Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

MoscoW

Анкета во вложении, четырьмя сообщениями выше

ЛарисаТ

Зачем нужна анкета, если в Болгарии она не имеет юр. Силы?

VladimirVS

Уважаемые соседи!

Может мне кажется, что многие недовольны УК, которая пытается поиметь наш комплекс и его собственников? Как-то ни шатко ни валко движутся у нас дела в деле их смещения и образования нормально работающей структуры – ТСЖ. Хотя движутся, спасибо за это нашим замечательным представительницам прекрасного пола. Между тем, организационно-правовая форма ТСЖ требует избрания председателя. Может уже сейчас имеет смысл определиться с кандидатурой? Считаю такой подход в преддверии событий изгнания жалкой УК из нашего общего дома своевременным и правильным. Какие будут мнения?

От себя добавлю, что такую кандидатуру вижу в человеке, который живет в комплексе, по мере сил и возможностей, обустраивает его, на многих уровнях (энергетики, муниципалитет, архитектура, прокуратура) отстаивает наши с вами интересы.

Анжела М

[quote="VladimirVS, post: 1257911, member: 89

От себя добавлю, что такую кандидатуру вижу в человеке, который живет в комплексе, по мере сил и возможностей, обустраивает его, на многих уровнях (энергетики, муниципалитет, архитектура, прокуратура) отстаивает наши с вами интересы.

Согласна с Вами по поводу кандидатуры

Уважаемые соседи!

Может мне кажется, что многие недовольны УК, которая пытается поиметь наш комплекс и его собственников? Как-то ни шатко ни валко движутся у нас дела в деле их смещения и образования нормально работающей структуры – ТСЖ.

Мне кажется, что большинство соседей тоже за смену УК, не слепые же они в конце концов, но вот только не все соседи понимают, что без организации ТСЖ мы УК не сменим, поэтому сначала придется делать ТСЖ.

И ещё может просто ещё не все в теме, не все в курсе дела

Tksfm
Зачем нужна анкета, если в Болгарии она не имеет юр. Силы?

Это нужно уточнить у адвоката.

Во всяком случае, имея как минимум анкеты, инициативная группа будет понимать, сколько реальных людей участвует в данном вопросе.

И еще на заметку:

Собственники имеют право на голос, соответствующий принадлежащим им идеальным частям от общих частей здания. Это означает, что голос собственника, которому принадлежит квартира в 100 кв. М, имеет больше веса, чем голос собственника, которому принадлежат две квартиры по 40 кв. М.

VladimirVS

, Во всяком случае, имея как минимум анкеты, инициативная группа будет понимать, сколько реальных людей участвует в данном вопросе.

Полностью согласен!

Информация для наших домоправителей, у которых в глазах только евро и ни капли совести

Из присланного "Мы вчера ездили к друзьям в комплекс, что при въезде в Святой Влас. Там 180 двухэтажных вилл на 2 семьи. В основном живут англичане. 50 гектар застроенной площади, 36 бассейнов, многие с джакузи и водопадами, альпийские горки и очень все красиво. Я спросила сколько такса поддержки за эту красоту - 10 евро за квадрат. И УК еще при этом получает прибыль. Очень стало обидно за нас, даже 7,2 евро это очень сильно переплачено за то, что имеем мы."

Анжела М

@VladimirVS, 7.20 - это было у нас, УК уже повысила таксу, сейчас уже 8.40 евро

Они письма рассылали

Писала Марина, что УК дает возможность всем собственникам, пожелавшим оплатить таксу за

Период от 01.09.2015 - 31.08.2016г. До 20.09.2015г оплачивать по старому тарифу, т. Е. По 7,2 евро на кв. М с НДС. Всем, кто будет оплачивать таксу после 20.09.2015г. Будет начислен новый размер таксы -

8,4 евро на кв. М с НДС.

VladimirVS

@Анжела М,

Приветствую, помню я это наглое письмо про повышение. Но хотелки УК, пока они не скреплены договором, останутся хотелками. Вот мы хотим отказаться от услуг этой компании. И что? Зная наше желание, УК же не убралась восвояси.

Причем, домоуправитель (-ница ли) еще ни разу не попытался (-сь) прокомментировать свое нежелание работать. Или обосновать свою мечту – получать повышенную с потолка таксу и плевать в потолок.

Да, черт с ними, нам бы сейчас как-то организоваться, да и наладить нормальную жизнь комплекса.

