующей неделе. Еду на авто из Москвы. Могу взять кого-нибудь с Собой при частичной оплате бензина. Еду на неделю примерное. Подробно пишите в личку.
А когда собираетесь выезжать.

Всем привет. Я купил в комплексе аппартаменты №11. Оплатил 100%. Летом 2012 отдыхал с Sunny View North - 2 недели в качестве компенсации. Собираюсь в Солнечный берег на следующей неделе. Еду на авто из Москвы. Могу взять кого-нибудь с Собой при частичной оплате бензина. Еду на неделю примерное. Подробно пишите в личку.
Как вам написать в личку.
Renatos

Выезжаю на след неделе в среду наверное. Может во вторник. Можно согласовать. ren-stolica@mail.ru

ветеринар

Думаю, что застройщик не просто так дал рассрочку на 3 года, значит заранее знал, что неуложиться в заявленые сроки, было бы наивно полагать, что построят за 1,5 года и дадут пользоваться и сдавать в аренду еще неполучив полную оплату, к тому же оформить в собственность можно только при полной оплате, поэтому и оплату за содержание они брать с нас немогут, а пользоваться мы будем, так они нам и позволят. Сумма неустойки получается смешная за 100 дней задержки всего лишь 1% от стоимости, так, что лучьше взять отдыхом или меблировкой.

skymin
Выезжаю на след неделе в среду наверное. Может во вторник. Можно согласовать. ren-stolica@mail.ru[/quo Я не знаю, как написать вам на эту почту. Если вам действительно нужен попутчик на ваших условиях, напишите на svet-dp@mail.ru Меня зовут Владимир.
Думаю, что застройщик не просто так дал рассрочку на 3 года, значит заранее знал, что неуложиться в заявленые сроки, было бы наивно полагать, что построят за 1,5 года и дадут пользоваться и сдавать в аренду еще неполучив полную оплату, к тому же оформить в собственность можно только при полной оплате, поэтому и оплату за содержание они брать с нас немогут, а пользоваться мы будем, так они нам и позволят. Сумма неустойки получается смешная за 100 дней задержки всего лишь 1% от стоимости, так, что лучьше взять отдыхом или меблировкой.
Я не буду называть компанию, в которой покупали несколько сот россиян и я, в том числе, но эта компания выполнила все свои обязательста. Да, чуть-чуть задержала с актом 16. Но при акте 15 мы уже вьехали и жили, и наслаждались отдыхом. Наверное, нам повезло. Поетому мы рккомендуем всем своим знакомым и родственникам именно эту компанию. Проверено на себе и с рассрочкой, и с отсрочкой платежа.
Елена55
Думаю, что застройщик не просто так дал рассрочку на 3 года, значит заранее знал, что неуложиться в заявленые сроки, было бы наивно полагать, что построят за 1,5 года и дадут пользоваться и сдавать в аренду еще неполучив полную оплату, к тому же оформить в собственность можно только при полной оплате, поэтому и оплату за содержание они брать с нас немогут, а пользоваться мы будем, так они нам и позволят. Сумма неустойки получается смешная за 100 дней задержки всего лишь 1% от стоимости, так, что лучьше взять отдыхом или меблировкой.

Я поняла это ровно год назад, когда Саут вообще за зиму не сдвинулся с места! Проведя несколько атак на ЗАН и Палчеву, мы с подругами решили взять "натурой": кто-то заказал перепланировку, я Выбрала отдых 4 недели в Виктории! Это было реальнее, чем требовать перечисление денежных средств! К тому же, я перешла в Централ, он на тот момент выглядел предпочтительнее в плане сдачи, но увы... Мы и сегодня сидим и дергаемся: "Сдадут? Не сдадут?" Но у нас хоть 15-й Акт получили, если опять это не очередной фарс:((Готовность Централа тоже можно отслеживать по камерам, у нас их целых 8 работают)))

VladimirVS
Я поняла это ровно год назад, когда Саут вообще за зиму не сдвинулся с места! Проведя несколько атак на ЗАН и Палчеву, мы с подругами решили взять "натурой": кто-то заказал перепланировку, я Выбрала отдых 4 недели в Виктории! Это было реальнее, чем требовать перечисление денежных средств! К тому же, я перешла в Централ, он на тот момент выглядел предпочтительнее в плане сдачи, но увы... Мы и сегодня сидим и дергаемся: "Сдадут? Не сдадут?" Но у нас хоть 15-й Акт получили, если опять это не очередной фарс:((Готовность Централа тоже можно отслеживать по камерам, у нас их целых 8 работают)))

Всем добрый вечер! А с камерами Централ нас перещегол, Елена. На Сауте их целых две (по крайней мере, у меня показывают только две). Сейчас получил письмо от Палчевой с очередным размытым обещанием сдачи Саута летом. Правда, не оговорен год.

