Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

Анжела М

Кстати, Надежда писала выше, что они с Андреем из 72 пошли в УК и хотели заплатить таксу, ЦЕЛЕВЫМ способом, то есть, погасив часть общего долга по воде, но УК не пошла на эти условия. У меня это вызывает недоумение и вопрос: почему УК не прислушивается к мнению собственников?

VladimirVS

Надежда, привет! Воду-то дали?

Mila5555576
Надежда, привет! Воду-то дали?

Добрый день, Владимир.

Воды у нас так и нет. Но мы уже привыкли :)

В блоке Б вода есть, так что можете приезжать смело, с интернетом тоже что нибудь придумаем.

Ксения_Пушкино
Здравствуйте Надежда! Вы действительно не оплатили таксу поддержки? Может отсюда начались все ваши проблемы? И есть ли освещение вокруг комплекса.

Простите, а кто Вы, из какого апартамента? Все, кто участвует в обсуждении на форуме, знакомы между собой и, в основном, лично.

Вы появились сегодня-вчера, не представились, как это принято, И начали агитировать за фактически рэкет, т. Е. От'ем денег.

Представитель, пожалуйста, чтобы мы знали, с кем обсуждаемых наболевшие вопросы.

БОНЯЯ

Я тоже хочу, чтобы у нас все было классно! Всем до свидания.

Ксения_Пушкино
Я тоже хочу, чтобы у нас все было классно! Всем до свидания.

Простите, но, судя по Вашему первому сообщению о продаже хорошей студии в комплексе, Вы не платили УК ни копейки. Вы написали о продаже 28.01.14, т. Е. Сразу после получения Акта 16. Вы не представились. Чего Вы боитесь? Или под этим ником выступает Ольга Нефёдова, сотрудница посредника-ЗАН, к которому тоже масса вопросов, первоначально подписавшая ПД на ОЧЕНЬ хорошую студию, а в 2013 году перескочившая в Централ?

Судя по защите УК, похоже...

ЛарисаТ

Мне тоже кажется, что это кто-то из ЗАНа.

VladimirVS

@Ксения_Пушкино, @ЛарисаТ,

Быстро вы, девоньки, вражину раскусили! Маладца!

ДОМОУПРАВИТЕЛЮ И ДОМОУПРАВИТЕЛЬНИЦЕ!

Г-ну Мишкалову Димитру Петрову, г-же Гетовой Левелине Михайловой!

Несмотря на многоразовые обращения собственников к вам по поводу возобновления водоснабжения комплекса Сани Вю Саут (Блок А), который вы самопроизвольно отключили 8 февраля 2016 года, вы их игнорируете.

Требуем немедленно восстановить нормальное водоснабжение комплекса Сани Вю Саут (Блок А)!

Выключение воды в комплексе это самоуправство, поскольку ВиК воду не отключал!

Отключая воду, у живущих постоянно в комплексе людей, вы нарушаете статью 323 УК Болгарского Законодательства, что может повлечь за собой уголовное преследование.

Владимир, ап. 79.

Анжела М

Г-ну Мишкалову Димитру Петрову, г-же Гетовой Левелине Михайловой!

Несмотря на многоразовые обращения собственников к вам по поводу возобновления водоснабжения комплекса Сани Вю Саут (Блок А), который вы самопроизвольно отключили 8 февраля 2016 года, вы их игнорируете.

Требуем немедленно восстановить нормальное водоснабжение комплекса Сани Вю Саут (Блок А)!

Выключение воды в комплексе это самоуправство, поскольку ВиК воду не отключал!

Отключая воду, у живущих постоянно в комплексе людей, вы нарушаете статью 323 УК Болгарского Законодательства, что может повлечь за собой уголовное преследование.

Анжела, 73 ап

Ксения_Пушкино

1366521093__.thumb.jpg.e92d0d4740a9951959e049f066d91166.jpg

@SBSVS83,

Здравствуйте. Судя по номеру "83" в нике, Ваши апартаменты № 83. Пожалуйста, дайте нам для полноты данных ваши ФИО, номер телефона и адрес эл. Почты, чтобы мы могли более полно координировать свою работу по комплексу. Данные пишите, пожалуйста, в личку. И я сформировала для общения с Вами отдельную переписку.

Здравствуйте! Все таки здорово что есть инициативные люди, а то комплекс в море уже утонул бы. Сам практически ни дня не провел в своей студии (в прошлом году жил у брата в другом комплексе хотя оплачиваю постоянно таксу и забор тоже оплатил) но вот читаешь форум и печально становиться. Вот с УК действительно не понятно-если мы такие жадные и всем недовольные откажитесь от нас! Что мучаются тогда с нами, сказали бы ищите себе другую УК чем мы сразу и занялись.

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте нам для полноты данных ваши ФИО, номер телефона и адрес эл. Почты, чтобы мы могли более полно координировать свою работу по комплексу. Пишите в личку. Заранее спасибо!

Такая же просьба ко всем участникам форума, кто еще не давал свои данные мне, Ольге или Надежде. Помимо запрошенных данных нужны будут еще некоторые дополнительные, о которых мы напишем в личку.