Анжела М

У меня есть знакомая из Курска, у неё тоже студия на Солнечном берегу, она платит 10 евро, но сюда входит и такса поддержки и ежегодные налоги и вывоз мусора, страховка, причём УК сама отправляет, те же налоги за её студию и присылает ей уже готовый чек. Ну а уж какой там порядок, даже и писать излишне. В прошлом году там система орошения цветника дала сбой и часть кустиков погибло, так жители этого комплекса сразу бунт подняли. Они летом утопают в зелени, а мы утопаем в воде и смотрим как портится здание.

Хочу спросить УК, они ведь почитывают этот форум: я приеду 23 апреля с маленьким ребёнком в Болгарию, куда вы меня поселите УК, если в нашем Сауте не будет света и воды?

VladimirVS

@Анжела М, "... Куда вы меня поселите, УК, если в нашем Сауте не будет света и воды?"

Вопрос вдогонку: УК, а не проще ли вам сложить полномочия и не портить кровь собственникам комплекса, который благодаря вашему бездействию разрушается?

Ксения_Пушкино
@Анжела М, "... Куда вы меня поселите, УК, если в нашем Сауте не будет света и воды?"

Вопрос вдогонку: УК, а не проще ли вам сложить полномочия и не портить кровь собственникам комплекса, который благодаря вашему бездействию разрушается?

Полностью поддерживаю. Позвольте нам, как собственникам, САМИМ решать вопросы о том, что нам нужно в соответствии с нашими, отнюдь не завышенными, как считаете вы, представители УК, требованиями. Дайте жить спокойно нам и живите спокойно сами, без нас, которых вы считаете дойными коровами, сидящими на мешке с евро. Вы забываете о том, что нам деньги даются трудом, и зачастую тяжелым. Ненормированный рабочий день, работа в выходные и праздничные дни. Как вы, представители УК, думаете, при таком положении дел много будет желающих дарить (отдавать просто так) вам деньги для хорошей жизни?

VladimirVS

@Ксения_Пушкино,

Чихать хотела УК на наши вопросы и предложения. С их стороны они видят ситуацию так: пара-тройка собственников беснуются на форуме, а остальные же молчат. И молчунов же большинство! Поэтому – пущай разглагольствуют, а воз и ныне будет там!

Реально, так и происходит. Народ маленько бухтит, но рассчитывает прилететь летом и там уж разобраться. А по прилету – жарко, лениво и пр. Вот так и мелькают сезоны и время. Остается чуть больше двух лет (если я правильно считаю), как здание комплекса лишится гарантии. А потом? Потом наступит крантец.

Если бы представители нашей обмороженной УК увидели возмущения многих собственников на форуме, то и их реакция была бы другой. Ведь как только Надежда и К стали переставлять замки, представители УК принеслись, как ошпаренные и бросились в объятия полиции. Этот факт свидетельствует о том, что УК элементарно боится конкретных дел со стороны собственников.

Вот скажите мне, пожалуйста, почему народ не хочет открыто высказать свою позицию по отношению к УК?

ЛарисаТ

Как ошпаренная прибежала какая-то девушка Лина. А это кто? Про какую-то Лину нам говорили, что она есть в Централе и к Сауту отношения не имеет. Лина, мы все знаем, что вы читаете этот форум. Во избежании последующих истерик, ставим вас в известность, что проживающая там Милащенко Надежда делает все исключительно в интересах собственников. По эл. Почте я задала вопрос Марине, почему УК против замков, куда делись не установленные остатки забора? И т. Д. Но, как и следовало ожидать, вопросы остались без ответа. Поэтому мы организованно должны все включаться в работу. Время-деньги.

Анжела М
Как ошпаренная прибежала какая-то девушка Лина. А это кто? Про какую-то Лину нам говорили, что она есть в Централе и к Сауту отношения не имеет.

Ну почему же не имеет? Как раз имеет и должна иметь! Я конечно человек новый, но как мне было озвучено, что у нас теперь два управляющих: Димитр Мишкалов и Лина, но я искренне не понимаю зачем нам два управляющих. Лину ни разу не видела, Мишкалова видела на собрании этим летом, когда он там что-то говорил про возросшие потребности собственников, потом поулыбался, что-то ответил, что-то пообещал и удалился. Между тем, отчёта от УК по расходованию уже собранных денег как не было, так и нет. И дело здесь не в том как работает УК, как платят собственники, а в том, что отчёт ежегодный должен быть по закону Болгарии. Справедливости ради отмечу, что в августе-сентябре охрана была (у меня маленький ребёнок и я всё время торчала на воздухе), ресепшен работал, садовника видела, ко мне приходил слесарь (оставила заявку на ресепшене), там небольшая поломка была в водопроводе и приходил Иван - починил интернет (заменил детальку), починили всё бесплатно. Однако, с октября ночную охрану убрали, а теперь вообще как я поняла нет охраны - это вызывает недоумение