Добрый день, соседи! Держу в руках договор и читаю: п. V НЕУСТОЙКИ И КОМПЕНСАЦИИ ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИИ.-В случае..., то Продавец должен оплатить покупателю неустойку в размере 0.01 % от выплаченной суммы за каждый день просрочки, но! ВНИМАНИЕ - не более 10% от выплаченной суммы. Выходит сколько бы они не тянули, более 10% не получим. У них уже это все просчитано. Ведь не ервый комплекс строят. Нервы крепкие. А то и это не увидим скорее всего. В том году предложили или 2 недели отдыха или тумбочку какую нибудь. Воспользоваться не смогли. Мы в Ваших рядах. Объединяемся.

Есть предложение всем неравнодушным собраться на этом форуме 2 апреля где-нибудь в 20 часов по Москве и попытаться что-либо вразумительное решить

Renatos

Владимир. Выложите письмо плиз. Или текст скопируйте в теле сообщения.

VladimirVS
Владимир. Выложите письмо плиз. Или текст скопируйте в теле сообщения.

Пожалуйста.

Наталья Палчева:

Да, сожалею, но быстро отвечать у меня не получается.

Я должна сначала отправить Ваш запрос в Англию, потом получить ответ.

Летом Саут должен быть готов.

На камерах плохо видно, то есть почти не видно внутренних работ.

Заверяю вас, что каждый день внутри работает мин 20 человек.

Плитка в ванных почти уже закончена и на 3 этаж.

Идем снизу вверх, чтобы никому не было обидно.

В Централе, соседнем нашем готовом комплексе можете закупить мебель из Англии. Мы постоянно делаем доставки.

Англичине предпочитают свое, так как увернны в качестве.

Хотя мы в Болгарии,(я сама русская) очень гордимся и болгарской мебелью- Она стабильней польской.

Надеюсь, что Вы регулялно получает фото вн. Работ.

Всега рада ответить Вам на ваше вопросы."

Renatos

Спасибо Владимир за выдержку из письма. Письма от Натальи Палчевой как бальзам на душу). Через неделю-полторы поеду и посмотрю воочию. Мне надо в Бургас и по пути обязательно заеду.

Елена55
Пожалуйста.

Наталья Палчева:

Да, сожалею, но быстро отвечать у меня не получается.

Я должна сначала отправить Ваш запрос в Англию, потом получить ответ.

Летом Саут должен быть готов.

На камерах плохо видно, то есть почти не видно внутренних работ.

Заверяю вас, что каждый день внутри работает мин 20 человек.

Плитка в ванных почти уже закончена и на 3 этаж.

Идем снизу вверх, чтобы никому не было обидно.

В Централе, соседнем нашем готовом комплексе можете закупить мебель из Англии. Мы постоянно делаем доставки.

Англичине предпочитают свое, так как увернны в качестве.

Хотя мы в Болгарии,(я сама русская) очень гордимся и болгарской мебелью- Она стабильней польской.

Надеюсь, что Вы регулялно получает фото вн. Работ.

Всега рада ответить Вам на ваше вопросы."

Как всегда полубред! Запрос в Англию! Ха-ха! С какой целью? Получить квалифицированную помощь, по охмурению Клиентов? По камерам видно, что и На Централе бродят туда-сюда от силы человек 12. Правда бродят с завидной регулярностью - каждый день. Возможно, внутри кто-то работает... Летим с мужем в конце марта - вроде как покупать мебель, а там как получится, с нашим Застройщиком всего можно ожидать - прокатимся - посмотрим, что к чему...

VladimirVS
Письма как бальзам на душу). Через неделю-полторы поеду и посмотрю воочию. Мне надо в Бургас и по пути обязательно заеду.

Если не будет затруднительно, сообщите об увиденном. Заранее спасибо.

Renatos
Если не будет затруднительно, сообщите об увиденном. Заранее спасибо.

Обязательно. Будет возможность прям из Болгарии отпишусь.

VladimirVS
Как всегда полубред! Запрос в Англию! Ха-ха! С какой целью? По камерам видно, что и На Централе бродят туда-сюда от силы человек 12. Правда бродят с завидной регулярностью - каждый день. Возможно, внутри кто-то работает... Летим с мужем в конце марта - вроде как покупать мебель, а там как получится, с нашим Застройщиком всего можно ожидать - прокатимся - посмотрим, что к чему...