И еще. После отправки своих данных в личку большая просьба написать об отправке на форуме с указанием № апартаментов. Приношу заранее свои извинения за такую просьбу. Она исходит из того, что на форуме появляются люди, которые не имеют отношения к собственникам апартаментов в комплексе. А многие из нас хорошо знакомы между собой. И в случае, если напишет кто-то посторонний, форумчане на это отреагируют.

VladimirVS

@Mila5555576,

Надежда, супостаты не включили случаем воду?

Mila5555576
@Mila5555576,

Надежда, супостаты не включили случаем воду?

Владимир, увы, но чуда не случилось. Нашей УК нет никакого дела до требований собственников.

VladimirVS
Владимир, увы, но чуда не случилось. Нашей УК нет никакого дела до требований собственников.

С горечью приходится констатировать: у нас не только плохая УК, но и плохие люди ею руководят. В угоду золотому тельцу они и маму родную продадут. Скверно. Брезгливо. Отвратно.

Анжела М

Я так понимаю, что и интернета, который мы проводили и кстати заплатили за это деньги тоже нет в блоке А? Раз нет света в общих частях блока А, то значит и нет интернета?

Mila5555576
Я так понимаю, что и интернета, который мы проводили и кстати заплатили за это деньги тоже нет в блоке А? Раз нет света в общих частях блока А, то значит и нет интернета?

Интернета нет во всем комплексе.

Добрый день, соседи.

Вчера произошел вопиющий случай, который мы не можем оставить без ответа.

Как Вы знаете, я с 20 января стала отслеживать расход воды по общедомовому счетчику.

В среднем расход в неделю в комплексе был 6 кубов с 4-х апартоментов.

С 21 февраля приехали рабочие в 1 и 2 апартамент, который купили осенью.

За период с 21,02.2016 по 27.02.2016 расход воды составил 63 кубометра.

Я подняла панику, обратилась к Ивану, чтобы искали протечку. Мне было отвечено, что это либо строители столько воды вылили,

Либо неисправен общий водомер и 29.02.2016 они сообщат об этом в УК.

28.02 я снова увидела очень большой расход 21 кубометр за 1 ночь, и не выдержала, пошла к строителям смотреть что они делают.

Вода у них была, но бесконечно они ее не лили. Тогда я решила обследовать весь комплекс (корпус Б), т. К в корпусе А (то есть у меня воды нет)

Обслушав все стены я услышала шум воды в 58 апартаменте, с большим трудом заставила Ивану его открыть и мы увидели включенный кран в ванной комнате, работающий с полным напором.

Вода уходила в канализацию, поэтому никто не пострадал, кроме собственника апартамента, на водомере которого теперь цифра 89,5 кубометов воды. Возникает вопрос кто виноват в этом? Кто за это будет платить? Кто не выполнил свою работу по проверке апартаментов? Где гарантия, что при включении следующих стояков, этого не повторится? Сколько еще будет апартаментов, которые летом обнаружат на своих личных водомерах такие же подарки? Думаю их будет несколько, судя по распечатке от ВиК, где написано, что каждый месяц расход был больше 100 кубометров.

ЛарисаТ

Надежда, добрый день.

Из Вашего сообщения следует, что в ап. 58 только недавно намеренно кто-то открыл кран, если ранее расход за неделю был 6 кубов. Стояки можно включать и выключать, но если краны в апартаментах с лета закрыты, вода из них не потечет. Кто способен на такую подлость? Вы не задавали вопрос УК?

Mila5555576
Надежда, добрый день.

Из Вашего сообщения следует, что в ап. 58 только недавно намеренно кто-то открыл кран, если ранее расход за неделю был 6 кубов. Стояки можно включать и выключать, но если краны в апартаментах с лета закрыты, вода из них не потечет. Кто способен на такую подлость? Вы не задавали вопрос УК?

Конечно этот вопрос я задала Марине сегодня, когда она пришла осмотреть 58 апартамент. Она этот же вопрос пообещала задать Лине. Ответа пока нет.

ЛарисаТ

Вопрос домоуправителю: объясните, пожалуйста, как в отсутствии собственника в закрытых апартаментах открываются краны? Конечно же их кто-то открыл. Кто и зачем?

VladimirVS

Дорогие соседи, хватит наговаривать на наш комплекс!

Тут агенства недвижимости его нахваливают, а вам все не так да не этак. Вот ссылочка:http://www.bulgarianproperties.ru/43983

Завидую счастливым обладателям апартаментов в этом комплексе!

Tksfm
Дорогие соседи, хватит наговаривать на наш комплекс!

Тут агенства недвижимости его нахваливают, а вам все не так да не этак. Вот ссылочка:http://www.bulgarianproperties.ru/43983

Завидую счастливым обладателям апартаментов в этом комплексе!

 

Я прям тоже очень захотел. Лепота...

Фотографу и риэлтору 5+.

А так в целом-это конечно же ужас.

 

Немного отойду от темы.