По поводу Марины: она обычный секретарь, собирает заявки наши и жалобы, как говорит, что всё передаёт начальству. Как человек она мне лично симпатична, но её возможности повлиять на руководство УК ничтожны. Грустно всё это. И не знаю, что лично меня больше расстраивает: УК или то, что не малая часть собственников не проявляют особой инициативы. Может в чём-то заблуждаюсь, я ведь человек в Сауте новый - тогда поправьте меня

Mila5555576

В настоящий момент мы проводим ежедневный контроль за расходованием воды по общедомовому водомеру. Расход воды на три апарта 1 кубометр в день. ВИК прислал к нам бригаду сантехников, они уже 5 день круглосуточно откачивают воду из траншеи, которую вырыли напротив нашего общедомового водомера. В нашем колодце воды уже нет, там все сухо и судя по показаниям водомера, протечек в доме нет. Так что осталось только погасить долги комплекса за воду перед ВИК и долг перед EVN за свет и можно начинать сезон Отдыха 2016. Погода этому способствует. У нас началась весна. Днём на солнце +16.

Комплекс полностью закрывается, не только на ночь, но даже днем, поэтому можно уже не переживать за ресепшн и диванчики. Велосипеды убраны под ключ в комнате, где стоит роутер.

Так что жизнь по тихоньку налаживается, даже не смотря на противодействие нашей дорогой УК.

Ксения_Пушкино

Привет соседям! К сожалению, не все собственники думают о возможности справиться с комплексом своими силами. При том, что ВСЕ недовольны работой УК. Вернее, "неработой". Но, как мне кажется, если все, по мере сил и возможности, включатся в работу - жизнь насладиться.

На повестке дня - оплата за воду и свет по долгам. Надо только уже запросить данные по январю, т. К. Сегодня 31.01 и платить с его учётом.

Закономерный вопрос - если некоторые оплатили таксу в полном об'еме, то куда УК дела эти деньги? Хотя ответ понятен - исключительно на зарплату И выплаты владельцу. Они же даже за октябрь не оплатили, несмотря на наличие средств...

Те, кто перечислит средства на оплату долгов, автоматически внесут, пусть и не в полном об'еме, таксу, но, по крайней мере, будет понятно, на что пошли средства.

жизнь насладиться

Простите за опечатку... "Наладится", конечно!

VladimirVS

@Ксения_Пушкино, "куда УК дела эти деньги?"

Ксения, подобный вопрос задавал и Высоцкий: "Где деньги, Зин?"

Оплатить долг – дело стоящее. Только сколько у нас долгов? Почему все забыли о каких-то неимоверных кубах воды, вытекших за январь? Ау, УК, как такое могло случиться? Сейчас же все в порядке с водой – никуда не утекает. А сколько всего такого странного у нас! Прям загадки Бермудского треугольника.

Считаю своим долгом еще раз обозначить свою позицию (чтоб и соседи и УК не задавали вопросов): платить ныне действующей УК я не буду ни при каких вариантах; буду платить тому, кто четко представит обоснованную смету финансово-хозяйственных расходов на содержание комплекса и даст гарантии выполнения обязательств по его содержанию.

Тем, кто желает продолжить работу с прежней УК... Не становитесь заложниками недобросовестной компании-террориста. А если уже стали, то избавьтесь скорее от стокгольмского синдрома.

На этом откланиваюсь за нежеланием продолжать молоть в ступе воду.

До встречи в комплексе!

Ксения_Пушкино

Володя, полностью тебя поддерживаю. По мере появления расходов я готова их оплачивать. По поводу долгов скажу так. Их оплатить надо, все равно за прошлые периоды мы ничего не выясним, тайна за семью печатями... Другое дело, что теперь расход контролируется и, надеюсь, такой фигни больше не будет. УК - бездонная бочка. Содержать целый штат нахлебников мы не обязаны. Отчётов нет уже за два сезона, равно как графика работ на третий. Требование только одно - "Дайте денег на хорошую жизнь"!

Домоуправитель

Уважаемые собствeнники!

В комментариях, написанных на форуме некоторыми собственниками показана только негативная сторона даже без правильного объяснения, т. Е. Так, как выгодно только некоторым.