Елена, насчет Англии - это по поводу моего первого резервационного взноса. Но, СОГЛАСЕН С ВАМИ, уже пошел третий месяц, как делается запрос (пешком до луны быстрей выйдет) и это, конечно же, полный бред. А насчет вашего полета - дай Бог удачи. А впечатлениями от визита поделитесь?

Елена55

Спасибо! Постараюсь заехать и на Саут, тем более, что у меня сестра осталась его строить. Если будет возможность, сброшу фото и обязательно напишу и в вашей ветке, и в Централе!

VladimirVS

Лирическое отступление.

Искренне жаль Наталью Палчеву. Ей приходится выкручиваться как может. И многие из вас, уважаемые соседи, так смогут?

Елена55

Человек сам выбирает свою судьбу... Доля не завидная, чисто по-человечески, но и всех нас тоже можно понять. Мы тоже, я надеюсь, в большинстве своем, звезд с неба не хватаем, копейку зарабатываем, и рассчитываем, что с нами поступят по-человечески, а на практике, к сожалению, выходит Нечто иное... В свою очередь, искренне надеюсь, что у вас дела пойдут веселее, по крайней мере появился человек с организационными способностями! У нас на Централе картинка иная: очень много квартир выкуплено было еще в 2008 англичанами (изначально комплекс под них и закладывался), но кризис - стройка провисла, и ожила только в 2010 стараниями нас, русских Ваней... Нас оказалось немного. Вот Ц-2 - там в основном россияне, их сейчас на нашей ветке большинство, но им еще 2015 г. Ждать...

VladimirVS
Вот именно на это всегда Палчева и бьет! Мы это уже прошли по Централу ровно год назад! Платить все-равно придется, иначе Застройщик вправе применить штрафные санкции к вам, и формально будет прав. Другое дело морально-этическая сторона... Но Наталью на это не купишь... Вы еще попытайтесь выяснить у нее: Саут тоже заложен в банке, как и Централ-1?

Можете Вы, Елена, добавить масла в огонь. Второй день подряд спрашиваю по Skype ZAN в лице Ольги Нефедовой о том заложен ли наш Саут в банке или нет. Вижу, что письма она получает, а в ответ - тишина. Делаю печальный вывод - заложен. Завтра отпишусь Палчевой. А может, кто более информирован?

Елене55. Насчет "масла в огонь". Это - с печальной улыбкой и одобрением.

Татьяна Самара

Если я не ошибаюсь, Ольга Нефедова сама приобрела в Сауте площадь. Я думаю, что она знает достоверную информацию. Но звоню периодически в ЗАН, застать ее не могу. Кто из Москвы, вам ведь проще позвонить в ЗАН. Может, хоть там дадут какую-то информацию.

лина557687

Я из Москвы. Звоню. Она постоянно занята.

VladimirVS

Всем привет! Телефон Ольги +79269095590, логин в Skype - olavlux77

А то, что ZAN плюет на клиентов, закрывая грудью нашего застройщика, плохая политика. Ведь ZAN в России!

И даже при среднем адвокате (это я так понимаю) их информация о нашем застройщике, как одном из лучших в Болгарии, может уже частично быть квалифицировано, как мошенничество. Хотя давать данную трактовку могут только специалисты.

Я же заключил договор непосредственно с застройщиком. И хотя формально ZAN мог бы послать меня подальше, Ольга периодически (за исключением последних двух сообщений) мне сообщала информацию, которую ей давала Н. Палчева. Я не хочу никого обелить или очернить. А ситуацию с молчанием расцениваю, как незнание истинного положения вещей. И, если кто-либо из ZAN читает нашу переписку, искренне надеюсь, что руководство определится на чьей ZAN стороне - лжи, трусости и стяжательства или чести, совести и достоинства. Конечно, пафосно, но я из эпохи застоя.

Елена55

Думаю, молчание связано как раз со знанием истинного положения дел! Надоело изворачиваться и лгать людям? Скорее всего вырабатывают стройную версию - согласовывают на Вирджинских островах:-@, как еще получше, да правдоподобнее выкрутиться, лапши какого сорта людям навешать? К сожалению, нам пришлось иметь дело с людьми, понятие совести для которых - пустой звук! Уже целый год задаюсь вопросом: "Зачем было изначально ставить нереальные сроки сдачи объектов?", чтобы потом выслушивать сотни претензий? Крутиться, как уж на сковородке? Размещать людей летом, отвечать на сотни гневных писем? Возможно, люди испытывают от этого кайф, а скорее всего нагло смеются за нашими спинами - ведь мы продолжаем платить и надеяться, что скоро станем счастливыми обладателями своих законных метров... Как это не грустно, но мозг рисует именно такую картинку...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...