По фотографиям, на некоторых террасках висят спутниковые тарелки. Какие каналы ловят? Вроде слышал, что с маленьким диаметром, рус каналы не ловит. По поводу остальных точно сказать не могу

Анжела М

, а как у вас в Централе дела с УК складываются? В Норде тоже "болото" как я поняла, посмотрела их ветку на форуме - печально :(

Tksfm

У нас такого хулиганства не наблюдается. Во всяком случае пока.

Поэтому я в шоке, что там происходит у вас.

У нас то тоже, особо важного ничего не делают. Также есть недоделки, которые каждый их решает сам. Но и вредительством не занимаются.

старт

А как у вас в Централе с оплатой годовой таксы? Ведь УК у вас тоже особо ничего не делает?

Tksfm
А как у вас в Централе с оплатой годовой таксы? Ведь УК у вас тоже особо ничего не делает?

 

Были попытки повысить таксу. Но пока все как есть, 7,2 с ДДС.

Да, особо ничего глобального не делают, но все чисто и довольно комфортно. В тот сезон надо мной зонт треснул от ветра. В течении 20 минут поменяли, без проблем.

У нас живут Патриков и Мишкалов. УК просто не может разводить там бардак.

Ирина_spb
Были попытки повысить таксу. Но пока все как есть, 7,2 с ДДС.

Да, особо ничего глобального не делают, но все чисто и довольно комфортно. В тот сезон надо мной зонт треснул от ветра. В течении 20 минут поменяли, без проблем.

У нас живут Патриков и Мишкалов. УК просто не может разводить там бардак.

 

В Сауте у Мишкалова тоже квартира, но как-то это нам не сильно помогает...

Tksfm
В Сауте у Мишкалова тоже квартира, но как-то это нам не сильно помогает...

Бог с ним, с Мишкаловым. есть же шеф.

А шеф есть шеф.

А потому чисто и ухоженно. Иначе все по шапке получат.

Гость 2016

Всем доброго дня. Похоже наша УК решила внести раздор в наши ряды. Что она сделала. Она отремонтировала одному из собственников его апартамент, затем выслала ему список всех всех апартаментов с пометкой кто платил и кто не платил и попросила его повлиять на собственников, чтобы они оплатили таксу. Тем самым УК добилась своего и мы начала между собой ругаться (что показало собрание в Москве). Призываю всех не поддаваться на провокации УК и идти намеченным курсом. А если УК действительно хочет, чтобы мы оплатили таксу, так пусть сначала устранит все недоделки во ВСЕХ апартаментах и общих частях и предоставит нам отчет о потраченных средствах (чего мы уже требуем третий год), а так же пусть объяснит на каком основании, она демонтировала тот участок забора, за который она заплатила наравне со всеми, чтобы огородить комплекс? (эти деньги были внесены УК за те апартаменты, которые на тот момент не были проданы).

VladimirVS

Всем привет!

Думаю, что нужно дружить с нашей УК. И чтобы она на нас сильно не дулась, предлагаю УК взять на наш комплекс третьего домоправителя (того, кто из кожи вон лезет, вопя о бедном УК, которому мало платят), повысить таксу поддержки раза в три (а то и в четыре), разрешить представителям УК при встрече с собственниками, открыто плевать последним в лицо и заставлять собственников отвешивать поклоны и падать ниц пред управителями.

А, если у кого-то есть достоинство и он не согласен с моими предложениями, тогда... Тогда давайте пошлем нашу УК туда, где Макар телят не пас и возьмем все в свои руки!

MoscoW

Добрый день, соседи!

 

Да понятно, что пошлем и т. д. НО, я как оплативший собственник, надеюсь на создание летом условий для проживания. То есть чистый бассейн, уборка территории и внутри здания, полив травки, охрана, ресепшн, интернет общий. То есть самые элементарные условия. Ук не будет отчитываться нам, и не будет делать ремонт апартаментов. Если кто то на это надеется, то это только очень наивные люди. Оплатили только 30 процентов. Поймите меня правильно, приняв решение не оплачивать, будьте готовы к тому, что в комплексе не будет самых элементарных услуг. На почту всем пришло письмо о том, чтобы оплатить 50 процентов. А нам, которые оплатили 100 процентов будут деньги возвращать? Если не устраивает УК, то это другой вопрос. Но пока они с нами, решайте сами или оплатить и провести лето в более менее приличных условиях. Или...

Mila5555576

Думаю, что Вашим надеждам не суждено осуществиться. Если мы не дождались " нормальных" условий жизни за те два года, что оплачивалась такса поддержки большинством собственников (около 80 процентов), то что Вы хотите сейчас, при оплате 30 процентами.

Обижаться на неплатильшиков глупо, народ сам решает своими деньгами, что они хотят видеть в комплексе и если не платят - значит зеленый бассейн в середине лета, деревянные перила у бассейна, сломанные зонтики и грязные лесницы их просто не устраивают. Можно прожить и без " этих благ цивилизации". Если кому то нравится быть " мазахистом" и оплатив деньги УК пол лета бегать за ними и просить почистить бассейн или сделать интернет - пусть платят и наслаждаются. " человеческими условиями отдыха". Это самостоятельный выбор каждого собственника.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...