Во время наших встреч с Надеждой М. И Андреем М. Мы ясно объяснили причину, по которой было отключено электричество в общих частях компанией ЕВН, а также и проблемму к данному моменту - недостаточно собранных средств от собственников.

Нам очень неприятно, когда наши высказывания переиначиваются и используются против нас.

УК не отказывалась принять оплату таксы от собственников, живущих в комплексе.

Мы объяснили, что при поступлении средств оплатим задолженности, и это будет очевидно, потому что в комплексе включится осветление. Мы очень хорошо знаем, где оплачиваются данные услуги и не нуждаемся в сопровождении.

Странно, что в высказанных мнениях никто не задал вопрос – как оплачиваются ежемесячные расходы без получения достаточных средств? Никто не обратил внимание на то, что в каждой квитанции кроме указанного потребления воды и электричества, начисляются дополнительные таксы. Даже для того, чтобы была восстановлена подача электричества в общих частях, на каждую измерительную точку ЕВН начисляет таксу подключения, а это дополнительные излишние средства.

Оплата за ток и воду – это не единственные ежемесячные расходы. Каждое здание нуждается и в других расходах – страховка, налоги, поддержка, обслуживание и др.

Вопрос – как оплачиваются расходы, которые не прекращаются каждый месяц без получения доходов?

Уверяем Вас, что на базе процентного получения таксы поддержки от начала периода, средства израсходованы целенаправленно и правильно.

У нас нет никакого беспокойства по данному поводу.

Надеемся, что последующие комментарии здесь будут изложены с более реальными рассуждениями.

ЛарисаТ
Оплата за ток и воду – это не единственные ежемесячные расходы. Каждое здание нуждается и в других расходах – страховка, налоги, поддержка, обслуживание и др. Вопрос – как оплачиваются расходы, которые не прекращаются каждый месяц без получения доходов?

Уверяем Вас, что на базе процентного получения таксы поддержки от начала периода, средства израсходованы целенаправленно и правильно.

У нас нет никакого беспокойства по данному поводу.

Уважаемый домоуправитель, чтобы исключить негативную сторону наших взаимоотношений, пожалуйста, предоставьте бюджет по Сауту, в котором будет видно, какие расходы запланированы, сколько средств поступило, сколько израсходовано и на какие нужды, какие непредвиденные траты, по чьей вине они произошли. А составлять петиции с уверениями "целенаправленного и правильного" расходования средств, при этом не приводя никаких расчетов, - пустое. Вспомните 2014 год. Не зная вас, такса была проплачена почти на 100%. И каков результат? Или вы считаете, что отработали эти деньги?

VladimirVS

@Домоуправитель,

Господин (-жа) домоуправитель (-ница)! Говорят: в Москве кур доят! Вы верите? Вот и я не верю вашим пустым словам. Покажите реальную смету расходов! Потом будем разговаривать.

Ксения_Пушкино

Во время наших встреч с Надеждой М. И Андреем М. Мы ясно объяснили причину, по которой было отключено электричество в общих частях компанией ЕВН, а также и проблемму к данному моменту - недостаточно собранных средств от собственников.

Странно, что в высказанных мнениях никто не задал вопрос – как оплачиваются ежемесячные расходы без получения достаточных средств? Никто не обратил внимание на то, что в каждой квитанции кроме указанного потребления воды и электричества, начисляются дополнительные таксы. Даже для того, чтобы была восстановлена подача электричества в общих частях, на каждую измерительную точку ЕВН начисляет таксу подключения, а это дополнительные излишние средства.

Оплата за ток и воду – это не единственные ежемесячные расходы. Каждое здание нуждается и в других расходах – страховка, налоги, поддержка, обслуживание и др.

Вопрос – как оплачиваются расходы, которые не прекращаются каждый месяц без получения доходов?

Уверяем Вас, что на базе процентного получения таксы поддержки от начала периода, средства израсходованы целенаправленно и правильно.

У нас нет никакого беспокойства по данному поводу.

Чтобы не было вопросов о наших "нереальных" рассуждениях, прошу ответить на следующие вопросы.

1. По законодательству Болгарии УК должны отчитываться о потраченных средствах собственников апартаментов. Прошло 2 сезона, наступает третий. Где хотя бы один отчёт? Может бы, вы скажете, кому вы передавали отчеты и кто не довёл их содержание до остальных собственников? Чтобы вопросов не было, положите эти отчёты в личку каждого из участников форума для просмотра и утверждения.

2. Арифметика. У застройщика в собственности более 20 апартаментов, несколько собственников оплатили таксу за настоящий период ещё летом. Таким образом, при условии, что в комплексе 108 апартаментов (и это не считая помещений под ресторан и т. П., за которые таксу также должен платить застройщик, пока они не проданы) и при условии, что мы плохие, а застройщик - хороший и все платит вовремя, получается, что собрано порядка 40% от годовой таксы поддержки. В таком случае вопрос - почему этих денег должно было (при грубом раскладе) хватить на 5 месяцев, а не хватило даже на один? С октября не оплачиваются свет и вода, отсутствует охрана и т. Д. Или вы хотите сказать, что застройщик не оплатил свою часть? Тогда требуйте с него, за ним слишком много помещений, которые требуют поддержки. А если оплатил, то, как в первом пункте, положите сканы его документов об оплате в личку форумчан, а нам об'ясните, куда делись его деньги.

3. Расскажите, пожалуйста, почему прошлой зимой в комплексе не было охраны, хотя она должна была быть, куда пошли деньги вместо этого.

4. Считаем, что таксу за подключение света за все точки ОБЯЗАНА оплатить УК, так как имея достаточно средств на несколько месяцев, не считала нужным оплачивать из них электричество и воду.

5. Мы от вас слышали много слов, но не видели РЕАЛЬНЫХ дел. А наши друзья, проживающие в комплексе, помогают остальным собственникам хоть как-то поддерживать комплекс, на который вы наплевали. И не надо обвинять их во лжи (хотя вы написали более мягко, но суть именно такова).

Рассуждение, описанные выше, реальные, как вы И хотели.

Ждём РЕАЛЬНЫХ ответов и РЕАЛЬНЫХ документов! Надеемся, что ожидание будет недолгим.

Ксения_Пушкино

Приношу извинения за некорректный ввод ответа Домоуправителю с планшета. Повторяю вопросы, возникшие из его письма.

Чтобы не было вопросов о наших "нереальных" рассуждениях, прошу ответить на следующие вопросы.

1. По законодательству Болгарии УК должны отчитываться о потраченных средствах собственников апартаментов. Прошло 2 сезона, наступает третий. Где хотя бы один отчёт? Может бы, вы скажете, кому вы передавали отчеты и кто не довёл их содержание до остальных собственников? Чтобы вопросов не было, положите эти отчёты в личку каждого из участников форума для просмотра и утверждения.

2. Арифметика. У застройщика в собственности более 20 апартаментов, несколько собственников оплатили таксу за настоящий период ещё летом. Таким образом, при условии, что в комплексе 108 апартаментов (и это не считая помещений под ресторан и т. П., за которые таксу также должен платить застройщик, пока они не проданы) и при условии, что мы плохие, а застройщик - хороший и все платит вовремя, получается, что собрано порядка 40% от годовой таксы поддержки. В таком случае вопрос - почему этих денег должно было (при грубом раскладе) хватить на 5 месяцев, а не хватило даже на один? С октября не оплачиваются свет и вода, отсутствует охрана и т. Д. Или вы хотите сказать, что застройщик не оплатил свою часть? Тогда требуйте с него, за ним слишком много помещений, которые требуют поддержки. А если оплатил, то, как в первом пункте, положите сканы его документов об оплате в личку форумчан, а нам об'ясните, куда делись его деньги.

3. Расскажите, пожалуйста, почему прошлой зимой в комплексе не было охраны, хотя она должна была быть, куда пошли деньги вместо этого.

4. Считаем, что таксу за подключение света за все точки ОБЯЗАНА оплатить УК, так как имея достаточно средств на несколько месяцев, не считала нужным оплачивать из них электричество и воду.

5. Мы от вас слышали много слов, но не видели РЕАЛЬНЫХ дел. А наши друзья, проживающие в комплексе, помогают остальным собственникам хоть как-то поддерживать комплекс, на который вы наплевали. И не надо обвинять их во лжи (хотя вы написали более мягко, но суть именно такова).

Рассуждение, описанные выше, реальные, как вы И хотели.

Ждём РЕАЛЬНЫХ ответов и РЕАЛЬНЫХ документов! Надеемся, что ожидание будет недолгим.

Ксения_Пушкино
Вопрос – как оплачиваются расходы, которые не прекращаются каждый месяц без получения доходов?

Простите, еще один вопрос.

Какие расходы не прекращаются каждый месяц? Пожалуйста, предоставьте список. Свет, вода - понятно. А дальше? Охраны нет, уборка через пень-колоду, страховку Вы нам не прислали, не показали. А, при условии, что УК не работает в Сауте (пример - не решает вопросы с застройщиком по устранению строительных недоделок и недостатков), то зарплату сотрудникам платить не за что.

Знаете, мы - люди, привыкшие зарабатывать. Нам за такую работу (вернее - ее отсутствие), как у вас, платить не будет никто.

Так что, вопрос

6. Распишите подробно ваши ежемесячные расходы по нашему комплексу и предоставьте перечень собственникам для утверждения.

Уверяем Вас, что на базе процентного получения таксы поддержки от начала периода, средства израсходованы целенаправленно и правильно.

Думаю, что вопрос № 2 из более раннего сообщения, говорит о процентном получении на настоящий момент времени.

VladimirVS

@Ксения_Пушкино,

Ксения, конкретных вопросов было задано много, ни одного ответа не получено. Сейчас пытаются шантажировать неподготовкой к летнему сезону. Кроме брезгливости их толкование своей позиции ничего не вызывает. Пора заканчивать метать бисер. Давайте быстрее организовываться.

Анжела М

Уважаемые собствeнники!

Во время наших встреч с Надеждой М. И Андреем М. Мы ясно объяснили причину, по которой было отключено электричество в общих частях компанией ЕВН, а также и проблемму к данному моменту - недостаточно собранных средств от собственников.

Нам очень неприятно, когда наши высказывания переиначиваются и используются против нас.

УК не отказывалась принять оплату таксы от собственников, живущих в комплексе.

Мы объяснили, что при поступлении средств оплатим задолженности, и это будет очевидно, потому что в комплексе включится осветление.

Уважаемый домоуправитель!

Вы сами породили ситуацию, при которой большая часть собственников Саута не доверяют вам. В данной ситуации вполне логичным выглядит поступок Надежды М. И Андрея М., которые пришли к вам с намерениями оплатить таксу и справедливо их решение заплатить таксу ЦЕЛЕВЫМ способом, то есть напрямую заплатить за свет и воду в общих частях. Почему вы не прислушались к Надежде и Андрею?

Осветление - это ещё полбеды, потому что в апартах свет есть, а вот долг по воде просто огромный. И если отключат воду, а её отключат во всём комплексе, то проживание в Сауте будет НЕВОЗМОЖНЫМ.

Вы пишете, что таксу оплатили 30% собственников, так почему из этих денег не оплачен свет и вода до ноября включительно?

Вы не предоставляете отчётов - отсюда недоверие Собственников. Вы сами создали ситуацию недоверия. Давайте жить по законам Болгарии! И всем будет хорошо!

VladimirVS

@Домоуправитель,

Не могу назвать вас уважаемыми но, если все так плохо – откажитесь от комплекса и его обслуживания! Сердобольные вы наши, без вас справимся!

Ирина_spb
Вопрос о возможности проведения заочного голосования я обязательно уточню у нашего адваката.

Надежда, добрый день. Появилась информация по этому поводу?

sespelev

Здравствуйте! Все таки здорово что есть инициативные люди, а то комплекс в море уже утонул бы. Сам практически ни дня не провел в своей студии (в прошлом году жил у брата в другом комплексе хотя оплачиваю постоянно таксу и забор тоже оплатил) но вот читаешь форум и печально становиться. Вот с УК действительно не понятно-если мы такие жадные и всем недовольные откажитесь от нас! Что мучаются тогда с нами, сказали бы ищите себе другую УК чем мы сразу и занялись.

Mila5555576

Добрый вечер, соседи.

УК исполнилось свою угрозу - отключили воду в блоке А! Уточняю, это не ВиК (перед которым у нас задолженность), а именно УК, т. К в блоке Б (где живёт уборщица Ивана) вода по-прежнему есть.

В блоке А живёт моя семья и Андрей (ап. 72).

Причём УК перекрыли общий кран, на блок А, который находится в помещении ресторана, ключи от которого только у УК и застройщика. После нашего требования включить воду, УК никак не отреагировало, наверное надеются, что мы уедим!

Выключение воды- это самоуправство УК и уголовно наказуемое деяние.

Соседи из блока А надо написать Марине требование о срочном включении воды, т. К при вашем приезде она не появится!

Боюсь, что надежда на перемирие с УК и возможность подготовиться к летнему сезону и нормально его провести, утеряна. УК нам объявила войну, всё дальнейшие, что будет происходить буду писать уже по электронике всем или в личку.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...